Hyundai 541 отзыв о Hyundai Santa FE

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE

Hyundai Santa FE 2008

уютный и тихий салон. удобная посадка и регулировки кресел. уверенный обгон. плавный ход на трассе. привлекательная внешность авто. безопасность (8 подушек !!!).

задумчивый автомат.

Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в пользу Санты о чем пока ни капли не жалею. В аутлендере не понравилась торпеда и панель приборов (но это на любителя), еще не понравился 4х цил. двигатель. После теста обоих авто двигатель санты мне показался более тяговитым. Ну и визуально мне также больше понравился Санта. (Хотя объективности ради нужно отметить что машины примерно одинаковые). Купил семи местную версию с автоматом , с комплектом зимней резины за 1080000 . Машина используется в основном для поездок за город по выходным - поэтому с февраля накатал всего 5 000 км и вот первые ощущения: На асфальте за городом машина плывет как корабль. Мне это очень нравиться так как ездить на дальние расстояния сплошное удовольствие. Машину даже на скорости за 140 никуда не кидает да и скорости практически не чувствуется. Особого шума в машине тоже нет. Очень на трассе при обгоне помогает V6 . Фуры обгонять очень легко и быстро. Есть некоторый минус: 4 х ступенчатый автомат. Он немного подтормаживает, педаль газа нажал , а он секунду думает, а потом только начинает ускоряться. Я к этому привык через пару месяцев и сейчас даже этого не замечаю. Очень радует , когда едешь по волоколамскому шоссе где фуры продавили не хилую колею в некоторых местах и где некоторый иномарки цепляют при раскачке днищем, а у тебя клиренса порядка 21 см. и ты не паришься : зацепишь или нет днищем. Вобщем кто часто ездит с семьей за город и кто преодолевает небольшие бездорожья - искренне советую данный авто. С места эта машина конечно не выстреливает, но эта машина для этого и не предназначена. Эта машина наверно для спокойных людей. При езде в городе что сразу кинулось в глаза что иногда откровенно уступают дорогу. Это радует. Но наверно это результат того что машина не маленькая и смотрится если не солидно то точно не дешево. Очень радует парковка во дворе - на бардюры запрыгивает играючи. месяца два привыкал к габаритам - они не маленькие, приходилось для подстраховки иногда выходить, но сейчас с парковкой (габаритами) проблем нет. Так же радует беспроблемная езда по зимнему нечищенному двору. Когда только купил в городе расход был около 20 л/100 км. Сейчас литров 15. По трассе при 100 км/ч мгновенный расход показывает 9,1-9,5 литров на сотню. Пару раз проверял на бездорожье. Два раза застрял: один раз вытаскивали другой раз выехал сам. 1. Заехал весной на заснеженную дорогу (в этот момент под снегом было вода и мокрый снег.) Машина очень быстро закопалась (причем сантиметров на 10 не больше) и получилось: все 4 колеса вращаются а машина не с места. Вытащили. Другой раз шел по проселочной дороге по колее после дождя - дошел до момента когда сел на пузо, но тут 4 вд помогло и минут через 20 я своими силами выбрался. Резюме: это машина для очень легкого бездорожья: переехать одиночную лужу небольшого размера, небольшую грязь после дождя и все. Пройдет чуть дальше чем седан за счет клиренса. (это ИМХО) . Резюме: машинка очень нравится. за 5000 пробега ни одной поломки, все двери закрываются плотно, щелей нигде нет, сверчков тоже. Высокая посадка в салоне (по отношению к седану) тоже радует. Радует очень уютный и тихий салон. А так же уверенный обгон на V6. Из минусов наверно только задумчивость коробки передач. Настоящая семейная машина для поездки за город или на дачу.

