ИЖ 3 отзыва о ИЖ 412 1982 года

2.7
    3.3

динамика, стоимость обслуживания, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

дизайн кузова, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у ИЖ 412 1982

ИЖ 412 1982

Неплохой автомобиль для своего времени

Староват

Крайне не плохой авто(для своего времени конечно), на данный момент отжил свое. Двигатель тянет на отлично(не 160 конечно). Машина больше предназначена для села(таскать прицеп, возить зерно и подобные задачи). Скорость особо не развивает, до 120 и то если сильно постараться(но вы же на ней не на гонки поедите). Один из не приятных минусов, это колесные арки задних колес, в случае если сзади будет сидеть 3 пассажира то боковым отбитые почки(по нашим дорогам гарантированы). В ремонте машина не прихотлива, за все время пользование(примерно лет 5), проблем особых не было, кроме заклинившего не во время термостата, и все равно машина проехала в районе 500 км. без проблемно.

ИЖ 412 1982

какое-никакое, а средство передвижения, неплохая скорость, вместимость до 5-ти человек

плохо работала система обогрева, частые поломки топливной системы, задний привод, отсутствие герметичности и мн.др.

Развлекли меня отзывы друзей на эту тему, тем более, что было у нас именно вот это чудо советского автопрома! Это был наш самый первый автомобиль, взятый "с рук" и возивший нас по самым непроходимым местам. Кстати, проходимость у него отвратительная, со своим задним приводом и своеобразной конструкцией, москвич в бездорожье как утюг! Но если очень хочется, то всё можно! Ездили мы на нем по горным дорожкам Хантау и по роскошным среднеазиатским трассам, и по Мойынкумской полупустыне! Зверь машина! Это без шуток. Неисправность всегда можно было решить с помощью железок, народной смекалки и... какой-то матери))) Если отбросить нюансы, когда муж часами лежал с ремонтом прямо на дороге под этим агрегатом или по пояс влазил под капот, чтобы в пути решить неожиданную "проблему" (самое слабое место - бензонасос), то в остальном мы этим средством передвижения были довольны, но... мечтали о Жигулях!Салон настолько "совершенный", что продувался насквозь, зимой печка не справлялась, было холодно. На трассе автомобиль неустойчивый, парусность высокая на сильном ветру. Эх, сейчас так смешно иной раз это вспомнить, несясь в иномарке с кондиционером и электронными гаджетами. Кстати, взаимовыручка на дорогах была достойная! Проезжающие всегда откликались на просьбу о помощи и помогали, чем могли, даже могли поделиться драгоценным и страшно недоступным в те годы бензином. А не было его на заправках! Сама себе сейчас не верю!)))И все же мы были благодарны нашему "старичку", подарившему нам на заре семейной жизни массу приятных впечатлений! Молодость не знает препятствий, они лихо берутся на раз-два! Надо радоваться каждому этапу жизни, новым достижениям и техническому прогрессу! В те далекие 90-е такие "москвичи" людей очень радовали, да еще и не каждый мог их приобретать. Так-то вот!)))

2.5

ИЖ 412 1982

Жесткость кузова, прочность метала. Проходимость. Хорошая ремонтопригодность. Хорошее было раньше качество машин - всё что ломалось было из-за износа и время пришло.

Жрёт бензин. Не уважение на дороге. Не для города.

Даже не знаю как писать про эту машину отзыв, ведь машина была у нас в семье другом.Купил её отец где-то в 93 году во времена МММ, рекетиров и красных пиджаков. Купил в полностью убитом состоянии т.к. даже на такую копили не один год, зарплата была очень маленькая да и то задерживали по 6 месяцев. В те годы получили от гос-ва зем.участок именуемая нами как дача (40 км от города) в колличестве 8 соток. Машина была необходима т.к. на электричке, кот. была всегда битком особо не наездишь, да и топать от неё надо было где-то 1 км. И чтобы не помереть с голода приходилось на ней вкалывать. Машина нуждалась в косметическом ремонте, мотор коптил, рессоры просели, резина лысая с грыжей, полный багажник запчастей в комплекте с машиной и даже отсутствовал переключатель поворотов. Но все были довольны - Вот она долгожданная машинка.Отец перебрал мотор, подкрасил и подшпокливал на работе, нашел более менее хорошую резину и стали мы ездить. Прошло не мало лет как мы заменили задние амортизаторы и отбили рессоры - достал раскачиваться на каждой кочке. Перетрясли тормаза, перебрали коробку, подварили кузов вобщем доводили до ума.За всё время проехали где-то 100 тыс. Из поломок на трассе оборвался ремень генератора поменяли там же был запасной. Один раз в поле что- то было с трамблёром отец сделал. Иногда залегала игла на карбе. Прорвалась диафрагма на бензонасосе тоже та трассе, купили в городе благо недолеко отъехали (на попутке). Перед продажей срезало привод трамблёра в городе, Больше ничего не случалось. Все проблемы были из -за износа деталей а не как щяс с качеством. Продали в 2005г. почти за 3 тыс. . К этому времени кузов почти сопрел, вваривал отец уголки к передним лонжеронам, т.к те трескались. Не раз пытались угонять от дома (была секретка), воровали колонки, били стёкла, снимали колпаки.Один раз я разгонялся до 140 по спидометру, в салоне почти всегда был гул от скорости, тормоза так себе. Пластик на передней панели мягкий, ничего не скрипело и не гремело может быть что-то заглушал звук мотора и гул. На холостых работал мягко как часы не как др. москвичи. Мотор очень тяговит в смысле что не нагрузи прет как танк, проходимость на высоте. А прочность метала, да о такой сейчас можно только мечтать.В общем на нём была построена вся дача, забор и т.д. Дачу сожгли 3 года назад, забор порезали на металлом. Сколько мы на нём повозили... наверное не одна машина сегодняшняя такого не выдержала бы.Очень жалко было отдавать москвич особенно отцу - сколько в него вложили сил, души, а сколько с ним связанно. Но машине на момент продажи было 23 года, кузов сопрел шланги потрескались, как и резинки но на ходу, да и в городе никто не уважает выезжает прямо перед мордой. После него купили 7, затем 14, сейчас логан, но о нём мы не забываем.

Смотреть все 25 отзывов об ИЖ 412
  • ИЖ 412 1986

ИЖ 412 1986

ИЖ 412 1986

Авто просто зверь

нет минусов

Надёжный зверь. Всегда выручает. Прост в управлении. Просто и дешево в ремонте. Проходимость нормальная для рыбалки то что надо. Если что то привезти, заднее сидение вытащил и поехал. На дальние расстояния тоже нормально. А если коротко то выносливая машина-трудяга, ведь не даром в молодости он побеждал в ралли. Классный автомобиль. В общем авто не заменимо в жизни и быту!!!

Эдуард

Смотреть все 392 отзыва об ИЖ
ИЖ Планета 3 1984

ИЖ Планета 3 1984

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Неприхотливый, но со своим характером. При правильной эксплуатации и настройке узлов мотоцикл прослужит долго и верно! Ремонтировал мотоцикл своими руками, запчасти в основном всегда есть в наличии и стоимость не заоблачная. Из минусов, много подтеков масла. Из всех щелей! ???? Регулировка карбюратора и зажигания тоже постоянно требуют внимания. В целом мотоцикл дарит массу положительных эмоций. Рекомендую для покатушек в городе или по месту, на дальние поездки всё же надо хорошо подумать....! ☺️Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла! ✌️

sergey

Отзывы о моделях ИЖ