Isuzu 4 отзыва о Isuzu Bighorn

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, качество сборки, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Isuzu Bighorn
Isuzu Bighorn 1996

Isuzu Bighorn 1996

Проходимость Цена

Возраст Расхлябанность

Всем доброго дня и приятного прочтения! Это уже не первый мой отзыв. До этого владел ВАЗ 21074, ВАЗ 21093 (отзыв на сайте), TOYOTA MARK II (отзыв на сайте) и вот на протяжении 3х лет эксплотирую ISUZU Bighon 1996 года выпуска. Эксплотируется нещадно по дорогам и направлениям острова Кунашир! Условия тяжелые, машина старая... На одометре на данный момент 190 тыщ, а по факту кто ж знает! Теперь по порядку:Внешний видКвадрат он и есть квадрат! Внешний вид по мне так никакой, даже в сравнении с машинами аналогичных годов. Немного радуют глаз фендера и диски от прадо, а в остальном без особенностей. Обвешенный множеством внедорожных причиндалов Биг преображается, но это не про нас. Мы в стоке.КомфортТут я думаю Биг достоин похвал! Удобная посадка, много места как для водителя так и для задних пассажиров. Просторный багажник. Акустический комфорт. Подвеска прекрасно отрабатывает неровности. Но есть и неприятные мелочи: маленькая и очень неудобно расположенная ручка открывания дверей, зачем то установленная кнопка управления центральным замком на пассажирской двери, огромная расхлябанная тяпка селектора автомата. Огорчило отсутствие климата и прочий метросексуализм меня мало интересует.БезопасностьРама это безопасно. Что что, а металла в этом авто много! Вообще кузов сделан отлично! За все годы эксплутаци корозии на кузове нет! Просто нет! Хотя сколы, хотя соль и безконеная сырость ее нет. Рама да, понемножку подгнивает но пока не критично. В моей комплектации нет АБС и подушек хотя на это авто в более навороченной комплектации они ставились. НадежностьМашина старая и это ключевой фактор. Были всякие мелкие поломки: умерли все амортизаторы и передние пыльники (считаю расходниками) потек радиатор печки, поменял генератор, что-то с электрикой теперь свечи накала с кнопки(((сальники на раздатке да вообщем то и все. Был также оторван один стабилизатор сзади. Вообщем то в таком возрасте и не известно с каким пробегом вряд ли можно говорить о надежности. Ходовые качестваХодовые качества радуют. Асфальт не его стихия, а вот грунтовка и бездорожье это для него! По грунтовке едет супер - просто плывет. Подвеска глотает все ямы при этом салоне достаточно тихо и комфортно. Как и любой внедорожник нужно быть очень аккуратным на занос тк опрокидывается он на ура. Бездорожье тоже зачет. Полный привод Part-Time без межосевого диференциала, пониженная, задний мост LSD все это отлично способствует неплохой проходимости.Расход при движении в городском цикле составляет около 16 литров, при движении по трассе 10. Жрет любое топливо, заводится в любой мороз, которых впринципе у нас не бывает) Запчасти в среднем дороже на треть чем на аналогичные авто, при этом меняются однократно.

Isuzu Bighorn 1993

Isuzu Bighorn 1993

Проходимость, вместительность, надежность, комфорт.

Снят с производства

Сразу скажу авто не мое, но я имею прямое отношение к его покупке и эксплуатации. 8 лет назад я купил себе автомобиль Suzuki Escudo, это был мой первый личный авто, к чему это предложение, а к тому, что мой отец был категорически против покупки иномарки, и убеждал меня купить ниву, но я настоял на своем, о чем в принципе не жалею. У отца на тот момент лет 10 в пользовании находился ЛУАЗик, к слову отличный автомобиль, заслуживающий отдельного отзыва.Покатавшись со мной годик на Эскудике и поняв, что ЛУАЗ это все таки прошлый век, отец берет денежку и едим на авторынок смотреть что нибудь 4WD. Смотрели долго, паждеры, сурфы, терраны, но что то ничего не нравилось... и вот спустя почти месяц поисков наткнулись, на доселе не известного зверя ISUZU BigHorn. До этого опыта эксплуатации дизелей не было, поэтому под капотом ничего не поняли. Салон вот тут песня, 7 мест, сиденья спортивные Recaro, свободного пространства, что для водителя, что для пассажиров очень много, здоровенный вместительный багажник. Единственным минусом для моего отца, как впрочем и для меня, это коробка "автомат", но он уже смирился с этим недочетом. За 7 лет эксплуатации, мы влюбились в данный автомобиль, надежен как автомат калашникова, прост в эксплуатации, двигатель тянет отлично, подвеска на ура, к слову после покупке решили сразу посмотреть ходовку, были заменены задние амортизаторы, линки, и резинки на стабилизаторах, в родные пружины были вставлены пружины от "Оки", машина стала еще чуть выше, перед отрегулировали торсионами. Больше за это время с подвеской ничего не делалось, и она ходит!!! К глубокому сожалению в автомобилях с 1997 года стали устанавливать другие двигателя, напичканые электроникой, и как следствие менее надежные и менее ремонтопригодные, в принципе как и большинство современных автомобилей. На данный момент данный танк снят с производства.

