Hyundai 818 отзывов о Hyundai Accent

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Accent
    2.5
Hyundai Accent 2006

Hyundai Accent 2006

Пробег 1500 км. Хочу дополнить свой отзыв от 13.02.06.новыми впечатлениями. Предполагаю, что у ярых фанатов Accentа, считающих, его супер авто без недостатков вызвал бурю негодования мой предыдущий отзыв. Тем кто верит в заказуху и считает что такого не может быть да еще на одной машине сразу советую поберечь нервы и не читать.К 1500 км машина немного обкаталась, чувствуется тяговитый мотор - приятно, причем расход всего 8 литров в смешанном цикле, при спокойном стиле езды. ГУР прибавляет комфорта особенно при парковке. Однако никак не могу смирится с торчащей дверью, отвратной шумоизоляцией. Это терпимо в городе, но в области где не жалеют песка барабанный бой по порогам не сравним ни с каким ВАЗом, кто бы что не говорил в ВАЗе тише! Выход разбирать весь салон и проклеивать шумкой. При цене машины 12 000 долл. это слишком, тем более по отзывам проделавших это результат слабоват, а затраты не малые. Неровное прилегание кромок переднх крыльев к стойкам лобовухи исправил сам отгибаются пальцами. Про торчащую дверь в сервисе сказали, что последнее время это визитная карточка Accentа. Когда выбирал новую в салоне все это проглядел из-за полумрака (салон в бывшем бомбоубежище), да и просто не ожидал что такой явный брак можно выпустить с завода. Это просто говорит о низкой культуре сборки слепили и ладно.Появившийся стук гидрокомпенсаторов клапанов после 1000 км излечился заменой масла. Видимо завод сэкономил на масле, была залита дрянь. Долго продолжались поиски стука и дребезжания на неровностях под капотом. Оказалось одна из болезней Accenta дребезжит об кузов пластмассовая площадка под аккумулятор. Пришлось снимать воздушный фильтр и площадку под АКБ и прокладывать резину дребезг исчез. Но оказалось это не все. Вскоре нашлась очередная халтура: на неровностях гремит и сам капот от того, что заводчане не проклеили герметиком швы между ребрами жесткости капота и его панелью (как делают на всех нормальных и не очень - машинах). От этого лист капота стучит по ребрам жесткости как погремушка, достаточно полуоткрытый капот потрясти руками. А если покачать за углы в противоположные стороны, болтается как тряпка- нет жесткости. Такую халтуру видел только на москвичевских капотах которые продавали на рынке как запчасть неизвестного производителя.Говорят в этой машине нет скрипов обшивки в салоне. Не тут то было! Всего-то 1400 км тишины, потом завелся назойливый сверчок, скорее цикада в районе бардачка (естественно это не его содержимое проверял). Придется и здесь поискать причину, мелочевка, но опять неприятно. Думал это все, сюрпризы и развлечения за такие деньги наконец то закончатся, не тут то было. На ТО обрадовали - заводской брак корзины сцепления, требуется замена. Разобрали, а без решения инженера по гарантии четвертый день собрать не могут. Ходить пешком надоело. Надеюсь раньше завод собирал машины лучше, но зато мне попался настолько счастливый экземпляр, что не покидает ощущение что купил очередной конструктор типа АВТОВАЗА только здорово переплатил.PS Тем кто все же решится купить такое чудо советую взять с собой в ГАИ дрель и сверло :) В кузове нет даже отверстий под номерные знаки. А адрес завода в сервисной книжке может и не случайно указан .

Hyundai Accent

Никогда не думала, что моя мечта осуществиться - у меня будет своя машина! Но это случилось, как всегда бывает за считанные дни. Взяла кредит и купила 12ю! Со временем оказалось, что водить я ее просто не могу!Теперь вопрос встал, на что поменять, но чтобы была коробка автомат. Прочитав все, что возможно, мой выбор пал на Хенде Акцент. Хотелось иметь довольно маневренную машину, прыткую, надежную и не дорогую в обслуживании. Конечно можно было купить 124й Мерседес года 95го, но последовали бы большие вложения на его ежемесечный ремонт. Да, Мерседес уважают, но...Купила я годовалый Акцент у своего знакомого той комплектации, которой хотела, а именно АТ5: автомат, кондиционер, АБС, ГУР, подогрев и электропривод зеркал, электростеклоподъемники. Назову, по моему мнению, его положительные моменты. Во первых, заправляю только 92м бензином, машинка стильная, приемистая, хорошо набирает скорость, маневренная.Отрицательные моменты: самый глвный - ее не уважают на дороге! Иногда, чтобы перестроится, мне приходится опускать стекло и жестами просить пропустить меня, при этом на лицах водителей замирает вопрос, как это он не подумал пропустить?! По началу было трудно привыкнуть к этому. Еще когда машина набирает скорость более 150 км/ч, преследует мысль, что сидишь за штурвалом самолета и в данный момент "точка принятия решения", проще говоря автомобиль отрывается от земли! Но это тоже поправимо - просто не гонять в плохую погоду, а в хорошую очень крепко держать руль!В общем, претензий к машине нет! Очень нравится мне моя машина!!! Довольна!Советую всем, кто считает свои деньги и у кого их не достает на автомобиль выше классом!Большое спасибо команде ХЕНДЭ!))

