Отзыв Infiniti JX 2013

Дизайн. Динамика. Расход топлива. Качество материалов. Стиль и индивидуальность. Управляемость. Надежность. Цена.

Банка от глушителя снизу. Великоват радиус разворота. Мало отсеков для мелочей. Емкость топливного бака 75 литров, запас хода 600-650к. Стоимость сервисного обслуживания.

Отзыв

Всем привет, мой первый отзыв, не судите строго. В начале года настал момент менять машину, рассматривались кроссоверы с бюджетом 2 млн +- три-четыре сотни. Внешне нравились хайлендеры, но посидев внутри не впечатлил дешевый пластик и качество отделки, доисторическая панель, да и хотелось какой-то индивидуальности, а хаев развелось море. Туареги в нормальной комплектации далеко выходил из бюджета, да и Российская сборка, отзывы не очень... Остальных перечислять не буду. Расскажу про нашу встречу с Джиксой. Финики мне всегда нравились агрессивным дизайном, но для меня лично в них было 2 больших минуса- отсутствие нормального багажника и жесткость подвески. Багажник для меня важен в охотничье-рыболовных-семейных делах, комфорт при езде тоже, т.к. много катаюсь по трассе. Вот февральским днем я, приятно мучаясь в выборе авто решил зарулить в автосалон инфинити, просто поглазеть. Я сначала глазам не поверил- вроде спереди FX, но сильно подросший. Дизайн офигенский, залез внутрь, сел как влитой, все на месте, удобно. Подтянулся менеджер, предложил мне ознакомиться с характеристиками, а я поймал себя на мысли, что мне совсем неохота отсюда никуда вылезать... Удивил и я менеджера, оставив сразу ему задаток и заказав машину. Ночь не спал, лазил по инету, но инфы крайне мало. И если внешним видом я остался полностью удовлетворен, то о ходовых качествах не имел представления вообще. Продавец обещал тест через пару недель и если не понравится, то вернет задаток. Пройдя тест, я удивился насколько мягкая, и в то же время управляемая машина! Запас мощности достойный. Вообщем, я еще раз подтвердил свой выбор и потянулось мучительное ожидание. Были машины в наличии, но 12 года и без скидки, я решил новая пусть будет новая, обещали привезти через пару месяцев. Привезли в середине июня, приехал, забрал. Домой мне ехать 400км- не устал практически, сиденья удобные, с боковой поддержкой. Машина на обкатке, поэтому постоянно гасил в себе желание отжечь, при малейшем нажатии двигатель отзывался приятным урчанием и добавлял адреналин. Отдельная тема это багажник. Он огромен. Летом при длительных поездках я кидаю туда самонадувающийся матрас и сплю при сложенных сиденьях в полный рост (189). В машине 7 мест, удобный доступ на 3-й ряд. Секс-драйв тоже пройден, хороший задний диван, передние отодвинуть, места навалом. А еще лучше в багажнике. Капот не обкатал, берегу пока))) Про дизайн я уже говорил, машина сразу выделяется из потока, людям сворачивает головы на 180 градусов. Многие подходят интересуются, некоторые рассматривают и говорят- вот он какой, новый FX))). Как здесь говорят, "пользуется уважением на дороге". Биксенон неплохо освещает ночью, глаза не сильно устают. Топливо кушает терпимо, на обкатке, когда не давал ей больше 3000 оборотов и не больше 120кмч- выходило 10-11 литров. Сейчас люблю ее жарить, получается 14-15, больше не видел. По трассе крейсерская скорость у меня 160 кмч, разгонял для пробы 200, идет уверенно, трассу держит. Тормоза цепкие. Ложка дегтя- сзади ровный пол, но из-за этого внизу сильно свисает банка глушителя, мне кажется, что зимой в колее ее можно сорвать(((. На данный момент пройдено 30 000км, скоро 3-е ТО (межсервисный 10-ка). Первые 2 ТО мне обходились в 16-17 тыс., третье- большое, сказали 30-40тыр, печаль. На зимней скользкой дороге электроника не дает похулиганить, подключается вовремя. Морозами пока не испытывал, максимум было -16, без проблем. Радует теплый руль, очень полезная вещь. Сиденья могли бы прогреваться быстрей, спасает автозапуск. Климат трехзонный, отдельно для задних пассажиров, вполне адекватный. В целом, впечатления от машины положительные, до сих пор езда на ней вставляет.

Леонид
17 декабря 2013