Isuzu Bighorn 1994

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

качество материалов, расход топлива

Все что хотел видеть в своем автомобиле, есть только в нем. Таким я вижу авто, воплотившее в себе все мои желания и требования. К выбору нового автомобиля я подошел с пристрастием. Сидел ночами и днями в интернете, и читал отзывы статьи, тесты, форумы и т. д. Выбор давался тяжело, но оно того стоило! Вот оно - чудо японской инженерной мысли стоит у меня под окном! И я рад, даже очень рад, что имею такое чудо : ) Хвалиться я не люблю, спорить и уговаривать никого не буду то что это очень достойный аппарат. Была бы возможность, раздавал бы "Биги" людям - пусть наслаждаются...Теперь опишем характеристики для любопытных и интересующихся. Двигатель очень тяговит с низких оборотов; зимой на льду тронуться с первой просто не реал... колеса шлифуют, несмотря на зимнюю резину. Не склонен к перегреву. Зимой нагревается долго (решается установкой картонки перед радиатором). Масло употребляет минералку или полусинтетику (10w-30, 5w-30), а вот синтетику жрет. Замена через каждые 5-7тыс. км. Зимой заводится хорошо для дизеля, даже при условии не работающих свечей накаливания (в -27 заводил, в -33 даже не пытался мучить, была сомнительная солярка). Аппетит зависит от тяжести ноги и окружающей температуры. На трассе расход 10 литров, в городе 12 литров, зимой в морозы под -25 - около 16 литров по городу с прогревами. На механической коробке показатели будут наверное поменьше. Если учесть, что есть халявное дизтопливо, очень даже экономно. Бака 80 литров хватает на неделю эксплуатации.Машиной пользуемся почти ежедневно, пробег составил уже 72 тыс км. При покупки авто и по приезду сюда было сделано ТО 100тыс. км, уже второе по пробегу (сейчас пробег 262420 км), заменены ремни ГРМ и распылители форсунок. При регулировке зазоров клапанов начали подозревать, что как авто в Японии выпустили, так в мотор еще никто и не лазил, зазоры были под миллиметр. Но на работе двигателя это никак не ощущалось, кроме как повышенного шума. А так двигатель очень устраивает и вселяет уверенность в своей надежности.Салон - по мне так очень удобен, особенно рекаровские сиденья и посадка в них, хороший обзор. Места много как по высоте, так и по ширине, большой багажник, правда минус - нет ящиков под мелочевку. Панель, не скажу, что очень шикарна и красива, просто по-спартански крепка и удобна. Хотя машине лет 15, она еще не скрипит. Так же есть подогрев сидений, зеркал, кондиционер, электростеклоподъемники, регулируемый руль, ну в общем как у любого стандартного японца. На щитке приборов есть датчики напряжения сети и давления масла, что мне очень нравится. Большие удобные кнопки, есть и забавные: вкл дворников и света, а аварийка вообще как красная кнопка запуска.На задний ряд не очень удобно залезать, так же как в Ниве, только посадка повыше. У задних сидений втроем тесновато, зато спинки регулируется по наклону.Ходовая и трансмиссия - даже сказать нечего. Все довольно надежно и крепко. На амортизаторах еще заводская маркировка стоит. Автохабы работают, единственное, что делал - заменил крестовину на заднем кардане за 300, а так спереди торсионы, сзади пружины. Раздатка партайм трудится в паре с автоматом Aisin. Задний мост без LSD и тяги поперечной устойчивости, которая правда отключается из салона кнопкой, но демонтирована еще прежним хозяином. Хотя я не заморачиваюсь, так как увеличения артикуляции и хода задней подвески для меня только плюс.Так как машину используем для выезда на природу, охоту, рыбалку, грибы, шашлыки, дачу, стройку, то есть это рабочая универсальная лошадка, для этих целей в дальнейшем будет сделан внедорожный тюнинг, пока только колеса поставил 32 дюйма maxxis bighorn, этакий бигхорн на бигхорне... Немного лифтанул.

Isuzu Bighorn 1994

Надежный не прихотливый настоящий внедорожник Много места Небольшой расход Проходимость Комфорт

Плотная компановка под капотом

Машину купили летом. Хотели именно 3х дверный кузов так часто ездим на охотоу, рыбалку. Проходимость за счет короткой базы лучше. Она была одна на всем рынке и выбора не оставалось. Искали механнику, но был только автомат.. хотя и очень надежный.. и вот совершилось купили 1994 год цвет синий комлектация irmshir, двигатель 3, 1 дизель.
Первое впечатлениее: какой огромный!
В салоне сидишь высоко, видешь далеко. На ходу мягкий, хороше держит дорогу и слушается руля и очень устойчив. Настоящий джип дороги не замечает чем и поплатились..
В салоне все выглядит спартански, но все напичкано электроникой: обогревы зеркал, сидений, кондиционер, стеклоподьемники, зимний прогрев, мр3, отключаемый стабилизатор, электо антена....
Масло надо менять каждые 5 тыс км., так как стоит турбина что делает двигатель требовательным к его качесту... хотя автомат немного тупит еще с момента покупки надо настраивать, регулировать момент переключения.. в гроде ездить удобно если только назад не сдавать, габариты этого коробля не так уж просто ощущать.. зато радиус поворорта меньше чем у моей нивы.. всего 5 метров.
На асфальте легко бежит 120-140 больше не даю, дизелю обороты не к чему. На бездорожье как корабль плывёт ходы подвески большие еще ни разу нигде не застрял. По приезду в город поставили сигналу с автопрогревом и запуском. Затонировали по кругу. Машина ни какими проблемами не досаждает еще ни чего не сломалось.. на яме выяснилось, что скоро надо будет менять крестовины. Пришлось поменять тормозные колодки. Настоящая машина за свои деньги класса крузака, сурфа и теранно. Во многом их привосходя..

Отзывы о моделях Исузу

Отзывы о Исузу Бигхорн по годам

Хотите купить Исузу Бигхорн и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Isuzu Bighorn от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 отзыва о Исузу Бигхорн любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.