- недорогая АКП

- низкий дорожный просвет

Эксплуатирую автомобиль пять месяцев, пробег 18100 км. Сборка ТАГаз.Как я его купил? Основным было моё финансовое положение и возможность приобретения в кредит. Вопрос о КПП не стоял только автомат, хотя и страшновато т. к. до этой модели были авто с механикой. На моё удивление после 2-х кварталов проблем с использованием автомата не стало и до сих пор нет, всё великолепно!Но! Самое наверно основное столкнулся с проблемой нашего бензина. При ТО 2000 км в автосервисе придложили и заменили свечи зажигания, ссылка на качество бензина на заправках. По совету бывалых перешел на АИ-92 и на ТО 10000 км притензий к свечам не обнаружено. Поэтому до настоящего времени заправляюсь только АИ-92. Проблем не ощущаю.Второе: Комплектация моей машины была дисками 13-дюймов и касание защиты земли были на наших дорогах довольно часто, что требовало более тщательного выбора покрытия дорожного. На зимнюю эксплуатацию перешёл на диск 14-дюймов проблем можно сказать уменьшилось, но не до конца, нет нет да и ципанешь. А в основном машина прекрасная сравнивать с моделями нашего производства даже смешно.

- качественная сборка - хорошая динамика - достойная управляемость

- низкий дорожный просвет - плохой свет - шумный двигатель

Hyundai Accent 1.5 ТАГАЗМаксимальная комплектация АКПП, электростекла, электрозеркала.Машина куплена взамен ВАЗ 21083 женой осенью этого года в Вист-авто (Вентус). На данный момент пробег около 3500 км и одно ТО уже пройдено. Я езжу иногда по выходных и один раз туда обратно на 500 км в область по зимней дороге.Вот впечатления:Недостатки:1. Хоть и модель по уверению дилеров адаптирована для страны дорожный просвет низкий и свес передний длинноват, нет-нет да заденешь защитой асфальт, где-нибудь на лежачем полицейском, поэтому тем кто любит выезжать за город стоит подумать о покупке чего-нибудь более высокого.2. Работа АБС поставили на зиму сначала нешипованную резину Dunlop, после того как пару раз из-за АБС чуть не въехали в зад впереди стоящих на светофоре машин поменяли на шипы стало лучше. А так на снегу и льду без шипов, слышен треск АБС и несмотря на то что скорость низкая машина уверенно едет вперед не желая останавливаться, страшно! С шипами стало лучше, но на льду все равно не помогает. Плюс на снежной дороге такое ощущение что зад автомобиля движется отдельно и вот вот уйдет в занос.3. Штатная музыка LG и хотя я не меломан это отстой. Надо менять! 4. Свет при езде по зимним дорогам фары быстро пачкаются и учитывая что они и так не очень яркие дорогу вообще не видно. Напрягает особенно при езде по неосвещенным участкам. Наверное, будем ставить противотуманные фары.5. Место водителя При росте 195 см я достаточно комфортно умещаюсь за рулем, но посадить пассажира на место за моим креслом уже невозможно. Руль регулируется только вверх, вниз этого недостаточно, так и хочется его выдвинуть ближе к себе. Во время поездки 7 часов за рулем заболела спина, плюс некуда деть локти, так и сидишь держа руки у себя на ногах чтобы не уставали. Нет подогрева передних сидений что для страны не очень хорошо.6. Автомат по городу себя оправдывает но на трассе его задумчивость нервирует.7. При проезде неровных участков дорог что-то поскрипывает в салоне, но только на неровных участках.8. Когда в машине больше одного человека запотевают наглухо задние боковые стекла, как с этим бороться еще не придумали или жарить всех печкой или наоборот кондей включать, пока ничего не помогает.9. Двигатель шумноват, в салоне его слышно с самых низких оборотов, конечно это не такой шум как в отечественных авто, но до уровня приличных иномарок не дотягивает лечится только привыканием и увеличением громкости на магнитоле.Преимущества:Не смотря на все изложенное выше машина стоит выложенных за нее 12500 долларов. Сборка качественная. Салон хоть и из дешевого пластика, но добротный. Динамика машина резвая, подвеска достаточно жесткая. Управляемость на асфальте хорошая.Обзор нормальный, зеркала тоже. Расход по трассе меньше 10 л на 100 км, в столице по ощущениям не меньше 12 л на 100км. Думаю, что после 10000 показатели уменьшатся. Вывод хороший городской автомобиль за свои деньги особенно для девушки.

