Hyundai 8 отзывов о Hyundai Terracan 2003 года

3.1

динамика, простор салона, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Hyundai Terracan 2003

комфорт. динамика. экономичность.

Топливная придирчивая. Низкий клиренс.

Я перед покупкой останвоился на двух вариантах - Montero Sport 3.0 Terracan 2.9 Покупка Таракана оказалась неудачно, нас красиво развели и в итоге я попал на ремонт толпивной системы , ни много ни мало а 80-90 тыс на оригинальное новье. В общем жутко расстроен, надо было брать Montero! Я даже первый кто пишет этот отзыв, это вообще не понимаю. Из хорошего в машине , кожаный салон, климат, люк, дизель прет на низких очень шустро, я бы посоревновался с кем-нибудь из джипов, багажника хватает, тем более спать я люблю в палатке на природе Особенности - клиренс для рамного джипа низковат , да еще и штатные пороги его занижают, к счастью, поднять машинку денег много не стоит, да и запчасти явно дешевле чем у мицубиси, не считая толпивную ))) Хорошая шумоизоляция, после Lancer 9 просто чума :) у меня даже остался штатный касетник, нравится как играет радио, отдельные регулировки на басы, регулировка звука по колонкам , мило очень. Понравилось наличие ДВУХ прикуривателей в передней панели, это честно очень удобно + еще Один сзади в багажнике ! Запаска под днищем, не выпирает Ход у машины специфический , при перестроении через несколько рядов нас заметно покачивает, ловим все прокатанные дорожки :) Подвеская скорее мягкая, лежачих полицейских на скорости не глотает, пробивает, но у кого по другому ? Исправляется устанвокой по кругу или сзади пружин от Патруля короткого + амортизаторы каяба, машина и поднимается и изменяет свой стиль вождения ! Расход примерно 15 в городе ! По говнам полазить не успел, на трассе не был . Будем чинить топливную с добавлением от умельцев - сепаратор для очистки и электро насос для отсекания завоздушивания системы.

Hyundai Terracan 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Я купила своего "таракана" в 2008 году. Он прибыл из Кореи и поэтому был без пробега. Купила совершенно случайно, я на тот момент не сильно разбиралась в машинах такого плана. После покупки мой "таракан" эксплуатировался в жестких северных условиях при температуре ниже -45 градусов. С тех пор прошло почти 3, 5 года. Я понимаю, что я не ошиблась в нем. И хотя все говорят что машину пора менять на более свежую, но я не представляю себе, как я буду без него! Салон большой, дети пешком ходят просто по нему. Мягкий, нежный. Ход плавный. Хорошо слушается руля. У меня однажды слетел ремень гидроусилителя, но я все равно с ним справилась.!! Конечно, в городе найти место для парковки такого джипа тяжело, но водители, если видят что женщина за рулем, как то всегда помогают, особенно мужчины. Большое им спасибо! Я конечно не знаю, может просто боятся, чтобы я не помяла их машину!!:) Скорость развивает как положено. Перестраиваюсь без труда. По трассе идет плавно, даже при 140 км.ч. Только слегка покачиваясь, такое чувство, что он это делает как то лениво! Считаю, что "тараканы" надежные. За все время я ему только меняла масла, фильтра и сальники некоторые. Но это все не о чем. Расход я сама замеряла. На 100 км уходит 12 литров. При понижении температуры за бортом, ниже 30 градусов, расход увеличивается до 13 литров. Выражение цена-качество - это про него!! Вообщем классная машина!! Берите не пожалеете!! Cколько раз он меня выручал в условиях бездорожья!! В любую гору на пятой скорости под 130 км - спокойно!!

динамика, качество сборки

Проблем нет.

Автомобиль очень хороший. Купил сам в Корее, сам пригнал в Россию. Корейскую ходовую часть поменял на японскую от Паджеро. Езжу уже 5 лет ни каких проблем. Комплектация полная. Кожа, люк, подогрев передних сидений. Объем 2.9 дизель. В мороз запускается хорошо. Даже прогрев не надо ставить. Что нравиться в этом автомобиле так это то что 4вд можно отключать на ходу и на небольшой скорости. В общем отличная машинка. Ни в чем не уступает японским внедорожникам такие как Паджеро и Прадо. Проходимость тоже очень хорошая. Единственно, поменял сразу же турбину, так как корейцы не пользуются турботаймером. Расход топлива по городу в зимний период составляет около 17 литров при включонном ВД. На трассе на много меньше.

