Jaguar 184 отзыва о Jaguar

Jaguar X-Type 2003

Jaguar X-Type 2003

Дизайн, ягуар

Фары, технические изяны, конструктивные фейки (см весь отзыв)

Ребята - ничего общего с форд Мондео у него нет! Совсем чуток похожи, но разные совсем. Мозги у всех Ягов заливаются водой, шатунные вкладыши без фиксаторов, датчик масла нулевой, техническое расположение впускного коллектора ужаснейшее. Снимите под порогами пластиковые накладки - там все сгнило. Мое мнение - авто больше 190 тыс физически не может выходить. Мотор И коробка (оба узла одновременно сдыхают) к этому моменту полностью вырабатывают ресурс с гарантией 99% его не вытянуть. Владел двумя авто, оба сдохли на 190 тыс. Моторы бензиновые от одного маленького перегрева, небольшого падения масла или плохого бензина уходят в тотал, восстановлению не подлежат. Машина очень нравилась но время ее сожрало.

Jaguar XF 2012

Jaguar XF 2012

Внешний вид (2012-2015г.в.), салон, управляемость, неломучий

Очень сильно дешевеет на вторичке, новые модели заурядны, "безизума", качество исполнения хуже одноклассников, ДОРОГО!

Владел этим автомобилем 4,5 года, рестайлинг 2012 года. Много было машин до ягуара и думаю будет не мало после, НО эту машину не забуду никогда. Я помню, когда в конце 2011 года увидел новый рестайлинговый XF - это была любовь с первого взгляда! До ягуара, у меня никогда не было премиальных автомобилей, приценивался, присматривался к мерседесам и бмв и не мог себя увидеть в этих авто, дорого и не о чем. Яга - это харизма, стиль, отличный салон, управляемость, мощь, звук мотора! По косякам, был брак окраски багажника - исправили по гарантии, помутнение хрома - исправили по гарантии, хлопают стойки - слышат те, у кого музыкальный слух - исправить можно, я не исправлял, т. к. слышал крайне редко. Коробка ZF - что бы убить надо постараться, двигатель 3л, 238л. с. атмосферник, эластичный, тяговитый, с отличным звуком, нельзя назвать спортивным, но слабым не назовешь, подвеска - особо не жалел, при каждом ТО - оценка "в отличном состоянии". Расходники, качественные не оригиналы в 2-3раза дешевле. Само обслуживание у дилера - НЕ ДОРОГО! все время есть какие то скидочные акции и программы, в итоге дешевле чему бмв. Итого, поменял бы на новый ягуар, да новые - г...(

Jaguar S-Type 2000

Jaguar S-Type 2000

Комфорт и скорость, управляемость, красота и шикарность.

Надёжность, при чем во всём и даже самом неожиданном.

+ Отличный удобный, большой и шикарный салон, мягкий ход, отличная динамика, с точки зрения ощущений - идеально, при этом очень тихий, на самом деле комфортно всё и ездить, и находится и смотреть на него, да и чего уж там - звучит приятно даже его название. Некоторые запчасти (процентов 50 точно) по заменителям стоят сущие копейки, рулевая тяга - 8 долларов, например.

- Ломается. Автомат - ужасный своей надежностью, электрика - особенно стеклоподъемники, люк, боковые зеркала, кондиционер, противотуманки - это все работает недолго. Расход 18-22 при более менее спокойной по городу. Гниёт - пороши и крылья. Рулевая рейка ломучая, развальные болты сгнивают, стартера далеко не сильное место. Некоторые запчасти - шокирующе дорогие и редкие - стартер тот же. То есть вопросы по машине есть и нужно быть готовым. Но если любить этот автомобиль - он подарит много счастливых моментов!

Jaguar S-Type 2006

Jaguar S-Type 2006

Вишукане аристократичне надійне авто. Слухи про дорожнечу запчастин - сильно перебільшені.

Висока ціна. Світлий салон. Складність швидко продати авто при необхідності. Необхідність звикнути до класичного заднього приводу. Малий ринок вибору.

Відповідає відомій у Британії приказці: "БРИТАНСЬКІ ЛОРДИ ЇЗДЯТЬ НА ЯГУАРАХ, А ЇХНІ ШОФЕРИ ... - НА МЕРСЕДЕСАХ" :). До недоліків можна віднести: Висока ціна, екслюзивність, складність швидко продати при необхідності. Малий ринок вибору.

Jaguar XJ8 1998

Jaguar XJ8 1998

Мягка підвіска - по укр. дорогах класно :-) Презентабельна.

Бере немало бензина по місту, але для такої авто..

Задоволений. Мрія покористуватись здійснилась. :-)
Плани по житті дещо помінялись і прийшлось продавати.

Jaguar S-Type 2002

Jaguar S-Type 2002

-Соотношение Цена-Качество (реальная стоимость на порядок выше средне продажной) -Нет китайских запчастей(гарантия, что все в оригинале)

Приходится постоянно стирать следы пальцев с фигурки ягуара на капоте!!!

