Hyundai 38 отзывов о Hyundai Santa FE 2014 года

4.9

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2014

Hyundai Santa FE 2014

Не плох, при езде в дневное время суток.Удобно открытие / закрытие задней двери.

Отвратительное освещение фар. Невозможно ехать ночью. В мокрый асфальт - без шансов.Слепит экран мультимедиа. Не смотря на 3 уровня затемнения. Китайцы уже выпустили пленку-затемнение. Нет возможности мультимедио заменить в связи с тем, что мультимедиа завязан с кондеем. Навигация новитек- мах. 2х значные номера домов.Расходомер топлива-каменный век-неудобен.Расход на трассе 10,6 - 100-120 км/ч. Город - пробки 11л.Расход масла от верх. уровня до нижнего за 9500 км, ( Возможно не обкатан)Все сравнивалось с Ф. Тоуран.

Не льстите себе, обычный автомобиль.Возможно вызовет восхищение, после жигулей или когда не с чем сравнить. Глупо говорить о надежности и обслуживание/ремонт - неизвестно, пробег только 10500 км. Но проблем не было.

Hyundai Santa FE 2014

комфорт и неожиданно продуманность в настройках начиная от автомата и заканчивая панорамной крышей

рулевое управление требует постоянного внимания - если отвлекся то автомобиль может уйти с прямого движения

приобрел санта фе после того как пассат в6 в очередной раз попал на ремонт. Одно то что за первые 10000км я ни разу не обращался на сервис говорит о качестве машины - машина по всем параметрам удалась - это лучшее что есть на рынке по соотношению цена-качество

Hyundai Santa FE 2014

Резвая, манёвренная, я очень закладываю на серпантине, т.к. вырос на горных дорогах, 20 лет стажа езды в горной местности. Тоже проверенно на все 100% )))

нет их, пока что! ))

Для тех, кому кажется, что машинка забрызгивается из-за колёс, якобы чуток неправильно продуманных, установите пороги родные или любые и чище намного машинка будет. Проверенно на все 100%. )))) Машинка отличная,устраивает во всём!

Hyundai Santa FE 2014

- Хорошо держит дорогу на всех скоростях. Хорошие тормоза. Хорошо набирает скорость.

- жесткая подвеска. штатная резина Nexen N8000 (очень шумная). провал педали газа (отзыв с запозданием). плохая шумоизоляция колесных арок. стеклоочиститель нет постоянного прерывистого режима. Датчик дождя живет своей жизнью. плохо ощущаются габариты авто спереди и сзади.