Проблем пока нет

Раньше был тушканчик переднеприводной,проблем за два года не был проехал 100000 км,теперь купил Сантика 2,4 объем двигателя бензин.За два месяца проехал почти 10000 км.Ездил по разным дорогам, с проходимостью проблем нет.В болото не сувался не та машина для таких мест.Расход бензина по трассе если ехать 110 -130 км примерно 11,5 литров, в городе 12,5 - 13 литров,хотя по паспорту меньше.Комфорта в принцепе хватает.В длительной поездке не так устаешь как в предыдущей машине.багажник большой и объемный,радует что есть в нем еще и встроенные ящички.Многие жалуются что скрипит лобовое и резинки,в такое жаркое лето - проблем в этом вопросе нет.Единственное уменьшение объема двигателя сказалось на быстрых ускорениях при обгонах.Хоть и 6 ступенчатый автомат но все равно тупит.не хватает мощи.Для спокойной езды лучшего и не надо.Удивляет одно, чтобы закрыть передние или задние двери нужно хлопать,на тушканчике такого не было.Но в общем машиной доволен, Покупайте Сантика не пожалеете.Еще одно пожелание,меняйте масло и мас.фильтр не более чем 10000 км пробега,все таки 15000 км это для нее многовато.

Hyundai Santa FE 2010

динамика, качество сборки, расход топлива

Пока ТО не было, посмотрим

Купила авто 1 июля, бензин, 2,4 АКПП, 2010г. До этого в парке были только японские машины с левым рулем. Была приятно удивлена качеству отделки, расположению приборов, скорости разгона. Из положительных моментов могу отметить наличие ниш в багажнике - теперь ничего не болтается, электрорегулировку водительского сиденья - можно настроить для повышенного комфорта, жаль только, что нет памяти, как на Лексусе. Вообще, если сравнивать Санта Фе и Лексус (330,350) предпочтение я отдам Санте. Дизайн - более выигрышный, отличные ходовые характеристики, невысокий расход топлива, самый жирный плюс - ЦЕНА.
В городе расход - 17,2 литра, короткие передвижения, резкое торможения, кондиционер, пробки. По трассе - 11,2, а если ехать только на ECO режиме, то можно выйти и на 9,0л. При скорости выше 120-130 говорить об ECO не приходится, поэтому каждый выбирает расход сам.
Также хочу отметить удобное складывание задних сидений, получается абсолютно горизонтальная поверхность. Парковочные датчики настроены так, что орать начинают сантиметров за 70 до объекта столкновения, это мне не нравится. Радует небольшой бокс для охлаждения баночек с пивом - муж заценил :)) правда,охлаждение бокс работает только при включенном кондере.
Хочется отметить регулировку наклона спинки задних сидений - ребенок уснул - можно практически сделать кровать, очень удобно. Также радуют ниши в дверях - бутылки с водой паркуются туда эталонно.
На Королле меня раздражали стойки при повороте - после того, как муж сказал, что он не видит из-за них при повороте, каждый день я ловила себя на том, что я типа тоже не вижу, хотя первые два года не замечала этого. Здесь же вообще такого нет, обзор прекрасный.
Что удивило - дилер отказался ставить сигнализацию на машину с кнопковым запуском двигателя. Мотив - мы это еще не делали, приезжайте через полгода.
Вообще кнопка в эксплуатации удобна - не надо ключи искать, но вот вопрос с закрыванием...надо как то решать. Иногда поиски брелока затягиваются.
Нашу семью машина радует, на выходных только на ней ездим. Приобретением довольна, посмотрим, как пойдет ТО.

динамика, дорожный просвет

Пока проблем не было.

Купил в июне, раньше был тушкан. На собственном опыте узнал надежность хюндаев: за 3 года эксплуатации даже лампочки ни одной не перегорело. Что порадовало: комфорт, мощь, динамика. На скорости 100 прижмешь газ и вжимает в седенье. При переводе коробки в ручной режим - вообще ураган. Ощущение - что управляешь ракетой. Высокая посадка и вмеру мягкая подвеска, например, на бардюры даже не замечаешь, как залезаешь. Расположение приборов, интерьер -все на высоте. Большой богажник, очень удобные ниши под полом, куда убрал все, что раньше валялось в багажнике. Много приятных мелочей, типа складывающихся зеркал, автоматически включаемого света и т.п. Круиз контроль - держит скорость как влитой. На трассе очень удобно. Расход топлива (дизель) на трассе около 7 л. , в городе 12-13 (вероятно сказывается жара, пробки, включенный кондей). Новая 6-ти ступенчатая коробка автомат порадовала плавностью переключений и динамикой. Слегка напрягает ее адаптивность - реакции коробки не всегда очевидны, но это не проблема. Вся разница - или машина сразу рвет, или задумается на четверть секунды. Не самое удобное кресло - боковая поддержка оставляет желать лучшего, не очень удобные подголовники. На мелких неровностях дороги сильно трясет - ожидал лучшего. Вроде все претензии. Остальное - только жирные плюсы. Покупкой не разочарован, от каждой поездки получаю удовольствие.

