Infiniti 11 отзывов о Infiniti M 2008 года

динамика, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, качество материалов

расход топлива, дорожный просвет, объем багажника, тормоза

Смотреть все б/у Infiniti M 2008

Infiniti M 2008

Прекрасный салон, с полным фаршем) Четкая управляемость, для такой массы Вменяемый расход Не дороговизна обслуживания Динамика

Нет блютус, а хотелось бы

Больше двух месяц искал себе машину в бюджете 800 тр. Было пересмотрено масса разных авто, в различном состоянии. Но когда я сел в финик, понял, что поиски окончены.Авто радует абсолютно всем! отличный салон с полным набором функций ( половиной из которых я не пользуюсь), динамика и управляемость на высоте. Думаю о преимуществах всем и так ясно.)))Больше всего настораживало мне - это расход. Но после поездке на наше море сложилась следующая ситуация:Езда по трассе со скоростью 110-130 км на круиз контроле -9,5 литров !!! Сам не поверил ))) В городе зимой 16 литров, лето 14 литров. Езжу я спокойно) Данные показатели для это двигателя считаю прекрасными.За девять месяцев эксплуатации заменил только переднюю праву ступицу ( так как подшипник отдельно не меняется)-10 тр. с работой. Также пара плановых ТО (каждые 10 т км) по 7 тр с работой. Большинство деталей Ниссан, соответственно цена адекватная, но надеюсь не понадобятся. В специализированных сервиса сказали что эта модель после рестайлинга стала очень надежной и все болячки фиников в ней уже вылечены.Отдельно хочется сказать про салон -он очень большой!! Снаружи этого не заметно, но внутри между места более чем.На этой машине совершенно не хочется никуда спешить, хочется медленно наслаждаться жизнью!))) А для дальних поездок лучше найти сложно ))) в этом бюжете!Уверен что автомобиль будет радовать и меня еще долго и долго !Если кто ищет себе авто и присмотрелся к этой модели, настоятельно рекомендую! но смотрите ресталинг с двигателей 306 сил., и живую машину,а то часто их укатывают гонщики всякие!Всем удачи на дорогах...

Infiniti M 2008

Двигатель почему то не ест масло) в то время как на немцах без баночки с маслом выезд был невозможен. Очень отзывчивая педаль газа, потрясающее ускорение. Более крепкая АКПП, судя по отзывам мастеров, по сравнению с той же ZF. Красивый салон, громкая связь, телевизор для ребёнка Более дешевое обслуживание.

Некорректная работа климата. В салоне всего один датчик около правого колена водителя, хотя климат двухзонный. Для сравнения в салоне Ауди их четыре. Руль ловит колею, многие говорят что это типа более спортивный вариант, но по комфорту однозначно минус. Руль намного тяжелее, не меняет нагрузку в зависимости от скорости. Тормозная система требует повышенного внимания или модификации. Тормоза значительно хуже немцев. В багажник влазиет только одно колесо. Маленький клиренс - чисто городской седан. Машина валкая с рабочими амортизаторами. Стучащий движок после кикдауна оказывается частое явление у фиников.

Взял авто можно сказать случайно больше года назад. Захотелось чего то резвого и необычного.) До этого были три кватровые Ауди. Катался ещё на мерсе какое то время. (Советские машины из детства не считаю). Не буду утомлять историей ремонта и исправлением мелких косяков. Основной ремонт был связан с двигателем. Зимой топнул нормально - застучал. Смотрели два агрегатчика - один сказал, что вкладыш, другой не соглашался. В итоге было принято решение о вскрытии. Короче причину так и не нашли, чем я был сильно удивлён. Коленовал был по выражению мастера в отличном состоянии, вкладыши на месте. Заменили кольца, поршни, вкладыши, попутно пару роликов свечи и т.д. в общем тыр на 150. Движок обкатал - зверь конечно. В кресло вдавливает неплохо.Если сравнивать с немцами безусловно есть плюсы и минусы. Но минусов все же больше, и привыкнуть вряд ли к ним получится. Хотя к динамике тоже быстро привыкаешь и это многое компенсирует.