Купил в декабря 14 года новой. Комплектация Комфорт. Пробег на сегодняшний день чуть больше 10000 км. Ранее опыт владения разными авто небольшой в основном ВАЗ, Газель, ездил пару дней на фольксваген гольф у жены сейчас Калина. Выбор этого автомобиля мною осуществлен на основе внешнего вида и богатой комплектации. Автомобиль перед покупкой не тестил. Вообще в конце 14 г кроссовер тяжело было найти. Купил из того что досталось. Изначально хотел более богатую комплектацию. Основной минус для меня в комплектации Комфорт нет омывателя фар, остальное можно установить самостоятельно. Автомобиль приобрел в черном цвете - это первый и последний мой автомобиль в этом цвете, пыль садится моментально и вид автомобиля в пыли обеспечен после 3-5 км. По обслуживанию авто по сравнению с легковым: автомойка + 50%, шиномонтаж +100%, ТО 1- 10-12 тыс Для комфортной езды и чтобы не разбить подвеску спустил резину: перед до 2 атм зад 1,8 атм - эффект офигенный. Дороги у нас очень плохие, по весне появился стук в передней подвеске, со стороны пассажира при медленной езде по неровной дороге, стук похож на шаровой или опорный подшипник на днях планирую заехать на ТО. Расход ГСМ до 7000т км пробега (город+ пробки+прогрев+зима) = примерно 14-15л. Сейчас в мае расход упал до 11 литров. Бортовой ПК (занижает) - врет, примерно на 2 литра На днях уровень масла упал ниже отметки нуля, о чем засвидетельствовала желтая лампа в приборной панели. Вынув щуп увидел на нем черное масло с вкраплением черного мусора, как везде пишут сера. Масло в авто с завода. В Срочном порядке поеду менять, в будущем планирую сократить интервал замены масла до 8000 км. Машина дизель. И работа двигателя отчетливо слышна в салоне автомобиля. Если Вы готовы ездить со звуком трактора, то это Ваш выбор - для меня это не проблема В - 24 градуса заводится без проблем. Везет машина довольно неплохо и хорошо держит дорогу. По другому ощущается скорость, кажется что едешь 80, а на спидометре 100. Проверял по навигатору, на навигаторе - 5 км/час относительно спидометра. Обзор, немного мешает правая передняя стойка при крутом повороте на право. Плохо ощущаются габариты машины спереди и сзади без камер не обойтись. Шумоизоляция пола и арок видимо отсутствует, у нас в калине 2007г ни чем не уступает. Педаль газа - присутствует задержка отзыва. Читал, что устраняется при помощи новой прошивки мозгов. В Целом машина неплохая, плохо что не рассматривал версию Гранд, третий ряд сидений или большой багажник это плюс! На данный момент рассмотрел бы версию 3,3л, 271л.с , но пугает расход бензина, думаю в районе 20 л. и Налог на имущество 42 тыс и по страховкам та же ситуация. Сейчас обещают версию в 249 л.с, налоги и страховки - 50%. На этом отзыв я заканчиваю и прошу извинить за не упорядоченность тем, и грамматические ошибки.

Hyundai Santa FE 2014

качество отделки салона супер, вместителен и скромный (внешне не сильно громоздкий, но удобный во всем), в полной комплектации отдельный кондиционер для третьего ряда- это просто СУПЕР. ну и панорамная крыша с люком- для всех пассажиров в путешествии дает столько положительных эмоций и не "давит потолком". двигатель мощный и мало оборотистый- выручает очень сильно на плохой дороге - когда надо аккуратно проехать - не надо газовать чтобы развить мощность. заводиться при минус 40 спокойно с первого раза. шумоизоляция на достойном уровне и можно при движении наслаждаться музыкой ( довольно не плохое качество аудиосистемы с 10 колонками и сабвуфером) на малой громкости с хорошей детализацией. ну и куча всяких приятных мелочей-розетка на 220, шторки встроенные в дверь, открытие багажника при подходе к нему , настройки руля в трех режимах, ну а адаптивное освещение-это вообще супер на дороге.

не обнаружил глобальных. дизель "холодный"- решение установка подогревателя двигателя ( вебасто) и при минус 40 в салоне плюс 20.

был сторонником японцев, пересел на корейца и понял что переплачивал постоянно .авто просто супер и получаешь полное удовольствие от вождения .

