Отзыв Hyundai Terracan 2002

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Проходимость, вместительный салон, простота и надёжность при правильной эксплуатации, крепкая подвеска.

Спинки задних сидений не раскладываются полностью горизонтально, ближний свет фар, таки больше не впускает, нужно грамотно уметь обращаться с двигателем, не любит скорость, маятниковый рычаг.

Отзыв

Всем доброго дня, раз уж затронул тема корейского автопрома, то решил поделиться мнением обо всех авто, что были у нас в семье в пользовании в разное время, но которые можно найти до сих пор в продаже.В этот пишу отзыв про Hyundai Terracan, в простонародье его называли "тараканом", хотя правильный перевод "хан земли / земляной хан" :) Машина является полным аналогом Mitsibishi Pajero (вообще автоконцерн Hyundai изначально брал лицензии и наработки именно у Mitsibishi для своих машин), поэтому корейские инженеры не став сильно мудрить и ничего не испортив при переосмыслении авто добротно доработали японский исходник.Выпускался с 3 (двумя дизельными и одним бензиновым) разными двигателями и разными комплектациями с 2001 пл 2007 года.Всё предельно надёжно и просто, а при правильной эксплуатации будет верно служить не один десяток тысяч вёрст и много лет. Но теперь о конкретной машине. которая была у нас в пользовании. Образец 2002 года выпуска, с дизельным двигателем (кстати полностью аналогичным и взаимозаменяемым как у Mitsibishi ) 2.5 литрового объёма и мощностью 105 л. с. и 4 ступенчатым японским автоматом (Aisin/ Айсин), главный плюс - неприхотлив, "кушает" даже плохую солярку, но есть один нюанс - авто не скоростное (максимум до 110-115 до 3000 оборотов разгонять), и скоростные нагрузки даже противопоказаны для этого типа двигателя из-за перегрева! Потому нужно уметь обращаться с ним с умом, если же нужна скорость и резвость, то этот авто с таким двигателем не для Вас. Что же до других двигателей? - 2.9 Дизель - хорош для скорости и мощность поболее, но уже система комонрейла (Common Rail ) на нём стоит, потому более требователен к качеству топлива и более дорог в обслуживании и конечно в ремонте.- 3.5 Бензиновый, да мощности ещё больше, но уже нету дизельной тяги и напрочь отсутствует скромный аппетит :)Раздатка кстати была EST (отличается сразу по трём положения переключателя 4L - 4H - 2H), более надёжная нежели чем TOD\'ская.Подвеска внушительная и мощная, задний мост неразрезной, потому просто и надёжен. Главное вовремя следить за жидкостями. В городе ощущается валкость хода, но его стихия это грунтовка и отсутствие нормальной дороги, там он себя чувствует в "свое тарелке":)Теперь о салоне - он Огромный (с большой буквы), сиденья удобны, да в салоне нету "изюминки" всё просто и лаконично, но простата - я считаю это больше плюс. Машина эксплуатировалась у нас больше в городе, но бывали поездки и за пределы асфальта, там себя машина чувствовала отменно, проходимость этого аппарата хорошая.Пример из практики - осенняя раскисшая после сильно дождя полевая дорога с несколькими тракторными колеями, так Терракан без особых проблем "пропёр как танк" туда и обратно.Поэтому авто себя зарекомендовал как отличный авто, особенно для тех кто хочет чувствовать себя уверенно там где отсутствует нормальные дороги, а при правильном уходе будет радовать непременно.P.S.А фот фото нашего авто к сожалению не сохранилось =(

GEV89
02 декабря 2015