Hyundai 48 отзывов о Hyundai i30 2011 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai i30 2011

Hyundai i30 2011

экономичность. стильность. шустрая (110 лошадок). трудовая лошадка - загружал в авто 4 человека от 100 до 120 кг и груз в багажнике 150 кг (3 мешка картофеля).

низкая, не для украинских дорог.

Купил в мае 2011 года с дизельным турбированным двигателем объёмом 1.6 л, откатал уже (март 2012) 80000 км, проходил только фирменное то - вопросов нет. Максимально разгонял до 180 км/ч - без напряга. Расход на трассе при 80 кмч = 4.6 литров, при 120 км/ч = 5.6 литров. Колодки поменял на 75000 км!!! Остаток был около 20%. Эксплуатация - восток Украины, где дорог нет. Выбор пал сразу, хотел гольф купить дизельный авто с автоматом, а нашел корейского гольфа в виде АЙ-30 и дешевле собрата на 10 тысяч у.е. единственное предложение - автомат+дизельный двигатель + ЦЕНА!!!

см. выше

см. выше

Три с половинной года до этого отъездил на акценте, который реально был танком, и мне очень нравился, но хотелось что-то по современней и главное больше. Изначально твердо решил покупать себе на смену акценту Hyundai Elantra 4J, но когда речь зашла о покупке в москвоских автосалонах были только фулл комплектации, и цена от 720 тыс. Такой суммой не располагал. Однажды позвонил в очередной салон (сочтут за рекламу, не буду озвучивать). Менеджер предложил альтернативный вариант Hyundai i30, на механике, двигатель 1.6, 126 л.с., комплектация оптима, за 660 тыс . Дело было в июне 2011 года. Я согласился приехать и посмотреть машинку, забронировал ее, салон мне еще дал скидку и в итоге она обошлась мне в 645900 . Допы не навязывали вообще никакие, я сам решил установить у них коврики в салон и защиту картера. На этой машине уже я 8 месяц и на спидометре пошла 9 тысяча. Машиной я очень доволен. Но и как у любой другой машины у нее есть свои плюсы и минусы. Чтобы не говорили про корейцев, но я свое мнение о них сделал по акценту, который ни разу меня не подводил. Заводился в любые морозы, возил меня с пробитым тормозным цилиндром и оборванным глушителем. Все это конечно устранялось мной, но то что акцент рабочая лошадь это факт. По отзывам Hyundai i30 тоже рабочая и проверенная лошадь, особенно сейчас, когда все болячки почти устранены. К минусам хочу отнести то, что сильно поскриповает площадка для отдыха ноги водителя, печка работает не так классно как в акценте (дольше прогревается салон), а вот кондиционер летом остужал просто великолепно, периодически появляются сверчки, в передней левой двери (водительской), низкая (стоят 16 тые, заводские колеса), но на акценте было еще ниже. В целом больше придраться не к чему, а что пишут про него, то все это заказные отзывы, ничего общего не имеющие с этой машиной. К плюсам (после акцента) хочу отнести добротный пластик салона, очень удобные сиденья, просторней салон, выше посадка, просто потрясающая штатная музыка (саб и усь с акцента продал после того как послушал эту, как некоторые пишут, ужасную штатную музыкальную систему), тихая работа двигателя, во дворе многие не слышат меня когда я подъезжаю с зади к идущим пешеходам, сигналить не хочется и пугать людей, поэтому приходится ждать когда меня услышат, разгонялся на ней до 140 на МКАДе, запаса еще очень много, но больше я не рискую, честно говоря страшно, тормоза кстати просто потрясающие, не совру, если скажу что раза три именно тормоза спасали меня от ДТП, в крутые повороты входит превосходно на высоких скоростях для городского авто, лишт не много кренясь. В заключении хочу сказать, что за свои деньги отличный автомобиль. Кто обсирает эту машину видимо катались на машинах бизнес класса от 3 миллионов , но там другие деньги и другие машины. Кто задумался покупать данный авто, то я советую. То что машина шумная я бы не сказал, смотря с чем сравнивать. Всем удачи на дорогах.