Hyundai Santa FE 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, цена

в автоцентре при покупке ставили дополнительно навигацию. Мастера что-то намудрили с соединениями....в общем кнопки звука на руле и USB-порт не работают....т.е. не подключены. буду выяснять.

пару дней назад приобрел сей шедевр корейского автомобилестроения. очень впечатляет дизайн, который, как мне кажется, ничуть не уступает тому же, скажем, туарегу. Особенно шикарно смотрится автомобиль в белом цвете. Насчет ходовых качеств стоит сказать отдельно. Автомат довольно-таки шустрый, очень быстро откликается. Разгон до сотни, как мне кажется даже быстрее, нежели указано официально, особенно, если отключить EKO-режим. Удобные кожаные сидения, все приборы находятся в удобной доступности и не "мельтешат". По надежности много сказать не могу, ибо сам езжу тока 3й день, но стоит сказать, что все материалы отделки и двигателя выполнены на высшем уровне. в общем идеальное соотношение "цена-качество".

Hyundai Santa FE 2009

Hyundai Santa FE 2009

больше чем минусов. Комфорт. Внешний вид. Размеры впечатляют. Проходимость.

меньше чем плюсов. Безопасность. Надежность. Ходовые качества. Мотор.

Я не люблю осуждать машины, но не сейчас. Я владею Hyndai Santa FE уже год. И могу сказать много как о плюсах так и о минусах. Внешний вид- конечно заманчивый, а салон интересный. Я на нём ездил почти везде и брод переходил, а коррозии нет и не намечается. Снаружи он хорош хоть и без рамы. На внешнюю оболочку не кто пока не жаловался. Но вот в дверях есть щели и зимой из них дует. Ручки в дверях зимой туго открываются и приходиться приложить усилие, кажется вот-вот сломаются. Надо отметить обтекаемую форму, она предаёт скорость. Внешним видом я остаюсь доволен. Сама машина своим видом напоминает большой джип. Если честно я купил эту машину из-за вида.)))= Комфорт- большой салон позволяет перевозить что-то большое. Для задних пассажиров достаётся все прелости это машины. Но и водителю тоже не плохо, часть управления находиться на рулю что позволяет не отрывать внимание от дороги, а вот рядом сидящему человеку с водителем место не чем не отличается от других машин. Так-же нужно отметить большой и удобный багажник. Да конечно лучше взять машину супер люкс с полным комплектом оборудованию. Машина создана для дальних и асфальтированных путешествий. Безопасность- лично я безопасность не проверял, но тормоза хорошие я убедился в этом когда перепутал тормоз с газом. Но я был на тест-драйфе и могу сказать вот что: подушки безопасности хорошие и проколоть их трудно; ремни надо отметить очень хорошие; хотя в аварии машина хрупкая, но всё таки это кроссовер; перевернуть или положить на бок машину трудно но возможно; по большим оврагом и горам не ездить пластик слабый. Вообщем безопасность твёрдая 4. Но если вы аккуратный водитель как я то вам на безопасность наплевать. Надежность- вот тут та начались и минусы 1-мелкие поломки не редкость хоть и машина создана на большие расстояния надо иметь собой большой комплект запасных деталей (лудче спросить что чаще ломается у тех у кого эта машина давно) 2-да надёжность здесь хромает даже если глянуть на электрику то с проводами всё нормально а вот аккумулятор лучше иметь ещё один потому-что очень большой расход электричества 3-если вдруг вам ночлег предстоит в это машине то тут плюс хорошая печка 4-хорошая система противоугона Ходовые качества- лучше иметь дизель он и ест меньше и не дорогой. Расход дизеля в средним 6-8л а инжектор 11-13л. Зимой полный привод даёт свои плюсы (да и не только зимой и ещё на даче,на рыбалке,на охоте). Пусть машина не крузак но всё таки внедорожник и ездить по бездорожью удобно и можно. Но вот именно ходовая часть тут уж да проблемы есть и самое главное это двигатель он слишком мощный для такой машины и часто ломается (в старых машинах такого нет,но там проходимость меньше), да насчёт проходимости тут средне (лучше чем у нивы шеви), но зато если долго бегать по бездорожье то подвеска ослабнет и вскоре придётся менять, сами мосты супер тут не поспорить, днище тоже не плохое и служить долго будет. Машина супер и размеры и Комфорт и Внешний вид тут 5 Безопасность и Надежность и Ходовые качества тут 4 если надумали брать хватайте не пожалеете если есть вопросы пишите!!!!

