Jaguar 46 отзывов о Jaguar X-Type

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика, простор салона

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Jaguar X-Type

Jaguar X-Type

комфортная подвеска отличная шумоизоляция роскошный салон

обзор назад несколько ограничен при выключении зажигания габариты остаются гореть низкопрофильная резина не добавляет комфорта

Острых ощущений мне обычно хватает на работе. После целого дня дурдома мечтаю скорее очутиться в тишине и спокойствии. Поэтому и в автомобиле я более всего ценю комфорт, плавность хода, акустический и эстетический уют. В общем, сразу скажу, что я не любитель зажигать на дороге и спортивного драйва не ищу. Исходя из этого, выбирал я между Мерседесом C-class и Ягуаром X-type. Немец действительно хорош внешне и оказался очень комфортен в езде. Но вот внутри он меня несколько разочаровал: оказался слишком строг! Видимо, я ожидал получить уменьшенную копию шикарного S-class, но оказалось, что цешка из совсем другого теста. На мой вкус салон отдает бюджетом и откровенно простоват. Еще не очень понравились сиденья, никак не смог комфортно расположиться. Но в целом остался доволен. Все-таки настоящий Мерседес! Но мы не об этомПотом, наконец, смотрел Ягуар. Тут внутреннее пространство выше всяких похвал. В этом смысле Икс-тайп мне показался уменьшенной копией старшего брата XJ. Очень уютно, изящно и по-настоящему приятно находится внутри. Внешний дизайн в принципе на любителя, но мне пришелся по душе: запоминающийся гордый силуэт ни с чем не спутаешь - классический британский аристократ. Особенно порадовали комфортные кресла. Сам я мужчина крупной комплекции и в сиденьях с 10-ю электрорегулировками быстро нашел для себя удобную конфигурацию. Ну а после тест-драйва влюбился окончательно. Нет, он не едет, - он плывет! Как яхта! Плавный и очень комфортный ход. Подвеска пожестче, чем у Мерседеса, но глотает неровности на отлично. При этом хорошо держит дорогу и не особо кренится в поворотах. Коробка автомат переключается незаметно, а кикдаун срабатывает когда надо. Спорт режим даже не пробовал, мне хватало и обычного. Шумоизоляция тоже на высоте: внутри остается тихо даже на скорости выше 110.Ну и в итоге взял в Независимости несколько месяцев назад 2.1 V6 бензиновый в топовой комплектации с песочным кожаным салоном, отделкой деревом. Шикарно, конечно. Прямо чувствуется, что премиум. Пока очень доволен. Денег, что отдал, определенно не жалко. Кстати, за аналогичную комплектацию Мерседеса заплатил бы больше.P.S. Еще про сиденья. Как уже написал выше, самому очень удобно в них, а вот жена со своей хрупкой фигуркой наоборот не может найти свою конфигурацию. Ей сиденья не понравились. Видимо, рассчитаны на широких. :-)

2.5

Внешность. Имидж.

Все остальное.

Тест-драйв в Мусе. 2.5 полный привод.Внешность машины прекрасна.Качество материалов - неадекватно: соседствуют кожа и пластик отвратительного качества. Просто как в Москвиче. Например - "борода" и кнопки на ней. Эргономика ужасна. Попробуйте отрегулировать сиденье с помощью электрорегулировки. Какая-то несчастная кнопочка, которой нереально воспользоваться не сломав кисть. Кроме того она оооочень неудобна, а найти нормальное удобное положение в этом нелепом кресле просто невозможно! На ходу - это старый баркас, а не Ягуар. Разгон...это кошмар! Какие там 8 секунд. В салоне гул от полного привода. До этого недолго владел новым Форестором 2.5 турбо АКПП. Так вот и по качеству, и по ходовым (тем более) - разница космическая.В салоне жутко тесно. Вообще машина производит странное впечатление, как будто ее склеили из кусков. Кроме хорошего экстерьера... Вобщем. если тратить 1300000, можно найти более приличные машины.Обидно за такую Легенду.

Jaguar X-Type

Удобный, Комфортный салон, Внешний вид. Плавность хода.

