Отзыв Infiniti Q 2002

Харизма. Разгон. Нетривиальность.

Отсутствие запчастей в наличии.

Отзыв

Чуть более года назад, когда задумался о покупке этой машины, обнаружил что нормальных отзывов нет. Теперь, спустя год владения, могу поделиться впечатлениями. Машина - черный металлик, на черной коже. Подвеска машины рассчитана на хорошие дороги. Штатно идут диски R18 с резиной 245/45 R18. При проезде небольших ямок, пробоев подвески не ощущается, но как только ямка глубиной 10см... сразу чуствуеться. Но если дорога ровная - подвеска песня! Держит уровень не хуже Мерса С или BMW7! Кстати, думаю на R17 будет еще мягче. Двигатель VK45DE жрет 500-700 гр. масла на 1000 км. - с этим согласны официалы. (на FX45 тоже самое) . Рулевая рейка - слабое место. - с этим согласны официалы. (на M-ках тоже самое) Супер-фары (в каждой фаре по 7 линз, НО ЛАМПОЧКА ОДНА) - не очень-то и супер-светят (хоть и поставил новый ксенон). Хотя у них типа фары круче чем у мерсов S... . Аммо - пневматические (адаптивные), без компрессорные (типа таких как на Лексусах) c электронным управлением. Когда купил машину, диагностика показала замену задних аммо, передние были в идеале. Поменял задние аммо , сейчас надо менять передние . Вообще, аммо единственная недешевая позиция по ремонту . За год подраздолбалась подвеска и тормоза . (замена рулевых наконечников, стоек стабилизатора,резинок,прокладок, свечей,фильтров,тормозных дисков+колодок...). Не люблю, когда что-то не в порядке ). ЗАПЧАСТЕЙ В НАЛИЧИИ НЕТ на месте(за исключением свечей, фильтров, колодок)! Всё на заказ из японии и эмиратов... в среднем 2-3 недели. Через 4 месяца езды, оказалось что переключатель режима пневмоподвески Sport/Auto управляет не только подвеской, но и двиглом с коробкой(сразу улучшилась динамика разгона=))). Музыка BOSE - классная. Вообще из штатной музыки только Logic7 на BMW 7 меня впечатлили больше. Коробка задумчивая... Если надо обогнать лучше на типтронике. . Отличная шумоизоляция (не хуже чем в той-же BMW), . Расход топлива: по трассе - 10-11 л/100 км; в городе 14-16. (без особого зажигалова, но при 340л.с. и 450нМ) 13. Динамика разгона - особая тема. Q45 - это гоночный болид! При кикдауне, машина, взвизгнув покрышками, ускоряеться вперед, впродь до 260 км... Я не разу не замерял, но думаю что с 0 до 200 машина разгоняеться секунд за 20.. . Машина - редкая и нетривиальная. На мой взгляд - стильная. . Считаю, что машина весьма надежная (то, что ремонтировалось - косяки бывших владельцев). Когда приехал к официалам, они удивились что я приехал что-то ремонтировать, а не просто масло поменять. Может быть мне не повезло, и у меня ушатанная машина, но мне она нравиться.... Сидения все электричекие, задние ездят... 3-х зонный климат. Управлять, музыкой климатом, шторками можно и с задних сидений. . Машине - 6,5 лет, а вся электроника работает и НИЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ!!! (редкость, служебный BMW подтвердит) . Руль - малоинформативен. Не BMW. . В машине присутствует Command - понимает музыку и климат. К голосу особо не придераеться. . Гаишники не тормозят особо. =) . Заглючил катализатор - решаеться Stillen\'овской обманкой (она подходит от fx45) . Возможно через некоторое время буду продавать, но брать вместо нее буду такую же, только 2005-2006 г.=) На ней прикольно погонять, но и поездить 60-80 =) Если есть вопросы спрашивайте. Только по Infiniti q45

Вячеслав
26 ноября 2009