JAC 8 отзывов о JAC 2008 года

JAC HFC 1020KR 2008

JAC HFC 1020KR 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

75 тыс.км 9.7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Нормальный , бюджетный автомобиль, поломки , как и у других , но в 10 раз проще устраняются , и в пять раз дешевле!

JAC Rein 2008

.Минимальные затраты для содержания,большой свободный салон.

шумоизоляцию надо подрабатывать.

в 2009 году решили сменить жене машину. А так как у нее уже был Китайский Черри Тиго, стали смотреть Ховер. Но в салоне ей не понравился Ховер, маленький дверной проем задних дверей и высокая посадка, т. к. внедорожник рамный. И тут звонит мне друг из Москвы, и предлагает Jaсa, 2008г. в. но в связи с растаможкой продать пока не могут надо подождать. В общем купили его в конце 2009 года. В общем, это тот же Санта фе классик. Буквально все з. части от него и дешевле намного чем в магазинах для Китайских машин. Ремень ГРМ к примеру в среднем 1000 руб, ролики 500-700. ПОДШИПНИКИ ПЕРЕДНИЕ тоже в среднем 1000р. за 7 лет, машинка прошла немного, 120 т. км. Масло только синтетика. из ремонта только то что перечислил, и еще замена тормозных колодок, сайлент блоков передних рычагов, сменил антифриз и тормозную жидкость, правый наконечник рулевой тяги. Вот вам и Китай! Салон большой, да и вид получше чем у Санты. Буквально на днях мы его поменяли на грузовик 5 тонник, так как нужен грузовичок.

динамика

Все работало и до сих пор работает у человека, который купил у меня минивэн. Он тоже им доволен.

Что сказать? Авто хорош во всем. За 80000 км. не сломалось ничего. Этим многое можно сказать. Очень комфортный, достаточно шустрый, мягкая подвеска, стильный дизайн. Салон просто шедевр - 2 кондиционера, 2 печки, климат-контроль, мультимедиа с навигацией, крутящиеся сиденья 2-го ряда, и т.д.
Я им был очень доволен. Продал, купил Санта Фе, от которого не в восторге. Были две поломки, которые испортили впечатление об этом авто.

JAC Rein 2008

Вот и пробежал мой Джек 150000 км. Что произошло за это время (около 4 лет)?После 60 000 км ушел от дилера с гарантии. Начал обслуживаться, так называемо, в гаражах. Про ТО не забывал, замену масла и фильтров проводил через 15 000 км. Только забыл менять топливный фильтр и с ним проездил 90 000 км, поменял только когда машинка начала тупить, а это 148 000 км. Забился совсем. Все хочу поменять масло в коробке и приводе, но пока не раскошелился. Думаю, что поменяю в 160 000 км. Хочу для всех, кто надумал купить указанную машину написать о комплектующих для ТО и их примерную стоимость.1. Помпа P7765 HEPU Verwendbar for / suitable for HYUNDAI ( можно не менять если нет по подтеков и люфта); цена 2515 2. Ремень генератора ВОSCH& 4 РК 945; цена 300 3. Обводной ремень 5РК1390 (5РК1388) Gatez 58396; цена 575 4. Ролик ремня балансировочного вала HYUNDAI MOBIS 23357 38001; 23357 33350; 23357 38001; цена 875 5. Ролик ремня ГРМ обводной HYUNDAI MOBIS 24450 38011; 24450 38011; цена 950 6. Ролик ремня балансировочного вала HYUNDAI MOBIS 24810 38001 2481038001; цена 1080 7. Натяжитель цепи ГРМ автоматический HYUNDAI MOBIS 24410 38001; цена -2220 8. Ремень ГРМ (большой) Gatez T313 (175x29) , ВОSCH 9623 (175x29); цена -1450 9. Ремень ГРМ (маленький) Gatez; 5257XS (65х12,7); цена 400 10. Свеча NGK R PGR5C-II цена 500 за шт. итого 2000 11. Фильтр масляный: Mobis Oil Filter 26300 35503;12. Фильтр воздушный: Bosch Air Filter AY 064;13. Сцепление к-т Артикул: 41300-V3200 цена 4800 За все это время кроме стандартных деталей для ТО заменил:Моторчик заднего дворникаСцепление (сжег буксуя) имейте в виду.Один из датчиков АБС на заднем колесе, но сегодня опять загорелась лампочка АБС, значит еще один датчик или провод отгнил.В настоящее время с запчастями уже не такая проблема как было раньше.Да еще забыл. поломал оба задних брызговика и один передний. (Это зима). В настоящее время меняю их на резиновые (универсальные), номер пока сказать не могу. Подходят только одного типа.Кроме того в местах где, попали камни в капот и некоторые другие детали появились источники ржавчины. Также источник ржавчины декоративные накладки на пороги.В решении части вопросов мне помог МИХ вы его найдете на форумах. Также я установил бортовой компьютер вместо магнитного компаса. Теперь полный контроль и сброс ошибок.Пока машину менять не собираюсь.

