Isuzu 1 отзыв о Isuzu Axiom 2007 года

1.0
    1.0

качество материалов, качество сборки

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Isuzu Axiom 2007
    2.6
Isuzu Axiom 2007

Isuzu Axiom 2007

качество материалов, качество сборки

Из плюсов: Выразительный и не примелькавшийся дизайн, хорошо едет по бездорожью, неприхотлив к бензину, простая конструкция.
главный плюс этого автомобиля - его мотор, то как он крутится, заставляет забыть обо всех его недостатках.

теперь минусы: Постоянно что-то ломается, очень ненадёжный автомобиль. Дешёвые материалы отделки салона, к тому же такое впечатление что собирали его в глухой китайской деревне. В городе приходится выбирать спокойный стиль езды, т.к. плохо управляется. Старый 4-х ступенчатый автомат тоже не даёт особо разгуляться. Расход топлива если крутить мотор - 40л.
Покупать такую машину не рекомендую.

Смотреть все 3 отзыва об Isuzu Axiom
  • Isuzu Axiom 2002

Isuzu Axiom 2002

Isuzu Axiom 2002

Проходимость и динамика. Фарш по комплектации. Очень надежный вагон на раме.

Все портит существование Ховера на этой планете))).

Никогда не видел толком таких автомобилей в оригинале, кроме грубых подделок в виде "Great Wall Hover" с жутко упрощенными агрегатами и лишь внешними сходствами с настоящим оригиналом "ISUZU AXIOM", с которого был "слизан" ныне производимый "Hover". Ну о грустном не будем, так как ныне "обесчестены" уже многие марки популярных автомобилей, есть "закосы" под "Toyota RAV4" в лице "Chery Tiggo", есть пародия на "БМВ Х5", "Прадо" и "Лексус RX", тем не менее народ особо не парится сейчас по поводу Китайцев. Не будем парится и мы. Автомобилем обзавелся не так давно, приобретение было абсолютно спонтанное, просто захотел что-то новое. До этого ездил много на чем, сейчас в гараже "Мазда 3", "БМВ 116", "Ауди" и еще пара машин, до этого ездил на "Мустанге" 2003 года. Бомба машина, но не будем о ней. Итак, увидел внедорожник, в принципе ничего о нем не знал и видел его впервые живьем если честно. Машина Японская, производилась в США на заводе "Субару-Исудзу" в Штате Индиана с 2001 по 2004 год, считается люксовым спорт-вагоном с внедорожными характеристиками, именно так его охарактеризовывает производитель. Ну что же, спорить не будем, а просто попробуем им владеть и будем ездить. Неизвестность авто меня особо не пугала, так как после Форд Мустанг и паре Японских диковинок на мою молодость, мне уже было ничего по моему ни страшно. Тем более, когда я узнал, что он может обслуживаться на обычной СТО "Опель" и в принципе является "Опель Монтерей" и "Исудзу Трупер" в одном лице, я успокоился окончательно. Рама, подвеска, мотор и коробка, а так же многие агрегаты аналогичные с данными моделями. Поставил машину на учет, долго не могли найти номер рамы, обычно он у всех джипов справа в арках, а тут пришлось попотеть, его нашли в середине сбоку, ну и ладно, спасибо алкашу, который за 200 руками отдраил мне всю раму с керасинчиком, пока искал номер))))). Машина в очень хорошем состоянии, ухоженная, с США пригнали летом 2007, кузов на 5+, все остальное тоже, не скажешь что машине 10 лет, что меня и радует. Пробег 101 000 миль, все исправно и в отличном состоянии, не скрипит, не гремит и не потерто. Комплектация максимальная - XS, а это: климат-контроль, подогревы, монитор, чейнжер, USB разъем к магнитоле (2002 год!), полностью электрические сидения, серая кожа, электрический люк со всеми положениями, компас и еще много всяких штук в бортовом компьютере. Привод полный, с режимом TOD, как на "Мицубиси Паджеро", он же считается по сути AWD, передний мост срабатывает при пробуксовке задних. Короче самим решать, "юзить" на заднем приводе, либо сделать AWD и ездить спокойно, ограничений по скорости нет. Режимы можно переключать до 90 кмч, разумеется кроме понижающих передач, так как есть еще режим 4L, при этом блокируется задний мост и еще вроде что-то, особо не вникал, но зато проверял уже в деле, эмоции более чем положительные. Все переключается простым тумблером на панели. Подвеска имеет жесткий спортивный режим, нажатием кнопки машина становится жестче, но я его редко использую, так как джип этот и так жесткий, и валкостью не отличается в отличие от аналогов. До 90 кмч повороты проходит совсем как не джип, поверьте. Кренов практически нет. Устойчивость для рамного автомобиля очень хорошая. Прямую и перестроения держит отлично. Рулевое управление довольно четкое, чувствуешь траекторию. При этом проходимость просто замечательная, диагонально вывесить колесо довольно трудно, хотя конечно туда, куда на УАЗе полезешь, он не проедет точно. Да и зачем? Тормоза мне нравятся, хорошо осаживают машину, но однако склонны к перегреву. Хотя видимо после Мустанга осталась привычка... теперь мне все тормоза