Hyundai Santa FE 2014

Это уже мой пятый по счету корейский кроссовер, приобретен мной в январе этого года в дилерском автосалоне г.Воронежа. Цвет пурпурный белый , комплектация "Динамик", без пакета . Для дизеля это максимальная комплектация, все остальные "ништяки" отдали бензинке и Гранду. До этого был владельцем КИА "Соренто" 2007 г.в., дизель на "ручке", затем Хендай "Санта Фе" 2008 года выпуска, дизель, АКПП, затем КИА "Соренто" 2010 г.в. дизель , АКПП , затем КИА "Спортейдж", 2012 г.в., бензин, АКПП, который я продал в январе этого года. К слову сказать никаких проблем при эксплуатации данных автомобилей не было вообще. Первый Соренто я продал с пробегом 45 тыс. км., Санта Фе тоже около 40 тыс. км., второй Соренто продал с пробегом около 70 тыс. км., а Спортейдж с пробегом 42 тыс. км.. Причем судьба второго Соренто мне известна, сейчас пробег около 200 тыс. км., существенных проблем не было ( замена компресссора кондиционера на 100 тыс. км. пробега) . Сразу скажу, что каким то особым поклонником корейского автопрома я не являюсь, просто данный сегмент актуален для моего кошелька. Не скрою до нового года имел намерения взять годовалого Туарега. Занимался мониторингом, но кризис спутал все карты. Цены начали скакать, продажи были заморожены. В ходе мониторинга ( в основном общения с владельцами) выяснил, что Туарег в целом неплохой автомобиль, но Калужскую сборку критикуют. Много жалоб на "сопливость", т.е. течь масла из двигателя и др. узлов, причем на небольших пробегах. Маленький багажник, сзади мало места из-за ножного тунеля. От КИА Спортейдж только приятные впечатления. У меня была комплектация "Люкс". Двигатель обкатался и по настоящему поехал к 15 тыс. км.. Расход топлива был 9-10 литров в круг. Очень маневременный, удобный, комфортный автомобиль. Продал я его, т.к. являюсь приверженцем дизельных моторов. Ну нравится мне его урчание и запах выхлопных газов солярки, а также сумашедшая тяга и безупречное поведение при обгонах. Теперь про новую Санта ФЕ. Внешне очень нравится. В фейс лифтинге убрали доминирование хрома на передней решетке и кажется другую форму светодидных лент на зеркалах сделали ( могу ошибаться). Салон очень практичный. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, удобными настройками. Задние сиденья также имеют разные регулировки, что тоже очень комфортно. Не нравится тонкий руль, но думаю вылечить хорошим кожаным чехлом. Руль греется моментально, приятно рукам при управллении автомобилем в еще непрогретом салоне. Также помогает электрическая печка, которая греет воздух практически с момента запуска двигателя, до его прогрева до рабочих температур. К слову сказать двигатель греется не долго, на Сорентах было значительно дольше ( может зима эта теплее) . Шумоизоляция замечательная . Прогретый дизель почти не слышен, можно в салоне шепотом разговаривать. Шум покрышек также и дороги почти не слышны. Подвеска средняя, ближе к жесткой, но не критично ( диски на 17) . Зато в повороты входит как по рельсам. Расход топлива в круг 8 литров по компу, в реале до 10 литров, может с обкаткой уменьшится. Бак на 65 литров, как раз хватает, где то на 670 км. пробега. Тормоза отличные, без претензий. Хотя при моем умеренном стиле вождения подойдут любые. Обзорность не плохая, к широкой стойке лобового стекла быстро приспосабливаешься. Боковые зеркала огромные. Салонное зеркало в автомобиле приличной стоимости даже без автозатемнения, что ночью неудобно, сильно слепят задние фары. В Спортейдже стояло зеркало с электроначинкой. Свет фар достойный, противотуманки почти с таким же разрешением и отдачей как головные фары. Материалы салона тактильно приятные, отделка не напрягает. Синий цвет подсветки думал будет смотреться стремно, на самом деле очень неплохо и красиво. Задняя камера с обозначением на мониторе разметки и парктроник реально помогают при движениях задних ходом. Что не нравится мне в Санта Фе, да и почти во всех остальных машинах, то что перестали ( или вообще не уделяли) уделять внимание загрязнению задней части машины. Небольшая слякоть и уже весь зад в грязи. Хотя можно поставить на заводе элементарный спойлер, настроенный так, чтобы избежать этого. А то немного проехал и к дверным ручкам не прикоснешься, все в грязи. Наравится в Санта Фе, то что пороги закрыты дверными пластиковыми фартуками. На моделях КИА такой приблуды нету и вылезая из Спортейджа всегда пачкал брюки. Читал на сайте, что корейские машины расчитаны на пробег в 80 тыс. км.. Это конечно полная чушь. Уже наши УАЗики столько проходят без ремонта. Да и гарантия Хендай на 150 тыс. км. явно опровергает этот бред. Что не хватает корейцам до премиальности и нужно ли им это. Не хватает конечно ( кроме в какой то степени КИА МОХАВА) мощного шестикотлового дизеля с мощностью около 250 л.с., продвинутого ( честного) полного привода, улучшения некой эстетики внешнего вида ( искоренение азиатской составляющей), времени на популяризацию брендов производителей. Но нужно ли это. Кроссоверы корейского производства уверенно заняли свою нишу в сегменте " недопремиум" реально вытеснив оттуда многих японцев, европейцев, а седаны вообще вытеснили еще кроме того и немцев. Подчеркну еще раз, что лично мой выбор Санта ФЕ является следствием моих финансовых возможностей и не более. Появятся средства куплю немца. Надеюсь своим отзывом никого не обидел.