JAC HFC 1020K Изотермический фургон* (62 л.с.) 2008

JAC HFC 1020K Изотермический фургон* (62 л.с.) 2008

расход 10 литров,хорошая ремонтопригодность,хорошая обзорность,доступность обслуживания,хороший неприхотливый двигатель выхажива

слабая проводка,большой боковой крен,маленькая максимальная скорость (90км\\ч),неэнергоёмкая передняя подвеска,завышена третья пе

Если вы пересели с мерседеса на жака,то вы будете в ужасе, как на нём можно ездить,а если вы пересели на него с уаза то вы будете в восторге,Всё относительно.У меня было таких два автомобиля,и в общем я доволен.Из плюсов:практически неограниченная грузоподъёмность,возил до 3,5тон без последствий и усилений рессор и прочее.Очень тягучий мотор(ну конечно учитывая что он 64л.с).крепчайшая рама,непрехотливый мотор,очень хорошая ремонтопригодность узлов и агрегатов,цены на запчасти как на газелевские.если брать авто для своих нужд,а не как коммерческий авто,то лучше чем газель.

JAC Rein 2008

Когда в семье появился Jac Rein, мой настрой был более чем скептический. Но, поскольку ему уже 3 года и пробег под 40.000, отзыв постараюсь написать объективный. Про слабый двигатель, убогий салон, неудобные сиденья писать не буду – об этом подробно изложено в нескольких журнальных обзорах.Начну с достоинств. 1. Цена(!!!) В 2008 году он обошёлся в 560.0002. Транспортный налог не бьёт по карману.3. Угоняемость нулевая – он просто никого не интересует – ни как автомобиль, ни на запчасти.4. Удачная подвеска – ямы глотает, правда,ощущение, что едешь на катере.5. Недорогое ТО – почти все запчасти от Hyundai Santa fe Classic.Теперь недостатки.1. Отвратительное качество покраски – например, лючок крышки бензобака не загрунтован, поэтому облез через год эксплуатации.2. Зимой после мойки выдавило заднее стекло, причём со взрывом – то ли оно перекалено, то ли вода в щели затекла (скорее всего и то и другое)3. Резинки дворников лучше сразу поменять – они вообще не чистят. Задний дворник живёт собственной жизнью – функционирует когда ему заблагорассудится, а блок оригинальный и от santa fe не подходит.4. Ржавеют хромированные накладки на порогах и не только.5. Для замены ламп в задних фонарях нужно снимать задний динамик и на ощупь откручивать гайку в недрах кузова, после чего снимать фонарь целиком.6. Если с расходниками всё нормально, то кузовщину и стёкла надо заказывать из Китая.7. По-моему, слишком много оборотов руля от ограничителя до ограничителя.Однако, за 3 года Джак лишь однажды тащили на тросе – и то по причине того, что на ТО поставили оригинальный китайский масляный фильтр, а он не пропускал (!!!) масло и почти 5 литров Mobil 1 оказались на земле. Фильтр поменяли на сонатовский – никаких проблем. Недавно решили загнать авто на диагностику – вердикт таков: подвеска в норме, двигатель тоже. Поменяли расходники и ездим дальше. Короче, для «китайца» - очень неплохо!

