Hyundai 412 отзыва о Hyundai Getz

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Getz

Hyundai Getz 2005

Клиренс неплохой; Цены на «оригиналы» приемлемые; Салон очень просторный; Сидения удобные; Управляемость; Руль удобный; Обзор отличный.

Багажник очень маленький; Невнятная динамика.

Добрый день! Мотор 1.1 л, 66 л. с., черный цвет, 3 двери. Откатал 100 тыс.км и продал. На момент продажи Хендай Гетц 2005 скрипели сайлентблоки. Была замена задних стоек, передних тормозных колодок, трескались пыльники гранат, а самая большая неудача – это поломка коленвала на 73000 км! Чинил у официалов, денег отдал немало. С деталями проблем не было. Цены на «оригиналы» приемлемые, а аналоговые запчасти как на ВАЗ стояли. Самой машиной доволен. Коленвал не в счет. Сколько я не смотрел про Hyundai Getz отзывы владельцев – такая поломка единичный случай. С таким «мощным» мотором ездил обычно, к агрессивным ездакам не отношусь. Для городского потока вполне бодрый. На 120 км/ч едет неплохо. Можно и больше, но мешает раскачка и шум. Подвеска очень мягкая. После 30000 км сменил заводскую резину – машина на трассе и в поворотах стала еще лучше! Нужно было это сделать с первого дня. Клиренс неплохой, защита сильно не свисает. Салон очень просторный. Вчетвером, с ростом 185 см ехать свободно, колени никуда не упираются. Элементы салона бедные и простенькие – после 45000 км появились сверчки. Багажник очень маленький. Раздражает один режим дворников. Кондиционера нет, и быть не может с таким мотором. Несколько раз при -20 Hyundai Getz 2005 отказывался заводиться. Как мне потом сообщили – это из-за колец в бензонасосе. Заменили по гарантии. Через пару недель – 25, я снова в сервис. Сказали, разряжен АКБ и по гарантии делать отказались. Заплатил. К управлению претензий не было. Обзор отличный. Сидения удобные и неплохо держат. «Механика» вполне нормально переключала. Руль удобный. Стоимость Гетца вполне оправдана, за такие деньги получаешь головняк и невнятную динамику. Покупать его с мотором 1.1 л не советую. А так, на пару лет перебиться можно.

Hyundai Getz 2010

Внутри достаточно комфортно; Хорошие тормоза.

Расход великоват; Клиренс.

Здравствуйте! Кому интересно, предоставляю свое видение об этой машинке. Получил права, денег было мало, стал выбирать авто б/у, насколько позволяли финансовые возможности. Сейчас выбрать есть из чего, на тот момент, или убитые попадались, или с большим пробегом. Хотел именно иномарку. Прошел не один месяц, пока я нашел машину с пробегом 12000 км - это был Хендай Гетц 2013. Я его называю именно 2013 года, так как пробег очень маленький, а техническое состояние, как у нового. Хотя реально нового то не найдете уже...Да, машина не такая престижная, о которой можно мечтать. Но для первых навыков очень даже ничего. Наклеил буковки «У» и вперед. Итак, отъездил 7500 км. Авто имеет 5 дверей, движок 1.4 л, 97 л. с. Внутри достаточно комфортно, полный эл. пакет и т. д. Главное – корейская сборка! Понравилось, что внутри места больше, чем, кажется снаружи. Причем на заднем ряду тоже. В его бюджетном салоне все четко подогнано. Торпедо из твердого пластика, но не скрипит. Вообще в салоне ни одного сверчка нет! Поначалу раздражало, что быстро запотевают стекла. Но потом дочитался в инструкции, что необходимо включить кондиционер с потреблением воздуха извне. Поломок было всего две. Не успел я проехать и 3000 км, как загорелась лампочка СЕ. Оказалось, поломался глушитель, хотя на громком выхлопе это не сказывалось. На сервисе поменял одну деталь, и лампочка перестала гореть. Потом при движении на низкой скорости, через препятствия, появился стук в передней подвеске – оказалось, полетела втулка стабилизатора переднего привода. На мое удивление, расход великоват – 7, 4 л. А если начинаю «топить», то почти 9. ABS и EBD работают четко, машина хорошо тормозит. Клиренс в 13 см (с защитой) не позволяет прыгать по бордюрам. Хотя в нем это и не заложено. Некоторые считают Гетц сугубо женским автомобилем. У каждого свое мнение, но на дороге неуважения к себе я не встречаю. А так – это бюджетное авто, которое полностью себя оправдывает.