Великолепный автомобиль.
Страх дороговизны обслуживания и проблем поиска запчастей рассеивается сразу после первого текущего планового ТО. Цены на запчасти не выше чем на немцев, но нет ни одной запчасти, которую за 6 лет ежедневной эксплуатации Ягуара, я менял бы дважды!!!
Ходовые характеристики выше всех похвал. Особенно это начинаешь чувствовать, преодолев отметку в 160 км/ч. Неожиданная хищная цепкость и полное ощущение контроля - вот что сразу поражает в этом авто. Спортивный характер автомобиля чувствуешь сразу. И что самое поразительное - за 6 лет "катания" себя в этом авто, ощущения неизменны. Машина едет ОЧЕНЬ хорошо. Двигатель очень выносливый.
То же можно сказать о ходовой,и умножить это на два!
Интерьер я оставлю без каких-либо затяжных комментариев, так как он явно принадлежит к уровню Супер-Премиум ...и ни единой дешевой пластмасски.
Отличный выбор для тех, кто любит выделяться из серой массы вездесущих БМВ-Тойота-Мерседес-Хюндай(достоинство этих марок отнюдь не принижаю).
Аристократичный автомобиль, заставляющий уважать и считаться!

Jaguar F-Pace 2016

великолепный дизайн, отличная управляемость,обращает на себя внимание, что очень приятно!)) Машина для ценителей марки.Так как ягуар для меня мечта детства), купил уже второй. Предыдущий был XF. Взял то что было в салоне, не заказывал под себя на будущее, ждать не хотел)). Дизель 180, панорамная крыша, музыка меридиан. Комплектация престиж. Совершенно не жалею, На дороге выделяюсь среди толпы)). А любому мужчине это важно. Вывод, машина на любителя марки, для того кто хочет выделится из толпы. Салон добротный , на задних сиденьях места валом.

Слабый двигатель дизель 2 литра 180 лошадей, хотелось бы побольше,ускорение от 8 сек-маловато. Хотя есть динамический и спортивный режимы, ускорение лучше, расход увеличивается заметно. За 410000 хотелось бы получить более насыщенный автомобиль. Начинают экономить , играют на массовость. А Ягуар это эксклюзив, надеюсь исправят! И... Козерек над понелью приборов пластиковый в любой комплектации. Собираюсь обтянуть его кожей.. Ибо владельцы бмв и мерсов подкалывают. Но все это хрень, машина красива как горы, как мечта. за это я ей все прощаю, это ЯГУАР.....

Проблем нет, за пол года только плюсы

Jaguar XKR 2008

Jaguar XKR 2008

Комфорт, надёжность.

Нет

Здравствуйте. Jaguar-это сочетание роскоши, мощи и эксклюзива. Все машины Jagur очень быстрые и дорогие. Ездить одно удовольствие. Интерьер. Салон просто класс. Всё сделано из кожи ручной работы. Наличие пластика минимально. Большой дисплей аудиосистемы. Встроен навигатор. Очень удобно. Просто великолепно смотрятся деревянные вставки. Они придают автомобилю какого-то шарма и харизмы, показывают достоинство и богатство. Панель приборов не цифровая, это очень радует. Отличный бортовой компьютер. Минусов в салоне нет вообще. Внешний вид. Форма машины очень вытянутая. Замечательная аэродинамика. Машина просто скользит в воздухе на скорости, не создавая преград. Эти вытянутые фары, оригинальный капот, очень узнаваемы на других машинах Jaguar. Подвеска очень мягкая, но и не расскачивает на скорости. Двигатель очень мощный, тянет невероятно. Машина идеальная. Минусов нет, жаль стоит очень много. Ставлю 5.Спасибо за просмотр.

Jaguar XF 2014

Jaguar XF 2014

Комфорт Высочайшее качество отделки Тишина в салоне Отличная управляемость Хорошая подвеска Надежность

Неудобное управление климат-контролем "Тупая" коробка передач

Постараюсь кратко изложить свои впечатления от 2,5 лет эксплуатации Ягуара.Качество изготовления замечательное во всем до мелочей. Салон роскошный и удобный. Машина отлично управляется на любой дороге в том числе и зимой. Мои опасения по поводу заднего привода не оправдались. Ни разу не застревал. Подвеска на удивление хорошо справляется даже с большими неровностями на дороге. Машина тихая и весьма комфортная для дальних поездок. По началу не понравился руль. После МИНИ он показался мне вялым и не информативным, но я быстро к этому привык. Расход топлива - около 10,7 литра на 100км в смешанном цикле. По надежности нареканий нет. Единственная проблема, которая возникла после двух лет эксплуатации - начало подтекать масло в редукторе заднего моста. Сальники мне поменяли по гарантии и проблема исчезла. Хотя, скорее всего, это была моя вина. Я прилично стукнулся редуктором о камень так, что даже балансир отломал. Тем не менее, сервис счел это гарантийным случаем, за что им отдельное спасибо. Очень нравится омыватель стекол с форсунками на щетках. Стекла отлично очищаются даже при очень большой скорости и при этом расход омывателя минимален. В машине очень приличная аудио система. В моей комплектации нет сабвуфера, но после того как динамики "размялись" звук стал очень комфортным с прилично построенной сценой. Теперь о неприятных мелочах1. Очень неудобно построено управление климат-контролем,подогревом сидений. Настройка и индикация состояния производится через общее сенсорное меню, что сильно напрягает когда, например, надо на скорости отключить подогрев сидений.2. Тупая коробка передач. При резком ускорении с места коробка "зависает" на секунду, потом резко рвет. Крайне не комфортно при перестроениях и резких маневрах. Ни на одной из моих машин такой ерунды не было. Несколько улучшает (но не до конца) ситуацию переключение на спортивный режим. Специалисты сказали, что эта проблема может быть вылечена только чип-тюнингом, но я это дело не люблю. Не понимаю, как у дорогой люксовой машины может быть такой "косяк"!3. Климат контроль таким образом распределяет потоки воздуха, что при влажной погоде лобовое стекло начинает запотевать. Легко решается включением подогрева стекла.4. При таянии снега на капоте машины он стекает на бампер и замерзает на парковочных датчиках, после чего они перестают работать.5. Передние парковочные датчики не ловят высокие бордюры. Без сноровки можно повредить бампер. 6. Камера заднего вида не убирается и в плохую погоду очень быстро забрызгивается.В цело машиной доволен. Только коробка напрягает. Но это зависит от стиля вождения.

