12 отзывов о ИЖ 1991 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена
качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
17 тыс.км 6.7 л / 100 км Путешествия
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Іж Юпітер 5 мотоцикл досить хороший, динаміка дуже хороша,не прехотливий якщо поставити бсз совек,розхід велекуватий, вібрації мінімальні,по трасі мотоцикл почуває себе не дуже,а для сільської місцевості це дуже хороший апарат,з досвіду мотоцикл бистріше чим іж планета 5 і вібрації набагато менше чим планети,ну іж Юпітер потребує точних налаштуваннь,за цим мотоциклом потрібен хороший догляд,а так мотоцикл мені дуже подобається
Артем 20 февраля 2023
Смотреть еще 18 отзывов о ИЖ Юпитер 5 →

3.0 Хорошо
Высокая грузоподъемность
Много жрет и плохо едит
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Досталась мне эта молния от брат, а ему от деда. Хорошего что могу сказать за этот автомобиль что он может много перевозить груза, больше плюсов у него нету. Первая моя поломка заклинил двигатель. Вложил в него и деньги, и время. Сделал двигатель и решил обкатать залил 10 литров бензин проехал от силы километров 50 и стал. Заводиться плохо, в мороз даже иногда и не заводился.
98rufimu14 февраля 2017
Смотреть еще 25 отзывов о ИЖ 412 →

Модный, стильный, молодежный
Как девушка - требует внимание
  • 5 Надежность
Было у меня 2 планки пятых, лет так 6-7 назад. Впечатление от езду - просто изумительные. Такие мотоциклы так сказать, делают из мальчика - пацана!) У нас в деревне, если тебе 12-17 лет и у тебя такой мотоцикл - ты самый крутой. Этот мотоцикл научил меня не только ездить, но и проводить с ним увлекательное время в гараже. Бывало так сидишь ночью, поднимаешь иглу с поплывком в карбюраторе, чтобы завтра погонять с пацанами). А что бы запустить это чудо, нужно сначала побегать вокруг него с бубном, открыть краник отстойника, подсосать карюбратор, прокачать на выключенном зажигании, после чего поворачиваем ключ - заводимся и едим). Не для кого не секрет, что ИЖы всегда конкурировали с УРАЛами. На мой взгляд, ИЖ выглядит более молодежным. Не так давно ездил на мотоцикле марки Ямаха, прокатился - да очень круто, но нет такой изюминке как на Планете-5. Пишу этот отзыв и по щеке стекает скупая мужская слеза.
gorez12330 мая 2016
Смотреть еще 39 отзывов о ИЖ Планета →

описаны в комментарии
низкий руль
  • 5 Надежность
Обожаю данный мотоцикл знаете за что? За его дизайн. Да, да вы не ослышались. Уж очень сильно он напоминает мне чоппер, а чоппперы как известно стоят баснословных денег. Новый глушитель подарит вашему коню неповторимый рев, как у классических чоппперов.
UncleRak06 октября 2015
Смотреть еще 7 отзывов о ИЖ 49 →

Вместимость
Их просто нет
  • 5 Надежность
Здравствуйте. Когда то у меня был такой авто как ИЖ 2715 и я тоже хочу оставить о нем отзыв.Такая машина как ИЖ 2715 пригодится и в своем доме и в малом бизнесе это просто не заменимый помощник. Авто задний приводной. Грузоподъемность 550 килограмм. Вы только представьте объем кузова 1600 литров.Безопасность: тут только ремни безопасности и все но машина настолько крепкая что и ремни можно не ставить.Комфорт: нормальный для рабочего автомобиля. Сидеть впереди просто шикарно место очень много и все находится прямо под рукой. Печка просто супер зимой можно ездить в одной майке.Надежность у ИЖ 2715 просто на высоте очень редко ломается и зимой заводится без проблем. Я его в минус тридцать пять заводил при этом он стоял три дня и не заводился.Внешний вид: ну конечно не порше но это же рабочая лошадка. А в салоне вполне приятно.Общая оценка: Ставлю твердую пятерку за тяговитость, грузоподъемность, прочность, удобство.
makar15098329 марта 2015

4.5 Отлично
Мотоцикл, по душе, дешёвый, мощный
Смесь, сложно найти в нормальном виде.
  • 4 Надежность
Катался на таком, лет 5 назад, в деревне. Мото было прокачено на совесть. Литьё, пневмовилка. Даже на учёте стоит. Дак вот на такой нормальной планете кататься одно удовольствие. После альфы, сев на планету, как будь-то, с ваз на спорт кар. Ракетой кажется.Если едешь на скутере в гору, он не едет. Планете всё равно, он летит.Не знаю как, но тяги в нём хоть отбавляй.Проходимость.Едешь на альфе по полю, её на каждой кочке подкидывает, думаешь "не даеду, развалится".На планете, спокойно. Кочки распрямляются под ней. Ходовуха, просто чудесна. Кочки вообще не заметны.Для села, для поля, вот для чего этот мотоцикл. Но, и в городе можно. На низах он зверь. За максимальную 120 км в час, не осуждаю. Он ведь на тягу. А не на скорость рассчитан.Вообще, то такой мотоцикл сейчас, многим по карману, есть и минус, нужно лить не чистый бенз, а смесь. Техника порядком устарела, но потренироваться водить, тяжёлые байкы, заодно и поучится ездить можно.
udailya28 августа 2014
Смотреть еще 39 отзывов о ИЖ Планета →

