Отзыв Jawa (ЯВА) 634 1978

Мотоциклы Кузов

экономичный, надежный

нет

Отзыв

В годы моей студенческой жизни, глядя на одногрупников, друзей, знакомых задумался о покупке двухколесного друга. Ну собственно денег было не много, а желание было огромное. Попался за 3500 или 4000 руб, уже точно не помню, мотоцикл Jawa (Ява) 634 6 вольтовая. Конечно когда я его покупал, мотоцикл был совершенно неухоженный. Страшный облезлый вид, сцепление было со стороны ручки газа, переднего тормоза не было, проводки не было вообще. Но движок был классный. И рвал с места отлично, не гремел. В общем по двигателю никаких нареканий. Вот собственно из-за движка то я его и взял. Кстати документов на нее тоже не было, надо было восстанавливать. В общем купив этот мотоцикл, я сразу же начал его разбирать, кроме двигателя. Все снял, зачистил, покрасил. Купил новый чехол на сиденье, сделал надписи с боков и сзади из светоотражающей ткани. И собрал. Поменял все что было нужно, сделал нормально сцепление (с левой стороны). И зиму разбирался с проводкой. Все таки проводку одолел я и весной мой двухколесный конь был готов к эксплуатации. Заводилась с пол тыка, ехала отлично, расход минимальный. литров 10-12 купил и неделю-две катаешься. За все время само по себе ничего не ломалось. Почистил и перебирал я карбюратор, так после этого мотоцикл еще резвее стал. Прошло какое-то время, у меня сдох аккумулятор, а точнее я зимой его заморозил. Мне надоело вкладывать деньги в этот кусок металлолома, и я решил разобрать и продать. Двигатель ушел за 4000 руб, вилка за 1500 руб, и мелочевка. Ни разу не пожалел, что взял данный мотоцикл. Если бы был еще и с документами, то не продавал бы никогда. Потом хотел взять Яву с документами, но не сложилось. Одну приехал смотреть (уже 12 вольтовую), а движок гремит весь, она еле едет. В общем я отказался от покупки. За такие деньги можно машину купить, поэтому и не стал больше ничего брать. Сейчас бы с удовольствием прокатнулся бы на этом аппарате. Всем советую побыть обладателем данной техники.

petro199999
17 января 2017