ИЖ 49

ИЖ 6 отзывов о ИЖ 49 1970 года

ИЖ 49 1970

мощный, неприхотливый в топливе.

их нет

Доброго времени суток! Я решил вспомнить молодость и тот мотоцикл на котором имел счастье когда то ездить. Мотоцикл этот называется иж-49 выпуск 1951 года. История началась с того что, одним осенним днем, тогда я работал на заправке, и как то на заправку заехал дед 80 лет на иж-49. Он ходил возле заправки и что-то искал. Я подошел к нему и спросил что он ищет. Он сказал что ищет прокладку чтоб поставить между цилиндром и выхлопной трубой. Конечно же он не нашел ее. Мы с ним разговорились по душам, и он попросил оставить свой мотоцикл у меня на запраке, на одну ночь. Я согласился, но эту ночь я не спал. Не спал потому что постоянно подьезжали люди заправлятся окружали моттоцикл чтоб посмотреть на это чудо. Многие просили продать, обьяснял что это не мой мотоцикл. Да и сам я не сводил с него глаз, что то в нем было завораживающее. На следующий день этот дед приехал забрать его на газеле. Я стал упрашивать чтоб он продол мне свой мотоцикл. Дед сказал чтоб я оставил свои координаты(сотовыми телефонами тогда только стали пользоваться) и он обязательно со мной еще встретится.Прошла зима и весной он приехал и сказал что даст мне его просто так. Я катался весь сезон на нем. Он был неприхотливый в топливе, и расходовал мало. Я заправлял его 76 бензином. Это был танк, я на нем ездил по пересеченной местности, это было одно удовольствие. Этот мотоцикл мне напоминал те мотоциклы которые я видел в военных фильмах, немцы на них ездили. И потом узнал что этот иж был заимствован у немцев после войны. Выпускать их начали в 1951 году. Жил я тогда в селе, люди выбегали на встречу, окружали и рассмартивали мотоцикл. Было приятно, помню даже просили поменять на новый иж, я конечно отказался. На работу я тоже ездил на нем, милицию не боялся потому что всех знал в лицо, и половину по имени. Так что ездил не боясь того что они меня оставновят. Прав у меня не было, да и дед его мне дал его просто, без оформления.Мне нравилось то что на нем можно было спокойно страгиваться на треттьей скорости, может и на четвертой можно просто не пробывал.Осенью, дед прилетел с Москвы от своего сына и заехал ко мне в гости. Я вижел как он смотрел на свой мотоцикл, видимо он ему напоминал о многом. Я понял все без слов и спокойно отдыл ему его мотоцикл. Вот такая история. Спасибо за внимание ивсего доброго!

Виталий555

ИЖ 49 1970

Господа друзья панове и братва. Хочу всем сказать о таком мотоцикле как ИЖ - 49 Имею такой. Год выпуска 1958.

Нет

Господа друзья панове и братва. Хочу всем сказать о таком мотоцикле как ИЖ - 49Имею такой. Год выпуска 1958. Я с Украины. Проживаю в сельской местности, он мне за друга и за лошадь, вообще как брат. Купил у деда на руках о чем не жалею, а напротив очень рад и деду пусть Господь продлит его дни. Мотоцикл просто бомба. Легкий в управлении. Экономный. Расход топлива то о чем можно только мечтать любому мотоциклисту и водителю. Мотоциклу 58 лет. На нему все его родное, окромя резины. Двигатель не тронут вообще. Я сам просто поражаюсь сохранности деталям на изношенность. Отличный на заводим ость. Не боится мороза ни летом любой жары. По силе как танк. Пол тоны груза для него в самый раз, и это не перегруз. Мотоциклисты меня хорошо понимают, знают что это такое. Очень жаль что такие мотоциклы давным-давно не производятся. Конечно я ни хочу обидеть нынешние мотоциклы, то этот раритет, смею утверждать вря тли из наших бывших советских кто уже заменит, и об этом все знают потому что это давно не секрет. Немцы умели, и умеют делать технику потому они и лидеры машиностроения. Об этом все знают, и это далеко ни кому не секрет.

gtrubiy

Выносливость и живучесть мотоцикла

Жесткие сиденья

Ретро мотоцикл ИЖ-49, о котором я всегда мечтал. В семнадцать лет, моя мечта сбылась. Много был наслышан о этом мотоцикле и все только позитивное. По этому хотелось себе купить такой байк. Я долго копил деньги и на конец нужная сумма была у меня в руках. Купил у одного дедушки. Состояние было конечно на троечку, а особенно внешний вид, но это меня не пугало. Ведь наконец-то моя мечта сбылась. Конечно был приятно удивлен тому, что детали на этот старенький мотоцикл были в наличии в мото-магазине. Примерно месяц ушел на ремонт моей покупки, Харлей конечно не получился, но некоторые элементы тюнинга присутствовали. У мотоцикла был очень приятный звук. Что больше всего мне нравилось, то что мотоцикл действительно был выносливым. Да и в дальнейшем ремонте практически не нуждался. Правда кататься мне приходилось минуя все посты ГАИ, так как свое водительское удостоверение получил через год. Единственным недостатком для меня, были жесткие сиденья. И при долгой езде жутко немела пятая точка. В целом, мотоциклом я был удовлетворен. По праву ИЖ-49 можно называть ретро ракетой.

Artem1402

Ретро.

Много ест бензина.

Этот мотоцикл по праву завоевал любовь у большинства жителей нашей Родины. Выпуск этого мотоцикла начался еще в 1951 году и на этом аппарате впервые поставили телескопическую переднюю вилку и сделали гидравлические амортизаторы. Все это привело к тому, что ИЖ-43 стал более проходимым и устойчивым на трассе. Мне более по душе мотоцикл с коляской, он паралельно выпускался на этом заводе. В 1958 году этот вид перестали выпускать, но еще сейчас, если хорошо поискать можно найти эту чудо-технику.

Lyapens75

Проверен годами.

Нету повороток,воздушное охлаждение и другие.

Мотоцикл ИЖ-49 неприхотливый транспорт. Этот мотоцикл является потомком Ижа-350, у которого просто доработали переднюю и заднюю подвеску. Этот мотоцикл всегда будет ассоциироваться с военным временем, так как именно в ту пору и зародился его прототип.

Arlond

Зверская тяга, выносливый мотор

На ранних моделях нет крепления для коляски

Этот мотоцикл достался мне от деда, по его словам на нем была построена хата, вспаханы огороды соток 100 и при этом он ни разу не разбирался, сейчас он восстановлен мной и моим братом

lenin Vladimir-2

Отзывы о моделях ИЖ