Hyundai Getz 2008

Экономичный; Надежность; Тормоза предсказуемые; Салон просторный; Эргономика.

Руль невнятный; Колеса запаздывают с реакцией; Подвеска очень мягкая; Клиренс маленький.

Хочу рассказать об этой компактной машинке. Купил ее в 2008-м по привлекательной цене, еще до КРИЗИСА. 3-дверный Hyundai Getz 1.1, МКПП, купил, чтобы хоть на чем-то передвигаться, и на первое время. Это «первое время» благодаря кризису, растянулось на 3,5 года, поэтому была радость и печаль с этим корейцем. С таким моторчиком по городу невозможно ездить. Мое место – правый ряд. Тянет он с 3000 до 3500 об/мин. Сюда же добавьте постоянную перегазовку. Автомобиль экономичный, спору нет, но если я хочу не отставать от потока, то раскручиваю до 4500 об/мин. В этом случае, экономичность растворяется. Но самым главным достоинством Хендай Гетц 2008 является надежность. Эксплуатируя в жестком режиме, а именно 5500 об/мин, 150 км/ч, наши дороги, небольшие аварии с ремонтом в гараже, авто возвращалось в строй и не «болело». Тормоза предсказуемые, хотя ABS нет. Блокировок тоже нет. Расстраивает отсутствие сзади дисковых тормозов, но для 1.1 л и так сойдет. Руль невнятный, колеса запаздывают с реакцией. Входя в поворот, появляется недостаточная поворачиваемость, на выходе машина вообще не чувствуется. Подвеска очень мягкая. В повороты входить опасно, пропадает ощущение комфорта при прохождении кочек. На 90 км/ч, проезжая навстречу фуре, кузов раскачивается от ветра. За счет защиты картера клиренс маленький. Коробка легко позволяет набрать обороты, но в городском потоке со светофорами и пробками, напрягает множеством переключений. Ход велик. Включаются передачи не так четко, как хотелось бы. Несмотря на свой класс, салон Хендай Гетц просторный. Внутри все просто и эргономично. Сидения вполне комфортные, сзади не тесно (в жертву был принесен багажник). Кондиционер с таким мотором не нужен, а открыв окна, едешь как в кабриолете. Передние двери большие, поэтому доступ на задний ряд комфортный. Расход очень радует – на сотню всего 5,2 л, масло не жрет. Да и вообще, машина неплохая, расходы с ней минимальные. Зимой даже при – 30 с первого раза заводился. В итоге «Гешу» я продал, он себя он оправдал. Взял Фокуса - небо и земля!

Hyundai Getz 2010

Компактный, маневренный - за счёт габаритов, надёжный, экономичный, стоящий своих денег.

Маловат салон и, при своей высоте, очень лёгкий - не для гонщиков (в крутой поворот не "вложишь"), но это ощущения после тяжёлой приземистой Вектры...

Пишу отзыв об этой машинке, т.к. достойна! Поездила на многих: УАЗ; Опель Вектра; Опель Аскона; Москвич 2141; Рено Клио; Шевроле Лачетти - правда все немного б/у, а эта из салона - новая! Неказистая, особенно внутри, маленькая, НО: компактная, экономичная, надёжная и практичная! Короче - пробег в настоящий момент 81 560, продаём, т.к. семья в скором времени увеличится в численности - это единственный повод! Ездили на далёкие расстояния (юг и соседние регионы) - ни разу не подвела! На трассе кушает очень мало АИ 92 - сэкономили кучу денег и времени, поехав на юг 2 500 км на свой машине. За 4 года владения был единственный повод достать рем. ключ - пробили колесо! Это не может не радовать. Обслуживались у дилера в Олимп центре своевременно, может потому и не знали проблем... В конце 2014 поменяли сцепление - муж несколько раз решил выехать со стоянки по глубокому снегу задом, а последней каплей для сцепления стал подъём в обледенелую горку задом (в салоне авто воняло гарью)! Дельнейшая эксплуатация была возможна, но зачем губить авто... Под каждый Новый год "делали подарки машинке": заказывали полную мойку с полиролью и чисткой салона; обновляли коврики, чехлы, ароматизаторы, дворники - мелочь, но самим приятно и для эксплуатации авто большой +. Муж очень удивился тому, что дважды въехавшие в задний бампер "товарищи" с "!" знаком - ни причинили ущерба - вмятины выправились, а на бампере ни следа (у знакомых и соседа бампер: трескался; откалывалась краска; оставалась вмятина; бампер отваливался полностью (и это в то же время года). А за счёт компактности и маневренности авто - не единожды уходили от аварии! Короче - Гетц стоит того, чтобы его брали и хвалили. P.S. Если бы в Гетц входили 3 детских автокресла - продавать бы его не стали ещё минимум 3-5 лет, уж поверьте...