JAC Rein 2008

Мягкая езда Теплая (полярная зима) Удобный салон Хорошая проходимость(испытан на зимнике) Нет притензий к ходовой и двигателю

Двери закрываются с хлопком Парктроник замерзает при -30 и начинает врать Краска пластика в салоне(ручки) быстро слазиет Резинки на дверях и задних маленьких окошках Если ставите Гидроник(Вибасто) - меняйте аккумулятор

Добрый день!Машина в эксплуатации почти 2 года (30т.км). Показала себя с лучшей стороны, хотя и есть некоторые минусы.Живем маленьком полярном городе, отсюда и маленький пробег. В холодную погоду (до -50) при наличие гидроника или вибасто заводится легко. Машина практически всю зиму стоит на улице. По зимнику идет хорошо, но хочется поставить колесо больш Любителям зимней рыбалки и охоты советую сразу ставить с колесо радиусом по более.В ДТП машине практически не пострадала - шоркнула другая машина по переднему крылу и пропорола себе весь бок... мы же обошлись легкой покраской... Пластик на крылах очень толстый и прочный!!!Из минусов: парктроник частенько врет... окрашенный пластик в машине на дверях и передней панели быстро облазит... резинки на дверях съезжают... первое время двери закрывались с хлопком, а в очень холодную погоду (-50) и сейчас только с хлопком... По двигателю, ходовой претензий нет... работают как часики... главное прочитать инструкцию, особенно ту часть где написано "что и когда менять" и проблем не будет....Кушает не так уж и много для полного привода...Радуют хорошие колонки, удобный салон и спокойствие при вождении....Машиной довольны!!! P.S.: Будут вопросы - пишите.... с радостью ответим)))

Подвеска.Тормоза.Динамика.Комплектация.Салон.

Туго закрывается задняя дверь.

Куплен в феврале 2010 г у официального диллера Легенда. Стаж 22 года водитель механник. Долго выбирал машину, до этого была Волга универсал 7 мест, была нужна обьёмная машина для дачи и семьи. Конечно были сомнения на счёт китайского автопрома, но подкупила цена и двигатель Хундай, подвеска Хундай Старекс с незначительными изменениями. Сейчас пробег 3000 км. Салон сделан качественно отделка не пластик, на ходу ни чего не скрипит, дорогу держит уверенно, мелкие неровности глотает без отдачи на руль, сказывается вес и хорошая подвеска. За время эксплуатации были проблемы с монитором, не возможно было настроить радио. Заменили по гарантии в Легенде. Расход топлива на трассе при обкатке 12 литров. Немного подъедала масло, но при обкатке это допускается, долил синтетику Ликви Моли, как посоветовали в Легенде. Тормоза отличные. Динамика автомашины приличная, проблем при обгоне в городе и на трассе не возникает, сказывается мощность двигателя 136 лс. Плюсы. Хороший мягкий комфортабельный весьма не дорогой микроавтобус, по сравнению в своём классе. Богатое оснащение видео мп3, раздельный климат, абс, подушки и конечно корейский мотор с подвеской прекрасно зарекомендовавший себя от Хундая Старекс. Трансформация салона. Минусы. С большим усилием закрывается задняя дверь, слишком тугие демпферы, резина имеет свойства в дождливую погоду к аквапланированию. Отличная семейная машина по цене и качеству для любителей активного отдыха и для поездки на дачу.

Отзывы о моделях Джак