Hyundai Santa FE 2014

Большой салон , Комфорт и удобство , Практичность , Шумоизоляция , Коробка передач , Отделка салона

Дребезжание в багажнике на 100 км./ч.

Долго высматривал я для себя идеальную машину. Но так ее и не нашел. Поэтому решил взять большой салон и удобство. Здесь мне подошла Hyundai grand santa fe. Когда начал выбирать между двигателями дизелевым который давно хотел попробовать, и привычным бензиновым то решающим стало то, что второй был в наличии. Ждать не было возможности, решился. Первые впечатления замечательны: шумка идеальная, управляемость и проходимость выше всяких похвал, обзор как будто под меня делался. Коробка переключается замечательно. Что касается интерьера, то здесь тоже все радует: сиденья с подогревом, качество обивки высокое (кожа), багажник шикарный с электроприводом. Свет отличный, подсветка приборной панели без претензий. Кондиционер на климат.контроле работает на 5+. Расход бензина считаю хорошим: после обкатки он стал 15. Кому-то много, а мне главное комфорт. Высокий клиренс — несомненное достоинство Хюндая. Из минусов пока могу назвать жесткую подвеску и дребезжание при скорости в 100, на 140 начинаются невероятные спец.эффекты, от которых хочется сбежать. В заключении скажу, что для меня этот автомобиль оказался очень хорошим вариантом. Даже собака радостно бежит в нее. Всем счастья.

Hyundai Santa FE 2014

Все лучше. Но если говорить про максималку

Низковат

Взял новый ГРАНД в максималке !!!! Дизельного 2.2 вполне хватает ( до этого был санта фе 2009г на старом движке на старте еле едет , а если педаль в пол то ревет ) ,а новый просто класс и расход и разгон . По всем электронным примочкам - лучше всех сородичей в этом классе. А про багажник можно только порадоваться просто громадный . Советую всем ,но проблема долго ждать ( в наличии их малова-то-если хотите новый). Да и маленький минусок - он все же ниже предыдущей модели ( это заметно)

нравиться всё

пока не увидел

Машину купил в ноябре 2014. Но машина имеет двигатель 2,0 дизель 184 лошадки.Машина куплена в Корее и привезена авто возом. Сборка чисто корейская и машина для внутреннего! Это плюс! Уже прошёл 5000. Машиной очень доволен. Перед этим была и есть Хёндай Элантра 1, 8 механика. Хёндаем доволен полностью комфорт и всё остальное на высоте. У меня комплектация эксклюзив. Я не знаю почему пишут что не соответствует расход. Я на RS.chip купил чип . И поднял мощность до 230.мощность поднимается за счёт изменения давления подачи топлива.Так расход по Крыму на трассе 6,5 литра, а в городе 9,5 - 10,5 литра. И при этом гарантия не снимается!

Hyundai Santa FE 2014

брал максимальную комплектацию. хорошая динамика , при заявленных 10с до 100км\\ч - едет реально меньше 8,5-9с точно . вставал с машинами у которых заявлено 8,3-8,5-8,9 с . до 120км\\ч едит впереди . очень быстро прогревается салон , видать стоит ТЭН в системе воздуховодов , при холодном движке через минуту уже дует теплым воздухом. очень хорошая шумоизоляция , сильно отличается кстати от обычной санта фе , на дизельных авто в них очень слышен шум мотора , а на гранде тишина, и даже на скорости 160 в салоне полная тишина большой салон , больше чем у конкурентов. на втором ряду для пассажиров места больше , чем даже в Крузаке 200, а угол наклона сидений второго ряда просто поражает, на дальних поездках можно практически ехать в лежачем положении с вытянутыми ногами .в максимальной комплектации есть все . , от подогрева руля и вентиляции сидений до супер панорамной крыши на весь салон , авто-парковщика и автоматического открытия багажника через 3 сек когда подходишь к нему. очень нужная вещь когда руки заняты.на 3м ряду комфортно сядут 2е взрослых с ростом 190см. или 4-ро детей до 9-10 лет .кстати детей из этого багажника не вытащишь, только туда и просятся, при этом удобно сидят и не мешают при езде

