//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Infiniti EX 2008

Дизель Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
302 л.с. Мощность двигателя
3.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    0
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Качество исполнения (лучшее из того, что могут японцы. Комплектация -- все что надо и чуть больше, за разумные деньг. Дизайн. Обзор, зеркала, посадка, кресло водителя, настройк. Если сравнивать с Porche Boxter, BMW M3 - большой салон, супер багажни. дешевый КАСКО.

Если сравнивать с BMW X5, маленький салон. Вялые тормоза. Консервативное вождение, на скорости -- не информативный руль, подвеска "прячет" дорог. Большой налог.

Отзыв

Хочется поделиться. Всегда ездил на BMW (318, M3, 735, X5 4.4)... никогда не покупал новую машину. В связи с кризисом продал все что было, и в начале года взял Infiniti EX35. Почему? Во-первых -- за год до этого жена пересела с моей старой "семерки" на Nissan Teana 3.5, и хотя BMW rulez, за свои деньги Teana показалась вполне адекватным авто с нормальной ценой обслуживания. Во-вторых -- в X5 был влюблен безоговорочно, но на новую не хватало, а на старой уже наездился. Потянуло проверить, есть ли кайф еще на чем-то. В-третьих. Выбирая между EX и FX. EX на 10К уе дешевле. Легче, компактней, чуть с более низкой посадкой - что при идентичной начинке давало на тест-драйве лучшую управляемость и более "спортивные" ощущения. При этом SUV. Вместимость салона не волновала -- сзади дети, спереди я и жена, в багажник что надо влезает. Итого: отличная машина. все как обещано -- комфортно, оптимальный пакет опций, ездит динамично, экономично (смешанно 12.7 л на 100 км). Хороший обзор, удобные зеркала, отличная музыка, хорошо парковаться с 4 камерами, привык к эстетике торпеды и салона, качественно. Все-таки мало места, мизерный бардачок. Тормоза -- вялые, не BMW. Автомат - все ОК, но резвости нет, есть быстрый набор разгона. Лошади все равное не те, что были в X5. Рвануть, как на любом BMW - не получится. Вождение на грани экстрима -- не информативное, ощущения дороги нет, есть ощущение опасности так ехать. Машина не для гонщиков, хоть и 302 лс. Спортивный режим автомата делает переключение скоростей только менее понятным, динамики не прибавляет. Будут деньги - куплю за вдвое большую сумму X5 или x6, ради вот этих мелких нюансов, блин, и высочайшего класса исполнения (Японцы не дотягивают). Не будет денег -- с удовольствием поезжу еще пару лет на EX35, глядя на другие машины без зависти, осознавая, что он не уступает Lexus, Landrover, Audi, Mercedes GLK и тп. Выбор адекватный, разумный.

Евгений
26 ноября 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о Infiniti EX

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити ЕХ по годам