Hyundai i30 2011

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

да один минус клиренс, ноя поставил на зиму 195 65 15 так вроде норм.

Купил машинку в мае 2011, года, выбирал долго в этом класе, понравился хюндай. хотел белого цвета но надо было долго ждать пока пригонят. Машина на свои деньги, очень хорошая. Проехал на ней 3200. Экономичная бака дизеля хватает на 800 км, тут главное лить хорошый дизель, салон просторный я со своим 180 сижу нормально, сзади садится такой как я человек и норм, да не хватает подлокотника и круиз контроля, последний буду ставить, обезшумил капот, поставил защиту метал. Ездил на ней в одессу 140-150 скоросной режим при загрузке 4 человека и полный багажник просто класно, дорогу держит замечательно, легкая в управлении, манёвреная по городу очень хорошо. Советую всем кто присматривается кней брать Советую всем кто присматривается к ней брать.

Hyundai i30 2011

пожалуй самый просторный салон в классе. отлично настроена подвеска. раздельная оптика - линзованный ближний галоген. 92-й бензин. 6-ти ступенчатая механика Мощный двигатель (126 л.с.)

тяжело минусами назвать: нет подлокотника. отсутствуют задние э/стеклоподъемники.

Пересел с Lanos\'а.

Не думал что остановлюсь на универсалах, но после того как на задних сидениях "поподпирал" (при росте 180см) потолок в:

* kia cerato ничего не могу сказать. Не пришлась по душе.
* VW Polo sedan - класс B+. Чуть не повёлся на шильдик VW. Пластик торпедо дубовый шо в Логане, для ног задних пассажиров немеряно. Потолок головой почти подпираю + почитал отзывы - начали по-немногу жаловаться.
* Hyundai accent/elantra HD/MD - классные мыльнички - красивые но мне по душе многорычажка, та и опций у i30cw поболее за те же деньги.
* ford focus фейслифтинговый хетч - симпатичная молодежная машина с маленьким багажником. Места для ног меньше чем в Поло, над головой то же самое.
* Mitsubishi Lancer смотрел уже после того как посидел в i30CW не привлек.
* Scoda octavia A5 - крах "мечтов", не ожидал :(, т. к. до этого ездил на tour\'е, но + ко всему убило наповал нависание задних стоек над головой. + Сколько еще можно терзать этот кузов?! Зафейслифтили до того, что фары от СуперБы а туловище от шкоды 2001 года выпуска. Да простят меня вдадельцы Шкод, имхо мне тоже было грустно, ведь образ TOUR\'а засел в голове и был идеалом семейного авто 5лет.

Понял, что нужен универсал, ну и вырос из B/B+ класса. Выбор по $ был нелегок. Желательно недорого и комфортно и свежо.
Renault Logan MCV (Dacia Logan MPV) - Двигатель 1.6 на 92л.с. Тягать такой сарай на таком двигателе издевательство. Салон тяжело назвать большим огромный, на 3-м ряду сидений весьма комфортно +окна открываются на проветривание и идея с подстаканниками классная. Но дубовое торпедо, задние эсп в ногах задних пассажиров, отсутствие ручек-держалок в задних дверных картах даже в самой топовой модели. Даже хром не сильно спасает ситуацию. Ну и по мелочи крышка бензобака только с ключа, запаска с низу что очень фигово в дождь и слякоть. Короче отличная идея но очень дешевая реализация. Подгоняя комплектацию под i30CW, получал сумму пару тысяч гривен больше, несмотря на то что автомобили разных классов
Chevrolet Lacetti Wagon - владельцы грешат на большой расход и качество металла. Багажник 400л. После 320л у Ланоса вроде нормально. Модель выпускается давно. Но недорого - 16200$.