надежность. Дешевые запчасти.

жесткая подвеска. слабы двигатель.

Здравствуйте всем, пишу свой первый отзыв, по этому не судите строго. Владею автомобилем Хендай гетц на ручке, 97 лошадей. Хотелось бы помочь именно тем людям, которые определяются выбирать или не выбирать этот автомобиль. До этого автомобилей было не много, поездил на ВАЗ 2106, ВАЗ 2110, шевроле лачети - отца! Гешкой владею с 2012 года сам он с 2005, до меня было 2 владельца! При выборе рассматривал еще Акцент и киа спектра! Наверное главную роль в моем выборе сыграло то, что гетц собирался в Корее. Короче Откинул я акцент, сразу после первого просмотра (очень уж место в нем мало, И ВООБЩЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ), спектра нормальная так и не попалась все убитые, да и салон очень скучный показался! После этих двух решил глянуть гетц, думал, с виду маловат, значит и внутри место мало! Оказалось то, что место внутри намного больше чем и в акценте, и в спектре. Посмотрел несколько машин, ну и взял. После 10 ки нарадоваться немог этим аппаратом, ничего не гремит, двери закрываются бесшумно, короче красота (если че это моя первая иномарка!). За 3 года поменял только задние стойки и несколько лампочек, на данный момент передние стойки пришла пора менять. Кстати пробег, когда брал был 85 тыс, сейчас 127, за это время ни разу нечего не ломалась (тьфу,тьфу), очень надежный автомобиль, советую его тем, кто хочет взять первую в жизни иномарку. Кроме расходников тратиться не на что не придется, да и места в нем достаточно! После наших авто - сказка! Из минусов- жесткая подвеска, сказывается короткая база. Конечно создавался он, наверное, для хороших европейских дорог. Короче, кто рассматривает его при покупке, берите не пожалеете! О двигателе писать особо нечего, понятно, что 1,4, 97 лошадей - едет и уже хорошо. Единственное хочу сказать, что двигатель тоже очень надежен ни одной поломки за 3 года!!! Всем спасибо!

Hyundai Getz 2006

Hyundai Getz 2006

- соотношение цена-качество. небольшой расход топлива. кушает 92-ой. недорогие и в наличии запчасти. трансформация салона. неугоняемость. простота конструкции (за исключением некоторых технических решений, например: фильтр тонкой очисти топлива в баке.