Infiniti M 2008

Дорожный просвет; Полный привод; Динамика; Комфортный салон.

Колодцы приборки и желтая подсветка.

Всем, кто еще думает или уже. Ранее из нормального владел А4, БМВ 525, 523, МВ Е240, ЛК Прадик (новый). А катался почти на всем до 100 у.е., в общем есть с чем сравнить. Купил в салоне, в комплектации Элит (полнее комплектации пока нет). Изначально в планах было потратить до 55 и при этом купить быстрый полноприводный бизнес-седан с подходящим лично для меня драйвом и экстерьером, выбор пал на 2-3 летний БМВ 530 с мал. пробегом. Знал о возможных проблемах и попадосах (т.к. приятелю, у которого на 20 тыс. км по гарантии меняли рулевую рейку (с активным рулем) и еще что-то), я поклоняюсь баварцам, но как запасной вариант Инфинити рассматривал. Отобрал пару вариантов БМВ и короче, в день Х люди не вышли на связь, а настрой что-то купить и сегодня, я с супругой заезжаю в салон Инфинити. Смотрю G35 - тесно, М45Х, спереди хорош, в профиль тоже, а корма так себе, особенно фары. Тест-драйв - все не плохо, сразу понравилось сходство с "пятеркой", но что-то не то. Жена уговорила - новый авто, неугоняемый (пока), ждать не нужно, а дизайн ей сразу понравился. По себе знаю, потом привыкну, буду замечать только хорошее, купил. И очень этому рад. Внешность - к недостатком глаз привык и авто стало радовать. Салон - субъективно, богаче БМВ. Не по нраву колодцы приборки и желтая подсветка (не про БМВ). Мощность - пытаюсь обкатать (до 2000 км, до 4000 оборотов, до 130 км/ч), но ни фига не получается следовать инструкции, хочется нажимать на педаль! Под пятую точку дает богато. Трансмиссия - привод полный - это супер, особенно заметно при мощных ускорениях и переставках на снегу и реагенте. Коробка - немного неадекватна при нажатии на газ, имеет место скачки на две передачи вверх, резковата. Подвеска - дорожный просвет для данного класса авто - отл., удобно. Порадовало отсутствие нервозности на колейность дорожного полотна, более сказать не могу (опыта мало), зимой мягко, посмотрим летом (скорость, резина и т. д). Купил Infiniti M и радуюсь.

Infiniti M 2008

Комфортная посадка; Интерьер; Солидный интерьер; Подвеска в меру мягкая; Отличная динамика.

Расход топлива.

