Отзыв Isuzu Rodeo 1993

простата конструкции. ремонтопригодность. позволяет комфортно перемещаться вне нормальных дорог.

отвратительный штатный свет. дурной режим стеклоочестителя. интервал замены масла по мануалу 5000 км.

Отзыв

Доброе всем время суток. Постараюсь оставить более менее объективное впечатление от владение Исузу Родео обьемом 3.2 литра, 1993 года. Хотелось бы сразу оговориться, что никоим образом не хочу сказать, что этот автомобиль чем то лучше или хуже, т.к.: 1. Я начал его эксплуатировать уже не новым (только по стране 2 хозяина, один из них перегонщик) и авто уже было в аварии и перекрашено (но ОЧЕНЬ хорошо); 2. Самый лучший автомобиль тот, на котором сейчас перемещаешь, что не мешает мечтать о другом авто (практически как с женщиной). И не большая ремарка в отношении продвинутой молодежи. Ребятки, все кто Вас постарше, также прошли период, когда черная бэха (красный Феррари и.т.п.) зер гут, и девчонки от одного вида сего транспортного средства впадают в ступор, но и это заблуждение проходит со временем (у кого то раньше, у кого то очень позже), и появляются несколько другие критерии. Тем более, как говаривала одна фрау: можно и на коленочках, но обязательно на чистой простынке. Прошу прощения еще раз за отход от темы, а теперь об опыте владением и ЭКСПЛУАТАЦИИ вышеуказанного автомобиля. Транспортное средство мне досталось 12 летним (на одометре около 100 тыс МИЛЬ), с пробегом по области (не считая Америкосии). Т.к. у предыдущего хозяина оно простояло некоторое время в железном гараже без движения, то пришлось незамедлительно подвергнуть ремонту рабочий тормозной цилиндр правого суппорта. В дальнейшем заменил задние амортизаторы, рессоры, диски, ремонтировали ГУР, заменил ГРМ с роликами и помпой, сцепление в сборе, выкинул катализатор ну и пару раз колодки. Не буду писать о ценах, есть замечательный сайт исузу - опель клуб, все там. Хочу отметить, что машина прошла около 300 тыс км (хотя может больше), непосредственно под моим управлением с 2005 по т.п. чуть менее 100 тыс км. За это время пару раз много раз в глубинку и практически по всему городу. В принципе, километраж не такой и большой, т.к. эксплуатируется в выходные дни и в отпуске. В связи с тем, что данный вариант только заднеприводный (изначально и подбирал такой проще техника, меньше ломается), то по болотам не катался, а по буеракам легко. Практически в первый день по приобретению проверил проходимость на войсковом полигоне, где гоняют БТР (в танковую колею не полез), земля была влажная, с отдельными лужами, прошел все замечательно. В дальнейшем по грязюке, покрывающей шины, на первой - второй передачи идет замечательно, правда не газую, а аккуратно еду. Вот зимой полного привода не достаточно, а именно если на гололеде припаркуешь, не хочет зараза выезжать, пока до асфальта не прокрутишь колесами дури то полно. Но здесь и моя вина: зимняя резина старая, хоть и практически все шипы на месте, но уже задубела. По трассе ведет себя замечательно, колейность преодолевает спокойно, ускоряется в легкую, при крейсерской 105 км/ч позволяет непринужденно оторваться от спешащих челов, которые иногда любят пристроиться в хвост типа спешат, для дальнейшего и БЕЗОПАСНОГО перестроения на другую полосу движения. По первости очень любил пристраиваться за такими и играть в догонялки (до 100 миль/час доходил, дальше страшно), но расход топлива - 20 (при нормальной езде по трассе 12-13л 92, в городе около 15) весьма отрезвляет. Очень удобная посадка, и высокая и при этом как на обычной легковушке, в относительно крутой поворот (висит соответствующий знак) можно войти при 80 км/ч, естественно на сухом покрытии, при этом не кренится, зад не переставляет. Однажды в сельской местности не вписался в поворот (тупо прошляпил), вылетел в поле, но не перевернулся, проехал по полю, нашел место, заехал обратно. Правда подвергся сильной критике со стороны моего штурмана, но это другая история. Т.к. вентилятор принудительный, летняя жара пофиг, на скорости вискомуфта вентилятор отключает. Обожаю своего крокодила за грузоподьемность и удобство для задних пассажиров. Так однажды около 900 км ехал с 4 пассажирами, при том что на заднем сиденье сидели теща с тестем (уже довольно пожилые люди) и дочь (телосложение среднее, 17 лет), багажник забит под завязку всем чем можно, что бы потом в зимнее время не жалеть. Так пассажиры по прибытии были довольно бодры, во время движения (правда на 4 передаче) мог себе позволить обойти машины, которые шли менее 90 км/ч, в горку обходил на третьей. При сложенном заднем кресле спокойно вмещается полутороспальное раскладное кресло (такое дутое, благородное). Как то вез теще стиральную машинку (вертикалку), так та заняла чуть более половины багажного отсека. Удобная посадка и высадка подошел, зад к сиденью приставил и в машине, и наоборот повернулся, ноги на землю и на улице. Брюки не разу не запачкал, жена аналогично (на своем штурманском месте). Сверчков нет нигде, весь пол покрыт шумкой в два слоя. Как показатель, по работе передвигаюсь то на фокусе, то на волге (Крайслер), однако супруга им предпочитает наш крокодил. Ну и по поводу безопасности. Понятно, что подушки безопасности нужны и т.д., и краш тесты могли быть получше. Но из свей практики: во время перестроения в мое правое колесо врезался чел на опеле (скорость у него была точно больше 60 - свидетели говорили, что он и не тормозил). Крокодил остался на месте, опель отлетел, жена даже испугаться не успела. У меня колпак колеса (закрывающий ступицу) чуть помяло, у Опеля бампер и подкрылок вырвало. Жалею об одном, новые Исузу не выпускают (не грузовики). Зашел не давно в автомагазин, посмотрел что предлагают, до 500 т.. просто плакать хочется (и это в сравнении с авто 1993), а выше все равно не то качество, всплакнул, сел на крокодила и вперед деньги зарабатывать. Всем успехов, и передвигаться безаварийно на любом транспорте.

Савва
21 марта 2011