Хочу поделится впечатлениями от владения GETZ 1,4 на механике в комплектации GL и кузовом 5дв. хетчбэк. Вообщем, самый заурядный вариант. Год выпуска 2006. Пробег на момент покупки 56000 км. На сегодняшний день 75000км. Проездил я на нём не так много, по меркам отзывов на этом сайте, но очень захотелось поделится мнением, поэтому и пишу. Автомобиль отлично чувствует себя в городском потоке, не отстаёт в движении, но на старте приходится активно «щёлкать» передачами, так как они очень коротенькие (особенно первая). По трассе комфорт до 110 км/ч. На грунтовке, чем больше скорость, тем лучше отрабатывает подвеска. Единственное что неприятно, это отчётливо слышимый стук камней по порогам и аркам. Зимняя езда не доставляет удовольствие, так как машина лёгкая с коротенькой базой. Иногда немного заносило. Кстати, очень порадовала зимняя резина Ульра Грип 500, доставшаяся в наследство. Подвеска спереди Мак-Ферсон сзади П-образная балка. Всё просто как АК 47! Чувствуется на больших волнах, машина прыгает как мячик. Как было сказано выше, на гребёнке лучше себя чувствует на большой скорости. В поворотах кренится, но меньше чем ВАЗ. Прошлый хозяин менял рычаги передней подвески и стойки стабилизатора. Ну стойки стабилизатора я понимаю, но вот рычаги с пробегом 50 т. км менять? Походу его развели сервимэны. Рулевое управление с гидроусилителем. Рулится легко. При своей короткой базе запарковаться не проблема. Единственное что спереди габарит не чувствуется (капота не видно). Паркуюсь с достаточным зазором, никак не могу привыкнуть к короткому переднему свесу. По трассе не так комфортно как на ниссан примера (предыдущий автомобиль), не так чётко стоит на дороге, но это объясняется короткой базой и углами установки колёс. Клиренс кажется достаточный, визуально кажется, что дорожный просвет у гетцыча нормальный, но … чем-то всё равно цепляешься. Дело всё в том, что лонжероны расположены ниже чем пороги, да и подрамник достаточно низко. При съезде с одного небольшого бордюра послышался сильный удар думал порог замял, ан нет под удар попали головки болтов на подрамнике. Так что скачки по бордюрам Гетцу запрещены. Двигатель 1.4 бензиновый четырехцилиндровый. Мотор кормлю исключительно 92-ым. Масло кушает только по трассе грамм 100 на 1000 км, в городе не убывает ни капли. После Ниссановского SR20 на Примере кажется жалким, но с учётом массы Гетца и короткими передаточными числами разгон вообще не дурен. На трассе слабоват для обгонов на 120 км /ч. Мотор шустренький, раскручивается быстро. Тупняк до 2000 об/ мин. Зимой очень долго прогревается. Кто только придумал этот ГРМ с ремнём и цепью? Плавали обороты при прогреве. Не обращал на это внимание, т.к. это особенность. Потом она прошла после добавления в бак чистого этилового спирта из расчёта 10% к бензину. Кстати хороший метод убирать воду (конденсат) из бака, да и почистить клапана, топливную систему, свечи. Расход топлива летом: город 7-9; трасса 5-6. Расход топлива зимой: город 9-11; трасса 6-7. Расход зимний сильно отличается от летнего. В салоне малыша всё аскетично. Но качество подгонки деталей радует. Ничего не скрипит, но чувствуется какая-то «барабанность». Органы управления все на месте. Педали очень легкие. Тормоза срабатывают от прикосновения. Коробка передач с тросовым приводом очень чётко работает. Как многие отмечали, внутри машина больше чем снаружи. Посадка вертикальная, поэтому места хватает, как пассажирам, так и водителю, единственное сзади я головой практически упирался в потолок. Сиденья жестковаты, но материал обшивки и набивки радует. Обзорность хорошая, что назад, что вперёд, немного портит дело передняя левая стойка. Очень не понравилось то что нет атермального остекления. Не приятно ехать в жаркий солнечный день: с одной стороны дует холодом от кондея, а с другой припекает солнцем. Даже в наших тазиках есть атермалка. Буду обязательно тонировать. Места в багажнике только для пачки сигарет (на самом деле большая спортивная сумка и пакет их Ашана помещаются). Складывающиеся задняя спинка превращает авто в мини фургон. Перевозил двуспальную кровать 170Х210 (в разборе), пружинный матрац скрученный в рулон занял место от лобового стекла до заднего, было очень забавно смотреть снаружи. Делал по машине за год: Сделал большое ТО 60 – поменял воздушные фильтры, топливный фильтр, свечи. Поменял сам так как нормальных сервисов не встречал. Предыдущий хозяин менял ремни в т.ч. ГРМ. Ещё была растянута цепочка между распредвалами и она шелестела, поэтому поменял её, ну и соответственно прокладку клапанной крышки. Осенью на 65т.км купил утеплитель капота за 700 руб. Который почему-то не идёт с завода. Купил литьё бу за 5000. Также поменял масло в двигателе. Заливаю синтетику шелл 5w-30 На 70 т.км поменял масло в коробке и ГУР. В коробке была эмульсия, да и в ГУР темная жижа. Поэтому не зря поменял раньше регламента. По книжке в коробку лезет 2.15 л, но на самом деле больше, так что покупайте 3л масла. Ну и заменил тормозную жидкость. При смене колёс сорвал две шпильки передней ступицы. Это беда на гетцах. Поменял без снятия ступицы, на улице (пыльник отгибать до предела, и шляпку шпильки подтачивать). На 75 т.км перегорела лампочка ближнего света. При прогреве стучат гидрики, но после прогрева двигатель шепчет. Покурив форумы, решил не мешать двигателю работать. Когда застучат на горячую тогда и поменяю. Впечатления от владения двоякие, но в целом очень доволен, так как любой авто-это борьба компромиссов. Резюме: Гетц, городской автомобиль для не притязательного водителя с минимум затрат на обслуживание.