- легкое управление - цена - надежность

- двигатель долго набирает обороты

Легкая в управлении, неплохо маневрирует. Цена тоже очень приличная, учитывая то, что в комплектацию входит кондиционер и магнитола. Мы покупали машину в сентябре 2003 года за 10000 у. е. плюс 1000 у. е (сигнализация, коврики, защита картера и т. п. ). По сравнению с отечественными машинами, конечно, этот а/ м намного лучше. Правда, как мне показалось, обороты при разгоне Хенде набирает достаточно долго, зато скорость развивает хорошую, особенно на пятой передаче.Сейчас машина прошла примерно 25000 км. За это время мы 3 раза своевременно проходили ТО и поломок не было. За исключением магнитолы, которая стала глючить через 6 месяцев. Но это несущественно. Хенде произвела на меня хорошее впечатление.

- гарантия 5 лет - эргономика салона

- машина низкая - при большой скорости идет вибрация на руль

Ну, вот решила теперь написать свой отзыв на Hyndai Accent, купленный в конце июля 04 г. Может быть еще рано, т. к. всех тягостей дорог и погоды еще не испытала. Выбрала машину, потому как цена ее была очень привлекательной по сравнению с другими иномарками, но не намного больше чем 12 модель ВАЗа, которую я очень хотела купить еще год назад, до этого я два года ездила на шестой моделе жигулей. Т. к. у моих знакомых были и десятки и двенадцатые и на них я покаталась, то при осмотре Hyndai в салоне, окончательно утвердилась в своем выборе.Провела тендер из семи салонов, и выбрала в Элекс-Авто, по низкой цене и с гарантией 5 лет или 100 тыс. км., что при моем небольшом количестве разъездов очень устраивало. Комплектация, механика, обогрев бок. зеркал, эл. привод зеркал, АБС, подуш. безопасности, авт. подъемники на все двери, магнитола LG. Страховку купила отдельно в СК России, т. к. в автосалоне неизвестная мне страховая компания предлагала страховку на 200 долл больше. Поставила защиту картера, сигнализацию отдельно.Что могу сказать о своих впечатлениях, конечно мне понравилось все, эргономика салона, в принципе мне как водителю удобно и доступно все. Скорректировала без проблем руль и сидение, больше не рву чулки кольцом на руке при крутом повороте руля. С гидроусилителем руля по мне другим участливым водителям больше не видно, как мне тяжело резко выкручивать руль и парковаться, хотя как с таковой парковкой у меня проблем не было. К габаритам привыкла, но при парковке, как близко спереди или сзади препятствие еще не совсем различаю, при парковке сзади приходится открывать дверь, единственное, что произошло за время моей эксплуатации авто, то что при парковке один раз немного наехала бампером на бардюр, после чего у меня что-то громко стучало при движении на первой, второй скорости и при трогании с места, оказалось я немного погнула защиту картера, но это легко устранили. Машина низкая, при полной загруженности на даче проезжать кочки надо очень аккуратно, как таковая для проселочных дорог с большими ухабами все-таки низковата, в сравнении конечно со своей бывшей, где я просто пролетала.Магнитола LG конечно в базе простовата, потом поменяю на CD другой фирмы. Часы, а вот часы отстают, причем в месяц на три часа, на ТО обещали заменить в течении 21 дня, вот жду уже месяц, должны доставить из Кореи. Есть еще одна особенность или может быть недостаток, при скорости свыше 120 км идет вибрация на руль, при 140 км она исчезает, при 160 опять появляется, балансировку колес делали, она не помогает избавиться от вибрации. В общем при мелких недостатков Hyndai мне нравиться, потому как считаю она стоит своих денег. ТО-1 при 1950 км прошла в начале сентября, в автосалоне за 40 минут.

- доступная цена

- туповата при разгоне - слабая печка

С момента покупки (апрель 2002 г) пробег 43000 км. ТО проходил вовремя в РОЛЬФЕ, особых нареканий нет. Коробка механическая. После ВАЗ 21093 машина кажется немного туповатой, с включенным кондиционером на обгон после 90 км/час ходить не рекомендую. Кстати, кондиционер работает не слишком устойчиво: включается не сразу даже на прогретом двигателе, а печка просто слаба для наших морозов: при -20С прогревает салон только через 10-15 минут. После 30 тыс. км пробега стали сомопроизвольно возрастать обороты двигателя на холостом ходу, правда на ТО-2 это устранили, а так никаких существенных поломок и неисправностей. Из несущественного: перегорел прикуриватель и сломался привод открывания задней правой двери изнутри. В остальном все нормально - машина своих денег ($ 11000) стоит.

