Отзыв Jaguar XF 2014

2 (л) Объем двигателя

Комфорт Высочайшее качество отделки Тишина в салоне Отличная управляемость Хорошая подвеска Надежность

Неудобное управление климат-контролем "Тупая" коробка передач

Отзыв

Постараюсь кратко изложить свои впечатления от 2,5 лет эксплуатации Ягуара.Качество изготовления замечательное во всем до мелочей. Салон роскошный и удобный. Машина отлично управляется на любой дороге в том числе и зимой. Мои опасения по поводу заднего привода не оправдались. Ни разу не застревал. Подвеска на удивление хорошо справляется даже с большими неровностями на дороге. Машина тихая и весьма комфортная для дальних поездок. По началу не понравился руль. После МИНИ он показался мне вялым и не информативным, но я быстро к этому привык. Расход топлива - около 10,7 литра на 100км в смешанном цикле. По надежности нареканий нет. Единственная проблема, которая возникла после двух лет эксплуатации - начало подтекать масло в редукторе заднего моста. Сальники мне поменяли по гарантии и проблема исчезла. Хотя, скорее всего, это была моя вина. Я прилично стукнулся редуктором о камень так, что даже балансир отломал. Тем не менее, сервис счел это гарантийным случаем, за что им отдельное спасибо. Очень нравится омыватель стекол с форсунками на щетках. Стекла отлично очищаются даже при очень большой скорости и при этом расход омывателя минимален. В машине очень приличная аудио система. В моей комплектации нет сабвуфера, но после того как динамики "размялись" звук стал очень комфортным с прилично построенной сценой. Теперь о неприятных мелочах1. Очень неудобно построено управление климат-контролем,подогревом сидений. Настройка и индикация состояния производится через общее сенсорное меню, что сильно напрягает когда, например, надо на скорости отключить подогрев сидений.2. Тупая коробка передач. При резком ускорении с места коробка "зависает" на секунду, потом резко рвет. Крайне не комфортно при перестроениях и резких маневрах. Ни на одной из моих машин такой ерунды не было. Несколько улучшает (но не до конца) ситуацию переключение на спортивный режим. Специалисты сказали, что эта проблема может быть вылечена только чип-тюнингом, но я это дело не люблю. Не понимаю, как у дорогой люксовой машины может быть такой "косяк"!3. Климат контроль таким образом распределяет потоки воздуха, что при влажной погоде лобовое стекло начинает запотевать. Легко решается включением подогрева стекла.4. При таянии снега на капоте машины он стекает на бампер и замерзает на парковочных датчиках, после чего они перестают работать.5. Передние парковочные датчики не ловят высокие бордюры. Без сноровки можно повредить бампер. 6. Камера заднего вида не убирается и в плохую погоду очень быстро забрызгивается.В цело машиной доволен. Только коробка напрягает. Но это зависит от стиля вождения.

Дмитрий1070
28 ноября 2016