При выключенном зажигании не гаснут фары

Мечтал об этом кошаке лет наверное 5. Ну и в общем решился. Где купить выбор не большой. Муза, Независимость, Артекс. Т.к. покупал через трейдин (сдавал старую), то самое выгодное оказалось в Музе (мне за Volvo s60 2005 г. механика + база) дали 20,5 грина (в независимости предлагали 18). Процесс покупки как и везде - приятный. Манагер Борис молодец, даже зонтик фирменный подарил. В общем к отделу продаж претензий нет - молодцы. Выбрал машину 2,1 диг. авт, комбинир. салон, + передний и задний парк и складывающиеся зеркала. Заказал доп. установку защиты картера, брызговики, коврики в салон и багажник.Косяки начались через 20 мин. после выезда из салона. Ехал в пробке по 3 ТТК, вдруг услышал страшные скрипы справа спереди. Остановился позвонил в сервис, время 20-30. Говорят приезжай назад, я в мертвой пробке прикол. Записался на завтра. Утром поехал в ГАИ. за час сделал номера и обнаружил что не работают дворники (вернее работают в одном положении - третье, очень быстро). Злой приехал в сервис (опять по пробкам, через весь город, примерно 2 часа). В сервисе сказали что сгорел моторчик стеклоотчистителя, его заказали, будет через 3 нед. а скрипов они не слышат. Со скандалом заставил поднять машину на подъемник и, о чудо, оказывается защиту криво поставили - она касалась рулевого рычаги и при повороте руля скрипела. После разговора с руководителем сервиса (на повышенных тонах) на след. день сняли с новой машины моторчик и поставили в мою. А так все отлично. Машина шикарная, плавность - зашибись. Правда автомат немного туповат, и при переходе со 2 на 3 явно поддергивает, но говорят после 3000 км пройдет, приработается. Да, сиденья просто класс. После широких вольвовских сидишь как будто в кабине болида - боковая поддержка на все 5.В общем машина отличная. Сервис хреновый. Все надо зубами вырывать. Для такой марки это не очень хорошо.

Комфорт безусловный

Не увидел

Долго выбирал авто, слава Богу, есть тест драйвы. Делюсь сильным впечатлением от поездок на дизельном двухлитровом Ягуаре X type.Был удивлен и очень. Постоянное ощущение, что управляешь авто с АКПП! Момент троганья и переключения передач как бы отсутствует, весьма приятная и впечатляющая динамика и тяга, практически на любых оборотах. Очень удивил тахометр - обороты раскручиваются всего до 4,5 тысяч, при максималке 201 км. Двигатель слышно только на холостых оборотах, звук приятный.Тормоза безупречны, руление - обычное. Хочется ехать и ехать, оставляя за собой километры шоссе.Причем самая дешевая модель, со спортивными сидениями, видимо в виде утешительного приза, оказалось самой комфортной по комплексу ощущений. Чуствуется в этой модели вся история бренда. Практически безупречный авто, на мой взгляд. Опять же, - по комплексу ощущений.Теперь о S type 2006 г.. Ожидал от бизнес класса совсем другого. Жесткие тормоза, рывковое переключение автомата. Очень надрывный звук движка. Хочется выйти. Выходя - видишь красивы авто. Такой хорошо иметь в гараже, но ездить.. Мне не по кайфу.

Jaguar X-Type 2006

Jaguar X-Type 2006

дизайн кузова, простор салона, цена

Хруст в задней подвексе от дорожной соли. В Независимости устраняют по гарантии. Не очень качественная внутренняя обшивка багажника. Понятно, что машина пока новая, на гарантии. но никаких намёком на отказ или нечёткую работу каких-либо узлов, функций и т.п. не было.

Стильный автомобиль. Приятно, что не только сам так считаешь, но многие тебе о этом говорят. Особенно приятно, что говорят: "Тебе идёт". Не про любой ам так скажут.
Дизайн и эргономика: на любителя. Если вы любите дорогую простоту и классический дизайн, то это вам. Никаких тебе лишних финтифлюшек, никакого навороченного хайтека. Типичный британский консерватизм.
Приятно, что класс автомобиля выдержан даже в низшей (по цене) категории. Когда ездишьна X-type (40,000), а потом садишься в XJ (100,000), то понимаешь, что клиента ценят в принципе, а не только за его деньги. Разницы по качеству в худшую сторону не чувствуется.
Очень хорош для дальних поездок. Жёсткая подвеска на большой скорости - очень кстати. Спокойно едешь по трассе 150-160, не напрягаясь. 180 тоже идёт неплохо даже на объёме 2 л. Больше 190 не пробовал. Хорошо разгоняется даже со 120-130 км/ч. С места стартует не особо резво, да мы и не маленькие уже гоняться.