цена . для хундая дороговато ))) маленькая ручка закрывания водительской двери, вечно хватаюсь при закрытии за ненужные кнопки вместо нее (возможно просто привык к другим машинам, и со временем и тут привыкну) камера заднего вида без динамической разметки , хотя по качеству в Гранде одна из самых лучших что видел в машинах. но на камерах с дин. разметкой легко парковался с первой попытки в любых местах., тут приходится по зеркалам еще ориентироваться. куча мелких недоделок , к которым привык после других машин , в том числе и премиум класса. (например немеханические кнопки\\крутилки подогрева\\вентиляции сидений , после каждого запуска двигателя приходится включать их вручную, (хотя подогрев руля сделан тоже кнопкой и он включается , если был включен при предыдущей поездке). передние парк-тронники включаются принудительно вручную или автоматически , но только после того как включишь заднюю передачу )слабовата ходовая (могли б спереди поставить многорычажку, ), но ходовая у всех одноклассников\\конкурентов не очень . на большой скорости по ямам ехать не комфортно , пробивает , хотя тестировал перед покупкой Тойота Хайлендер, там вообще жуть (после 5 минут езды , не захотелось дальше тестировать, по небольшим неровностям пробивает ходовая и скрипит весь салон , везде где только можно, а при скорости за 100 такое ощущение что слегка приоткрыто окно , все шумит и свистит (( , шумка никакая ) и Ниссан панфайдер \\Инфинити QX60 , с места стартует ужасно , кто нибудь точно догонит в ненужный момент при таком дохлом старте , но тут виноват вариатор , после отзывов о нем , пропало всякое желание брать эти авто, зато на вариаторе после 60-80км\\ч уходит замечательно . , на скорости 40-60 у ниссан\\инфинити сильная вибрация на кузов, у многих судя по отзывам и на трех тестированных мною панфайдерах 3,5 тоже )

лучшая в своем классе , вне конкуренции . впечатления положительные , но цена должна быть ниже , если хотят завоевать рынок этого класса машин

Hyundai Santa FE 2014

дизайн кузова, простор салона, управляемость

расход топлива

Бюджет у меня был не большой и не маленький. Хотел выбрать что-то функциональное, комфортное и внешне солидное. Поспрашивал всех знакомых автомобилистов, посмотрел бесконечные отзывы в интернете на разные машины, которые подходили мне по стоимости и функциональности. Рассматривал множество машин, но в силу некоторых обстоятельств в конечном итоге остановил свой выбор на Hyundai Santa Fe. Что больше всего привлекло изначально в машине – внешний вид – симпатично, современно, актуально, достойно. Машина массивная, смотрится грозно, металл толстый. Из плюсов также высокий обзор и четкое восприятие дорожной ситуации. Передняя панель весьма оригинален, выглядит симпатично. Информативный бортовой компьютер. Симпатичная голубая подсветка. Очень понравился подлокотник – широкий, удобный. Задние сидения, как и передние, двигаются, что освобождает место для багажника. Спинки задних сидений регулируются по наклону. Багажник сам по себе большой по сравнению со всеми другими машинами, которые я рассматривал. Делится на три секции. Становится еще больше при приподнятых сидениях. Селектор передач – эргономичный, легко переключать. Переключается вверх-вниз, не ступенчатые. Автоматическая коробка передач работает превосходно, переключения совершенно не заметны, машину не дергает. Машина хорошо держит дорогу. Не чувствуются мелкие неровности. Руль у Hyundai Santa Fe очень чувствительный. Подвеска мягкая, энергообъемная. Слегка зажата, но это улучшает управляемость машины. Салон греется очень быстро, сидения еще быстрее. В холод – 10 машина завелся с пол оборота. Бак находится с левой стороны, что очень удобно на заправках, когда очереди. Из минусов – нет датчиков парковки, хотя по этой стоимости они должны бы быть. Нет смывателя фар, они омываются вместе со стеклом. Также нет подогрева руля. Расход топлива завышен, по городу составляет около 14-15 л на 100 км. О своем выборе ни разу не пожалел. Машина привлекает внимание, часто другие водители спрашивают о характеристиках.