Jaguar F-Pace 2016

Безумно красивая кошка с полным набором потребительских качеств!

Не работает приложение для смартфона jaguar remote, управляющее автомобилем.

Этот зверек можно покупать только душой!) Ехал мимо салона, увидел что появилась тестовая машина - дай думаю заеду посмотрю.... и все...любовь с первого взгляда)Аккуратный, трехцветный салон Latte, Espresso, глубокий тёмно-синий кузов Dark Sapphire, правильные пропорции...Рулежка практически не отличается от легковых Ягуаров, крены - минимальные. Конечно за управляемость пришлось расплатится жесткостью подвески на плохом покрытии, но это городской авто.Восьмиступенчатый автомат настроен отлично: если едешь спокойно - переключения замечаешь только по тахометру, ну а если тапку в пол, то и пинки в сиденье и прочие радости)Дизель....да, спорткаром сложно назвать, 8-9 сек. до сотни не быстро, но и не медленно, для повседневной эксплуатации наверное в самый раз. Есть небольшая турбоямка в самом начале, быстро приспособился обходить ее педалью газа. Зато момента в 430 нм более чем достаточно! Да и расход в 9-10 по городу не экономя - прям радует).Просвет в 213 и внедорожные режимы от LR теоретически наверное позволят полазить по небольшому бездорожью, но очень жалко краску)Что в салоне... в салоне все на своих местах, аккуратно и удобно. Посадка удобная, регулировок хватает с избытком. Очень порадовали практически не загрязняющиеся боковые окна.Писать про всякие опции присущие любому современному авто, а тем более в премиум классе нет смысла)В целом для меня выбор был очевиден - любовь с первого взгляда)

Jaguar X-Type 2007

Просто аццская скорость! Легкость в управлении. Обогрев руля, так же усилитель руля.

Единственный минус, как мне кажется - это то, что просто жалко ездить по нашим дорогам на такой машине!

Невероятная машина! Это самое лучшее из всех, в чем сидела моя попа :D Превосходство во всех деталях. Качественная обивка салона из кожи. Достойный аппарат выходного дня! Обменивали на участок с домом. Не мят, не крашен и без царапин по кузову. Коробка механическая. Просто ракета! Такое бы авто 10 лет назад... Задний привод, левый руль, двигатель 4.2 литра, имеет четыреста шестнадцать лошадиных сил, на бензине. Эта машина исключительно для настоящих ценителей комфорта, стиля и скорости. Мой самый любимый и дорогой экземпляр. У меня использовалась для удовольствия или же поездок на небольшие расстояния. Так же имеет антиблокировочную систему ABS, подушку безопасности, антипробуксовочную систему, стабилизационную систему и парктроник. Электроскладывание зеркал и их обогрев. Двух зонный климат контроль. Бортовой компьютер, обогрев сидений и рулевого колеса, так же есть усилитель на него же.

Jaguar XF 2008

Jaguar XF 2008

Прекрасный внешний вид, комфорт на высшем уровне, прекрасная шумоизоляция.

Очень дорогая в обслуживании, тяжело найти запчасти.

