Отзыв Infiniti G35x 2008

Более 5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения

дорожный просвет

Отзыв

Уже 3 года как продал этот финик из-за переезда в штаты, но только сейчас решил написать отзыв. Если в двух словах - это потрясающая машина за свои деньги. Я владел разными машинками и до и после, но ни одна не приносила столько удовольствия от вождения, как этот G35. Единственный автомобиль, в который мне не жалко было заливать бензин, несмотря на расход. Я очень долго выбирал, пристально смотрел и на лексусы, ауди, БМВ и прочие похожие по формату седаны, но сев за руль финика понял, что не хочу вылезать. Купил 7-летнюю у каких-то ущербных перекупов, разыгравших целый спектакль, с наверняка скрученным пробегом 80к. Но беглый осмотр на СТО показал, что всё в ней родное, до последнего винтика, и сомнения отпали напрочь. И в почти таком же состоянии она ушла новому владельцу спустя 3 года и 60к пробега. За это время менялись лишь расходники: шаровая, после попадания в полтавскую яму на трассе Киев-Харьков, подшипник ступицы после второй зимы, и колодки, просто пора было. Всё. Ни единой проблемы с двигателем, электрикой, электроникой, кондиционером, и так далее. Все работало до последней лампочки. Даже свечи не менялись и неизвестно сколько они там стояли до этого.
Теперь о главном: 3.5л двухдроссельный атмосферный двигатель, полный привод 70/30, 306 лс и 363 нм крутящего момента, классическая компоновка мотор-коробка-раздатка-дифференциалы и спортивная развесовка. Разгон 0-100 около 5 секунд, если не гробить двигатель газом. Двигатель просто меганадежный, с цепью ГРМ вместо ремня, в штатах такие ходят по 300 тысяч миль без ремонта. Американцы называют такие авто sleeper car: с виду обычная гражданская машинка, но можно втопить и отжечь по полной, не переплачивая за страховку. По характеру это BMW 335xi той же эпохи, но надежная: можно ездить не только в раидусе километра вокруг СТО. Если удастся найти Спорт-пакет, то это не только накладки с обвесом, как в других марках, а и орбитальный редуктор на руле, который меняет передаточное число для лучшей управляемости, и limited slip задний дифференциал, и улучшенная компрессия в двигателе, дающая немного больше мощности и крутящегно момента.
По снегу G35x едет как гусеничный трактор, что для Украины невероятно важно, но на хорошей резине, само собой, ставил Toyo Proxes. 9 января 2016 утром ехал из Харькова в Киев по свежевыпавшему 10-15см снегу по абсолютно пустой нечищенной трассе, где не то что разметку, даже асфальт не было видно - ни единого заноса, пробуксовки и тому подобного. В Полтаве снежно-грязевое месиво по колено глубиной прошел без проблем. Впрочем, скорость я старался держать разумную. Заводилась с полоборота даже спустя неделю на лютом морозе. Единственное, что в нем может смущать, это клиренс: хотя снежные отвалы в городе и грунтовые тропы на Трухановом острове поддавались без проблем, довольно часто цепляешься за бордюры при парковке и оставляешь на нем царапины. Неприятно, но считаю, это скорее проблема самих бордюров, а не автомобиля.
В целом машинка оставила только позитивные впечатления.
После переезда в штаты единственное, что я мог взять, это аналогичную Q50, на остальные машинки даже смотреть не хотелось, а G были только умотанные.
Найти сейчас G35/G37 в хорошем состоянии практически нереально, но если вдруг повезет, вот вам личный совет бывшего довольного владельца: берите не раздумывая. За эти деньги вы не найдете ничего лучше.

Roman
23 августа 2021