* Kia Ceed SW по отзывам владельцев прочитал о детских болячках как с лкп так и по ходовой. Продавец в Украине УкрАвто, думаю комментарии не уместны. Чего только стоит цена в 22000$
* Peugeot 308SW стильная машина. Посмотрев рекламу еще не фейслифтинговой версии загорелся купить. Сзади 3 сидения. Можно поставить 3-й ряд сидений. Столики в спинках передних дверей. Ну просто мечта. Пока не сел. Спереди всё стильно, но сзади: маленькие сидения, места для ног мало, на 3-м ряду даже моему 3-х летнему сыну будет тесно (наверное потому 3ряд убрали). По цене c 4-мя подушками - 21050$
* Scoda Octavia A5 Combi 23100$. Дорого, тем не менее, хоть и под заказ - дождался, посидел, сравнил с i30CW комфорт/цена задних пассажиров. Посчитал не потяну.
* Ford Focus универсал 25000$ за универсал - дорого, + попробуй дождись его. Видимо заказывает его народ не очень.
* HYUNDAI i30 CW /2011 /(фейслифт)/1.6/ 126 л.с./бензин (92-й)/механика 6 ступ/8 airbagов 19220$/Чехия.

Комфорт интерьера: производитель в погоне за ровным полом при сложенных задних сидениях, порезал багажник до 415л, но еще 25л оставил под полом в виде лотка глубиной 10см поделенного на отделения. В лотке предусмотрено крепление под шторку. Сетка идет в комплекте. В лоток поместилось все что раньше возил в багажнике в рюкзаке с инструментами. Там же аптечка, зонтик, зимняя щетка, дешевая сапёрка для снега. Механический насос и небольшой огнетушитель у запаски. Сам багажник пуст.

Спереди все эргономично, отличная боковая поддержка сидений, эргономика, неяркая сине-белая подсветка приборов. Яркий свет только от CD/USB-магнитолы, но он отключается. Управление на руле. Скорости переключаются чётко. Расход в районе 8, 5л на 95-м 9л на 92-м бензе.

Тонкие хромированные полоски между кнопками, окантовки регуляторов смотрятся стильно. Бардачок с функцией охлаждения напитков. Пару литровых бутылок влезет. Но это все видно на фото. Вот чего не увидишь пока не сядешь так это просторного салона. Ощущаешь это когда садишься на задних сидениях. Места перед ногами немеряно, над головой сантиметров 6. И. Задний подлокотник с углублениями под бутылки. Сидения немного жестковаты. Теперь все пассажиры любят ездить сзади. В комплектации Classic не хватает подлокотника задних ЭСП. 3000км пока ничего не скрипит. Подождем как покажет себя чешская сборка зимой.