Всем добрый день, пишу отзыв после 2 лет владения данным автомобилем.2 года назад, продав наконец БМВ 335, я озадачился выбором автомобиля побольше(седана). Озадачился, ибо к выбору машины, всегда подходил по многим параметрам.Бюджет был до 1.5 млн, рассматривал БУ машину, но от дилера. На просмотре были Ауди А6, БМВ 5 f10, Мерс Е класса и, собственно сам герой данной статьи - Ягуар ХF.Не буду останавливаться подробно на каждом автомобиле, просто опишу кратко. Ауди - пластик, пластик, салон как у шевроле, явные проблемы с дизайном - нет. Бмв, Мерс - меньше пластика, салон получше, но в базовой комплектации( а если не базовая то цена + 500 тыс) нет ничего, то есть нет люка, нет кожаного салона, затемнения зеркал и прочего, т. е. премиум автомобили с начинкой Москвича 2141 - нет.В Ягуаре же было практически все, тут вам и кожаный салон( я взял без перфорации), затемнение зеркал, мультируль, аух, отделка салона дорогими материалами, автоскладные зеркала и огромное количество других опций, которых я и близко не видел в предыдущих претендентах. Дополнялось это прекрасным внешним видом и большим разнообразием эксклюзивных цветов автомобилей.Долго думать не пришлось. Купил я машину 2008 года с двигателем 4.2 бензин, 298 л/c, задний привод, с пробегом 40 тыс. км. Ниже будут реальные достоинства и недостатки данного авто, за 2 года владения.Резюмируя свой отзыв, хочу сказать что Ягуар действительно машина не для каждого. Это не автомобиль "как средство передвижения", это автомобиль для ценителей комфорта, эстетики, презентабельности и уникальности во всем. Сев в этот автомобиль, вам не захочется гонок, тюнинга и хамства на дороге, Вы будете выше этого. Покупать, или не покупать дело каждого, но что вы хотите? - быть серой мышью в толпе однотипных массмарок или быть индивидом? Решать вам, а моим следующим автомобилем будет Ягуар.Всем спасибо.

Jaguar X-Type 2007

- аристократичная внешность (на свеже-помытый сворачивают шеи владельцы последних Рэйндж Роверов) красивый (в целом) и уютный салон. низкая стоимость как самой машины, так и деталей от Форда низкий налог, хотя лишние 6 лошадей добавляют тысячи 3 сверху полнейшее отсутствие интереса со стороны угонщиков (вопрос актуальный для многих) достаточно высокий клиренс (170мм). Если ехать аккуратно и с умом, вполне можно прокрасться по лесу с "тракторной колейностью" крупный багажник (даже по меркам флагмаских седанов) черезвучайно крепкий от легких ударов кузов и высокое качество заводской окраски

- очень тормозящая автоматическая коробка и как следствие плохая динамика, при приличной массе слишком дешево выглядящая центральная консоль большой для 156 лошадей расход (12-15 л/100км) задний ряд исключительно для двоих, причем не привередливых пассажиров проблемная магнитола в плане прикрутки USB/bluetooth плохой свет (не ксенон) как ближний, так и дальний. на мой взгляд, мудреный центральный замок, красиво щелкающий, но легко ломающийся слабая система охлаждения (тосол придется иногда подливать, даже если всё поменяли на новое) тяжело продать, если Вам, конечно, захочется его продавать...)

Доброго времени суток!Случайно увидел отзыв об иксе, решил так же поделиться впечатлениями о машине, радующей меня каждый день уже более 2 лет...! Началось всё с того, что очень давно хотелось приобрести Ягуар XJ (X308), но после первой студенческой Хонды, в условиях всё же ограниченного бюджета - покупать 15 летний флагманский седан за 400-500 тысяч показалось "немного" не разумным...)) (к слову, теперь я уже изменил это мнение).Долго искал подходящий вариант - не слишком старый (от 2006 года) , в то же время ни в коем случае не послтрестайлинговый. Мне кажется, выглядит он не слишком гармонично, что в принципе и объясняет короткий выпуск в течении всего лишь двух лет (конец 2007 - начало 2009 г.г) Вышедший в 2001 году Икс-тайп, даже тогда был далеко не на передних рубежах технологичности, а уж пытаться прикрутить модные бампера к кузову 8 летней давности было явно не лучшей идеей... Между тем, постепенно собирая сумму и просматривая полгода авто.ру каждое утро... Наткнулся на... дизель! 140 лощадей, механника, велюровый салон, какой то невзрачный цвет, но 350 тысяч за 2007 год и это он! Тот самый ягуар, который можно поехать и купить! К счастью я передумал. Ещё через несколько месяцев мне попался этот. Красивый цвет, 82 тысячи пробега, 2007 год, светлый салон... Созвонился, договорился чтобы не отдавали и рванул в ближайшие выходные за ним! К счастью, люди оказались очень порядочные, зная что к ним специально едут не продали машину моим конкурентам) И так! Прошло уже 2 с половиной года, в машину весьма безрассудно было вложено 170 тысяч, не считая бензина. Менял и расширительный бачок и топливный насос (по вредительской диагностики дилера Автобиография), многое по подвеске, подушку двигателя... Как и за любой машиной - если следить, всё будет хорошо! Люди посматривающие на Икс тайп. Не стоит его бояться - это реальный шанс иметь породистый автомобиль вполне обычному человеку.Многие заметят - какой смысл?! Если он доступен каждому - значит он не является элитным... Но одно дело, если Вы покупаете автомобиль для окружающих, и совсем другое - если Вы покупаете его для себя. Плевать, что внутри 60% Форда Мондео, устаревшая начинка, высокий расход топлива и не самый практичный салон... Вы неспешно плывете на своём ягуаре по улицам и выглядит он прекрасно, как внутри, так и снаружи!) Для любителей погонять имеется всемирно известный "авто на три буквы". Сейчас все журналисты в один голос, при поддержке нынешнего Ягуара, пытаются втоптать его в землю, показав что X-type был неудачным, вот Вам держите новый XE! Возможно будучи новым, стоя 50 тысяч долларов он и имел заметные недостатки, но сейчас. Взгляните на MB W203, BMW E46! Я знаю, в плане качества, технологии они совершеннее X-type.Но лишь единицы среди них остались в приличном состоянии, и те стоят больше, при этом оставаясь просто серыми машинами в городском потоке, без намека на изыск, к которому так стремиться этот маленький Джаг!