динамика, качество сборки, цена

Нет.

Наконец-то мечта исполнилась! Купил Санту! Выпущена в 2008 году как раз перед кризисом, ну и застряла в салоне (двигатель 2700, бензин, 173 л/с, коробка типтроник, постоянный полный привод, комплектация АТ-6), но я брал машину для себя, поэтому скидка почти в 100 тысяч меня устроила, машина обошлась в 750 тысяч. В принципе доволен всем, хотел конечно дизель, но почитал отзывы, пообщался с владельцами и решил взять бензин, для моего стиля вождения самое то! Проблем пока нет, надеюсь что расход уменьшится после обкатки, сейчас 19 литров, многовато, но за удовольствие от вожденя я готов платить. Позже буду добавлять отзывы, всем удачи!

Hyundai Santa FE 2008

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Сборка напрягает, двери плохо закрывались, регулировал в сервисе, капот как то выпирает, есть щели не равномерные.

Пересел после Акцента. Сразу понравилось то что высоко сидишь, места в салоне много, объем багажника и можно без проблем залезть на бордюр. Пользуюсь год, искал дизель автомат но его не было, пришлось брать механику, полный привод. Проехал 31500 за год, никаких нареканий не было, зимой до -25 заводилась, иногда добавлял гель что бы соляра не замерзла. Дорогу держит хорошо, тяга при своих 112 л/с нормальная, но на обгон на трассе не рискую идти, не хватает скорости. Так как я не гонщик то мне хватает. Удобный авто для семьи, по выходным постоянно куда то срываемся уехать, на природу, святые места посещать стали. В грязь не лазю, немного пробовал, вытягивал гетса (друзей), в натяг потихоньку прет. Плохо что нет блокировки, все на автомате. Зимой по снегу очень хорошо идет, резину ставил зимнюю с шипами, вот только прогревается она долго. Расход радует, в среднем по трассе около 8л солярки. Ездил на Украину в прошлом году, за две недели проехал 4200 км, заправлялся только на брэндовых заправках, поэтому проблем с топливом и авто не было. Климатика работает хорошо, иногда напрягает что урчит как трактор, но бывает это редко. В целом авто доволен, может от того что на более лучших не ездил.

Hyundai Santa FE 2004

Машина в буквальном смысле для всей семьи. Поезки на рыбалку и просто комфортно ездить по городу. Надежный дизельный двигатель. Устойчив Комфортен Хороший обзор Неплохой прием, для тех кто не гонщик Машина даже очень неплохая по соотношению цена-качества и город-трасса-пригород

Минусы не существенны. Слабенький свет, даже с п/т фарами. Динамики оставляют желать лучшего.

Удобная и надежная машина. Пропорции Hyundai Santa Fe LX прекрасно сбалансированы. Большие колесные арки создают ощущение прочности и силы. По сравнению с другими паркетниками, часто имеющими подчеркнуто агрессивный вид, дизайн Santa Fe более мягкий. Относительно расхода: если машина правильно обкатана, то по настоящему "разбегаться" она начинает после 10-15 тысяч км и расход соответственно становится по трассе 7, 8-8, 5 л при скорости 70-90кмч, в городе 12, -14, 5 л. в в зависимости от условий эксплуатации. Могу согласиться и с теми, кто умудряется сжигать 12-13 л по трассе и 15-18 л в городе - это относится к приверженцам экстремальной, спортивной езды и не имеющими практики эксплуатации. Коробка прекрасная, позволяет беззаботно ездить по городу и "включать мозги и опыт", когда надо выбраться из грязи, снега или взобраться на препятствие, да и ?стартануть? со светофора до 100кмч за 9, 5сек с одним пассажиром не проблема, только необходимо в ручном режиме рукоять АКПП подать до конца в"-", а не в "+", как при обычном драйве.. Машина стоит своих денег.

