//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Hyundai Genesis 2011

Купе Кузов
Бензин Двигатель
Задний Привод
Автомат Коробка передач
213 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Машину обслуживаю на станции при официальном автосалоне: два раза делал ТО (через 2500 км и через год эксплуатации), при этом никаких проблем не возникало.

Отзыв

Эксплуатирую Genesis Coupe уже почти два года. До этого ездил в основном на автомобилях бизнес-класса и внедорожниках. Моя модель собрана в США, и хотя я не испытываю эйфории по поводу американских машин, в данном конкретном случае за все время эксплуатации никаких претензий у меня не возникло. Капот открывал только один раз – в автосалоне при покупке (интересно было посмотреть, как внешне выглядит турбонаддув). Динамика вполне приемлемая – меньше чем за 10 секунд разгоняется до 120 км, и это даже если не утапливать педаль газа в пол (в этом случае в первую секунду – до срабатывания электроники - заднюю часть машины начинает слегка заносить, но это обычное явление при резком ускорении с места на более-менее мощных заднеприводных машинах). Дорогу держит хорошо (еще 15 лет назад я не мог сказать этого про продукцию корейского автопрома) – если поворот не очень крутой, то его спокойно можно пройти на скорости 100-120 км. На горных дорогах переключал коробку скоростей на ручной режим только на серпантинах и крутых подъемах. Салон для купе более чем просторный – впереди комфортно размещаются два человека ростом 180 см и весом более 100кг. На заднем сидении вполне хватает места для двух взрослых, но уже не такой солидной комплекции (при этом допускаю, что в поездках на дальние расстояния – несколько сот километров и более – у них могут возникнуть некоторые неудобства, но данная машина и не предназначена для перевозки большого количества пассажиров (для этого есть семейные автомобили и автобусы), равно как и для поездок на дачу). Единственный замеченный мною минус – расход бензина выше, чем это указано производителем. Однако если не рвать с места на светофорах (а это, надо признать, вызывает приятные ощущения: через несколько секунд машин в зеркале заднего вида уже нет – конечно, если только рядом не окажется BMW 6-й серии или Мерседес с 4-литровым двигателем) и не ездить постоянно со скоростью более 150 км, то в приведенные показатели уложиться можно.
Общий вывод: для своего класса и в данном ценовом сегменте машина вполне приличная и критику может вызвать только у людей, привыкших к гораздо более дорогим представителям спорт-каров.

spanchenko
07 мая 2013

Подпишитесь на рассылку отзывов о Hyundai Genesis

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Генезис по годам