Смотря на авто ощущение большого хэтчбека, но никак не Вагона. Выглядит крепко сбитым. Универсал в нем выдают высоковатая крыша и рейлинги. Пороги закрыты пластиком. Молдинги на порогах также закрыты пластиком. Оптика раздельная. На ближнем галогеновые линзы дают ровный свет, хотелось бы немного поярче. Попробую подобрать из Osramа какого-нибудь. Подвеска жестковата, но толково настроена 5-й точкой ямы не чувствуешь. 8500км. Откатал зиму. Полет нормальный. 15000км. Лето. Крым. По жаре комфортно при скорости вентилятора "3" (на стекло) с включенным
кондеем. Это плата за большой салон универсала. По-прежнему ни сверчков ни скрипов в салоне. расход на 92-м по городу с кондиционером около 9л. На 95-м динамика лучше расход на 0.5л меньше. На 8500км. Прошёл зиму 2011-2013. Полёт нормальный. Ни дребезга ни лязга, ни сверчков. Тьфу-тьфу-тьфу. Зима в 2011-2012 году несильная была, на резине Good Year Ultra Grip 8 не застрявал, но все таки габариты и вес дают о себе знать, иногда при небольших скоростях плыл и останавливался на светофоре в сантиметрах от бампера впереди стоящей машины. На Ланосе с R13 Nokia W было легче. Кстати губа на бампере прорезиненная поэтому не все так плохо как многие думают. Кстати никто из продавцов не сказал что руль регулируется и по глубине тоже. Случайно заметил. На данный момент прошел почти 12 000км. Расход на Аи-92 по городу 8.5л/100км, с кондиционером около 9.1л/100км. Все-таки салон огромный, поэтому при 35град жары на улице, комфортная температура достигается в положении "стекло" скорость обдува = "3". По прежнему нет "сверчков" и ничего не тарахтит. Тьфу-тьфу-тьфу...
Август 2012. Прошел 15000км. По-прежнему ни сверчков ни скрипов в салоне. Хотя пару раз что-то пару раз скрипело со стороны задней подвески. Полет по крымским серпантинам нормальный, но по песку (на подъезде к пляжу слой песка где-то 30см) проходимость никакая - опять же сравниваю с Ланосом, чувствуется что CW-ха тяжелее и грузнет.
Апрель 2013. Прошел 26000км. Полет нормальный. По кофморту: по-прежнему не скрипит торпеда, сверчков нет, вне дороги на неровностях иногда поскрипывает замок задней спинки. Зиму был обут в good year ultra grip 8. На снегу и "каше" прёт как танк, на льду ясное дело - корова на коньках. Зима была не холодной, поэтому на Аи-92 расход выше 9.6л/100км не поднимался (расстояние 2х16км, 2х30 светофоров). На трассе при скорости 120км/ч ниже 7л/100км не опускается. Клиренса хватало. Субъективно после зимы показалось что почти на 1см просела задняя водительская пружина. Когда багажник загружен всё ровно. Кому интересно: доукомплектовал авто регулятором подсветки приборов (35$), бардачком на торпеде (60$), ВЧ-динамиками в треугольниках передних зеркал (85$ пара). Думаю на "ибэй" можно найти дешевле. P.S. 21.12.2012 перед ямой затормозил на притрушенном снегом льду и на скорости 50км/ч слетел в 4-метровый 50 кювет районной трассы. Пытался выровнять машину придавив педаль газа, но "корма" была загружена. Не перевернулся за что айке низкий поклон. Влетел под углом, встряв в сугроб. Откопался, съехал самостоятельно на поле, а потом выехал на трассу. Прокатали диск, отбалансировали всё, сделали развал/схождение и после диагностики поехал дальше. Июль 2013. Скоро 2 года машине. Прошел ТО-2 (30тыс. км) у официалов получилось около 215$. Это расходники+замена свечей и + развал/схождение. А ну и воздушный и салонный фильтра я покупал по 50грн/шт и сам менял. Кстати ТО-1 (15тыс) по деньгам вышло в районе 150$. По кузову - появилось пара сколов на капоте. Оптика не потеет и не мутнеет. Расход где-то 8.8л (30км/сутки город, 60 светофоров) на 92м бензе.Трасса 6-6.5л при 100км/ч
По-прежнему нет "сверчков" и скрипов. Периодически оцениваю новинки автопрома, проезжая мимо автосалонов. Сравниваю. По-прежнему по цена/комплектация/комфорт/расход/Аи-92 доволен айкой. Недавно проехался в качестве заднего пассажира. Оценил комфорт и пространство. Авто пока радует. После пробега в 3000км - однозначно рекомендую :) Большой семейный авто.
В целом авто стоит своих денег настолько, что кажется остальные производители малеха зажрались.

Hyundai i30 2011

Отличная управляемость, просторный салон, неплохой дизайн, хороший уровень оснащения, тяговитый и эластичный, но экономный движок.

Клиренс маловат, на высокую бровку тяжело заехать, не задев юбкой под передним бампером. Подвеска жестковата и на больших ухабах отрабатывает со стуком.

Пробег - 15000. Полет нормальный. Первое ТО обошлось почти в 1600 грн. Расход больше заявленного по городу, может сказывается достаточно агрессивный стиль езды. Симпатичный дизайн, интерьер, удобные кресла. Из минусов - начал немного облезать "кожаный" руль, подножка для свободной ноги возле педалей имеет свойство поскрипывать. Больше недочетов не заметил. Чешская сборка дает о себе знать. За свои деньги - отличный автомобиль с большим салоном. Если хотите авто с хорошей управляемостью и не боитесь жестковатой подвески - берите.