динамика, простор салона

стоимость обслуживания

Купил автомобиль в апреле 2010г. выбирал почти год. Долго думал, брать-не брать? Читал много отзывов, практически всем нравится. Вот и купил. копмлектация - люкс, есть все, кроме подгорева сидений. Состояние хорошее. Битое заднее крыло, но покрашено отлично. Проверил на тест-драйве. полный привод работет. На пятой тянет 140км.ч несмотря на то, что сил 103. врут те, кто пишет, что больше 110 он не идет. ЕДЕТ!. Но это дизель, поэтому больше 110 не рекомендую, это не 2,9 турбодизель. Комфортно, однако задний мост и подвеска, схожая с подвеской ВАЗ 2106, поэтому на глубоких и длинных дорожных ямах его качает в разные стороны, как жигули. В салоне тихо, двигатель не слышно. Брякают третий ряд сидений. Желательно их привязать плотнее к ручкам. на холостых оборотах что-то под торпедо стучит, наверное провода или пластик, но зато в одном месте и не надоедает. Идет мягко, не пробивает. Запросто разгоняется до 140км.ч., тяги хватает, но на этой скорости оборотов 4000мин. Получаю огромное удовльствие от вождения. При поворотах 90гр. лучше сбавлять скорость, так как валкий кузов. наличие рамы придает жесткость. пожэтому даже на домкрате открываются все двери и багажник. Руль легче, чем на хендай-акцент, было с чем сравнивать (в управлении). Руль не бьет, вроде рулевое не разбито. на место рулится идеально. во дворах нужно чувствовать габариты. Разгоняется эффыективно, но не порше конечно. Я бы не сказал, что он тормоз, 103 хватает, чтобы быстро уехать. Но для такого автомобиля гонки ни к чему. перестройка из ряда в ряд удобна, как на легковой. при движении по трассы со скоростью 90км.ч за грузовиком, достаточно активно нажать на педаль газа и он с 90 разгоняется до 120 в считанные секунды, двигатель не убитый. тянет здорово. владею неделю Купил топливный фильтр (под капот, 280р.), воздушный (300), салонный (сам поменял, всего 300р.), маслянный (450), масло (шелл 1100р. 5 литров). Подвеска мощная. Бак защищен снизу листом железа (типа коробки) толщиной 3-4мм. Привод работает весь, достаточно эффективно. настоящий внедор. Заклинило правую заднюю колодку, чуть не сгорел, благо вода была в багажнике. успел потушить. Доставил на эвакуаторе, будем смотреть, надеюсь, что только колодки поменяю, главное, чтобы суппорт не покоробило. Поэтому всегда проверяйте тормозную систему (АБС), колодки и диски при покупке. Хочу еще посмотреть амортизаторы, что-то доверия не внушают, все-таки 7 лет машинке. проехал 220км. по городу (светофоры, разогорев, торможения, разгоны и т.д.), 130км. по трассе, потратил на это 40л. соляры. Специально замерял. По трассе ехал со скоростью 110-100, получается около 12л.х100км. соотношение цена-качество. Доступно, лучше, что другой новый автомобиль за такие деньги. Рекомендую. надо еще резину купить. Новая 6-7тыс. за колесо. б/у примерно 2500 колесо. покупайет на всякий случай с собой дополнительный топливный фильтр, лучше поменять чаще, чем потом ремонтировать ТНВД. Ремонт дорогой, заправляйтесь только на проверенных заправках. В нашей соляре много серы и не поадите зимой на летнюю солярку.

Hyundai Terracan 2003

Просторный вместительный. удобная посадка пассажиров спереди и сзади. жесткая задняя подвеска лечится заправкой до полного бака и другое дело сзади становится комфортно так уже не трясёт. мягкая подвеска в меру. проходимость. Динамика авто.

Минус за всё время только один чрезмерно шумный двигло когда сильно давишь на газ. Если спокойно едишь двигло ели рокочет но если надавишь на газ без вкл. музыки невозможно ехать пассажиров даже пугать.