Надежность, высокая экономичность.

Маловат дородный просвет, который частично компенсирую высокой резиной

Хороший, надежный, добротный автомобиль. Объема 1,1 л хватает на все случаи жизни. Динамика лучше, чем на рено Садре с двигателями 1,4, и 1, 6. Несколько раз проверял и отказался от покупки рено.Очень экономичный. По кассовым чекам и километражу средний расход 6, 3 л. Пуск в любую погоду с пол оборота. Ни каких поломок не было

Hyundai Getz 2010

Пока бегает без поломок.Обслуживался в фирменном тех.центре.Запускается до -30 свободно, если небольшой простой.При длительном простое аккумулятор не тянет-слабоват.

Во первых при таких размерах расход на трассе более 8 литров.не говоря огороде.Машину не зря прозвали табуреткой-подвеска жесткая.Дорожный просвет, при установленной защите,мизерный. Вентиляция салона недостаточная.При повышении влажности,даже при прогретом салоне, стекла запотевают,особенно зимой.Прогрев салона неравномерный-впереди жарко,сзади ноги мерзнут.После 30000км.появилась вибрация при холодном запуске.В салоне причину установить не смогли.Краска на кузове отлетает при попадании камней.Хорошо что не ржавеет после.Стойки переднего стекла перек рывают обзор при поворотах. Радиус разворота можно сравнить с большегрузом,что недопустимо для маленькой машины.

Приобрел в 2010г. При цене за 400000р. можно было бы сделать и получше.

Hyundai Getz 2008

Сотрудники ГИБДД вообще не обращают внимание на этот автомобиль. GETZ питается 92-м бензином.

Ожидал от него большей экономии топлива. Но не оправдывает все же getz звания малолитражки. По городу жрёт как не в себя. Особенно зимой. Бортовой компьютер показывает 9,7 в морозные дни. И еще один минус. Водители других марок авто считают своим долгом обогнать, подрезать и встроиться в поток именно перед GETZем. Или еще хуже, тупо пытаются выдавить из ряда. Но всё равно, GETZ лучший.

Автомобильчик просто чудесен! Всё, что нужно, есть. За сумму, которую её покупали в 2009 г. (380 000р.) мы получили бортовой компьютер (простенький, но есть), кондиционер, аудиоподготовку, кожаный руль и рукоять КПП, водительское сидение регулируемое по высоте (нам это было важно), подогрев передних сидений, все электростеклоподъемники, обогреваемые и регулируемые зеркала, задние сидения складываются в ровный пол, (багажник при этом становится огромным), АБС, передние и задние тормоза дисковые. Обзор с места водителя великолепен, что значительно облегчает парковку и перестроения в движении. А размер авто по длине, к стати говоря, не уступает ВАЗ-2109. Он только кажется таким маленьким. На самом же деле салон очень просторный.

дизайн кузова, динамика, управляемость

Getz - самый оптимальный вариант для города, хотя можно и на дачу, по грибы и т. п. Ничего лишнего за что платишь и не используешь или редко пользуешься, типа люк на крыше, рейлинги или багажник, вмещающий холодильник. И в то же время в нем есть все, что необходимо для комфортной, приятной, безопасной поездки. АВS, ГУР, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер, сигнализация с автозапуском и обратной связью, CD магнитола с USB, подушки безопасности, подогрев сидений, 4 эл. стеклоподъемника, электрозеркала, противотуманки.Удобные габариты для парковки и городской толчеи. И при этом достаточно вместителен. Легок в управлении. При небольшой массе и мощности двигателя в почти 100 л. с. обладает отличной динамикой, в потоке никогда будет помехой и есть достаточный запас мощности для маневра.Корейцы молодцы! (Наш автомобиль, кстати, собран в Корее. ) Умеют делать хорошие авто. Повторюсь, отличительная черта Гетса (для меня) это оптимальность и сбалансированность во всем: цена, качество, функциональность…И внешне симпатичен. В нашей семье Getz был любимым котенком. Ухаживали, чистили, берегли. Кстати, специально выбирали красный, по статистике этот цвет в авариях бывает реже других. Когда в машине едут мама с детьми, то безопасность в приоритете.