Очень симпатичный внешний вид

Расход топлива 15 л многовато

За год эксплуатации проехал примерно 15 т. Каких то проблем не возникало. В меру динамичный комфортный автомобиль. Немного большеватый расход топлива , в среднем 15 л. на сотню. Хоть и машина полноприводная , залазить в какоето серьезное бездорожье не рекомендую, всетаки это кроссовер а не внедорожник. По пятибальной шкале твердые 4,5 баллов.

Hyundai Santa FE 2014

Дизайн, экономичность, тяговооруженность.Себестоимость эксплуатации и сервиса на километр пробега ниже, чем у ближайших "одноклассников".Входные пороги хорошо изолированы дверьми, не пачкаются и не пачкают брюки или юбки при входе/выходе (на спортаже приходится все время смотреть как выходишь, чтобы не измазаться).

Пока мною не обнаружены.

Взял весной Гранд турбодизель 2,2л - вполне достаточно- лично разгонял до 210км/ч. У меня средний расход по городу 8,8л, по трассе 6,5-7 (При полной заправке бака, показывает что его хватит на 770км). Лью только лукойл-эко. Пробежал уже 18,000- ничего не делал, прошел первое ТО и переобул. Машина ведет себя прекрасно и по городу и по трассе и на разбитых дорогах.Динамика при обгоне (крутящий момент дизеля) позволяет быть уверенным в принятом решении. И вообще у нее много приятных моментов- двигатель запускается с пульта еще из дому (приятно особенно зимой -пока оделся она уже теплая). Подходишь, она тебя приветствует (выпускаются зеркала и включается в них подсвет околодверного пространства + подсвет дверных ручек). Садишься, тут тебе подогрев всех сидений, подогрев руля (очень приятная фишка). Еще из приятных мелочей -при резком торможении, автоматически включается аварийка, торможение ровное и очень эффективное. К ньюансам- неожиданным и приятным могу отнести следующее: я заказывал комплектацию с 18-ми дисками, получил с 19-ми; омывание фар- про это вообще ни слова не было (и даже в руководстве нет ни слова)- но оно есть, и методом проб определил как он работает- только при включенном ближнем свете фар в момент включения омывателя лобового стекла.И еще, перед тем как брать пересмотрел и прошел тест драйв на "одноклассниках"- хайлендера, эксплорера, соренто, пасфайндера.... Выбор пал на Гранда- внешне симпатичнее конкурентов (это дело вкуса), жрет меньше всех (у меня у жены спортаж 2,0 бензин жрет больше 10-12л), по налогу на ТС (197 л.с.) обходится в копейки. И еще у корейцев сервис стоит дешевле и каждые 15 000км, а не 10 000, т..е. при пробеге в 150 000 я оплачу только 10-ть ТО а не 15-ть, как у тойота к примеру. И эти примеры экономии также в пользу корейцев. Прекрасная, просторная семейная машина, для тех у кого 3-е и больше детей. На 3-м ряду сидений, помещаюсь даже я -186см рост. Детям простор. Задняя дверь открывается/закрывается с пульта, кнопкой из салона, кнопкой на самой двери. Подъем двери регулируется по высоте. 3-й ряд сидений складывается простым движением в течении 2 сек. И 2-й ряд- также - за 2 сек. Полученное пространство- почти 2-х спальная кровать. Немаловажное замечание- удобный механизм складывания сидения 2-го ряда, для того чтобы попасть на 3-й ряд. Запускаю ребенка (6 лет) туда я (он по росту не достает), а вот выходит он оттуда уже самостоятельно, сам справляется.Диски с датчиками давления в шинах- не забудьте предупредить тех, кто будет переобувать вам ее.Лично я - машиной очень доволен!Ну вот и продолжение, на июль 2016г. прошел 30.000 кмЗа это время прошел два ТО у дилера. Ничего не ремонтировал, (кроме сколов на лобовом, два раза камешки ловил) претензий к машине нет. За это время осуществил 4 поездки на дальние растояния по 1,5 тыс.км.каждый - нареканий нет.Открыл для себя фишку- если выключить дисплей и нажать кнопку "часы" на торпеде то на темном дисплее индицируется большой круглый красивый циферблат классических часов. Навигация работает четко. Когда гонял в Крым, не находил сначала, а потом выбрал украина и нашел сифмерополь (в силу того что карты не обновлял :-). Ну а тем кто пишет, что машина хороша, когда сравить не с чем- вожу линкольн-навигатор, есть с чем сравнить. Гранд- реально хорош!Еще добавлю, когда выпал предательский мокрый снежок ночью где-то 5-8см, то на утро поехал на автодром специально, чтобы ввести машину в занос и посмотреть как она себя будет вести. Резина зимняя Бриджстоун липучка. Ну что - что только с ней не делал, но в занос ввести не получилось. При резком торможении и резком повороте руля, начинают работать антиблокировка, курсовая устойчивость и т.д. , педаль тормоза отбивает, машина в результате просто разворачивается в обратную сторону, но без заноса...все ровно и спокойно. Бывало, на чистом льду, как только чуть машину начинает вести в какую-нить сторону она сама тут же спокойно себя выравнивает и выводит на первоначальную траекторию, главное при этом не делать резких движений рулем, она сама все делает. При езде по высокому но рыхлому снегу или по каше - не газуйте, держите ногу ровно поддерживая 1,5 оборотов. Проходимость вашего авто зимой, равно как и безопасность в большей степени зависит от резины- не экономьте. Нашли 2 ляма на машину, найдите и на хорошую зимнюю резину.Удачи на дорогах!

