Отзыв ИЖ 2126 2004

Плохо
2.8

Неприхотлив Удобен Дешев в обслуживании

Минимум комфорта Не для "чотких" =)

Отзыв

Началось все с того, что пошел на калужский авторынок искать себе б/у 2110, но, когда подходящего варианта не обнаружилось, решил пройтись по автосалонам, посмотреть новые 2107, т.к. тогда при бюджете 120.000 это был единственный вариант (кроме оки). Когда хотел уже договариваться с менеджером о покупке "семерки" увидел в углу площадки два автомобиля, что рекламировал Якубович по телевизору. Заинтересовался, пошли смотреть с менеджером. По дороге он всячески пытался отговорить меня, мол, машина непонятная, ненадежная и уродливая..Сел за руль. При своих 198 см уместился превосходно (камень в огород 2107, огромный булыжник!). Понравилось сразу: десяточный руль,довольно легкий, удобные сиденья, "евро-панель =)", в передних дверях и задних пластиковых "подоконниках" уже были отверстия под динамики, даже с проводами, неплохие боковые зеркала (по сравнению, опять же, с 2107, у которой было одно маленькое убогое левое), да и смотрелся ижик на ее фоне более аккуратно. Ну и купил за 120.000 + 3.000 антикор.На данный момент пробег составляет 84.000 км, 2 раза ездил на ижике в Геленджик, часто езжу из Калуги в Москву.За все это время менялись тормозные колодки (2 раза), на 40.000 заменен цилиндр сцепления (прохудился). Что выводит из себя - реле-регулятор напряжения и отвратительный пластмассовый краник, расположенный прямо над ним. Первый где-то раз в пол-года выходит из строя, возможно из-за краника=), деталь копеечная, но менять неудобно;второй - после 3-х раз использования начинает капать тосолом на реле-регулятор. Хочу в ближайшее время заменить его на водопроводный металлический. На 80.000 заменены все стойки - все же пора.. 3 раза менял глушитель+резонатор - сгнивают в хлам за год-полтора,родной держался чуть дольше.Вот и все замены!!! За все время эксплуатации не сгорела ни одна лампочка=) Очень хороший свет. Сидеть в машине удобно, спина не устает, еще пришлось отпилить от рычага КПП сантиметров 8 - стало гораздо удобнее и проще переключаться. Кузов крепкий, где коцки и царапины - ржавчина появляется медленно, можно зачистить и закрасить.Любой ремонт можно сделать самому в гараже, руководствуясь "умной книгой" и проявляя кое-где смекалку.По расходу сложно сказать, зимой литров 12 наверное в городе уходит, летом где-то 9. Заправляю 92, но и 95 и 80 нормально им перевариваются.Теперь о минусах:Отвратительного качества пластик в салоне кроме участка торпеды над бардачком. Но зато ничего не гремит и не скрипит.Шумно. Даже по сравнению с классикой. Воет коробка, мост, больше 1000 и оборотов двигатель. Печка быстро засорилась - нужно чистить. но исправно греет и стекла не потеют.Не внятные тормоза.Вообще - машина мне очень понравилась, все и плюются в ее сторону и ругают и т.п., но за такие деньги, как мне кажется, лучше не найти. Хотел ее год назад продать - спрос почти нулевой, даже при цене 50.000 мало кто интересуется. Поэтому поставил противотуманки, обтянул карпетом двери, поставил передние ЭСП, обогрев зеркал, проложил шумку и буду ездить дальше, никому его не продам - совсем родной за 7 лет мне стал.

ZakroyDver
26 января 2011