Отзыв Infiniti M 2008

Комфортная посадка; Интерьер; Солидный интерьер; Подвеска в меру мягкая; Отличная динамика.

Расход топлива.

Отзыв

Купил Infniniti M45x в автосалоне. Купился на новогодние скидки. 1. Качество обслуживания в салоне - 5 баллов. Все на очень хорошем уровне. Были шероховатости. Не все делалось быстро. Но всегда повышенное внимание. Ребенка полчаса кормили пирожными и поили чаем, так что даже он остался доволен. Все рассказали и показали. На психику не давили. Тест-драйв в удобное время по удобному маршруту, но с маленьким замечанием - "вы эту машину даже не попробовали" (т. е. вроде как и драйв не почувствовал). 2. Сам автомобиль. Интерьер - 5 баллов. А вот мне дизайн очень нравится. Подсветка очень мягкая и ненавязчивая. Лучше просто не видел. Приборы все понятны и удобны, как и управление бортовым компьютером. Комфорт посадки и удобство настроек на высшем уровне. Гигантский бардачок в подлокотнике, но при этом маленький перчаточный ящик. Ну так я в него никогда многого не напихивал, там один мусор собирается ... Начинка в моем случае - полный фарш, включая массу кнопок для заднего пассажира. Ребенок весь в восторге - у него свой подогрев сидений и управление климатом и музыкой. 3. Внешний дизайн (экстерьер) - 5 баллов. Мне нравится как она смотрится на улице. Может немножко крупновата, тяжеловата в деталях. Но очень солидная машина и 18-дюймовые диски ее тоже сильно выделяют. В остальном - с лица воду не пить... 4. Ходовые качества - 5 баллов. Подвеска в меру мягкая. Без малейшего намека на раскачку, но наши родные колдобины глотает исправно. Лежачие полицейские проходит по разному: иные и не заметишь, а иные ощутимо бьют в пятую точку. Динамика очень даже... очень... В обкаточном режиме больше 4000 оборотов давать нельзя. Для того, чтобы выполнить переставку в плотном потоке этого хватает на 120%. Просто разгонять ее по прямой особого смысла нет - не заметишь, как взлетишь..., а очень быстро переставляться в пробках... увольте... этот экстрим не для меня. В целом ходовая радует, а динамика даже пугает. 5. Расход топлива - 3. Ну а за динамику надо платить... по полной программе... В первую неделю расход меня ужаснул - 23-24 литра на сотню. В первые же выходные он упал до 20 литров. Ниже уже и не жду. И это при том, что езжу я по Кутузовскому, т. е. каких катастрофических пробок нет. Просто очень плотное, рабочее, движение. По моему расход офигительный. Хотя конечно, если к заявленным городским 18 литрам прибавить зимние шины и траффик, то где-то так и получается. Обидно, что 70 с гаком литрового бака реально хватает на 300-350 км. От заправок далеко не отъезжать. Вывод: 5 баллов с минусом за расход топлива. Машина полностью оправдала мои ожидания в динамике и комфорте. Чего и вам желаю!

Андрей
13 апреля 2015