Hyundai Santa FE 2007

очень маневренна, приятное управление, наличие третьего ряда сидений

были небольшие огрехи, но их исправили по гарантии

Всем автовладельцам большой привет из солнечного Казахстана! Хочу дать отзыв о своем авто корейского производства Huyndai Santa Fe. Автомобилем владею с января 2008 года. Модель авто 2007 года. Цвет - черный. Пробег на момент написания статьи - 17500 км. Скажу сразу, автомобилем я более чем доволен! Прекрасный четырех ведовый паркетник отлично себя чувствует как на городских, так и загородных окрестностях. По-поводу расхода топлива. Городской цикл расхода топлива составляет 16,5 литров на 100 км, загородный 10-11 литров. Вполне приемлемо для 2.7 литрового, 189-ти сильного V6-образного двигателя. Авто очень маневренна с маленьким разворотом колес (как у жигулей) и хотя с виду она очень громоздка, к габаритам привыкаешь очень быстро. Легко и уверенно идет на обгон, а при желании можно и стартануть, благо есть ручной режим переключения скоростей. Автомобиль был приобретен в автосалоне и поэтому небольшие огрехи в бортовом компьютере перепрошивали бесплатно с удобным для меня временем. Всего было две перепрошивки, одна решила проблему позднего переключения скорости с первой на вторую в режиме АКПП - "3" (так мне сообщил специалист), а вторая не знаю что решила). После полугода езды появился неприятный скрип в отделе багажника, во-время езды по колдобинам, да ямам. Долго искал причину. Даже пробовал вдоль задней двери обклеивать резиновой лентой. Не помогло... Смазывал петли. Не помогло... Но как-то на выходных, просто взял в руки отвертку (родную, идет в комплекте) и просто-напросто стал подтягивать все видимые шурупы на задней двери. И вот оно! В салоне идеальная тишина ) Вот уже второй год пошел, а одна подтяжка (обесшумка) до сих пор дает о себе знать, не скрипит). Очень радует наличие третьего ряда сидений. Он спрятан в пол багажника, поэтому в багажном отсеке нет углубления, т.е. в открытом состоянии пол багажника начинается сразу, но это не уменьшает его размера. Взрослому человеку там не совсем уютно, но вот для детишек школьного возраста в самый раз. Резюмируя хочу сказать, что Санта Фе - это очень хороший семейный автомобиль с вместительным салоном и приятным управлением. С таким авто - уедешь далеко!

Hyundai Santa FE 2008

Манящий внешний вид. Очень умно расположение приборов и органов управления. Убаюкивающий интерьер, при довольно объёмном салоне всем достаточно места.

Не совсем скромный расход в городе а особенно в зимнее время (20л.) при чём расход меняется по непонятным причинам 14--18л. Расход показанный по приборам совершенно не соответствует литражу заправляемому. Очень дешовый пластик в отделке, царапается даже ногтями.

Автомобиль совершенно соответствует своей цене. Среди своих однокласников лидирует своим экстерьером.Свои дорожные качества
подтверждает как городской джип, больших ухаб и буераков не лювит, слишком нежный передний бампер и подкрылки, уж очень дёшево. Внешне очень привлекательный, достойный внимания. Рекомендую сделать безшумку, полную всему салону. Укрепить пластик на передке под бампером. Обязательно заменить резину она просто никакая.

Hyundai Santa FE 2008

Эргономика, дизайн (американская линия), просторный, достаточный клиренс, приятный интерьер

дешовая резина, низкосортный пластмас. великоват расход

Автомобиль достоен внимания. Лёгок в управлении достаточно проходим, оченьэргономичен. Своим интерьером во многом превосходит
своих собратьев и требующий более высокой оценки своих данных. Полностью соответствует требованиям цена-качество. Заметно чувствуется американская линия в проектировании и создании. Есть конечно и недостатки такие как дешовая пластмасса, которая царапается даже ногтем а так же великоват расход, особенно в зимний период. Очень слабая резина, после которой остаётся след на тротуарной плитке. А вообще я машиной доволен. Достойный автомобиль "Цена-Качество", но до рестайлинга

Hyundai Santa FE 2008

Красивый внешний вид. оптимальная мощность дизеля. огромный багажник и просторный салон .