Jaguar X-Type 2007

Ощущение мое Уважение со стороны всех кто его видит/слышит. Экстерьер Интерьер Качество отделки Подвеска Звук двигателя Клиренс Задний свес

Коробка. Омыватели фар Чистота фар

Всем доброго дня!Самое главное, что я хочу сказать, этого кота надо выбирать эмоциями. Все остальное вы ему простите)!Все меньше и меньше мы видим Иксов на улицах. На мой взгляд самое лучшее соотношение цена качество у автомобилей 2006- настоящее время. Хороший кожаный салон. Восемь подушек безопасности!Шестицилиндровый надёжный двигатель. Отличный стильный интерьер. Причём хороший именно в том плане, что нет никаких современных заморочек и ты сосредоточен именно на вождение. На мой взгляд лучше что можно себе позволить За 500.000 600.000 .Люди не понимают сколько стоит этот автомобиль. Особенно это касается девушек. Из характеристик который мне понравились больше всего: это полностью подогреваемое лобовое стекло! Фактически это триплекс усиленный металлической решеткой. Сколько камней прилетало в лобовое стекло. И не малейшего скола. На нём вообще все стёкла толстые. Задний свес сантиметров 30! Т.е. к любому бордюру можно подъехать!Отличная шумоизоляция. Если сравнить с Mercedes то на уровне Е-класса. Вообще все те кто мне встречался по дороге на японских автомобилях. Говорили: вот эта машина вот это видно металл! Те кто садился за руль говорили: едет!Ещё у меня попался очень интересный цвет, его называют золотым, официально называется бежевый металлик. Грязным выглядит нормально - просто бежевый. А чистый прям сверкает))Минусы: на мой взгляд главный минус это быстро загрязняющие все фары передние. Омыватель фар совершенно не спасает. А тоже делают хуже. Более того омыватели выламываются довольно быстро. Расход топлива. По городу в среднем 13-14 л на 100 км, при мощности 156 лошадей по-моему это очень перебор. Как ни странно режим спорт делает расход в районе 13 л. Коробка. Обычно я езжу достаточно вальяжно и разгоняюсь только на очевидных прямых. После торможения коробке нужно около 1 секунды чтобы понизить передачу. То есть если мы притормозили и хотим резко нажать педаль газа в пол, то необходимо подождать одну иногда полторы секунды. И это реально расстраивает. Ручного режима нет. Немного упрощает спорт режим.Больше недостатков не нашел. Продал свой икс весной и сожалею об этом. Но пришлось. Так как у меня его постоянно били. В итоге он получился у меня крашеный по кругу. Покупатель конечно был в курсе обо всех этих мелких ДТП, а недавно позвонил спросил менял ли я масло в коробке. Поговорили. Сказал, он полностью доволен ягуаром. Что карма мелких ДТП, ушла. И вообще никаких проблем. Этим звонком он мне напомнил о том какой классный jaguar. Я решил написать этот отзыв.Всем тем кто хочет купить именно X-Type, советую выбирать по ощущениям в первую очередь. А учитывая, что в 2009-м году перестали выпускать, обязательно проведи техническое состояние автомобиля. По стоимости обслуживания Дешевле Mercedes BMW Audi. Некоторые части действительно подходит от форда мондэо. А также много на разборе доноров из Англии и Европы. В случае ДТП не по вашей вине, а таких у меня было много, страховые выплаты по ОСАГО достаточны для того чтобы реально отремонтировать. Так как Новые детали на X-Type стоят дороже чем на Mercedes, а на развалах быушные детали стоят в разы дешевле. То есть если сравнивать соотношение цен новая-б/у детали на Mercedes / Jaguar преимущество будет за ягуаром. Спасибо что прочитали. Всем предсказуемых дорог. Отсутствие ДТП. И всегда удовольствие от вождения!

Jaguar Daimler 2000

Jaguar Daimler 2000

Представительский класс! Бренд! Роскошь!

Дороговизна обслуживания!

Прекрасный автомобиль! Ощущение надежности, качества и безопасности! За 8 лет пользования ни разу не подвел...

Jaguar XF 2015

Jaguar XF 2015

Отсутствие шума во время движения.

Очень дорогая.