Hyundai Accent 2003

- отличная динамика - быстро прогревается

- шумный двигатель

Достойная машина в своём классе 9000-12000 у. е.Приёмистый мотор 102 л. с. хорошо подобраны передаточные числа на коробке (можно ехать 80 на 5 передаче в экономном режиме). При оборотах двигателя более 3500 об очень хорошая динамика разгона. 180 км/ч по спидометру уверенно держит дорогу при этом возможны манёвры из полосы в соседнюю. Немного шумноват двигатель, но если играет музыка этого не замечаешь. В зимнее время эксплуатации - заводилась при -28 (хранение на открытой автостоянке) быстро прогревается (хорошо работает обогрев и кондиционер).Проехал 18000 км поломок не было. Провёл ТО-1 - 1800 р и ТО-2 - 2800 р. Заменил магнитолу и колонки. Поставил сигнализацию это все мои вложения пока авто на гарантии. Следующий этап установка турбины - 2500 у. е обещают 150 л с. Доволен автомобилем.

Hyundai Accent 2003

- небольшой расход топлива - недорогое ТО - мощный двигатель - хорошая шумоизоляция

- дешевые отделочные материалы

Купил в мае 2003, отъездил уже 4 месяца. До этого ездил на жигулевской классике - никакого сравнения! Доволен как слон. Помимо стандартной комплектации есть регулируемая рулевая колонка и электропривод и обогрев зеркал. Стоила на 200 у. е больше, т. е. 10190. Поставил свою CD-магнитолу вместо стандартной. Колонки, правда, на большой громкости не тянут, но это не самое главное в жизни. Ест 92 бензин, никаких проблем. Если сравнивать с предыдущей машиной ВАЗ 21074, которая никогда в жизни не ела меньше 10 литров на сотню, Акцент в смешанном цикле (летом периодически ездил с кондиционером) не ест больше 8 литров. А на трассе он бензин, можно даже сказать, вырабатывает.Примерно в это же время знакомый покупал 99, если сравнивать обслуживание, то ТО мне обходятся дешевле. Если говорить о ремонте, то вмятую дверь мне полностью сделали за 270 у. е. Никаких проблем с машиной не было.Больше 140 пока не ездил, но эти 140 она идет очень легко. 102 лошади дают себя знать, еще ни одна "спортивная" лада с рычащим мотором и покрашенными в желтый цвет всевозможными кузовными деталями со светофра раньше меня не уезжала. В салоне тихо.Если сравнивать с той же самой десяткой, то у десятки нет никаких шансов. А разница в цене, насколько я знаю, составляет 2000 у. е. Я считаю, что чем выкладывать 8000 за жигули, лучше отдать 10000 уже за хорошую машину, с которой не будет никаких проблем. В общем, машиной очень доволен.

Hyundai Accent 2003

- надежность - недорогое ТО - отличные сиденья - прекрасный обзор - мощный двигатель

- маленький клиренс - слабая шумоизоляция - автомобиль не заводиться при температуре - 24С и ниже

