Отзыв Jeep Grand Cherokee 2012

Внешний вид!!!. Комфорт и шумоизоляция!!!!!.

Маленький багажник!!!!!!.

Отзыв

Всем доброго дня! Наконец то, решился написать отзыв, так как когда я покупал машину их было очень мало! Проводить буду сравнения с машинами которыми владел и пробег на которых был аналогичный. (гранд витара 2,4 2009 г.в. и каптива 3,2 2007г,в 7 мест) На сегодняшний день владею автомобилем почти 2 года (2012 г.в) и пробег уже 84000км. Думаю тут уже можно судить о качестве и надежности авто. Выбирал авто из следующих: Вольво хс90 и туарег. Вольво было доступнее по деньгам, но отрицательные отзывы как то напрягали. Туарег же нравился все (и мотором в 249л.с в том числе) но в достойной комплектации не вписался в бюджет. И вот пройден тест драйв и оформлен этот брутальный красавец. Наверное, первый вопрос, с которым сталкивается потенциальный владелец, что купить бензин или дизель! Позже я катался на дизельной версии, да конечно динамика до 100-120 просто класс, бензин рядом не стоял, но он мне показался каким-то резким, в нем нет такой вальяжной динамики как на бензине (так что по этому признаку каждый выбирает себе сам) Ну а что касается налогов, то разница в цене (200000р. примерно к бензиновой версии) при владении машиной в среднем от 3 до 5 лет считаю, что не может играть решающую роль при выборе. Тут больше играет роль стиль вождение автомобиля. Первое что оставило положительные эмоции так это шумоизоляция (в предыдущих авто этого просто не было) потом полно всяких подсветочек и прочих приятных мелочей. Динамика автомобиля именно достаточная, не слабо и не ВАУ))))))) Одним словом хватает (примерно так же едет каптива) Подвеска (пружинная) то что надо в купе с 18-ми колесами.(вот только на 20-х он гораздо симпатичней на мой взгляд) Расход, поначалу все меня подкалывали когда узнавали количество л.с. (286). Но расход я хочу сказать такой же как на гранд витаре 2,4 (по трассе 120-140 крейсерская скорость 12,5-13,5) город в среднем 15-ка (каптива хавала больше) Комфорт, тут все устраивает и удобство кресел и всякие подогревы, подлокотник (немного климат бесит, нет градации по 0,5 градуса, многие скажут фигня это и я себя так же утешаю) Чуть не забыл про рычаг поворотников и щеток, да напрягал в начале, теперь привык) Разочаровал размер багажника (видимо из за запаски в багажнике).По-моему в сузуке я перевозил больше чем на нем, про каптиву вообще молчу. И вообще он воспринимается гораздо больше, чем есть на самом деле. За пробег в 84000км из строя вышли 2 лампочки и все, реально больше ничего не давала о себе знать, может дальше будет, что то но об этом я напишу, когда ему будет 3 года. Что особенно радует так это 92 бензин и странно конечно, но при таком пробеге износ передних колодок 30%, наверное замена будет вместе с дисками)))) Что хотелось бы сказать на последок, Это первая машина которую я купил бы еще раз и посоветовал бы всем кому он понравился внешне (Тем более 2014 год вообще красава и надеюсь, его не испортят как новый Чероки не путайте с Грандом) Если будут вопросы, задавайте, чем смогу помогу.

Константин
14 февраля 2014