Отзыв Jeep Grand Cherokee 2011

Дизайн. Расход топлива. Безопасность.

Плохая боковая поддержка. Пластик под дерево в салоне.

Отзыв

Добрый день всем. Приобрел Гранда неделю назад. Машина Лимитед, с мотором 3,6. Цена 2106000. Выбор был между Халендером, Туарегом и Грандом. Все машины в наличии и примерно по одинаковой цене. Хотя Хайлендер дешевле на 150 тыс примерно. Туарег какой то безликий, хотя внутри все удобно и практично. Немец, он и в африке немец. Квадратиш, практиш, гуд. И этим все сказано. Тойота не понравилась совсем. Особенно задние сиденья очень похожие на скамейку. Опять же кредитная программа и условия страхования у Тойоты самые плохие, если выбирать из этих трех производителей. А так как я оформлял в кредит, то для меня это было важно. Гранд понравился сразу. Сел и понял, вот то что хотел. До Гранда ездил на многих машинах. Последний был Джип Коммандер. Так что сравнивал в основном с ним. После того как выбор был сделан, ждать пришлось 9 дней. Машины стоят в финляндии и таможню проходят под заказ машины. И вот первая неделя на новом Гранде и 560 км пробега. Примерно половина по трассе. Остальное город в обычном режиме с пробками и всем что положено. Ощущения самые приятные. В салоне все удобно и под рукой. Есть две вещи, которые не понравились сразу. Пластик под дерево и слабая боковая поддержка сидений. В остальном все просто супер. По ходовой вообще все нравиться. Подвеска не пневмо, но глотает неровности дороги очень хорошо. Немного валкая в поворотах, но это все таки джип, а не спорт кар. Движок в паре с коробкой просто супер. Самое неожиданное это расход бензина. Сейчас средний расход показывает 14,7 л, и это 92 бензин. В городе примерно 17-18 литров, а вот на трассе вообще не больше 10. Если конечно не зажигать. Если притапливать газ, то разгон очень хороший, но расход сразу уходит за 20 литров. Очень порадовала хорошая шумоизоляция. (В коммандере ее вообще не было) В машине тихо и движок прослушивается то при резком наборе скорости, а при спокойной езде вообще ощущение что плывешь на корабле. Сегодня заливал жидкость в бачок омывателя, мама родная!!! Залил 2 банки по 4 литра и он еще не полный. В общем после первой недели ощущения cамые приятные. Машина нравиться.

Филипп
21 октября 2011