Hyundai Getz 2004

Мощность, динамика, комфорт, невысокая стоимость запасных частей и их недифицитность, отменный внешний вид, опции делающие владение авто комфортным, небольшие габаритные размеры при отличной вместимости.

Небольшой дорожный просвет.

Скромные размеры автомобиля могут ввести в заблуждение человека, впервые имеющего дело с этим автомобилем. Попадая в салон сразу забываешь, что находишься внутри "малыша" - чувствуешь себя в салоне автомобиля классом выше, этому способствуют и свободная посадка и довольно строгое, можно даже сказать взрослое оформление интерьера. Мощный (105 л. с. ) двигатель совместно с прекрасно работающей автоматической коробкой передач позволяет свободно чувствовать себя в любых дорожных условия от медленного движения в пробках до скоростного перемещения на большие расстояния. Относительно небольшие расходы на обслуживание и ремонт добавляют привлекательности авто. Правда не стоит ожидать рекордно низкого расхода топлива, он просто нормальный, - помните, под капотом не литровый малыш, а взрослый агрегат с достойной мощностью, позволяющий совершать комфортное перемещение и не ограничивать себя в использовании кондиционера в жаркое время или подогрева сидений, зеркал и обогрева стекла двери багажника в зимнее. Известно, что использование такого дополнительного оборудования заметно снижает динамические характеристики автомобилей с двигателями небольших объемов. Ответ - Гетц однозначно стоить покупать!

Hyundai Getz 2010

По моим подсчетам, обслуживание обходится дешевле жигулей. Экономична. На трассе 6 литров. С кондеем - 6.5. В городе до 9 литров. Зависит от пробок.... Внутри больше любых жигулей. Ларгус не в счет. За время эксплуатации поменял две лампочки.

Кондей резко уменьшает динамику в городе. Если не рысачить достаточно и 1.4. Желателен двигатель 1.6. На 3 и 4 шумноват вентилятор. И базу бы см. на 10 побольше,- мы же не корейцы. При скорости на трассе больше 100 км расход возрастает...

Добротный городской автомобиль. Без изысков и дешевых понтов. Эдакая рабочая городская лошадка. Есть всё самое необходимое из опций. Хорошая динамика и маневренность. Передаточные числа на коробке подобраны хорошо. На трассе просит шестую передачу. Мотор прогревается быстро. Три года назад в мороз - 40 заводилась с полпинка. Печка теплая. Идеальная машина для семьи из 4-х человек. Мама, папа и двое детей до 10-12 лет.

Hyundai Getz 2009

Hyundai Getz 2009

НадежностьДоступность запчастейДоступность обслуживанияПриемлемый комфорт и хорошая управляемостьОтличный обзор, нет слепых зонХорошая шумоизоляция ( тише , чем Хонда Джаз)

Низкий клиренсНедостаточная вместительность багажника

Отличный, надежный автомобильчик, не оставит без штанов, не подведет в любую погоду, прост в обслуживании . Не видел ни одного гнилого Гетца, что говорит о хорошем качестве окраски и защиты кузова.

Hyundai Getz 2010

Экономичный. Компактный и легко парковать. Маневренный.

Все зависит от комплектации.

