Отзыв Hyundai Santa FE 2004

Надежная. Легкая в обслужевании. Крепкая.

Шумоизоляция. Расход 15. Подвеска на мелких кочечках. (Но все терпимо).

Отзыв

Живу в небольшом городе и хотелось машину чтоб не страшно было ездить по плохим дорогам. Остановился на этой модели. Расскажу по чему. До этой машины была Ауди дизель А6.Машина хорошая но пришло время менять. И зимой бывало пока домой, после снега доедешь, пару раз застрянешь. Не далеко жил мужик и постоянно носился на туксане,а дороги у нас страшные.Рассказывал сказки про дешевые запчасти. И решил посмотреть Нундай. На туксан не хватило и решил присмотреться к санте. Почитал, поспрашивал и в итоге остановился на: Только полный привод (а иначе какой смысл) 2.7 автомат (надоела рука) Почитал этот мотор лучше (миллионик,надежней,разницы по бензину с 2.4 почти нет) +V-образный И вот купил Поменял стойки шаровые рейку саленблоки опорные и другое. где то 25тыс но в кунцево И тут ждал сюрприз, начал менять (а меняю в теплое время сам) после ауди оказалось так все удобно, болты все обмеднение легко откручивались. На счет ремонта все сделано удобно, она и делалась для США :) Внешний вид на любителя, но и после 12лет выпуска смотреться нормально. Внутри тоже нарядно не хуже лансера10 но в отличии от него обшивка помягче. Фары стандарт, светят не плохо но по мне лучше легкий ксенон Обзорность нормальная Чуть расстроила шумоизоляция, слышно как работает подвеска в заде, на большой скорости мотор шумноват но после 150 нормально. Двигатель надежный по стандарту 91 бензин. на 3000 об уже 140 так что, ненасилуется. 200 пойдет. только за чем. Проходимость мне понравилась, если не искать приключений, да на ней и не рекомендуют залезать в болота так как там стоит электронная виско-муфта и она включается только при пробуксовке. может сгореть. Но не пугайтесь, за грибами или на природу куда хочешь. вроде так, а вообще правда, неизвесна, где что пишут Коробка тоже надежная 4 ступени. конечно не хватает 5. Но влияет только на расход. Это не порше 911 турбо. Так что думает нормально. И приятно, что типтроник, на 1 поставил и по грязи поехал. Отдельно про печку и кондиционер : печка по мне на 5. и кондиционер на мощность и расход (в отличии то бывшей ауди) не влияет вообще,иногда забудешь что включен и ездеешь( минус, по дурацки сделан, на обдуве автоматически включается) Подвеска честно шумновата, но за эти деньги работает на 5( у друга крузак 200ик, другой уровень по подвеске) большие ямы на 5, рябь хуже, но на 50км/ч уже лучше. крепкая хоть и шумновата, дешевая. Сидушки нормальные, но я поменял, от камри поставил там регулировок больше да и кожа. Расход, блин после Ауди дизельной, 15 летом, зимой чуть больше. по трассе 12 причем с кондеем разницы почти нет, граммы, и на 90 ест больше чем на 110, сам удивлен был опыт. Места хватит всем, для задних вообще удобно, можно полу лежа сесть. вроде про все рассказал. Потом менял на 120000 Ролики, ремни, свечи и другое все удобно. Один в простом гараже. а масла то вообще даже не поднимая с пола все удобно. Короче за эти деньги хорошая машина. чуть меньше расход цены б небыло. шумоизоляцию если уж совсем, везде клеют. А так берите не пожалеете. И главное запчасть в 2 раза дешевле чем на Ауди, и замен от Китай,Кореи до США,Германии. плюсы и минусы относительно цены и класса авто глупо сравнивать ее и лексус 570

Леонид
27 ноября 2012