не тормоза, черт подери этот Мустанг, все представления мне о машинах поменял. Мотор хорош, породисто бурлит на холостых до 1500 обмин, и издает очень приятный звук высокооборотистого V6 при максимальных нагрузках. Разгон до 100 кмч честные 8 секунд, сам проверял не однократно, при том, что на обычном режиме коробки она это умудряется делать быстрее, нежели на режиме POWER, он хорош в активном городском потоке, так как для максимального разгона он немного перекручивает мотор и держит передачу. Разгон активен где-то до 140 кмч, потом все резко успокаивается, так как чувствуется, что она гонит не слабый поток воздуха перед собой, и это особенно чувствуется, когда сбрасываешь педаль газа, машина резко осаживается. Скорость по спидометру 180-195 кмч. Работа АКПП особых нареканий не вызывает, однако в штатном режиме зачем-то очень рано повышает передачу, и получается, что мотор пару секунд недовольно издает удушливый рык, но спустя мгновения крутящий момент все балансирует. Есть режим POWER как говорилось и WINTER, ну это наверное совсем для чайников, при этом машина трогается со второй передачи и все делает плавно. При этом получается несостыковочка, ведь мы имеем AWD и антибукс подключаемый, мы на джипе черт подери! Зачем нам вторая передача и все плавно? У нас же не 6 литров и задний привод? Вот тут не понимаю зачем такой режим если честно. Понял бы его на каком нибудь Мустанге, где утром сел в машину, еще газ на нажал, а уже застрял в снегу, она тупо на драйве стоит и чешет лед. Потому что привод задний, вес не большой, а крутящий момент чудовищный. Тогда я понимаю. Ну не буду придираться. Надежность АКПП ругают, но мне уже досталась обслуженная АКПП, с поменянными сальниками и расходниками, так что думаю мне ее хватит пока. Говорят многие ставят коробки от "Трупера" когда кончается родная, там стоят "Aisin", они по круче и встают как родные. Мотор V6 24 Valve, что-то в районе 233-265 л.с., однозначной информации так и не нашел, так как источники сами путаются в каких годах сколько мощи было. В любом случае хватает за глаза если нужно кого-то сделать. Обслуживать можно на сервисе ОПЕЛЬ, запчасти по каталогу схожие. Машиной доволен и очень она удобная, хорошо себя чувствуешь во всех режимах движения будь перед тобой снежное поле или трасса на тысячи километров. Ломаться она не ломалась, так что ничего не скажу. Расход зимой при температурах -8...-17 примерно 14...18 литров по городу, летом подозреваю весомо меньше. Клиренс очень высокий, под машину легко заглядываешь и можно увидеть практически все агрегаты. При этой высоте правда и садиться высоко приходится, но мне нравится так. Поджарый вытянутый кузов на больших колесах. У меня не штатные R18 хром на резине 255-55, сами можете представить как это выглядит. Проходимость мне кажется ограничивается лишь губой переднего бампера, со всех остальных сторон все с этим в порядке. Ничего не торчит и не боишься оторвать. Это в сравнение например с "Шевроле Тахо", где о пенек можно оторвать тормозные шланги торчащие из под заднего моста, так, к слову вспомнилось. Всем удачи на дорогах, полет нормальный. Пара приколов по эксплуатации: 1) Видимо конструктивная особенность или особенности данного экземпляра. Но все же отмечу. Если выехать на довольно серьезные ухабы и вывесить заднее колесо, можно услышать, как отщелкивается замок пятой двери. Короче дверь иногда самопроизвольно открывается из-за диагонального кручения кузова. Предполагаю исправляется путем регулировки замка. 2) Ночь с 12 на 13 февраля "жиганул" мороз до - 31, сижу на даче, нажимаю брелок автозапуска и завожу машину, сам пока чай попил, выхожу, смотрю лобовое стекло треснуло ровно посередине. Трещина сантиметров 15... с прогревом салона, она растянулась от стойки до стойки ровно пополам. Климат-контроль был настроен на +32 градуса и в лобовое автоматически направил поток воздуха, от таких перепадов оно офигело походу =), а я потом офигел, когда узнал сколько стоит оригинальное лобовое стекло - 19 000 ! Круто за стекляшку! Тем более никто не застрахован, что оно не треснет новое в следующий мороз. Заказал стекло не оригинал. Турция за 5 000 + установка 2500 с расходниками и новым уплотнителем. Можно было и Китай за 2 400 взять, но стремно что-то. Хотя сколько раз убеждался, что высокая цена не гарантирует высокое качество.

Анатолий

Смотреть все 76 отзывов об Isuzu
  • Isuzu Rodeo 1998

Isuzu Rodeo 1998

Isuzu Rodeo 1998

объем багажника

Очень хороший автомобиль как для города так и для трасы экономный для своего веса и размеров приятный в управление хорошая передняя подвеска, торсионны, задняя тоже простая, пружины и тяги, замена втулок тяг и все хорошие на удивления тормоза автомобиль хорош в своем классе.

Alexandr

Отзывы о моделях Исузу