Владею машиной почти пять лет. Оценка только одна - прекрасный автомобиль, дарующий море позитива от вождения и езды в целом! Компактный и вместительный, готовый на любые маневры и ринуться в любое, даже незапланированное путешествие. В своем классе субкомпактных автомобилей это лучший представитель с точки зрения потребительских качеств. За пять лет все обслуживание сводилось к своевременному прохождению ТО. В остальное время ни разу не пришлось заглянуть под капот, чтобы долить антифриз или масло или делать какой-то срочный ремонт. Аккумулятор попался хороший, проблем с заводом зимой при регулярной езде не было. Естественно, после недели простоя на морозе приходилось снимать и заряжать батарею дома, но это справедливо для любой машины. А так достаточно прогревать через день двигатель, если не ездите, и никаких проблем. Из существенных достоинств Гетца - экономичное потребление топлива и поразительная вместимость при, казалось бы, весьма скромных снаружи размерах. Мой Гетц помог мне с двумя квартирными ремонтами, с легкость возил цемент, кафель, длиномерные материалы до 2,4 м. Машинка вмещает четверых взрослых человек и при этом, обладая движком 1,1 куб.м., тянет без натуги и никогда не глохнет. Недостатки, если можно так выразиться, только в комплектации. Нет кондиционера, нет электостеклоподъемников и подогрева сидений. Но для езды это все и не нужно. Есть печка, которая в русскую зиму хорошо топит, есть гидроусилитель руля и надежные тормоза, облегчающие вождение. Все сверху для первого автомобиля (а Гетц в моей семье именно такой первенец) казалось при покупке машины излишеством, лишь сжирающим деньги. К сожалению, Гетцы продавались только в комплектациях с двумя подушками безопасности (max), хотя читала, что в Европе ходили варианты с четырьмя подушками, обеспечивающими четыре звезды безопасности на краш-тестах. У моего авто, слава Богу, безопасность проверять не приходилось, но, конечно, урезанный капот наводит на мысль, что при серъезной аварии шансов у водителя не так много. Другое дело, что осторожная манера вождения, которая водителям Гетцев очень свойственна, как правило исключает аварийные ситуации. Несмотря на то, что машины уже как три года не выпускают, на дорогах их очень и очень много. Каждый раз, видя на улицы яркий Гетц (а цветовая гамма, нужно отдать должное корейцам, была подобрана для этих машинок очень правильно), сердце начинает биться учащеннее. Гетц заслуженно занял место городского Жука и, уверена, еще долгие годы будет встечаться на улицах и шоссе. Водитель, ценящий практичность, а не шик, вряд ли расстанется с Гетцем в пользу того же Соляриса или Фокуса.

дорожный просвет

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Короткий отзыв по существу о своем Гетце.Купил осенью 2008-го. Продал в 2011-м, состояние неплохое. Моторчик 1.6 л, «автомат», 5 дверей. Машинка неплохая. Был только один гарантийный ремонт – поломка датчика, отвечающего за переключение скоростей. Несколько дней ездил на 3-й скорости. Сдал на сервис, сделали по гарантии. Причем, сообщили, что это заводской брак Гетцов с АКПП. Почитал в нете и действительно, про Хендай Гетц отзывы владельцев упоминали об этом косяке.По завершении гарантии менял тормозные диски (причина – при резком торможении били тормоза). Потом менял тормозные колодки сзади (причина – небольшой скрежет).Минусы: - не сразу, но появились сверчки в области торпедо и задней левой двери - подвеска слишком мягкая, по буграм и трамвайным переездам сильно раскачивает - неважная шумоизоляция, на высокой скорости шум стоит, музыка еле спасает - музыку поставил не самую лучшую, но и ее хватило, чтобы динамики в дверях расшатали пластик. Музыку с басами слушать нельзя - расход с учетом пробок 9, 4 л – наверное, из-за «автомата» - багажник очень маленький.Достоинства: - хороший клиренс - небольшие габариты - просторный салон (сзади не придется подпирать уши коленями) - с включенным кондиционером остается маневренным.Если сопоставить цену и качество, то машина отличная. Большинство недостатков не напрягают. За ее рулем ездил с удовольствием, хоть и брал жене.

Hyundai Getz 2008

Недорогое содержание и обслуживание, надежность, сумасшедшая приемистость при трогании с места и еще много всего...

Низкий клиренс.

Брал как вторую машину для жены, такого эффекта не ожидал... Машинка просто чума!!! Одни положительные эмоции, не думал что такая манюська может доставить столько удовольствия при езде. Машинка просто эталон городского авто.

Hyundai Getz 2008

НЕ УБИВАЕМАЯ , масло не кушает совсем.

Очень маловат клиренс ( на наших дорогах особенно в пригороде дорожный просвет не удовлетворяет)

Отличная машина, а для пенсионеров особенно. Салон нравится : при сложенных задних креслах свободно возил грузы(двери для бани) и другие стройматериалы до 2,3м, Проходил все ТО своевременно : замена масла, фильтров, ремней.