дорожный просвет, управляемость, цена

Год назад мне довелось выбирать себе внедорожник. Почему именно автомобиль этой категории мне был нужен? Все дело в том, что я любитель ездить в разные места, путешествовать. Дороги не везде хорошие. Закономерным является тот факт, что когда отправляешься куда-нибудь в красивое место, где царит превосходная атмосфера и природа манит своей привлекательностью, то там дорога является отвратительной. Именно поэтому я решил приобрести себе внедорожник. Из всех марок я отдал предпочтение Hyundai. Об автомобилях этого бренда был наслышан очень давно. Почитав Hyundai Santa Fe отзывы, я остановил свой выбор именно на этой машине. Внедорожник оказался с виду очень массивным. На первый взгляд дизайн не очень примечательный, пока не сядешь в салон. Там все сделано идеально. Как по мне, так там есть все, что нужно современному автомобилисту. Все учтено до мелочей. Производители здорово постарались над дизайном салона и над его комплектацией. Для меня был важен размер багажника. Я беру обычно с собой очень много вещей. На мое удивление в багажнике во время очередной поездки все поместилось и даже осталось немного места. На этом автомобиле мне довелось посетить большое количество уголков природы, где приходилось преодолевать различные сложности на дорогах. Что я могу сказать. В любых условиях этот внедорожник является отличным спутником. Он справляется абсолютно со всеми дорожными условиями. Не важно, что на вашем пути: грязь, лужи, кочки, гололед машина все преодолевает. За год эксплуатации у меня не возникало никаких проблем на дорогах любой сложности. Хочется отметить управление. Автомобилем достаточно просто управлять. Трогается эта машина без труда. Кроме того по дорогам любой сложности она идет мягко и плавно. Сидя в кабине, не замечаешь, что пришлось проехать кочку, например. Качество резины находится на высоком уровне. Правда, я все же приобретал отдельный комплект зимнего варианта, чтобы в гололед уж точно быть спокойным. Это неплохой автомобиль и стоит своих денег.