Указал

Указал

Не знаю, скорее всего не открою большинству из здесь присутствующих ничего нового, но может кому при выборе и пригодится всё нижесказанное, а то лично я намучился по капле информацию выуживать. А тем более, про дизельный вариант ваще никто особо ничего не знает. Если отбросить щенячий восторг и первые впечатления, а попробывать хоть как-нить все это сформулировать и оформить, то вот что получится...Итак. Что имеем? Ягуар X-type 2006 года, 2литра, (дизель).До этого с дизелем никогда не сталкивался, дел не имел и, честно говоря, немного побаивался... Сначала о хорошем, а точнее говоря о суперском, т.е о явных бросающихся в глаза плюсах.1. Ребята, дизель - это что-то!!! Горка-не горка, спуск-не спуск. Машина прет, как танк... Ровно 2000-2500 оборотов и всё. Не выше не ниже, ну т.е ниже, конечно - тоже прет, а вот выше - динамики до 4 передачи не добавляется, только когда разгонишься. Выше 140, правда, не давал, но это - уже на пятой.2. Очень быстро набирает скорость. Особенно после 3й передачи, как будто кто-то пинка в след дает... Как ни странно, но здесь это - приятно. :)3. Довольно комфортная/мягкая подвеска. Хотя, это с чем сравненивать. Я лично сравнивал с последней Вектрой и Стилой, которые довольно жестковаты сами по себе. Очень устойчив на виражах. Это, думаю, из-за низкопрофильной (225/45 R17) резины.4. Конечно же, РАСХОД! Я был в шоке от 6-7 л солярки!!! Это по сравнению с предыдущими 11-12 л 95го у Вектры... Хотя пока, конечно, и он многоват(об этом говорили и салоне и в мануале написано про новое авто).5. Внутри. Все просто, без лишнего пафоса, без лишних нагромождений и кнопок.6. Музыка. Даже штатная звучит очень и очень прилично! Кстати, 9 кнопок памяти!!! Лично мне, это ну-очень нравится, т.к. обычных 6-ти явно не хватало...(я не говорю о доп. регистрах памяти).7. Взгляды окружающих. Едешь, а из соседних авто(даже классом выше) аж шеи вытягивают... :))) Ну, а про женский пол - ваще промолчу... :)))Теперь о минусах, а точнее, что не очень... сделано как-то не так...1. Самый главный минус, на мой взгляд, это... Цена нормо-часа! Даже с 10% скидкой... :) (щютк).2. Очень маленькое место над педалью сцепления. Такое ощущение, что сделано для людей имеющих размер не выше 41-го, либо для женщин... Нет, конечно, привыкаешь и к этому... Когда переоденешь рабочие узко-длинно-носые шузы, в принципе уже нормально. Но, согласитесь, как-то неудобно, когда при нажатии приходится либо чуть дальше отодвинуть кресло, либо постоянно полностью снимать ногу с педали.3. Что-то поскрипывает в салоне впереди/справа, над бардачком.4. Жаль, не сдвигается подлокотник(в базе). Было бы явно удобнее. Плюс, нет места для очков. блин, быстро же привыкаешь к удобным фишкам...5. Места для бутылок с питьём явно не на месте. Бутылки все время мешают переключать скорость и норовят выскочить из своих мест (благодаря придавливающим пружинам).6. Все-таки, маленький бардачок...Ну, вот вкратце и все. Может кому поможет, при покупке/выборе... ЗЫ: А теперь, о главном... Об отношении дилера... Не-еее, ну я понимаю, конечно, сам - лох, что-то не прочитал или не нашел, но вы-то продали аппарат и тут же забы(и)ли?При постановке на учет, а ставил я Ягура за 300 км , инспектор долго не мог найти № двигателя(что ес-ссно, в районном-то центре!). Звоню в Мусу. Ну, а там... Каждый мастер-приемщик не иначе господь-бог, ну, или минимум - царь-батюшка... Типа, некогда мне, да и не смогу я объяснить примерно, где его искать и где на двигле он выбит... Блин! А мне чего делать? Инспектор руками разводит, до салона 300 км, а ему трудно хотя бы просто посоветовать что-то... :(((( А ведь у меня чуть не сорвалась регистрация, плюс еще надо было в этот же день техосмотр успеть пройти!!! :(((( Вообщем, на мой взгляд, не хорошо. Осадочек остался...Ладно, всем - удачи!!!

Отзывы о моделях Ягуар

Отзывы о Ягуар Х Тайп по годам

Хотите купить Ягуар Х Тайп и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jaguar X-Type от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 46 отзывов о Ягуар Х Тайп любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.