Hyundai Getz 2007

Hyundai Getz 2007

цена- в машинах своего класса и мощности он мало имеет реальных конкурентов

все таки на мой взгляд достаточно большой радиус разворота и можно было бы помощнее сделать вентиляцию салона в дождливую погоду потеют стекла, и еще одно наверное надо добавить дополнительно сеточку в воздухозаборник - а так весь мелкий мусор попадает через вентиляцию в салон и вентилятор

отличная машина езжу седьмой год -брал в салоне новую за все время поменял /не считая лампочек/ расходники,колечко бензонасоса, сопротивление на прикуривателе - серьезных поломок не было в любой мороз заводился без проблем

Hyundai Getz 2005

Смотри выше.За всё время поменял по 1 лампе головного света(лев.+прав.) и обе подсветки номера...Запуск при -42 после недельной стоянки при -40 без проблем(масло 5W40)...Рекомендую брать без кондиционера-у знакомых были проблемы ...Комплектацию брать вторую(все стеклоподьёмники)....Парковка в городе-красота...Замена ремня ГРМ не ранее 90 000(рекомендуют 60 000),менял на 87 000-пожалел-рано...

Клиренс маловат-надо привыкать. На трассе при боковом ветре сдувает.

Брал сего корейца новым в салоне.Сигналку и головную музыку ставил там же...Защиту двигателя покупал на рынке+установка самостоятельно(получается в 2 раза дешевле,чем у официалов)...Рекомендую защиту двигателя-Шериф...днище закрыто полностью(меньше грязи)...Машинка супер...никаких проблем за 8.5 лет эксплуатации.

Hyundai Getz 2004

Динамика разгонная и тормозная. Отличная управляемость. Копеечные запчасти. Надежность.

Плохая шумоизоляция. Маленький дорожный просвет. Слабоват свет фар.

Итак, прошло 3 года как я купил Getz 1,6 МКПП...Покупал с пробегом 65000км, сейчас 150000км...Расскажу сразу о поломках...Итак на 80000 начал свистеть выжимной подшипник сцепления, вскрытие показало, что само сцепление прошло бы еще столько же, а вот подшипнику хана...ну раз работа все равно дорогостоящая - поменял все в сборе, цена деталей 2500р на 100000 перетряхнул подвески, в принципе, если не гонять по ямам и лежачим полицейским, то подвеска прошла бы тысяч на 50 побольше...ну да ладно...вся работа по замене почти всей передней подвески с деталями вышла в 25000р - согласитесь очень недорого...поменял даже рулевую рейку, она вышла новая оригинальная в 7500р!!!, на ваз 2110 - 12 тыщ стоит...(но у меня машина с электроусилителем) Больше пока не ломалось ничего... комплект ГРМ с роликами стоит 2100 р - все оригинал, если брать не оригинал можно съэкономить 30-50%, но не рекомендую. генераторный ремень 300 р, кондиционерный 180 р - японский неоригинал Ни разу машина не вставала и не отказывалась заводиться, в любой день садись и хоть на работу, хоть на Юг... Кондиционер, кстати, ни разу не заправлял, и ниче с ним не делал, прекрасно работает, хотя машине 10 лет... По покраске двоякое впечатление - ручки дверей облезают, ну да и ладно, они пластмассовые...а вот было когда-то поцарапано крыло, еще до меня, причем содрана краска и грунт..так вот я уже ездию 3 года, а никакой коррозии и в помине нет...походу оцинковка...качество металла и краски как у легендарных в этом плане пассатов В3 Единственный минус - сгорели, все лампочки в центральной панели (там где крутилки температуры), ну да и ладно, приборка работает без нареканий.. Теперь про эксплуатацию - машинка очень-очень низкая((...Ну может после вазовской десятки так кажется, но проходимость у Гешика никакая...на 2110 проезжал, где застревали полноприводные паркетники... Зато по асфальту едет очень быстро, в поворотах быстрей чем, например, камри или теана..сотню реально набирает за 9,5 сек, чем весьма удивляет соседей по потоку...тормоза злые, не раз спасали... Шумноват, да....на уровне десятки или приоры, но это шум от шин и воздуха, на городских скоростях в салоне тишина... Ну и очень удобные сиденья, в 2110 спина уставала после 200км, в этой проехал 1700 км без отдыха... Бензин ест 92-й, по трассе при 110км/ч - 6,7л/100км, в городе 7,5-8... Так что отличная получается машина...За эти деньги, пожалуй лучше и надежней нет... Ну и напоследок, Гетц в эксплуатации дешевле, чем ваз-21104...вот так..

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Гетц по годам

Хотите купить Хюндай Гетц и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Getz от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 412 отзыва о Хюндай Гетц любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.