Отзыв Infiniti QX56 2012

Отзыв

Машина приобретена осознанно, после тест- драйвов на бензиновом Q7, дизельном Touareg-e в базе, Toyota-х Highlander, Prado 3.0 tdi и 4.0 бензин,200 4.5 дизель,и собственно qx56.QX взял динамикой разгона, шумоизоляцией и оригинальным дизайном. Где- то прочитал, что такую машину мог бы нарисовать Сальвадор Дали. На сегодня, пробег 8.200 км, из них последняя тысяча в условиях гололеда в Ровенской области и снега по пояс в Житомире и Киеве. С учетом преждевременной замены зимней резины на Dueler h/t, практически не замеченной автомобилем, считаю его ездовые качества отличными. Правда, на бездорожье не выезжаю,- не охотник и не рыболов.Цвет, по мнению ГАИ, "червоный", я вижу его " баклажаном", салон темно- серый. Комплектация полная, с дистанцией и разметкой, причем последнюю видит даже под снегом :-). Музыка достойная, особенно в случае оригинальных дисков или iphone- a.Расход: по трассе до 14, в городе около 20, сильно зависит от пробок. Водительское сидение хорошо регулируется, небольшой минус в " американском" профиле, явно не " Recaro". Но, на дальние расстояния все равно не утомляет. Руление практически легковое, ускорение феноменальное. Автомобиль используется на 90 процентов в дальних поездках, для которых считаю его вполне подходящим. Количество пассажиров на динамику и комфорт не влияет, правда, 8 человек еще ни разу не путешествовали, максимум 5. Во многих отзывах звучит непонимание менталитета человека, покупающего такой автомобиль. Скажу только одно- безопасность, как критерий выбора, еще никто не осуждал.В последние пару лет (мой стаж 35), ситуация резко ухудшилась. С учетом водительского мастерства "звезд" , бороздящих просторы родной Украины с правами, полученными в подарок вместе с машиной, хочется быть защищенным самому и максимально обезопасить своих пассажиров. Qx дает это ощущение.

H82drv
31 марта 2013