Отзыв Hyundai i10 2010

Хэтчбек Кузов

Экономичная, компактная.

Шумоизоляция не очень

Отзыв

Эта машина моей жены, и теперь я на ней езжу тоже. Хочу поделиться впечатлениями от пользования. Внешний вид. Машина была куплена в идеальном состоянии, поэтому никаких царапин на ней нет. Имеются сколы на капоте от камушков, но эти сколы не ржавеют, что говорит о хорошем качестве грунтовки под краской. Зеркала широкие, обзор в них просто отличный, позволяет следить за ситуацией позади машины, и не упустить обгоняющих сзади. По габаритам довольно компактная, что так же огромный плюс в городе, когда надо развернуться в ограниченном пространстве. Ручки дверей открываются удобно, не требуется выгибать руку, как бывает на некоторых других машинах.Салон. В салоне, не смотря на то, что машина компактная, места хватает даже высокому и длинноногому человеку, как на передних, так и на задних сидениях. Руль так же удобен, благодаря электрическому усилителю руля, поворачивать его можно хоть одним пальцем. При езде на поворотах его можно отпустить, и он возвратиться в положение "прямо" сам. К слову, управление очень чувствительное, что опять же, за счет малых габаритов. Сидения довольно жесткие, и в длительной поездке затекает спина, поэтому необходимо делать небольшие остановки, что бы дать организму размяться. Так же стоит отметить и регулировку сидений. Она предельно проста и удобна. Для передвижения взад-вперед внизу не надо искать рычажок, здесь рычаг сделан по всему низу сидения, и достаточно опустить руку в любом месте под сидением, как нащупаете горизонтальную трубку, за которую нужно потянуть. Откидывание спинки также простое. Не надо крутить ничего, чтобы опустить или поднять спинку, сбоку есть рычажок, нажав на который, вы спиной можете регулировать сидение, как в автобусе. Торпедо сделано так же качественно, из ударопрочного пластика, его сложно поцарапать, но все же можно (кто-то умудрился мне это сделать). Бардачок вмещает так же много всяких мелочей, и пока с защелкиванием не было никаких проблем.Эксплуатация. В эксплуатации машина не прихотлива, главное менять расходники и заправлять качественное топливо. Например, на 92м бензине машина глохла, начинала "троить". На 95м все проблемы исчезли. Масло для нее стоит заливать тоже качественное и желательно 5W 30. На повышенных передачах разгоняется очень быстро, не давя газа в пол, начиная с третье передачи задор у машинки утихает, и разгон более плавный. На скорости ведет себя устойчиво, но свыше 120 лучше не гонять, по крайней мере не по нашим дорогам. Двигатель работает очень тихо, практически не слышно, однако в целом шумоизоляция оставляет желать лучшего. После 80 км/ч ветер и шум покрышек заполняют салон, хоть и не сильно громко.Уход и ремонт. С какими же проблемами мне пришлось столкнуться. Двигатель стал забирать масло. Уровень постоянно понемногу уменьшался, было принято решение промыть двигатель. Промывка дала результат, но не навсегда. Спустя месяцев пять история повторяется. Поэтому промывку приходится делать периодически. Проблемы с тормозной системой. Заднее левое колесо постоянно подклинивало тормозными колодками, и от того грелось, замена колодок и дисков ненадолго спасла ситуацию, но проблема вернулась. в итоге колодка стерлась полностью, и самому мне стоило усилий сделать ее качественно. Хотя оглядываясь назад, стоит отметить, что тормозная система на первый взгляд казавшаяся сложной, наоборот очень проста, когда поймешь, что к чему. Сейчас никаких проблем с тормозами не возникает, и дай бог, не возникнет. Общие впечатления. Машинка просто идеальная для небольшой семьи. Расход около 6 литров экономит семейный бюджет, в багажник можно вместить 2 мешка картошки и на верх мелочевки еще наложить. Для поездок на работу и куда-то подальше незаменимый вариант.

antihrist59
24 февраля 2017