Продал "Ниссан-Санни", 1994 г. в., которым владел 6 лет. До меня было 3 владельца, которые менялись каждый год. В общем в машину пришлось вложиться. Когда пришло время выбора автомобиля (искал не ранее 1999 г. в. ), хотел уложиться в 10 тыс. $. После похода на рынок б/у автомобилей, остановился на трех, но после их осмотра на подъемнике в сервисе от покупки отказался.Совершенно случайно у дилера в наличии был "Хюндай Акцент" с АКПП. Раньше на автомате никогда не ездил и решил попробовать (о чем до сих пор не жалею). Покупка обошлась в 11 тыс. $. Автомобиль оснащен кондиционером и стеклоподъемниками на 4 двери. Поставил защиту картера (что очень заметно уменьшило клиренс) и пришлось устанавливать магнитолу вместе с акустикой, хотя музыка входила в цену автомобиля (на месте отверстий под динамики даже не было царапин, ее просто забыли поставить на заводе). "Родного" домкрата также не оказалось (хотя ручка почему то была прикреплена на полу багажника), вместо него лежал вазовский. В общем сказали что так и было.Привыкать к автомату долго не пришлось. После прохождения 1 ТО (2 тыс. км. ) был приятно удивлен ценами. Мне оно обошлось вместе с материалами дешевле, чем одна работа за 1 ТО на ВАЗ 2110. За первый год машина прошла 15 тыс. км. и не разу не дала усомниться в своей надежности (чего не ждал от корейцев). Настройки автомата при спокойной манере езды просто идеальны. На нем никогда не заглохнешь (даже в горку). После отпускания тормоза начинает ехать медленно (в "Тойоте" гораздо шустрее), что благоприятно сказывается при езде в пробках (меньше работаешь тормозом). Переключений автомата даже не замечаешь. Только в районе 80-90 км/час он начинает переходить то на 3-ю, то на 4-ю передачу.Автомобиль едет очень мягко, мелкие и средние ямы отрабатывает хорошо, но на больших, из-за короткоходности подвески, часто срабатывают до отбойников. Вообще шумоизоляция автомобиля очень слабая (после "Ниссана). Стекла в передних дверях немного дребезжат, что никак не ожидаешь от нового автомобиля. Качество пластика в машине плохое (моментально царапается), но в то же время он не притягивает пыль. Обод руля очень хорошо лежит в руках. Сиденья отличные, в меру жесткие и с высокой спинкой (мой рост 182 см). Обзор прекрасный во все стороны, все под рукой и там где должно быть. Отопление и вентиляция справляются со своей задачей хорошо.Двигатель тяговит и раскручивается очень быстро (что делает безопасным обгоны), его вибрации на машину не передаются (видимо благодаря подрамнику). Дожный просвет по паспорту без нагрузки 170 мм., но при посадке 4-х взрослых его величина становится около 100 мм. Наверно можно поставить более жесткие пружины, но тогда пострадает плавность хода. Вообще многорычажная подвеска заслуживает только похвалы. Автомобиль на трассе едет очень уверенно. Жесткость кузова хорошая, двери при вывешивании не перекашывает. На счет коррозионной стойкости говорить пока рано.Самым большой минус, автомобиль не заводится ниже - 24С. Причем стартер крутит хорошо, но вспышек в цилиндрах нет. Автомобиль "мертв". Но стоит температуре подняться до - 19-20С, заводится с пол оборота, как будто ничего и небыло. На сервисе данный факт отрицают. Хотя стоит наверно обмануть датчик температуры воздуха (как это делали на ВАЗ 2110, добавляя лишнее сопротивление). Про этот автомобиль можно сказать уверенно, что он отрабатывает свои деньги на 100 % и в соотношении "цена-качество" в классе малолитражных автомобилей явный лидер.

- мягкая подвеска - тихий салон - динамичность

- шумноват двигатель

На данный момент пробег 30 000 (за 1 год. 50% трасса, 50% город). До Акцента была ВАЗ 2110. В сравнении с 10-й... Более мягкая, но короткоходая подвеска (бывает что и пробивает), "тихий" салон (ничего не скрипит). Двигатель в салоне на высоких (более 3 тыс. оборотов) слышно сильнее. Двигатель оборотистый (легко крутил до отсечки). Салон по объему примерно такой же. Место водителя продумано и все под рукой. Крейсерская скорость по трассе 140 км/ч. На большей скорости шумноват двигатель и падает в разы динамика разгона. Максимальная скорость (по GPS) 180 км/ч. Автомобиль легкий около 900 кг на трассе бывает, что и ветром прилично сдувает (опять же на скорости больше 140 км/ч). В городе благодаря резвости и габаритам удобен.Обслуживался . Все работы плановые. Одна не плановая замена резинок стабилизаторов 300 р.Одна авария лобовой удар. На замену фара, решетка, облицовка бампера, правили капот и крыло. Ремонт встал в 35 000 р. (обязательно застрахую в этом году)... Машинка ни разу не подвела каждое утро как часы. Если и буду менять, то только по причине большего места в салоне (на дальнее расстояние хочется что бы было побольше места на заднем диване).

Hyundai Accent 2003

- хорошо продумана эргономика салона - отличная обзорность - мощный двигатель - большой багажник

- маленький дорожный просвет

После ВАЗовской семерки кореец просто поразил. Ничего не гремит, не стучит, не отваливается. К обычному бардачку добавлена еще небольшая "перчаточница" слева от водителя, в которую можно кидать всякую мелочь - очки, ключи и т. п. Из передней консоли выдвигается подставка на 2 стакана/бутылки. В дверных "карманах" есть места для бутылочек. Руль регулируется по высоте (правда, я установил его в самое высокое положение и больше не трогал), информативная панель приборов. Все простенько, но все под рукой, очень удобно, ничто не мешает, все очень аккуратно. Очень удобна работа дворников. Опять же (по сравнению с ВАЗом) дворник не скрипит резиной по стеклу. 3 скорости работы дворника, при чем первая легко настраивается крутящимся колесиком от очень медленной до средней. Обзорность вперед отличная. Но, к парковке задом до сих пор не могу привыкнуть. Багажника не видно. Сейчас уже привык к габаритам, так что уже представляю, до каких пор можно сдавать назад. 102 лошади!!! Не знаю, как столько смогли вытащить из полуторалитрового двигателя... Динамика потрясающая! В принципе, не люблю рвать с места, но задевает, когда кто-то встает на светофоре рядом с тобой, или еще хуже - вылезает перед тобой, и начинает на месте рычать (обычно это модные тонированные "десятки" с огромной выхлопной трубой и крашеными в желтый цвет колесными дисками). Ну так вот - еще ни одна такая машина раньше меня со светофора не уезжала. Конечно, тягаться с дорогими 3-ех и более литровыми иномарками нельзя, ну да мне это и не надо. Хотя однажды летел по трассе с ауди А6 на скорости 170 км, но потом уже самому страшно стало. Большой ход у рычага передач - долго не мог привыкнуть. Принципиально покупал машину с механикой - нравится самому переключать передачи. Еще после жигулей не мог привыкнуть к тому, что на 1 передаче надо поддавать газку, на жигулях на 1 передаче ездил практически всегда на сцеплении. Ямки проскакивает на "Ура", небольших полицейских пролетаю незамечая. Но для дороги на дачу просвет, честно говоря, маловат. Поставил защиту картера - не жалею. По проселочной дороге гонять нельзя, но если ехать аккуратно, то проблем не возникает. Наверное, для наших дорог любую машину необходимо "приподнять". Когда первый раз заглянул в багажник - обалдел. Большой. Запаска лежит под аккуратным ковриком - места совершенно не занимает. Где-то читал, что Акцент - единственная машина в своем классе, в которой в багажнике умещается 4 колеса. Проверял. Действительно, умещаются. Даже еще немного места осталось. Заднее сидение складывается на 1/3 и 2/3. Я, правда, этим не пользуюсь - ничего длинноразмерного не вожу. По сравнению с ВАЗом - эта машина одно сплошное достоинство! Недостатки. Небольшой дорожный просвет (опять же, если на дачу по кочкам скакать быстро) Магнитолу только красивую дисковую поставил. Когда покупал, спросил про антикоррозийку - на меня как на дурака посмотрели, сказали, что не нужно. Ремонт, техобслуживание. Я считаю, что недорого. Знакомый одновременно со мной покупал 99 - у него дороже выходит. Если учесть то, что у предыдущей машины - 21074 раз в месяц что-нибудь точно отваливалось и тратились деньги на починку этого чего-то, то у Акцента ничего само не ломается - езжу только на ТО, капот открываю только чтобы водички в бачок омывателя долить. Бензин, кстати, 92 кушает, что приятно. Отличная машинка за свои деньги. Быть может, владелец Мерседеса или БМВ не поймет, но на данный момент для меня это - лучшая машина.

- просторный салон - надежность

- вальяжность на большой скорости - гудит коробка

Куплена в салоне у офиц. дилера. Комплектация МТ-3, 102 л. с. (11680 + 90 защита картера, + 50 коврики в салон).До этого ездил на Ауди 90 (5 котлов, спорт. подвеска). После Ауди долго не мог нормально усесться за рулем Акцента, несмотря на обилие регулировок. Привык только спустя месяц. Менее тяговитый движок - надо активнее крутить, но крутится легко. Шумоизоляция хуже чем в ауди, но всеже не плоха.Подвеска комфортна, но в 10-ках помягче будет.До 180 (по спидометру) разгоняется хорошо, на скорости ее не колбасит, едет ровно, но все-таки есть некоторое чувство беспокойства. Ауди шла как танк на 180 и на 200, а тут есть вальяжность некоторая. Но если заменить амортизаторы и колеса пошире поставить (хотя бы 185х60 R14), то для шоссе машинка тоже вполне подойдет, а так городской образ ей пока ближе.Салон для данного класса просторный, но если ваш рост более 180 см, то задним пассажирам для ног места маловато останется. Багажник хотелось бы поболее, но можно и таким обойтись. Задние сиденья складываются. Пол в багажнике ровный, под полом запаска и инструмент минимальный.За 2000 тыс. пробега капот не открывал, но беспокоит, что с первого дня гудит на "первой" и "задней" коробка. В сервисе сказали, что это они все так и беспокоиться не стоит. Вобщем, те, кто пересядет с ВАЗика - будут сильно довольны. Тем, у кого была машина более солидного класса, пусть и старенькая, будут привыкать.

Hyundai Accent 2004

- просторный и удобный салон - 92-й бензин - маневренная - приятный дизайн - хорошее качество сборки

- тесный задний ряд

Купил непосредственно у официального дистрибьютера. Нужна была машина с автоматом для мамы, в наличии было 4 машины в максимальной комплектации, т. е. АБС, подушка безопасности, электрорегулировка зеркал и еще какие то мелочи, о которых лень вспоминать.Впечатления с самого начала самые приятные, вежливый сервис, возможность тест-драйва, никакой распальцовки "типа мы великие", все спокойно и красиво, выбрал я машины с самыми равномерными зазорами (в целом все машины скроены ладно, но когда есть выбор, есть к чему придраться и можно выбрать лучшее, поэтому под заказ машину лучше не брать). Авто при одинаковых с десяткой габаритах внутри просторнее и удобнее, рекомендую всем брать только автомат и не заморачиваться на чуть больший расход топлива - по городу 10 литров 92 бензина - (продавец рекомендует 92) и меньшую динамику, кайф от езды с автоматом все эти минусы перевешивает, тем более что и с автоматом Акцент рвет наши десятки шестнадцатиклапанные. За авто я заплатил 12600 баксов, 100 долларов защита картера, 200 долларов механический блокиратор автоматической коробки Дракон - брать рекомендую обязательно - угнать практически невозможно, 200 долларов сигнализация, 50 долларов коврики.После наших Вазов, я просто нахожусь под постоянным кайфом, взял машину маме, а сам с нее не слезаю, маневренная, легкая в управлении, приятный дизайн, у меня рост 187 см, размещаюсь прекрасно, все удобно, легко, практично. Лечу 140-150 обороты где-то около 2000-2500, дорогу держит мертво. Не слушайте никого кто говорит, что наши собирать не могут, все это туфта, сборка отличная, внутри все подогнано идеально, ни единого постороннего звука.Перед тем как брать ездил на Гетце, внутри Гетц беднее, динамика 1.3 мотора с автоматов никакая, багажника в Гетце практически нет...Все остальные марки такую комплектацию могут предложить в районе 15000 долларов. Всем удачного выбора, если считаешь деньги бери Хендай, если не считаешь бери Мерседес, все остальное переплаченные деньги....

Hyundai Accent 2000

Hyundai Accent 2000

- устойчивость и управляемость

- слабая печка - плохая звукоизоляция - проблема с запчастями

Купил Акцента из США. До этого ездил на Ауди-100 1990 г. Впрочем и предыдущие 4 машины носили 4 кольца. Основным при покупке было то, что машина свежая, с автоматом и по стране не ездившая. Пересмотрел все!!! предложения и вот первое: все!!! машины битые и не слишком качественно деланые. Почитал прочие отзывы по акцентам и согласен: печка у акцента слабая и раскачегаривается долго, хотя мотор до рабочей температуры прогревается быстро. Автомат работает очень логично и возражений не вызывает. С холодным пуском прокол: после -23 можно не подходить. Стартер крутит бодренько. Свечи заливает сразу. Жалко зима кончается, на следующую обязательно попробую поэкспериментировать с сопротивлением вместо датчика температуры, ориентировочно на показания датчика 0-10 град., т. е. в районе 2кОм.Удивил двигатель с явно выраженными маслянными отложениями: такое впечатление, что в Штатах в дешевые машинки негрол льют. Машина мягкая. Пока не понял: это особенность американцев, или амортики надо все кучей заменить. Хотя по устойчивости на дороге и управляемости претензий нет: все на уровне. Про звукоизоляцию молчу: ее просто нет.С запчастями у нас, проблемы. Все, в отличие от Ауди, для которой есть все и всегда, только на заказ. Что удивляет: Акцентов в городе много. В целом, впечатления от Акцента хорошие. Если не сравнивать с Ауди. Они не сравнимы.

