Отзыв Isuzu Bighorn 1996

Проходимость Цена

Возраст Расхлябанность

Отзыв

Всем доброго дня и приятного прочтения! Это уже не первый мой отзыв. До этого владел ВАЗ 21074, ВАЗ 21093 (отзыв на сайте), TOYOTA MARK II (отзыв на сайте) и вот на протяжении 3х лет эксплотирую ISUZU Bighon 1996 года выпуска. Эксплотируется нещадно по дорогам и направлениям острова Кунашир! Условия тяжелые, машина старая... На одометре на данный момент 190 тыщ, а по факту кто ж знает! Теперь по порядку:Внешний видКвадрат он и есть квадрат! Внешний вид по мне так никакой, даже в сравнении с машинами аналогичных годов. Немного радуют глаз фендера и диски от прадо, а в остальном без особенностей. Обвешенный множеством внедорожных причиндалов Биг преображается, но это не про нас. Мы в стоке.КомфортТут я думаю Биг достоин похвал! Удобная посадка, много места как для водителя так и для задних пассажиров. Просторный багажник. Акустический комфорт. Подвеска прекрасно отрабатывает неровности. Но есть и неприятные мелочи: маленькая и очень неудобно расположенная ручка открывания дверей, зачем то установленная кнопка управления центральным замком на пассажирской двери, огромная расхлябанная тяпка селектора автомата. Огорчило отсутствие климата и прочий метросексуализм меня мало интересует.БезопасностьРама это безопасно. Что что, а металла в этом авто много! Вообще кузов сделан отлично! За все годы эксплутаци корозии на кузове нет! Просто нет! Хотя сколы, хотя соль и безконеная сырость ее нет. Рама да, понемножку подгнивает но пока не критично. В моей комплектации нет АБС и подушек хотя на это авто в более навороченной комплектации они ставились. НадежностьМашина старая и это ключевой фактор. Были всякие мелкие поломки: умерли все амортизаторы и передние пыльники (считаю расходниками) потек радиатор печки, поменял генератор, что-то с электрикой теперь свечи накала с кнопки(((сальники на раздатке да вообщем то и все. Был также оторван один стабилизатор сзади. Вообщем то в таком возрасте и не известно с каким пробегом вряд ли можно говорить о надежности. Ходовые качестваХодовые качества радуют. Асфальт не его стихия, а вот грунтовка и бездорожье это для него! По грунтовке едет супер - просто плывет. Подвеска глотает все ямы при этом салоне достаточно тихо и комфортно. Как и любой внедорожник нужно быть очень аккуратным на занос тк опрокидывается он на ура. Бездорожье тоже зачет. Полный привод Part-Time без межосевого диференциала, пониженная, задний мост LSD все это отлично способствует неплохой проходимости.Расход при движении в городском цикле составляет около 16 литров, при движении по трассе 10. Жрет любое топливо, заводится в любой мороз, которых впринципе у нас не бывает) Запчасти в среднем дороже на треть чем на аналогичные авто, при этом меняются однократно.

SatoSan
03 ноября 2016