Купил Infniniti M45x в автосалоне. Купился на новогодние скидки. 1. Качество обслуживания в салоне - 5 баллов. Все на очень хорошем уровне. Были шероховатости. Не все делалось быстро. Но всегда повышенное внимание. Ребенка полчаса кормили пирожными и поили чаем, так что даже он остался доволен. Все рассказали и показали. На психику не давили. Тест-драйв в удобное время по удобному маршруту, но с маленьким замечанием - "вы эту машину даже не попробовали" (т. е. вроде как и драйв не почувствовал). 2. Сам автомобиль. Интерьер - 5 баллов. А вот мне дизайн очень нравится. Подсветка очень мягкая и ненавязчивая. Лучше просто не видел. Приборы все понятны и удобны, как и управление бортовым компьютером. Комфорт посадки и удобство настроек на высшем уровне. Гигантский бардачок в подлокотнике, но при этом маленький перчаточный ящик. Ну так я в него никогда многого не напихивал, там один мусор собирается ... Начинка в моем случае - полный фарш, включая массу кнопок для заднего пассажира. Ребенок весь в восторге - у него свой подогрев сидений и управление климатом и музыкой. 3. Внешний дизайн (экстерьер) - 5 баллов. Мне нравится как она смотрится на улице. Может немножко крупновата, тяжеловата в деталях. Но очень солидная машина и 18-дюймовые диски ее тоже сильно выделяют. В остальном - с лица воду не пить... 4. Ходовые качества - 5 баллов. Подвеска в меру мягкая. Без малейшего намека на раскачку, но наши родные колдобины глотает исправно. Лежачие полицейские проходит по разному: иные и не заметишь, а иные ощутимо бьют в пятую точку. Динамика очень даже... очень... В обкаточном режиме больше 4000 оборотов давать нельзя. Для того, чтобы выполнить переставку в плотном потоке этого хватает на 120%. Просто разгонять ее по прямой особого смысла нет - не заметишь, как взлетишь..., а очень быстро переставляться в пробках... увольте... этот экстрим не для меня. В целом ходовая радует, а динамика даже пугает. 5. Расход топлива - 3. Ну а за динамику надо платить... по полной программе... В первую неделю расход меня ужаснул - 23-24 литра на сотню. В первые же выходные он упал до 20 литров. Ниже уже и не жду. И это при том, что езжу я по Кутузовскому, т. е. каких катастрофических пробок нет. Просто очень плотное, рабочее, движение. По моему расход офигительный. Хотя конечно, если к заявленным городским 18 литрам прибавить зимние шины и траффик, то где-то так и получается. Обидно, что 70 с гаком литрового бака реально хватает на 300-350 км. От заправок далеко не отъезжать. Вывод: 5 баллов с минусом за расход топлива. Машина полностью оправдала мои ожидания в динамике и комфорте. Чего и вам желаю!

Infiniti M 2008

Салон уютный; Надежность; Качественная отделка сидений.

Багажник маленький; Расход топлива; Маленький клиренс.

Может кому полезна будет информация, хотя и с женской "колокольни"... Владею V35 почти год ПРОБЕГ 35 ТЫС., авто конца 2008 года выпуска, самая полная комплектация - Элит+Нави. До этого был ФХ-35 стоковый. Что сказать... Машина очень удобная, быстрая, но дорогая в обслуживании. Машина дилерская, гарантийная, ТО-3 стоило мне 53 тыс. в АСЦ:))ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ: — салон уютный с приятной подсветкой вечером, торпеда смотрится хорошо, да и обивка дверей тоже неплоха. — шикарное звучание (динамики даже в креслах и объемный звук особенно, когда кино смотришь, как домашний кинотеатр:))) — мощная и резвая довольно-таки, для города мало нужно, но приятно — комфорт для задних пассажиров-много свободного места, куча всяких опций... — ничего не ломалось пока)) — много опций, обеспечивающих комфорт (например, блютуз позволяет не скучать, как и передние и задний ДВД, по которому кино в пробке можно смотреть, а нави найдет очень точно нужный дом: )) — в мороз сиденья нагреваются мгновенно — качественная отделка сидений - кожа не трескается и не заминаетсяМинусы: — похожа на Теану — багажник маленький два чемодана уже не влезут — маленький клиренс - днищем цепляет бордюры — расход топлива 20 литров (но это у всех наверное) — тормоза, как у всех Инфинити, — слабое место, но нужно аккуратно ездить, чтобы не бил руль...Ну вот, в общем, и все. Машина, конечно, не супер красивая, но очень функциональная и надежная. Я, когда покупала, думала, поезжу немного и продам, а теперь вот привыкла, удобно, комфортно, что еще женщине нужно?

Infiniti M 2008

Очень уютный салон. Масса полезных опций. Полный привод ведет себя очень предсказуемо. Невысокая стоимость ЗЧ и работы. Внешний вид. Динамика разгона.

Расход в городе. Налог 40000. Ниже чем бардюры..