Скрипы читай сверчки) в торпедо . угол наклона лобового стекла маловат .

Купил Санта Фе более месяца назад , с пробегом 25 тыс. км.. Мой пробег уже почти пять тысяч км., в основном междугороднего характера, по работе . До Санта-Фе был дизельный КИА-Соренто о котором остались самые наилучшие впечатления , продал его с пробегом в 65 тысяч км., никаких поломок не было. Вкупе с Сантой рассматривал вариант покупки РАВ-4, Патфайндера, Паджеро , в какой-то степени Рекстона, но остановился на Санте по следующей причине. Очень понравился внешний вид, ничего лишнего, изящные формы, достойные габариты и при этом оптимальная ( в плане уплаты налогов) мощность двигателя - ровно 150 л.сил (у РАВ 4, например 152 ). Все , надеюсь прекрасно понимают , что 150 дизельных кобыл отличаются от бензиновых . Также при выборе корейца опять-таки свою роль сыграло владение Сорентой , зарекомендовавшей себя безупречно. Патфайндер и Паджеро большеватые, а дизелек, наверное слабоват будет для таких размеров, да к тому же их экстерьер (мое мнение) немного угловат и устарел . А внешний вид Санты супер (на вкус и цвет...), особенно сзади с двумя выхлопными трубами, спойлером и при том его размеры, а они довольно значительные (4,7 х 1,88 - по моему) очень пропорциональны, ничего не высовывается и нет желания что-то растянуть или обрубить . Дизель работает довольно тихо и мягко , уровень шумоизоляции в салоне достаточно хороший (не отличный) , но разговаривать из-за этого громко не приходиться . Понравилось наличие МП-3 чейнджера на 6 дисков и штатный сабвуфер, я не меломан, но звучание и громкость на высоте (и на низах) . Довольно удобный кожаный салон с множеством регулировок сидений, причем дизайн сидений современный, а не какие-то диваны , похожие на булочки . Нормальная эргономика салона , все под рукой , а багажник , это отдельная песня , состоит из двух отделений (этажей), причем даже в нижний (подпольный) этаж можно запихнуть - я в этом уверен, больше чем в весь багажник РАВА или Кашкая. Я не большого роста, но угол наклона лобового стекла я бы немножко увеличил , хоть и в ущерб аэродинамики, - уж больно жалко лоб при залезании на место. Управление авто на высоте , очень острый (сказывается передний привод) и информативный руль , подвеска отрабатывает хорошо неровности дороги , с полной загрузкой пробоев (у меня по крайней мере) не было , достойные свесы . Про проходимость ничего не могу сказать ТОД в работе не был, но геометрия не плохая . Лично мое мнение , что проходимость в меньшей степени зависит от марки авто ( при прочих равных характеристиках) , а в большей от профиля шин и наверное массы автомобиля. Расход соляры порадовал - в среднем 7,5 - 8,5 литров , при не очень агрессивном характере вождения. Есть косячок в торпедо , - поскрипывает, но я это не отношу к плохой жесткости кузова (двери на косогорах закрываются хорошо), а наверное слишком жесткий пластик - кризис, на всем экономят. Немножко кажется завышена цена , но альтернативные модели незначительно дешевле, а то и дороже . Сразу (а вернее к концу) оговорюсь - немцы есть немцы , но японцам достойный конкурент, опять же в своем классе паркетников или кроссоверов . Самое главное , забыл про "Пламенный мотор", мощности хватает , даже с АКПП , динамики бы немного прибавить , скорость не ощущаешь, на обгонах довольно уверенно себя чувствуешь , турбоям не заметил. Вообщем приличный автомобиль за ... немалые все-таки деньги. Скажут можно взять Туарега за эти деньги "бомбу", или другого немца , или к примеру ПРАДО ,- да можно, но постарше уже с истекшей гарантией на свой страх и риск, а здесь гарантия до 2014 года, может она и авантюрная, но хоть какая-то надежда есть. Всем удачи . Все автомашины хороши и все стоит своих денег , сколько есть на то и покупаешь. Да, и я рассматривал - только дизельный мотор (РАВ- исключение, уж больно он мне нравится все-таки) .