Владею авто уже более двух лет и накатал 50тыс. км.Покупал авто не новым с пробегом 30000 км.Прочитал много отзывов и решил изложить о своей эксплуатации Терракана . До него были в начале 90г и Форд Проба.Форд Скорпио из дизелей Тойота Хайс.Опель Фронтера 2,3, Митсубиси Паджеро 2,5 Мерседес 250, были иФиат Темпра 1,6 бензин Додж Караван 3,0 бенз. Мерседес МЛ 320бенз, Ниссан Максима 2,0 бенз. ивсе они были всвоём роде не старые от одного года до восьми лет отроду.Могу сказать о том что этот авто очень хорош для разводки вас на деньги,в плане топливной аппаратуры а она на Терракане самое дорогое. Решил как то поменять топливный фильтр после того как проехал 20000км хотя он меняется с заменой масла через 7500км купил топливный фильтр неоригинал в плане экономии меняю его по инструкции а там нечего сложного так как эксплуатация дизелей у меня 15 лет и происходит следующее проехав метров 500 авто глохнет накачиваю грушей топливо сразу заводится и проезжает ещё пару км опять глохнет .В итоге я снимаю топливный фильтр и ставлю старый который я не выкинул.После этого я сгонял в Финку а это туда и обратно 1000км и разгоняясь местами до 160кмчас. Приехал домой надо что то делать с фильтром всё таки стоит он 2500р устанавливаю его думал мало ли что сделал неправильно получилось тоже самое.Снял его и звоню в магазин где и покупал фильтр мне говорят типа я его не правильно установил.В общем договариваюсь встретится на сервисе не у официалов но приличный.Устанавливают мой фильтр который я купил опять глохнет магазинщик достаёт свой фильтр происходит опять тоже самое.Отдаёт он мне мои кровные 2500р и еду сразу к официалам и купил оригинал за 4200р приехал домой и поменял на новый всё было хорошо.Через пару дней начал глохнуть двигатель только в один момент когда стоишь на светофоре и давишь на газ после чего двигатель глохнет с ощущением что кончилось топливо накачиваю грушей а она пустая топливо.Заводится сразу, конечно это происходило не всегда вскоре начел загоратся ЧЕК что меня напугало.Звоню на Бухарестскую дилерам записываюсь на диагностику двигателя. Приезжаю отдаю авто жду чеса приходит мастер по гарантии и ведёт меня в рем зону к стенду диагностики двигателя мастер подносит мне пластмассовый одноразовый стаканчик с диз топливом и подносит к дну стакана магнит водя им по кругу я наблюдаю металлическую стружку,где мастер мне говорит что у меня проблема что она решается полной заменой топливной аппаратуры от бака до форсунок и стоит это 200 000руб что они готовы сейчас же заняться заменой всего что запчасти все в наличии.Они думали что напали на лоха,я спрашиваю откуда стружка попала в топливную систему.Якобы я залил не качественное топливо да и с водой которая и попала в топливный насос после чего и появилась стружка в системе.Если в т. систему попадёт стружка это будет хана,но я заправлялся только на Лукойле и Киришах до и ещё то что когда менял фильтра в них не было ни капли воды а чтобы попасть воде в топливную систему надо не меньше 05л воды так как топливо проходит через фильтр отстойник с датчиком воды. Дело в следующем я спросил а откуда вы слили топливо механик говорит с системы высокого давления тоесть значит после насоса высокого давления.Диз топливо оно жирное и откручивая что либо сразу увидиш что делалось или нет.Но на моём Терракане я не чего не заметил.Я спрашиваю а вы диагностику двигателя делали,да типа была ошибка которую стёрли, я им и говорю собирайте всё обратно так как было вы видели бы их лица такой облом с 200 000р.После приехал на БОШ сервис делают диагностику при мне с распечаткой всё ОК но я объясняю что иногда глохнет двигло мастер объяснил что надо оставлять авто что надо смотреть топливную аппаратуру что это довольно долгое и доргое занятие и готовить мне надо где то 100 000р на ремонт мне и говорят надумаешь приезжай.Меня о посля озарило что эта фигня пошла после частои замены фильтров трубкии на подсоединение там на защёлках что всё дело именно в них что они подсасывают воздух от этого и глохнет двигло я покупаю две трубки и всё лечится всего за 1500р.Поле этого я проехал 40 000км и всё в порядке. Кроме того за время эксплуатации заменил пару рулевых наконечников стоику и втулки стабилизатора конечно и регламентные работы с заменой ГРМ роликов,и всяких жидкостей.Терраканом я доволен и до сих пор владею им. Написал эту статью не ради рекламы а того как читаешь и ужасаешься как нас с вами легко разводят на деньги владельцы Терраканов 2,90 CRDI.За три года владения я доволен им есть кое какие недостатки а каких авто их нет доже у очень хороших и дорогих. Приятель купил Мерс ML 320 дизель2006г с полным фаршем так за три месяца владения он вбухал 100 000р делайте сами выводы конечно комфорт МЛ рядом и не стоит с Терраканом но каждому своё. Конечно нудный наверное получился рассказ но поучительный. А лучший совет поставить вместо родного топливного фильтра Separ 2000.и спасёте свою топл. систему от всяких неудач.

