Отзыв Jeep Grand Cherokee 2013

3 (л) Объем двигателя
Плохо
2.8

Задумка на отлично, но реалии вносят свои коррективы. Движок и коробка на дизеле - пока не ломаются, едут, на мой взгляд, отлично. Подвеска глотает лежачих по принципу больше скорость - меньше ям.

Глючность системы в целом, нет шумоизоляции, крайслер не может решить проблему раз и навсегда, неудобство Uconnect8.4 (нет дисков, все завязано на ней, глючит), личное время тратится в гарантийном сервисе.

Отзыв

Всех приветствую, дабы не рекламировать конкретные марки и модели, скажу сразу, что пересел на Гранда с другого, но настоящего американца, с коим проблем особых не знал. После тест драйва на рестайле и дорестайле (оба дизеля) машинка понравилась, вроде все устраивало, что называется сел и поехал, все привычно, все те же кнопочки, все тот же единственный подрулевой рычаг управлением всем и вся. Остальное думал и так должно быть в машине, чем привык пользоваться. После первых километров по шоссе (да и по МКАД) стало ясно, что теперь я слышу окружающих - шипы, движки и тому прочее, то есть шумоизоляция подвела, ровно на столько, что после 300км шумит в ушах, а музыку тихо слушать не получается - так как ее за шумами не слышно, приходится врубать посильнее. Доработаем. Само головное устройство коробит частоты так, что непонятно кто его поставил сюда, да и технологического отверстия под диски я не обнаружил. Управление подогревом, климатом, светом и другое - все сведено через магнитолу, автовключение подогрева зада не выключается, и глючит периодически, пытаясь поджарить в плюсовую температуру. Так же голова иногда пытается высадить аккумулятор. У дилера на все это один ответ - приезжайте, перепрошьем, и так много много раз может продолжаться, проблема толком не решается. По тех части - отдельная песня. Мотор звенит (детонирует) с момента покупки, перепрошивки (по сути сброс адаптации) хватает на 200-300 км. Судя по форуму любителей машины - я не один и это радует:))) В общем если хотите по субботам и воскресеньям или после работы заезжать в сервис на очередную прошивку или сброс адаптации - купите гранд.

Ян
26 марта 2014