Infiniti 2 отзыва о Infiniti EX 2008 года

Комфортный салон.Обзорность.Подвеска.Шумоизоляция.

простор салона

Вот я и стал обладателем Infiniti ЕХ 35. Комплектация вторая из трех - без навигации. Кузов терракотовый, салон шоколадный. Брал без тест драйва, хотя были сомнения, что будет жесткий. Итак первые впечатления. Посадка удобная, устроился сразу, только подушка коротковата (рост 189 см). Все под рукой, удобно. И вообще на передних сидениях комфортно, как для водителя, так и для спутника. Обзор хороший, стойки не мешают. Сзади конечно тесно, сам за собой сажусь в притык, а детям в самый раз. Музыка устраивает, но могла бы быть и лучше.На ходу машина удивила, с хорошей точки зрения. В свое время тестил ФХ 35 - разочаровался от жесткой подвески. На ЕХ комфортно, для меня в самый раз - не жестко, а упруго, то что надо! Шумоизоляция отменная, реально тихо. Ничего не скрипит - вообще глухо. Может позже, что себя и проявит, но сейчас тихо, качество сборки хорошее.Заводится двигатель с приятным звуком, выпуск настроен хорошо, что проявляется и на ходу - все это ласкает слух. Конечно, кому как, но мне нравится. Рулится хорошо, свет хороший... расход топлива 14.5, но я и не гоняю пока... обкатка.500 км пробега, конечно не полноценный тест, но для меня, первые впечатления только положительные, если так и дальше будет, то я нашел свой автомобиль.

Infiniti EX 2008

Качество исполнения (лучшее из того, что могут японцы. Комплектация -- все что надо и чуть больше, за разумные деньг. Дизайн. Обзор, зеркала, посадка, кресло водителя, настройк. Если сравнивать с Porche Boxter, BMW M3 - большой салон, супер багажни. дешевый КАСКО.

Если сравнивать с BMW X5, маленький салон. Вялые тормоза. Консервативное вождение, на скорости -- не информативный руль, подвеска "прячет" дорог. Большой налог.

Хочется поделиться. Всегда ездил на BMW (318, M3, 735, X5 4.4)... никогда не покупал новую машину. В связи с кризисом продал все что было, и в начале года взял Infiniti EX35. Почему? Во-первых -- за год до этого жена пересела с моей старой "семерки" на Nissan Teana 3.5, и хотя BMW rulez, за свои деньги Teana показалась вполне адекватным авто с нормальной ценой обслуживания. Во-вторых -- в X5 был влюблен безоговорочно, но на новую не хватало, а на старой уже наездился. Потянуло проверить, есть ли кайф еще на чем-то. В-третьих. Выбирая между EX и FX. EX на 10К уе дешевле. Легче, компактней, чуть с более низкой посадкой - что при идентичной начинке давало на тест-драйве лучшую управляемость и более "спортивные" ощущения. При этом SUV. Вместимость салона не волновала -- сзади дети, спереди я и жена, в багажник что надо влезает. Итого: отличная машина. все как обещано -- комфортно, оптимальный пакет опций, ездит динамично, экономично (смешанно 12.7 л на 100 км). Хороший обзор, удобные зеркала, отличная музыка, хорошо парковаться с 4 камерами, привык к эстетике торпеды и салона, качественно. Все-таки мало места, мизерный бардачок. Тормоза -- вялые, не BMW. Автомат - все ОК, но резвости нет, есть быстрый набор разгона. Лошади все равное не те, что были в X5. Рвануть, как на любом BMW - не получится. Вождение на грани экстрима -- не информативное, ощущения дороги нет, есть ощущение опасности так ехать. Машина не для гонщиков, хоть и 302 лс. Спортивный режим автомата делает переключение скоростей только менее понятным, динамики не прибавляет. Будут деньги - куплю за вдвое большую сумму X5 или x6, ради вот этих мелких нюансов, блин, и высочайшего класса исполнения (Японцы не дотягивают). Не будет денег -- с удовольствием поезжу еще пару лет на EX35, глядя на другие машины без зависти, осознавая, что он не уступает Lexus, Landrover, Audi, Mercedes GLK и тп. Выбор адекватный, разумный.

Смотреть все 11 отзывов об Infiniti EX
  • Infiniti EX 2010

4.25
Infiniti EX 2010

Infiniti EX 2010

Задние фтулки стойки - первый раз на 42000км. На 43000 и 4 года не ломалось ничего.

Пишут про ломучий привод руля - у меня ок. Расстраевается дросель, машина может глохнуть - лечится по инструкции нажатием на газ. Починил сам. У дилера сдерают около 10000. Тормоза.

Купил с пробегом 40 и 3.5 года. Салон белый. Комплектация с камерами и нави. Салон прекрасный, стойкий к износу, очень удобный и комфортный (рост 170). Сзади места нормально. Оснащение богатое, двд, usb (divx + mp3), громкая связь, stereoBT, 4 камеры, навигация с тмс, парктроники, "радарный" круиз, датчики давления шин, электропривод задних спинок, электро настройка руля. Причем всё работает и ничего не ломается. Дешевое обслуживание, подвеска, диски, колодки - копейки. Всё от ниссана, ценник не заряжен. Не ломается. Коробас классический гидротрансформатор. Быстро переключает, 7 ступ, правильный алгоритм работы спорт режима. Мотор на 330 как будто не тянет, либо тяжелая очень. Динамики достаточно, но быстрой машину не звать. "Паравозная" спокойная тяга, как на мерсе. Плоская полка момента. Отличный рык v6. Едет на уровне турбофоря. Плюс/минус, а хотелось бы быстрее. Но точно быстрее Аутбэка 3.6. Масло не жрёт, при активной езде, привет Субару :) 330лс с атмо 3.7л, привет Субару :) Алилуя для 2014 года, полность выключается трекшен, опять привет Субару :) Можно ехать боком, авто склонно к заносу, ближе к заднему приводу что не может не радовать. Подвеска нормальная, сбитая, "легковая". Раздражающе покачивается на штатных "батонах" 225/55 еще и дурной резины. Ранфлет и полуспорт шины думаю решат проблему, 19"/20" не хочу. Тормозов нет. Пока диски новые еще хоть как-то, 10-15000км и всё по новой. Бъет, ведет, скрипит, гудит. Не тормозит. Малюсенькие супорта и диски, греются в миг, машина тяжелая. Тормоза встают от g37s/fx37s (акебоно). Бюджет около 70000-100000р по кругу. Я поменял сразу. Расходники на них стоят столько же. Задние диск тормозной ставьте от g37s! Не от FX.

Дамир

Смотреть все 555 отзывов об Infiniti
  • Infiniti QX60 2014

Infiniti QX60 2014

Infiniti QX60 2014

Первый владелец 121 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Ідеальне авто для подорожей і просто для пересування ,надійний двигун, економічне авто. При подорожах по Україні і за кордоном в режимі швидкості 90км розхід палива 8.2 Якщо а Європі то 7.5. Сам перші рази був здивований. Дуже комфортний автомобіль, багажний відсік дуже великий , в ньому навіть при складанні задніх сидінь можна повноцінно лягти спати. Шумоізоляція відмінна. З мультимедіа просто треба розібратися і тоді все зручно і зрозуміло. Кажу це як власник. До цього мав інші моделі авто. Це 29 мій автомобіль, в мене є з чим порівняти. На свої кошти і рік випуску то ідеальний автомобіль.

Ігор

Отзывы о моделях Инфинити