Здравствуйте. Постараюсь внятно описать свой небольшой опыт владения данным ам. До финика было много чего: МВ 320, мазда rx8 и 3, ford (разные), ниссан патрол, черроки, субару легаси и что то еще (не помню уже). В семье финик вторая машина, есть еще Lexus RX330. Так что сравнить есть с чем. Купил его спонтанно. Нужна была машина для регулярных поездок по городам ЦФО (работа такая), и смотрел что то надежное, комфортное, безопастное и с полным приводом. Конечно искал сначала Лексус GS AWD, но за вменяемые деньги только и с кучей собственников в ПТС....в общем не готов я оказался к лотерее за 1 млн, и отказался от этой идеи пока. "Пошел" дальше - БМВ 525Х и 530Х долго рассматривал - поговорил с умными владельцами таких машин, и понял что немного дороговато обслуживание (я и раньше это знал, но не предметно рассматривал вопрос). Хонда легенда просто не нравится. Немцы остальные тоже как то не вызывают эмоций... Вспомнил про финика. Глянул пару машин у себя в городе, и нашел то что надо!!! 730 тысов за 2008 год, 110 т.км комплектация Элит (с люком, кучей колонок даже в спинках кресел, раскладными задними креслами, мониторами и пр.) + новая обсалютно зимняяя резина NH 7, лето тоже первый сезон обута. Черная с черной кожей, салон как новый. Два хозяина было до меня - Банк и знакомый, который ее у банка и выкупил (как сотрудник). Т.е. обслуживали машину как положено - на диагностике перед покупкой не нашил к чему придраться, хотя я очень просил. Ну и вот собственно началось пользование. Машина тяжелая. Это ощущаешь на трассе особенно сильно. Очень устойчивая. Легкое нажатие педали газа и она срывается с места. Если нажать в повороте, да еще и на снегу - ощущения непередаваемы. Абсолютно контролируемый снос выравнивается сам почти мгновенно. Даже рулем ловить не нужно. В салоне тихо. Действительно тихо. Стало слышно зимнюю резину (шиповка), но не более того. Приборы понятны и удобны для восприятия. Яркость (весьма сильно светят ночью) регулируется до нескольких значений - это очень удобно. По мне немного коротковата подушка сиденья (рост 192 см), но в принципе можно привыкнуть и как то разместиться. Сзади меня спокойно сидит средний пассажир с 180 см роста. Запас для ног ее остается. Над головой места тоже более чем. Климат для задних пассажиров работает в целом нормально. Температурная разница реально чувствуется. Раздвижные сиденья - праздник для галерки - электропривод+подогрев+наушники и монитор DVD+свой климат = можно там путешествовать хоть вокруг света. Очень удобно. Немного напрягает работа дворников - надо долго подержать в режиме орошения водой стекла, что бы они смахнули. Не нравится такой режим, но уже привык. Свет от фар - потрясный! Дальним можно не пользоваться! Адаптивный ксенон супер светит. Камера заднего вида — очень полезная штука. При этом еще и парктроники по кругу. Подвеска емкая. Дороги у нас не особо, но я не ощущаю мелких стыков. Ямы конечно надо объезжать - это все таки не для финика. Климат странный... В Лексусе я ставлю 22 градуса и зимой и летом. И больше не трогаю. А здесь так не получается пока. То холодно то жарко - не понял пока от чего зависит. Но в целом от 21 до 23,5 в диапазоне у меня всегда держится. Проезжать на ней 1000 км в день - легко, не то слово. Удобно и спокойно рулится по любой дороге. Бензин конечно не нюхает. Я быстро не езжу, так что по трассе на круизе при скорости 110 -120 выходит 10.5 - 11 максимум. В городе 15-18. Гоняю по горду средним темпом. Менял колодки - 1800 тыс. Два месяца катаюсь - все так же как и было, ни звуков лишних, ни сверчков. Все кнопки работают как надо. Приятно. Сугробы, кашу, грязь проезжает как сухой асфальт. В сравнении с тем же субаром чувствую себя поувереннее (опыт езды на 4х4 весьма серьезный). Из минусов - немного ниже чем большая часть бордюров. Масло не ест - проехал 5000 - ни грамма мотор не сожрал. Крайне доволен машиной. Соотношение цена качество очень радует. Жалко будет расставаться, когда придет время...