Hyundai Santa FE 2014

Панорамная крыша , подогрев сидений 1-го и 2-го ряда сидений, подогрев руля , кондиционер есть и для пассажиров 3-го ряда, достоинств много !

Недостатков не замечено

Это третья моя машина Санта Фе. Гранд Санта Фе - вне конкуренции ! Одно удовольствие ездить,

Hyundai Santa FE 2014

Не смотря на подросший ценник в конкуренты ему все равно мало пока можно записать, они или меньше или хуже. Достаточно симпатичный и практичный автомобиль для семьи с универсальным направлением в поездках.

Не большой объём топливного бака. Стандартный свет полный отстой - менять сразу. Рулевой баранке желательно добавить в объём немного благородного жирка. Не хватает подсветки для управления окнами на дверной панели.

Пришла пора и сменили авто супруге. Выбор после долгих мытарст, чтения и тест-драйвов упал именно на это авто. Комплектация "база" дизель с автоматом с "тряпочкой", кожа не вдохновила. Сразу добавили много чего: металлическую защиту, передние парковочный пилот, сменили мультимедиа, поставили с комплектации ТОП, поклеили плёнкой и так далее. На "тряпочку" одели красивые чехлы и так поехали. Про ход: все пишут что машина полноприводная - а нет, по умолчанию она моноприводная на переднюю ось. Это если она начнёт буксовать задок поддержит Ваше стремление залезть в ГМО и не вылезть ну или принудительная блокировка. Поэтому все преимущества полного привода в обычном ритме вы на авто не получите до поры до времени. Не будет динамики в разгоне и этот ощущения когда машину на разгоне толкает задняя ось, движение и разгон как на переднеприводном авто. Рулёжка приличная, усилие рулевого колеса регулируется от ватного до потяжелее. Ходовая отрабатывает на 4-ку, (резина 235/65/17) т.е. профиль высокий. С одной стороны хорошо, многие ямы машина проходит на воздухе, с другой про активный драйв забыли. Салон дарит много места с достаточно хорошей шумоизоляцией и приемлемыми материалами отделки. В целом к салону по габаритам и организации места вопросов нет. Двигатель - давно знакомый дизель, которому пишут 197 л.с. и 436 номов крутящего момента, всё это да, только всё это лежит в высоких оборотах, примерно как нужная на кухне вещь спрятанная на самой верхней полке. Вроде и есть но надо лезть. Но в целом динамики достаточно. Расход в пределах 9 литров по городу. Особое внимание надо обратить на езду по пересечённой местности и главное тут проход земляных волн - свесы длинные и есть все шансы достать либо на спуске либо на выезде из волны. Более серьёзное внедорожье - табу. Климат работает отлично, сразу в работу включается. Обзорность немного хромает поэтому желательно и передок парктроником оснастить. Мультимедиа от комплектации ТОП очень понравилась и скоростью работы и начинкой и то как видно видео с камеры заднего хода. Большой экран с хорошим разрешениям и откликами на касание. Если собрались брать этот автомобиль - берите лучше дизель, да пусть полный привод тут не постоянный, но нет-нет да пригодиться.

Hyundai Santa FE 2014

Салон, двигатель, багажник, внешний вид, вобщем все.

Немного пустоватый руль, даже в режиме спорт, на трассе приходится всегда рулить обеими руками (впрочем как и положено).

2.0 литра, чистый кореец. Впечатления супер. До этого ездил на ланцере, чиповал, для улучшения динамики, но все равно с сантой не сравнить. Причем тяги хватает во всех режимах, и на пересеченке, и при обгоне на трассе.

Hyundai Santa FE 2014

Шумоизоляция +, скорость + и все примочки которые есть в этой комплектации, тоже +.

Кроме неплотно закрывающейся 5-й двери багажника, пока не выявил. Приходится сильнее чем обычно ее захлопывать.

Довольно таки неплохой аппарат. Хорошо ведет себя на дороге, а при обгоне, топить педаль вовсе не нужно.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам