Отзыв Hyundai Elantra 2005

выше.

выше.

Отзыв

Доброго вечера всем автолюбителям и тем кто хочет стать владельцем Элантры 3 (она же XD) Сразу попрошу не обращать внимание на неграмотность , как техническую,так и правописную. Из опыта: владел ВАЗами ,Hyundai Accent , Hyundai Elantra , ну и ездил на многих машинах у друзей. Покупал почитав отзывы здесь и у отца на работе такая была , прокатился-понравилась. На этом же сайте нашёл обьявление , машину продавали в Ярославле , в салоне-дилере. Там стояли две Элы : механика хетчбек и АКПП седан ,я был ярым противником автоматов (хотя честно просто боялся купить ,так как брал в кредит) , дали на обе машины тест-драйв после чего сразу сказал "БЕРУ АВТОМАТ". В движении :АКПП работает плавно (без рывков и толчков),адаптируется в зависимости от стиля вождения , мозги принимают нужный режим минут через 5, если сильно нажимать на педаль начинает переключать передачи позже , если вальяжно плыть по дороге ,то вообще после 2000 об. переключает вверх , что очень помогает экономить топливо (АИ-92) , есть режим OVER-DRIVE (3 передачи) ,есть 2 пониженных , короче я очень доволен и думаю что с трудом пересяду обратно на механику. Дорогу держит уверенно на любой скорости , колейности не боится , ловить автомобиль не нужно.Усилие на руле возрастает с повышением скорости , на парковке крутится как пустышка , а на трассе мёртвый. 1.6 двигателя в городе достаточно, на трассе 170 едет , так что и за городом хватает. Подвеска плотная, не качает ,не пробивает , всё в норме.Фары светят отменно и ближний и дальний. Багажник большой, удобный. В салоне ничего не скрипит и не гремит , с улицы шума нет (как купил, сразу шумку делали), много всяких ниш, бардачков- мелочи ,но очень приятно. Всё электро, подогревы, сиденья удобные, много регулировок , места в салоне для 4-ых плотных хватает. Пробег 95000 км: меняю масло, фильтры, колодки, обе рулевые тяги, тормозные диски, ремни, ролики , аккумулятор ,лампочки в ближнем - это всё плановые замены по сервисной книжке, по деньгам обошлось в 18000, машина никогда не вставала на дороге!!! P.S. Утром встаёшь, заводишь и едешь!!! Очень надёжный аппарат, может не такая пафосная как современные модели, но ездит и есть не просит! Спасибо за внимание!

Федор
24 марта 2011