Infiniti M 2008

Мощность. Комфорт. Вместительность. Полный привод.

транспортный налог.

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать о своих впечатлениях от владения INFINITI M 35x... Приобрел я ее, проведя широкий мониторинг новых и б/у авто, по всем критериям и красоте, и комфорту, и надежности, и стоимости, и стоимости обслуживания! С чем конкретно сравнивал не скажу, потому что брал оочень широкий спектр, ибо не было определенности. Однако начал я свои поиски с INFINITI FX...(хотел авто повыше) не нашел ни одной живой тачки (ну в стоимости до 850 т.р.)! Случайно обратил внимание на М-ку (уже забил на то что хотел авто повыше) ...посмотрел несколько выбрал самую достойную. Взял я ее в апреле 2013, не смотря на 2008 г.в. уже рестайл от 2009 г. и в эксплуатации с того же года. Пробег 101т. км не скручен( проверял и обслуживалась у официалов), 307 сил, полный привод, салон полный фарш ДВД, два монитора,навигация, камера заднего вида , парктроники по кругу и куча всего. Места на заднем ряду для троих свободно, багажник огромный. Дизайн очень хорош , хоть и предыдущее поколение.Мне она очень нравится, едет шикарно, плавно и достаточно мягко, пробивает только иногда из-за низкого профиля R 18, на хорошей дороге просто идеал. Я не гоняю, но при желании ускорение для 2х тонн просто бешеное(звук мотора приятный), если очень хочется, то со светофора всегда первый. Автомат 5 ступеней (НЕ ВАРИАТОР!) очень надежный . По двигателю все ок как часы. Тормоза ...ну это вечная проблема инфинити до 2010 г.в. да и прошлый владелец перед продажей поменял диски на новые, но штатные, ну они и загнулись через 3 т.км. Я поставил перфорацию 16500р. В кордане люфт был и сразу ТО 100 сделал получилось , что кордан новый с заменой плюс ТО 100 вышло на 34000р. Радиаторы все полностью почистил с демонтажем 6000р. И все! Изучив стоимость ремонта на разные узлы и стоимость запчастей понял, что все идет ниссановское, содержать ее не дороже чем ту же ТЕАНУ! Конечно напрягает налог (42000р.) раз в год, но этот автомобиль того стоит, тем более что каско не особо нужна, авто не угоняется. Расход адекватен объему это 12,5л по трассе при 120-140 км/ч и 15л в городе при спокойной езде. Если вжарить, то поднимется конечно до 20л, но сейчас с этими камерами особо не погоняешь по городу. Всем рекомендую это авто. За 800 - 900 т.р. вы получаете надежный комфортабельный, престижный и мощный авто. Я очень доволен!

динамика

Описал выше.

купили в салоне в декабре 2008 года двигатель 302 л.с. макс. комплектация Ездит жена пробег поэтому малый.Стоит в холодном гараже. ТО раз в годудилера, стоимость примерно 15--20 тыс.руб.В дополнение поменял задние торм.колодки -4 000 руб.Эксплуатация обычная зимой и летом.Авто хороший скорстной удобный.По выходным отрываюсь.Расход в городе у меня 19л у жены 16л.По гарантии заменили элпривод рулевой колонки.Сказали что это болезнь.При малых пробегах в обслуживании не напрягает.Племянник брал такойже чуть позднее проехал 130000км менял только мелочи в подвестке.Для женщины в городе очень в авто комфортно.Жаль обслуга у ОД средняя.Для сравнения последнии 8 лет ездил на Прадо95 Прадо120 МерсМЛ350 Лексус350 Лексус270 Тойота королла Тойота камри так что сравнение реальное. Самый дешевый в обслуживании у ОД как не странно --Лексус. Хотелось бы поменять .Но новых моделей пока нет.Скорее всего следующяя будет Лексус GS 350 Там комплектации надежность и комфорт на высоте.Вообще почемуто японки понадежней. Мерс новый за три года пробег 50000км около 10 поломок. Прадик120 новый за три года 49000км поломок ноль. Только ТО.Лексус 350 брали с пробегом 80000км сейчас 130000км поломок одна - переднии стойки Камри новый пробег 75000км по гарантии тяга в подвестке.Тойота королла новый продали с пробегом 57000км только ТО.Сравнение по обсл. у ОД Мерс иЛексус350 передние колодки 11000руб. и 3500руб передние стойки 27000руб и 8900руб. задние колодки 8000 и 2200 . Ежели лишних денег нет то подумаешь что покупать.Спасибо всем отвечу на любые вопросы из своего опыта.