Hyundai Santa FE 2001

практичный, удобный и практически не ломается. недорогие запчасти. маленький налог.

внешний вид. качество музыки плохое.

привет всем! меня зовут Настя, мне 25.напишу все как есть, мне подарили автомобиль 2 года назад, скажу честно, сначала как увидела,мне не понравился внешний вид, да и в салоне пустовато, музыка только CD, в общем пришлось музыку менять полностью, чтобы получать удовольствие от езды. автомобиль практичный и практически не ломался,за исключением подвески,а это во всех авто. один раз поехала на юг и так как я девочка))))) не поменяла во время ремни грм, короче они оборвались и полетел движок,ремонт в 100 000, но по сравнению с хорошими и дорогими машинами это ерунда! теперь машину рвет прямо с места, одно удовольствие. запчасти на этот авто совсем не дорогие, абсолютно везде могу проехать,ни паребрики, ни ямы мне не помеха! этим и хорош высокий автомобиль! багажник просто супер, помещается 2 коляски и еще место остается. в общем в принципе машина не хорошая и не плохая, если как для девушки первый автомобиль просто супер. я каталась на нем 2 года и захотела выше уровнем авто лексус rx330. мужчины,если вы думаете какой авто подарить вашей жене или девушке, чтобы и не дорого и хорошо-берите хундай!!!! )))) всем пока! куплю новую машину поделюсь впечатлениями)))))

Hyundai Santa FE 2001

практичный, удобный и практически не ломается! недорогие запчасти маленький налог

внешний вид качество музыки плохое

привет всем! меня зовут Настя, мне 25.напишу все как есть, мне подарили автомобиль 2 года назад, скажу честно, сначала как увидела,мне не понравился внешний вид, да и в салоне пустовато, музыка только CD, в общем пришлось музыку менять полностью, чтобы получать удовольствие от езды. автомобиль практичный и практически не ломался,за исключением подвески,а это во всех авто. один раз поехала на юг и так как я девочка))))) не поменяла во время ремни грм, короче они оборвались и полетел движок,ремонт в 100 000, но по сравнению с хорошими и дорогими машинами это ерунда! теперь машину рвет прямо с места, одно удовольствие. запчасти на этот авто совсем не дорогие, абсолютно везде могу проехать,ни паребрики, ни ямы мне не помеха! этим и хорош высокий автомобиль! багажник просто супер, помещается 2 коляски и еще место остается. в общем в принципе машина не хорошая и не плохая, если как для девушки первый автомобиль просто супер. я каталась на нем 2 года и захотела выше уровнем авто лексус rx330. мужчины,если вы думаете какой авто подарить вашей жене или девушке, чтобы и не дорого и хорошо-берите хундай!!!! ))))всем пока! куплю новую машину поделюсь впечатлениями)))))

Hyundai Santa FE 2008

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, цена

Сразу после 5000 км стало открываться заднее стекло. Заехал на СТО , ребята вкрутили саморез в замок в определенном месте, и все. И на 50000 км поменял натяжной ролик во время очередного ТО.Так что проблем-то и не было. Да, однажды заехал на АЗС и пока ходил в магазин при АЗС девочка залила вместо ДТ в бак бензин (ну не знает она английского, что написано на крышке) позвонил на СТО они мне объяснили какие контакты перемкнуть, чтобы электро-моторчиком выкачать из бака все топливо, без заводки двигателя. Выкачал там-же, а потом залил ДТ завел и поехал. Теперь обязательно слежу какой пистолет вставляют в бак.

В общем автомобилем доволен. Автомат отзывается быстро, без обдумываний. Очень нравится расход топлива когда едешь по трассе то в среднем получается 7,5 л/100км - это у меня, а когда жена за рулем, то у нее 7,2л/100км, это по показаниям одометра. Но и так его проверял, заливал полный бак, его хватало надолго. ТО по цене тоже приемлемые цены. В принципе автомобилем доволен.