2.2

управляемость

проехал всего 2000 посоветовали поменять масло в автомате поменяли на этом езда кончилась начались мучения проежаю 60 км двигун ревет аскорости больше 3 не переключается сново поменяли масло за2недели 12000штук отдал одна хрень температура повышается вкоробке масло горит

покупал в новосибе думал лучше ненадо теперь каюсь что взял подвела левая рука так вроде все хорошо но механника для внедорожника лучше хвалить пока не зочто если удастса зделать акпп вазможно что оставлю атак хоть сейчас бы продал

2.6

динамика, цена, шумоизоляция

умерли форсунки от нашей соляры, в сервисах не кто не понимает лечить не могут, лечат тебя а не авто, нашу соляру не переваривает , запчасти все надо ждать, короче если выбирать , то я жульку возьму хоть зч везде есть

ходовые для сарая нормальные, дизель тихий приемистый, но ужасно проблемный, короче авто на 3 балла, железо гниет как у жулек, одним словом кореец..... за эти деньги авто должен быть надежен, а это корейское г....., с непонятной для наших тупых дизелистов аппаратурой, им только трактора чинить и те без коммен рейла, без сепаратора мотор лучше не эксплуатировать.

Hyundai Terracan 2003

- небольшой расход - большой салон

- работа полного привода - двигатель чувствителен к качеству солярки - качество салона - дорогое ТО

Купил в 2003 году с большими опасениями, которые в чем то подтвердились. За 2 года прошел 67000. Назвать это чудо хорошим внедорожником как-то язык не поворачивается. Перераспределение крутящих моментов и автоматическое подключение мостов не работает вообще или срабатывает значительно позже чем это нужно. На льду носит его, как и любую заднеприводную коробку большого размера, да еще и тяжелую. А варианта 4*4 HI Speed, как у того же "Блейзера" нет. Зимы проездил на 2114, не очень комфортно, зато гораздо безопаснее. Кстати из сугробов Таракаша вылезает крайне плохо, и когда у него там диферренциалы автоматически блокируются одному богу известно. С этим корейские товарищи явно перемудрили. Несколько слов о двигателе. Это дизель но 2110 с места делает в лет. Всякие там дизельные геленвагены, пажеры, тойоты и пр. отдыхают. Но очень чуствителен к качеству солярки. Один раз поменял ТНВД (по гарантии правда), а так замена 210000 руб. Заправлялся только на BP, и как всегда извечный вопрос - кто виноват? Ну ладно, когда за корейский счет, а если за свой? А так в любой мороз с полоборота и понес на всех своих 150 хорошо откормленных лошадях, подстегиваемых Common Rail. И жрет весьма скромно 8-10 литров.Салон - слышал о корейском аскетизме, но не думал о том что это качество может экспортироваться. Попытка заказать дизель с кожанным салоном в 2003 с треском провалилась. Может сейчас что-нибудь изменилось? Магнитолу с большим трудом удалось сменить, аналогичные усилия, помню доставил только Москвич 407, когда я студентом был. Ну так там все железное было и жутко неприспособленное, а здесь хоть и пластмассовое, но с восточными штучками, ловушками и т. д. Еще одел чехлы от "октавии", родных в 2003 в кунцево не нашлось. На остальное плюнул. Салон конечно большой и складывается хорошо, вот только я ничего не вожу, а на охоту, в соответствии с вышесказанным лучше на УАЗе.Сейчас сгорел моторчик стеклоочистителя, вот пожалуй и все.Да, по моим представлениям ТО не очень дорогие от 100 до 500 долларов в зависимости от пробега. Сейчас хочу крупить Крузер дизельный, будет с чем сравнить. В общем впечатления весьма странные остались.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Терракан по годам