Довелось мне довольно долго поездить на новеньком Ягуаре. Впечатление автомобиль произвел неизгладимое. Внешний вид выше всяких похвал. Плавные, округленные линии, сверкающие аккуратные бамперы, изящная решетка радиатора. Садишься в салон и можешь забыть о шуме, холоде, жаре. Все регулируется и устанавливается с максимальным комфортом. Просторно, нет впечатления зажатости, довольно высокий потолок, если можно так сказать о машине. Достаточно места, чтобы с удобством расположить ноги. Во время движения машину не заносит, повороты плавные и такое впечатление, что не едешь, а плывешь. Даже когда мчишься на приличной скорости, в салоне нет рева двигателя. Я не буду описывать технические характеристики машины, так как далека от этой темы, но, как пассажир, могу сказать- ездить на такой машине сплошное удовольствие. Наслаждаешься и эстетически и физически.

Jaguar X-Type 2006

Jaguar X-Type 2006

- Достаточная надежность Все что было и раньше

- Большой расход топлива по современным меркам

Три года назад я уже писал отзыв о своей машине Jaguar X-type 2.5 2006 г.в. На тот момент я отъездил год и 30 тыс. км и уже составил своё мнение о внешних и внутренних достоинствах и недостатках данной машины. Теперь допишу ещё то, что запомнилось со времени прошлого отзыва.С тех пор проехал 45 тыс. и общий пробег составил 155 тыс.км. В принципе с самого начала есть подозрение что пробег скрученный, а реальный наверняка хорошо за 200... тем не менее, никаких проблем с мотором, коробкой и раздаткой пока нет, до 190 км/ч разгоняется легко, дальше небыстро, максимум было 215 км/ч, но, думаю, заявленные 220 км/ч машина ехать все ещё способна.По поломкам: что то менялось по подвеске, точно не помню, но все в пределах разумного, чистка бензобака, после которой машина как-будто заново родилась, замена проводки от аккумулятора (сгнила), расходники по мере износа, потрескался декоративный пластик под дерево на торпеде во время морозов. В остальном абсолютно без проблем.Машина поучавствовала в небольших ДТП, в результате - замена переднего крыла, передней двери и заднего бампера. Страховки по ОСАГО на ремонт хватает, запчасти на разборках в ассортименте вполне доступны.Заметил, что X-тайпы практически окончательно переместились из престижных гаражей и районов во дворы многоэтажек, таким образом модель вступила, так сказать, в зрелость.Что то вспомнить и добавить к первому отзыву сложно, вероятно потому, что владение на данный момент не было связано с приключениями и неожиданностями.Как итог - до 10 лет Jaguar X-type 2.5 доживает без особых проблем, все в пределах нормы.

Jaguar X-Type 2005

Jaguar X-Type 2005

Комфорт Паровозная тяга Звонкое имя :) Нестареющий дизайн (имхо)

Требует за собой своевременной слежки и ухода как и любой автомобиль Туповатый автомат даже в режиме спорт

Всем добрый день!Не буду писать о прекрасном, т.к. много и всякого написано про этот автомобиль, но судя по комментариям под всякими отзывами потенциальных новых владельцев этого автомобиля, массово мучается народ вопросом - сколько нужно денег, чтобы его содержать. Не претендую на истину в последней инстанции, просто я веду семейный бюджет в 1С уже около 2-х лет и есть точная статистика затрат на содержание сего агрегата. Информация будет приведена по затратам на 2015 год. И по состоянию на 1 июня 2016г. Итак 2015 год:Бензин______________ 69 552,76 Чаевые__400,00 (даю на чай заправщикам, ибо пистолет плюется)Запчасти _____________57855,77 (вся задняя подвеска, масла, фильтра + ещё что-то)Работы по ремонту_____19700,00 (свой мастер, основной ремонт)Автомобиль___________10810,60 (эвакуация и ремонт стартера в другом сервисе)ОСАГО_______________10000,00Эвакуация_____________3000,00 Мойка_________________2700,00 Стоянка_______________1800,00 Шиномонтаж___________1400,00 (сезонный)Расходные жидкости______720,00 (флюид в ГУР)Платная дорога__________500,00 Всего:_______________178 039,13 Итого он стоил мне почти 488 . в день.Или почти 15 000 . в месяц :)Тут хочу заметить, что не ездил каждый день на нём на работу и в пробках не стоял по 3 часа. Расход бензина по компьютеру средний около 12 л.2016 год (по состоянию на 1 июня) :Шины_______________27400,00 (Мишлен пилот спорт 4)Запчасти ____________25476,00 (фильтры, свечи, масло ДВС, ATF, масло в раздатку и дифф.,ремень, ролики)Бензин______________25018,70 (из них 900 . чаевых)Работы по ремонту____11640,00 Мойка________________5150,00 (включая химчистку салона)Эвакуация____________2500,00 (сухой бак) ))Хранение колёс_______ 1800,00 (хранение зимней резины)Стоянка _______________250,00 Шиномонтаж____________100,00 (шиномонтаж в подарок за 100 . при покупке Мишлена)Всего________________99 334,76Выводы делайте сами. Лично я автомобилем доволен, за те 400 000 ., что я его купил в 2013г. у него и по сей день нет альтернативы. На момент написания отзыва 10.06.2016 пробег менее 110 тыс. км., но я подозреваю, что предыдущий хозяин был редиской и скручивал пробег.