быстро набирает скорость, мало требует топлива.
Максимальная скорость маленькая, с ремонтом проблемы бывают.
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
Этот мотоцикл довольно хороший, скорость быстро набирает, бензина требует мало, но вот по сравнению с планетой он похуже. А именно в том, что максимальная скорость меньше(без расточки голов и замены карбюратора со звездами). Но зато быстрее планеты набирает скорость. Лично я считаю что он ломается чаще планеты, и езда на нем не такая комфортная.
ivan119711 декабря 2012
Смотреть еще 23 отзыва о ИЖ Юпитер →

4.5 Отлично
Комфорт, надёжность, обзор, плавность хода, цена, внешний вид, проходимость, посадка, вместительность багажника.
Расход великоват, сложно найти запчасти
  • 4 Надежность
1991 год выпуска. Машиной очень доволен, Плавность хода достаточно приличная, в дальних поездках не устаёшь даже при езде по плохим дорогам. Динамика достаточная, по своим разгонным характеристикам автомобиль практически не отличается от современных отечественных автомей (даже и не подумаешь, что разработка 1967 года). Ещё, огромным плюсом является обзор, благодаря форме кузова и грамотному остеклению даже начинающий водитель может проезжать и парковаться между близко припаркованных машин. А его комфорту могут позавидовать многие ВАЗы. Также его особенностью является вместительность багажника. Ну конечно как и у любого авто, у него есть свои минусы, хотелось бы поменьше расход, и получше освещение салона, в остальном всё устраивает.
sergeifilatow13 октября 2012
Смотреть еще 25 отзывов о ИЖ 412 →

Низкая цена,внешний вид.
Качество,надежность.
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Я хочу вам рассказать про иж юпитер 5.Это МОЩНЫЙ, КРАСИВЫЙ(для меня) И удобный мотоцикл! Все хорошо вот только из за 2ух цилиндров приходится настраивать зажигание потому что у производителя руки растут не от туда от куда надо!!!Да это не ямаха или кавасаки потому что качеством, дизайном они уступаю ИЖаку но главное ямаха или другой иностранный мотоцикл стои очень много!А ИЖак это русская техника!!! И по этому не долговечна если не ухаживать за мотоциклом! Кто то говорит что они гавно, КАКОЙ ХОЗЯИН - ТАКАЯ И ТЕХНИКА!!!, Да качество изготовления желает лучшего, но они дешовые и если у хозяина руки от куда надо ростут то он может стать хорошим мотоциклом!У меня у самого иж юпитер 5 и он не ахти, но я за ним ухаживаю и чиню!Вывод: качество мотоцикла зависит не только от мотоцикла но и от хозяина, у раздолбая и ямаха и иж будут не будет работать!Спаибо за внимание!!! И слидите за своим ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЕМ!!!
vitaz6211 апреля 2011
Смотреть еще 18 отзывов о ИЖ Юпитер 5 →

1.6 Плохо
простор салона
Ни кто не хотел брать его на официальное обслуживание. Но среди моих клиентов в кафе, всегда находили "золотые руки" и они помогали мне с "пирожком". А я их вкусно кормил и красиво восхвалял, и все были довольны(кроме жены)
1.6 Плохо
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Вспоминаю его только с улыбкой, мы стоили друг-друга. Было у меня кафе, и что-бы было на чём возить мясо,водку, пиво,овощи,фрукты и всё остальное, приобрел я себе"пирожок",на другой автомобиль денег небыло. Дело шло туго - клиента прикормить, с проверками сладить, да и просто с людьми перезнакомиться. Про "пирожок" свой тоже не забывал, ему наливал , когда нужно. Себе сто грамм, а ему болтик какой-нибудь, вот так и работали вместе. Иногда он капризничал, если сильно его нагружу, Ворчит, пыхтит, но дело всё равно доделает. Иногда после работы приходилось ему работать автобусом и ничего против полного кузова девченок он не имел, вез исправно и красиво.А по утрам,бывало, нас подташнивало и один раз его даже сташнило,весь тосол в салон выплюнул через шланг печки. Но ничего, подлечились и опять за дело. А потом я разбогател и купил себе новую "Газель",а друга подарил товарищу. Товарищ его помыл, побрил, покрасил и стал на нем химию возить. Всё бы хорощо, только грустный какой-то стал мой "пирожок", толи от того,что я его предал, толи ему просто не хватало весёлой компании. Он так ничего и не сказал.
Эрик Маркарян28 июля 2008

3.6 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Рабочий тормозной клапан потёк, поменял, а толку-то, на пару дней хватило, надо будет весь воздух выкачивать, заливать жидкость, накладки менять, и т.д. Плоховато работает бензиновый насос, вылечим... Попеременно зихирят задняя и вторая скорость, но я привык и отлично всё переключаю. А так, не жалуюсь, машинка отличная!
3.6 Хорошо
  • 5 Цена
Прикольная машинка! Всё лето в деревне катался, и этим летом очень хочу. Очерь редко подводит, крепкая машинка, едет там, где боятся ехать УАЗики, и спокойно проезжает. Очень удивился скорости в 120км/ч, причём спокойно, ещё может... С места со свистом:) Очень мне нравится, на таких "ЗВЕРях" и надо учиться.
Дима Шевяков08 апреля 2008
Смотреть еще 22 отзыва о ИЖ 21251 →

2.4 Плохо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Проблем нет , Есть вопрос . Мужики подскажите , Хочу салон напичкать кнгопками панелями от "семерки" . Руль поставить тоже другой . У кого есть опыт , отзовитесь
2.4 Плохо
  • 3 Цена
Для дома вместо лошадки .Не жалко ездить по лесу по полю. Супер помощник
Lex15 августа 2007

Отзывы о моделях ИЖ