Отзыв о Jawa (ЯВА) 634 1981

Мотоциклы Кузов

Надежный.

Расход топлива большой.

Отзыв

Достался мне этот аппарат от дяди, простоял он у него 10 лет без движения, а я решил дать ему другую жизнь подкрасил подшаманил, заменил поршневую группу, как ни странно но запчасти до сих пор можно до него приобрести естественно через интернет. Мото двух цилендровый с объемом двигателя 343,5 см. куб. Масса 153 кг. Что можно про него рассказать, во первых это старая модель которая естественно уже не выпускается, в прошлом это была серийная модель на которой гоняли наши отцы или кто младше меня то и дедушки... Мото я скажу надежное, я прогонял на нем весь мотосезон и мне очень оно стало по душе, ни единого косяка я не получил что с заводкой, что с ходовой. Мягкий на ходу и приемистый в дороге на 4 передачи коробка с расходом около 5 литров на 100 км. Максимальная скорость его 120 км/час и это нормально так как дороги у нас не гоночные. Передняя вилка мягкая, мелкие выбоины хорошо поглощает, а вот зад не очень, но если вдвоем то нормально, тормоза брабанного типа. Бензин желательно лить 92-А но вот в принципе и все, одним словом надежный и неприхотливый чешский мотоцикл.