Jaguar XF 2013

Jaguar XF 2013

динамика, комфорт, безопасность, внешний вид, ощущения от вождения

по разбитой дороге лучше не ездить. требует фирменный сервис

В очередной раз встал вопрос приобретения второго автомобиля в семью для жены.Задача ставилась чтоб автомобиль был современный и в меру престижный т. к. его предполагалось использовать и в рабочих целях, а в сфере работы жены презентабельность значит не мало.Рассматривали Лексус, Инфинити, Ауди и Ровер. Хотели белый цвет и из наличия.Почти купили Инфинити, но та, что понравилась была продана, а ждать не хотелось... да и 333 л. с. существенно сказывались на налог...В итоге после просмотра Ровер Эвог, я предложил рассмотреть Jaguar XF седан белого цвета из наличия... на моё удивление, жене эта машина очень понравилась! ))))Богатая комплектация салона, очень современный дизайн и прекрасный функционал! + коробка автомат и выезжающий джойстик ... Внешний вид супер! )))Двигатель 240 л. с. - приемлемый налог...Купили.Машина конечно космос по сравнению с марками более дешёвого класса!Динамика, управление, всё супер! ))))Ездить одно удовольствие.Ещё бы дороги нормальные к такой машине))))Два раза рвали колёса в ямах. 1 раз была грыжа...По сервису пока всё хорошо, он бесплатный пока... согласно договора купли-продажи.+ программа Ягуара сервис на дорогах.Ощущение от вождения - нужно всё время контролировать скорость... машина так плавно тихо и резво её превышает... что когда едешь 60 км/ч кажется что еле ползёшь! )))На светофоре без усилий вся масса сзади... ))))) даже если не хочешь гонять получается что ты быстрее всех...В спортивном режиме коробка капельку по другому работает... но особо разницы не заметно.На трассе - отрыв по полной ! ))) на дальняк ездил - 20 часов за рулём. задница устаёт а в остальном всё чётко! ))) Обгоны вообще не проблема...Управляемость отличная. Обогрев руля и лобового стекла - оказались весьма приятными опциями зимой. ))))Условный минус : маленький багажник ))))Требуется фирменный сервис даже для замены колодок. Без компа и фирменного ПО не развести суппорта.Машина для больших городов где есть сервисы. Ну и для тех кто может её финансово обслуживать. ))) Так что пока 3 года ТО бесплатно, то за деньги меняли колодки - отдал 6000 руб за замену и 1500 за колодки. Менял задние на ведущих колёсах.Подходят колодки от Форд Фокус!!!! Благодаря этому, не надо переплачивать за колодки " для ягуара" ))))Остальные возможные траты будут впереди - там посмотрим))))Расход топлива заявленный:Городской цикл, л/100км 10,5 - по факту 11-13 л.Загородный цикл, л/100км 5,8 - по факту 7-8л

Jaguar XE 2015

Jaguar XE 2015

Красивый Послушный Динамичный Редкий

Низкий Не просторный (именно не тесный)