проблем по авто нет.доволен

авто у меня два месяца.был аутлендер хл3000 что сказать.машина бомба.но есть недостатки такие как нехватка в салоне отсеков,ящиков и того подобного.маленький ящик для перчаток и все.нет датчика дождя.(это удобно)кнопка аварийки неудобна.прикуриватель если включен постоянно открыт.малый багажный отсек.машину на неровной дороге немного бросает в стороны.остальное супер .В общем машиной доволен.пока проблем по ремонту нет.Замена задних колодок и масла обошлось в 600гр.это хорошо.

качество материалов, управляемость

расход топлива

Добавлю и свои 5 копеек в общую копилку.Машину брал не новую - 3 года + 60 тыс. пробега, однако у дилера. Сейчас проехал 10 тысяч и можно написать впечатления:1. Комфортно - хорошее соотношение цена/качество. Есть опыт владения БМВ 5 - ничего ОСОБО более премиум - я там не видел. Найдутся те, кто видит - однако ... 2. Расход топлива - надо отдавать себе отчёт, что объём 3.5 не может брать как 1.8 или 2. Удивлён когда сравнивают . У меня выходит в среднем 15, т. к. много трассы. В городе 18-19 - очень легко.3. Отделка салона лучше чем у Ниссана, за это и цена выше - а так одно и тоже. Неприятно поразило - это отошедший пластик (под дерево) в салоне, когда авто простоял неделю на солнышке. 4. Подхват хороший, однако в следующий раз буду брать более объёмный двигатель и явно уже 8-ку, жаль, что 4.5 ушёл из линейки.5. Многие жалуются на коробку (не ровно, дёргает и т. д. ) - опять надо с чем сравнивать? Меня вполне устраивает и не могу сказать что доставляет проблем. Привык сразу, т. к. рабочий Субарик и вот там она точно дёрганая.6. Управляемость на уровне - дорогу держит хорошо. Полный привод всё-таки большой плюс. 7. Для меня было плюсом - низкая стоимость страховки и возможность держать машину под домом... Однако новая М - вообще не прельщает...

динамика

А вот здесь есть что пописать:за два года и 60 т км пробега по гарантии поменял: линки задние оба, опоры стоек передние,одну шаровую, оба зеркальца в козырьках вывалились из своих гнёзд,некачественная пластмасса,видимо, и периодически глючит вспомогательная электроника, типа сработки парктроников, автоматического поднимания стёкол дверей, складывания зеркал....По мелочи но начинает доставать уже...Премиум класс же!!!ДА!!! чуть не забыл! подогрев сидений такой: или как на сковородке или никак!Однозначный минус.Нет автоматического включения дворников.Однозначные минусы для машин такого класса.

Резвый,комфортный,достаточно престижный.Напрягает четырёхступый автомат.При агрессивной езде автомобиль прыгает,рычит,переключается с запаздыванием.Сил много а мозги машины не настроены как надо.Расход бензина в порядке,ненапряжный,согласно манере езды.Маловато места в салоне,особенно когда там кто-то сидит на задних сиденьях.ДА!!! чуть не забыл! подогрев сидений такой: или как на сковородке или никак!Однозначный минус.Нет автоматического включения дворников.

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити М по годам