Hyundai Santa FE 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Никаких проблем - штатное ТО по графику. Принципиально отказался от гарантийного сервиса, и договорился про обслуживание на Toyota сервисе. Обслуживание обходится почти в два раза дешевле! Фирменный сервис в цену услуг дополнительно забивает возможное попадалово на гарантийном ремонте, а цены на запчасти и расходники не по гарантии - на порядок выше, чем оригинал у оптовиков под заказ.

Первый мой внедорожник был нулевый Suzuki GV 2006г.в. После 1.5 лет эксплуатации, понял, что не совсем то, что ожидал, хотя в принципе, машинка оставила очень хорошее впечатление. Долго выбирал между внешними данными,тех. характеристиками, отзывами, ценой. Выбор пал на Santu. Эту красавицу заприметил еще в 2005г. на автовыставке, когда они только появились в новом кузове. Принципиально не хотел брать из салона, нашел 9ти месячную в идеальном состоянии, чистый кореец. Первые километры эксплуатации - ощущение просто великолепное! Просторный, комфортный салон, бежевая кожа, приличная штатная музыка, люк. Машина прекрасно управляется, отлично стоит на дороге, коробка передач удобная и втыкается буквально одним пальцем. Первая моя машина с дизелем...просто супер! Двигателя в салоне не слышно, на разгон довольно резвый - турбина крутит, расход - одно удовольствие: по трассе 7-8, по городу 9-10л/100км!!! Зимой при -18С с пол оборота. При разложеном третьем ряде сидений (для двоих подростков вполне комфортно), без проблем едет 7человек. Из мелких недостатков - слабовата шумоизоляция. Короче, почти идеальный автомобиль за свои деньги!

качество сборки, управляемость

объем багажника

Как только приобрёл Сантик описывал первые впечатления,теперь по прошедствии двух месяцев эксплуатации хочется поделится новыми впечатлениями.Автомобиль нравится всё больше и больше, особенно после того как "я довёл его до ума".Поменял все масла и жидкости,ремни,вытряхнул катализаторы-носится как" отвязанный",уравляется легко,на дороге уверенно,не большие ямы,бровки- особо не задумываясь.По проходимости _нормально,при хорошей резине и полный привод не нужен.В багажник барахло четверых рыбаков влазит без проблем,пол тонны груза везёт и не скрипит.Короче-купил не жалею,то что надо.

Hyundai Santa FE 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

нет проблем.

машинка хороша во всем! если сравнивать с другими кросоверами, (и по ценовой политике) то хундай в новом кузове я бы поставил на первое место. машина впечетляет своей мягкостью, тишиной в салоне управляемостью, а в размерах просто чудо, если слажить задний ряд седений то вполне могут лечь в полный рост два взрослых человека. поверте мне есть с чем сравнить, у друзей лексус 350, инфинити, сев за руль лексуса я чесно ожидал большего, ведь стоит он почти под два лимона, конешно в скорости они превосходят сантик,но а по налогам я в серьезном выйгреше и вообще гоночные машины это другой классю. у меня полный фарш в машине, даже навигация и дивиди уже с завода, в лексусе350 этого нет, так что берите смело и не сомневайтесь ,в своем классе красрверов он лутьший это точно, а за значек переплачивать это уже не модно.

Hyundai Santa FE 2008

Много автомобиля за эти деньги. Хорошая проходимость, отличное поведение на трассе(устойчив). Умеренный расход топлива(достаточно экономный для 2-х тонника). Хороший запуск при морозах. Рекомендую как хороший семейный автомобиль для тех, кто не гоняется за "вывеской" престижа... Оценка - отлично!

Поменяли по гарантии один ступичный подшипник... больше минусов не нашел.

За 2 года эксплуатации - только положительные эмоции. Надежен, езда - комфорт! Вне дороги - уверенный внедорожник(без излишеств, конечно) На трассе - как легковое авто! 160? - ЛЕГКО! И при этом устойчивость - супер! Кто хочет SUV (или же "паркетник" по-нашему) это отличный выбор! Да - не продвинутый, может, брэнд. Но отличный автомобиль - не подведет! А езда на дальние расстояния - супер!

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам

Хотите купить Хюндай Санта Фе и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Santa FE от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 541 отзыв о Хюндай Санта Фе любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.