Мысль первая. Незачем писать отзыв в первый день после покупки такого автомобиля. Это примерно как попросить парня после знакомства с роскошной девушкой описать все ее достоинства и недостатки. Все равно у него перед глазами будут только упругие груди и зад))). И, по своему скромному опыту, цвет глаз он заметит только, когда ему кто-то об этом скажет или годика через два))).Вторая мысль. Это потрясающий автомобиль. Он не лучше или не хуже каких-либо конкурентов. И я даже не понимаю, кого надо считать его конкурентами. XE это просто твой автомобиль. Или не твой. Если ты вдруг начинаешь его сравнивать или оценивать. Вернусь к аналогии с парнем и девушкой))). Представьте себе пару. Они оба хороши и, более того, оба хорошие)). Живут, стараются друг для друга и радуются жизни. Но как только кто-то из них начинает вторую половинку пытаться переделывать под себя или оценивать, сравнивая с соседкой, шефом, коллегой вдруг выясняется, как много у них проблем((Третья мысль. Если в ресторане Вам дали вкуснющий стейк, а Вы думаете, что лучше б я купил мяса и пожарил сам дома было бы дешевле не смотрите в сторону XE. Есть много великолепных автомобилей (и дешевле, и дороже), которыми Вы будете более довольны. И это не вопрос размера Ваших доходов или Ваших возможностей. И более того, это не говорит о том, что в XE и вообще в Jaguar типа всё дороГо. Это просто такие ощущения от автомобиля. Об автомобиле.Экстерьер. Описывать трудно. Выглядит очень эффектно!!! Всего в в меру. И чуть-чуть объемный, и в меру обтекаемый. Спереди чуть агрессивный и чуть плавный. Сбоку профиль так и подмывает обозвать благородным))) Красивый!!! Салон. Элегантный. Немного тесный, но уютный и тут надо точно осознавать что покупаешь. Никакой роскоши нарочитой, никакого украшательства. Может так задумано, может уже какие-то вещи уже и несовременны, но выглядит все как ... хороший классический костюм)). Ничего лишнего, все на своих местах, ладно и качественно сделано. И всё безумно удобно. Сидеть удобно, клавиши жать удобно, на экран смотреть удобно. Даже ремни защелкивать и то удобно! Шумоизоляция не гробовая. Двигатель слышно я даже думаю, что это сделано намеренно. От дороги звуков почти нет. Сидушки очень цепкие. Кожа с каким-то специальным покрытием, чтоб опа не скользила))) Я слегка не худенький. Хочется поменьше боковых валиков на самом сидении))) Спинка потрясающая! Очень комфортно сидеть. Музыка приличная. Мой слух не позволяет оценить адекватно все ее достоинства и недостатки, но что-то менять желания не возникает. Поэтому считаю, что с ней все в порядке.Подвеска. Она идеальна)). Непонятно как им удалось сделать такую комфортную машину при таких размерах и с такой управляемостью. Едет настолько уверенно, понятно и комфортно, что не верится, как такое может быть. Двигатель - чумовой. Тяга жуть. Конечно, есть много машин и динамичнее, и скоростнее. Просто XE едет так как надо!!! Все происходит так, как ты от него ожидаешь, нажимая педали. Хочешь ускориться ; он ускоряется ни капельки не раздумывая. Хочешь ехать быстро он едет быстро и не сильно напрягается. Хочешь ехать экономно можно уложиться в 5,0 л на сотню. Запускается с заметным дизельным треском. Потом звук становится обычным. Не скажу, что нельзя разобрать по звуку дизель это или бензин)) я дизель слышу отчетливо. АКПП. Привыкаю. Переключения чуть-чуть чувствуются. Но они не жесткие, как на Айсине 508-го. Хотелось бы еще и видеть какая передача является текущей на данный момент (это нигде не высвечивается). Есть лепестки по рулем. Пощелкал и понял, что пользоваться ими не придется. Коробка и так работает классно. Очень мудро сделано: в меню можно отключить лепестки, сделать так, чтобы они были задействованы только в (я их вообще отключил).Тормоза. Цепкие и предсказуемые. Останавливается как вкопанный. Еще нюансики. Это первая машина, в которой датчик дождя работает!)). В автомате можно спокойно ездить!! Как только инстинктивно рука начинает тянуться к рычажку - а дворники уже побежали))Камера заднего вида очень хорошая интуитивно понятно куда едешь и сколько еще остается до тюк. Понятное дело, пока чистая)) ПО вебасто. Не очень понимаю, почему после отработавшей вебасты и запуска двигателя ОЖ двигателя не сразу согретая. Т.е. только через некоторое время после запуска двигателя температура ОЖ начинает расти. Скорее всего вебаста больше греет салон, а не двигатель))Багажник не предназначен перевозить много. Либо портфель, либо сумочку)). Мешок с картошкой туда не положить. Может он туда и влезет, но сердце точно кровью обольется от этого действия.По InControlTM. Поставил программу на телефон. По XE доступен только remote. Ну т.е. бесплатно доступен. За денежки наверное все можно подключить. Всё работает. Процедура запуска этой приблуды очень простая. Сначала на сайте регистрируем аккаунт, потом в него прописываем машину по ВИН, потом в машине нажимаем кнопочку (в машине похоже вставлена какая-то международная симка), машина обнаруживается и вы ею можете по сети управлять. Через программу видно: закрыта-открыта; поставлена ли на сигнализацию; запас топлива; где стоит. Можно запустить двигатель. Можно фиксировать маршрут движения. Прикольная штука! Вчера слетал сайт incontrol.jaguar.com и в результате вся эта супер функция стала недоступная. Пришлось по-древнему вебасту запустить кнопкой брелка)). Кстати, дистанционный запуск работает очень далеко! Запускает даже когда машина стоит в самом дальнем углу соседнего двора (метров на 300 точно работает дальше не пробовал)Практически не пачкаются стекла передних дверей. Видимо это так просчитана аэродинамика. Восхищен!По испачканным задним крыльям за дверьми. Кузов в угоду аэродинамике сделан прилично расширенным вниз и поэтому внизу за дверьми остается довольно широкое пространство, не закрытое уплотнителями. Я вот им как раз благодарен, что не стали делать дополнительный уплотнитель по нижней кромке дверей. Это привело бы со временем к вытиранию в этом месте краски. И эта стертая полоска просто ржавела бы потом. Пороги все равно в грязную погоду у ВСЕХ машин грязные просто надо беречь брюки. Об автопроизводителе)). Когда в спецификации я прочитал электропривод боковых зеркал заднего вида - я даже представить не мог, что это еще не значит, что зеркала будут складываться электроприводом)).Очень рад, что в моей комплектации нет навигации)). В пыже за три года не пользовался ни разу. И даже по пальцам можно пересчитать какое количество раз я просто переключался на изображение карты. Опять же - строго ИМХО.К вопросу о выборе. Типа мог бы купить.... мерс, бмв... б/у бентли или крузак))))..., четыре логана... или мечту... а еще лучше октавию...!!! Ссылку на "все машины г..." найдите сами)))Если сказать кратко - наслаждаюсь!!!

Отзывы о моделях Ягуар

Хотите купить Ягуар и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jaguar от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о Ягуар любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.