динамика

Низковата. Это пожалуй пока всё. Неудобно менять фильтр салона. А еще достает программа майл.ру которая требуе более длинный отзыв. Что за тупость? 23000км- нареканий нет

Резвый,даже дерзкий. Мне попался экземпляр с очень шустрым мотором. Даже сравнивая аналогичный с таким же пробегом мой рвет. Типа "волк в овечей шкуре" ну если не волк то волчонок точно.Расход дизеля как бы там не рассказывали сказочники про 4-5 литров-6,5 без конд. и до7.4 с ним по городу и 5.5-6 по трассе
Очень понравилась 6я ступень. Запаса мощности под ней более чем.С 1.4 бензин не сравнишь. Дизель неплох.Проехал 34000 нареканий нет. Зимой при -28 запарафинился немного фильтр,но это проблемы заправки где зиму мешали видно с летом. Ходовка целая хотя в Харькове и ямы и рельсы имеются. ABS неплохая,ESP особенно выручала. Зиму ездил каждый день. Печки хватает. У товарища Sonata после 18000 уже торохтит как барабан хотя и корейской сборки а моя чешской. Я короче доволен,особенно нравитсято что можно не комплексовать по поводу надавить на газ а расход все равно 7.5 максимум. В наше время цена топлива немаловажна.

Hyundai i30 2011

Экономичная, динамичная, соответствует своему классу и своей цене.

Низкий клиренс, шумноват двигатель из-за цепи на 5 тыс оборотов.

приобрел Ай 30. За 2 месяца наездил 6000 км. Прошел ТО. Ранее ездил на ланосе, рено, ваз. В сравнении с этими авто просто супер!!!
В целом машина супер. Во первых 1-е ТО - 700 грн на 2000 км. Машина очень удобная, достатчно быстрая, по трассе идет 140-160 км/ч без проблем, динамичная в разгоне, информативна при управлении вне зависимости от скорости, может ехать и до 190 км/ч. Но оптимум скорости 120-150 кмч. Достаточно экономичная. Подвеска жесткая. Неплохая музыкая. Постороннних шумов нет. В целом доволен всем. Из минусов - низкий клиренс, бардюры и глубокие кочки надо объезжать аккуратно, подвеска шумовата. Двигатель шумит при 5 тыс оборотов.
В целом машина для автострады. Если решили купить не раздумывайте.

Вышеизложены

клиренс и шумоизоляция колесных арок

Ну вот месяц назад стал обладателем сего чуда! мотор 1, 4 МТ. На это авто пересел с ВАЗа! Изначально выбирал между новым акцентом и ай 30. Ай 30 выбрал по нескольким причинам: во-первых сборка чешская, во вторых авто класса С, ну и то что это уже фейслифт, соответственно детские болезни надеюсь уже устранены, в новом акценте их вероятней всего будет немало. А теперь немного об Ай 30 авто проехало пока чуть больше 2000 км 1) Спереди авто смотрится очень красиво, тут корейцам 5 балов 2) салон достаточно интересный и что не может не радовать просторный 3 человека сзади помещаются легко. 3) Двигатель 1, 4 в принципе для города его хватает, а вот на трассе или в горах думаю лучше бы 1, 6 иметь под капотом. 4) Подвеска, ну тут я немного разочарован, по работе часто катался на служебной авео (корейской сборки если не ошибаюсь), так большой разницы в комфорте не увидел, хотя авео уже прошло 100 тыс км, правда и служебный пассат по комфорту подвески не далеко ушел)) Основной минус который замечен на сегодня, это клиренс авто, хотя и не ждал от авто проходимости внедорожника, но бордюрчики не по зубам моей айке. Поэтому парковаться приходится по правилам)), а также шумоизоляция арок! Вывод Своих денег авто стоит, альтернативы в этом ценовом диапазоне нет (авто купил за 131 000 грн) авто стоит своих денег

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам