Отзыв Jeep Grand Cherokee 2006

3 (л) Объем двигателя

Экономичность Цена/качество/технологичность Шустрый Устойчивый, манёвренный Тормоза хорошие

Ближний свет Небыстрый прогрев

Отзыв

Здравствуйте уважаемые! Хочу рассказать про мой автомобиль, думаю, что многим интересно.Жаль, что Мерседес женился на Крайслере, а потом бросил её)__________________________________________________________Постараюсь коротко. В отзыве также будет упоминаться Хаммер3, который я тоже параллельно эксплуатировал.Итак, Гранд Чероки 2006г, Дизель.ЛимитедКак мне сказали в сервисе, где я обслуживаю машину, Мерседес дал этой машине двигатель, коробку и рулевую рейку. Поэтому дизель хорошо работает, коробка шустро следует за педалью газа/тормоза, а рулевая рейка позволяет чётко держать дорогу.На практике так и оказалось. В стиле работа/дом у меня комп показывает в среднем 9,8л. Езда тошнотворная...но такие дороги и пробки. Ускорение очень приличное, сравнивая с хаммером...почти не уступает, а там ведь 300л.с. А вот тормоза на джипе получше, чем на хаммере. И ещё про ускорение, Гранд ускоряется и после 130, а хаммер уже стухает на тех скоростях. Рулится одной рукой, но при этом на 120 не колышется (а был у меня Гранд 1993г, вот тот на 120 уже нестабильно ехал, там другая подвеска была, хотя мне нравилось).Радиус разворота просто отличный, паркуясь около офиса я это понимаю, я думаю, что дело в заднеприводной основе джипа, передние колёса очень хорошо выворачиваются. Обзорность при парковке хорошая, в отличие от хаммера, который как танк из которого ничего не видно/не слышно).Комфортность подвески однозначно лучше у хаммера3. Для него ямок и кочек просто не существует! А вот на Джипе они чувствуются...не бмв, конечно...нечто среднее.Датчик дождя - красавец! Мне понравилось. Очень адекватно работает, про управление дворниками я просто забыл. Когда они научат омывайку ещё прыскать на лобовое автоматом?Зимой заводится без проблем, если соляра зимняя. Поменял, кстати, недавно свечи накаливания и блок управления свечами (вроде как болезнь). 21тыс под ключ обошлось. Немало.Уплотнители в дверях нормальные, поэтому пороги всегда чистые.Прогревается машина не быстро, минут 5 пока стрелка перейдёт на первое деление...так что подогрев кожаных сидений кстати.Плохой ближний омрачает вечернюю езду, вот уж не любит америка хорошо светить( Хотел было Хеллу воткнуть, но доллар рубанул все мечты. Оставил на потом. Бюджет с линзованной хеллой 40-50тыс.Антизанос мне очень тут нравится, даёт пошалить)Реальный полный привод. В грязи не лазил, не сторонник этого дела, а вот при трогании на скользких покрытиях и езде по глубокому снегу самоблоки хорошо помогают. Это вам не передний с подключаемым задним)Вот такой итог...пока альтенативы Гранду для себя я не вижу (самый большой минус Хаммера3 - обзорность, реальные напряги с парковкой у офиса...или ставить систему кругового обзора).Добавить больше нечего.Привет всем Грандоводам)

aol539
03 февраля 2016