Отзыв Hyundai Sonata 2005

- Большая машина - Достаточно современный дизайн - Отличный двигатель - Большой клиренс - Недорогие запчасти и обслуживание

- Наверное расход топлива, но ведь за автомат приходится чем-то жертвовать?

Отзыв

Ну ладно теперь о Сонате 2005 г. На 1 ТО мастер на сервисе заменил нижние шаровые. Сейчас пробег 20000 км проблем нет. При спокойной езде по городу машина жрет 15-16 литров (2 л - 13 л), хотелось бы поменьше, мощности хватает комфорта тоже. Управляемость приемлима, просвет у машины высокий 19, 5 см. Но если ставить защиту картера то уменьшается до 14 см. Поэтому я её снял. Конструкция такова, что повредить что-нибудь практически не возможно, а из-за защиты ещё и обдув и охлаждение автомата страдает. Советую ставить защиту только на зиму или если по полям ездить будете. Очень сильно подорожало ТО. Заехал на ТО-3. Поменяли масло у нас заливают только TOTAL 540, фильтр и фоздушный фильтр. За материалы взяли 2000 р, за работу 1800 р. Всё заняло 40 минут. Считаю что дорого. Сказали что надо поменять передние колодки. На вопрос что стоит, ответ 2700 с работой. Оказался. Поехал на рынок купил "оригинал" за 1300 р (не оригиналы стоят 600 р), заехал к своему мастеру и заменил за 300 руб. Вобщем если не ездить к официальному диллеру, то и цена запчастей и работ приемлема. Кстати из опыта. Меняйте топливный фильтр на 30000-35000 км. На 2 л Сонате поменяли на 32500 км и ради интереса разрезали: до 40000 км думаю бы не доехали и угробили насос. У диллера замена стоит 1400 . Я купил фильтр за 390 р и замена стала 250 р. Стоит в баке и есть ньюансы по замене. Соната max комплектации таганрогской сборки. Первая соната 2004 г была 2 литра + автомат. Прекрасная машина, только чуть-чуть иногда, в определённых ситуациях, не хватало мощности. За 2,5 года пробег составил 35000 км. Всё работало исправно. По гарантии (была 2 года или 40000 км на всё) не то что теперь 3 года или 100000 км, где через год слетает всё кроме движка и коробки, заехал поменять сигналы, но их не оказалось в наличии. Всё что мне предложили купить любые, а мне их поменяют бесплатно. Больше проблем не было продал знакомым пока не ругают.Если покупать, то на 3-4 года и спокойно ездить.

Глеб
04 марта 2007