- Удобная в управлении - Хорошая обзорность - Отличная шумоизоляция

- Нечеткая работа КПП - Неудачное расположение щеток стеклоочистителя

Эксплуатирую ее уже 6 мес., проехал 6000. Так, что мог оценить ее как летом, так и зимой. Что не маловажно в нашем климате, когда перепады температуры могут быть от -30 до +30. Пробег не большой, так как эксплуатирую в основном в городе на не больших расстояниях. Машинка в целом показала себя не плохо. Одинаково хорошо заводится как в жару так и в холод. Проблема была только один раз. При -27 не завелась (сел аккамулятор). Но это и не удевительно, так как машина эксплуатировалась в городе, на коротких расстояниях, да еще при сильных морозах.Из минусов могу отметить, что не всегда четко включается первая, вторая и передача заднего хода. Особенно тяжело бывает включить первую. Третья, четвертая и пятая работают без проблем. Разговаривал с другим владельцем такогоже акцента, у него то же самое. Так, что это видимо конструктивный деффект. Но он особенно не беспокоит.Еще из минусов нужно отметить не совсем удачное расположение щеток стеклоочистителя. Летом все хорошо. Но зимой начинаются проблемы. Дело в том, что они в сложенном состоянии расположены ниже торпедо. По этой причине, теплый воздух обдувающий лобовое стекло на них не попадает. Из за чего на резинках щеток часто образуется наледь. И они начинают плохо очищать стекло (например в жигулях такой проблемы нет, там теплый воздух можно направить прямо на щетки).Хотя машина собиралась в России (Сборочное производство Донинвест), серьезных поломок пока не было. За все время эксплуатации удалось обнаружить только три дефекта. Первый, щетка дворника водителя была установлена слишком низко и билась о резинку стекла (проблема решилась в течении минуты, правильной установкой щетки на СТО по гарантии). Второе, замок багажника был отрегулирован очень низко, так что крышка при закрывании слегка зарапалась о бампер (проблема была решена так же быстро как и первая). Третий, сцепление было отрегулировано очень низко от пола (см. реш. как и в предыдущем случае). Так что, для новой машины не так уж и плохо. Что самому пришлось делать, так это долить тосола (почему то с завода она поставлялась с уровнем ниже нормы), да в необслуживаемую батарею, добавить дисцилированой воды.По поведению машинка очень послушная и динамичная. Гидроусилитель руля делает вождение черезвычайно комфортым. Педали нажимаются очень легко. Уже прывыкнув к этой машине, сел за руль ВАЗовской семерки. У меня было ощущение, что педали изо всех сил сопротивлялись моим усилиям их нажать. А рычаг переключения передач вообще не имел хода (должен отметить, что у акцента, коробка конечно имеет внушительный ход при включении передач. Но лично я ни кого дискомфорта от этого не испытывал. Скорее наоборот).Кондиционер, впрочем как и отопитель салона вполне справляется со своими функциями. Правда из минусов должен отметить, что шторки управления воздушным потоком, рассположенные в центре торпедо, не позволяют выключать воздух совсем. Так, что если воздух в лицо не нужен, приходится его отключать с центрально переключателя управляющего потоком воздуха в салоне. В остальном подача воздуха продуманна. И в салоне нет таких мест где было бы слишком жарко или слишком холодно. При правильной регулировке шторок управлением воздуха никто из пассажиров не испытывает дискомфорта (я уж не говорю о водителе).Очень удачно расположены зеркала обзора. Мертвых зон практически нет (в отличии от той же ВАЗовской классики, где их предостаточно).Багажник, не смотря на то, что кажеться снаружи маленьким, на самом деле довольно вместительный. А если сложить заднее сиденье, то думаю удовлетворит любые запросы.Шумоизоляция на мой взгляд очень хорошая. К сожалению могу сравнивать только с отечественными авто, а они конечно черезвычайно плохой критерий для сравнений. Правда если ехать по песку, хорошо слышно шум писчинок вылетающих из под колес и бъющихся о кузов. В заключении могу сказать, что поскольку по ценовому диапазону, ее уже можно сравнивать с ВАЗовскими машинами. Ее преимущества очевидны и не оспоримы. Так, что если у вас выбор между жигулями и этим автомобилем. Без сомнений выбирайте его!

Hyundai Accent

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа! Вот, решил поделиться с Вами своими эмоциями. Сам, по жизни ездил, чинил, перегонял... На памяти уже далеко не одна машина. Первой был - 41-вый. Брали, что называется "с нуля". Точно знал, что лучше тачки и быть не может. Но шло время. 41-вый сменил Nissan-Traveler, потом - Mazda, Gallant, Escort, опять Nissan. Разумеется мечтал о новой. Понятно - мечтать не запретишь.
Но жена, тем временем не на шутку увлеклася кроссвордами. Она то мне, не то в шутку, не то в серьез и пообещала, что специально для меня, всетаки выиграет Авто. Приходила масса макулатуры типа Еврошоп и т.д. Лично "выигровал" штук 16. Но, все, как Вы понимаете в виде макулатуры, естественно преданной мною со временем огню, вместе к конвертами от организаторов этих "лотерей".
Как то раз бывал по делам службы в городе. Командировка была не из легких. Да и в конце дня, во время переговоров с минскими коллегами, на трубу звонит мне жена, и встревоженым голосом сообщает, что ей позвонили и сказали, что она попала в число призеров. Естественно, я сказал, не волнуйся, Дорогая, 17-ю все равно нам некуда ставить.
Но утром она позвонила снова, сказала, что ей предлагают приехать в Белокаменную и оформить необъходимые документы на получение автомобиля.
В душе что то екнуло. По приезду из городв, конечно же мы с ней поехали по означеному адресу в столицу, где нам сообщили, что Благоверная моя, действительно стала обладательницей суперприза - автомобиля Hyundai-Accent. Опять что то екнуло. Но подвохом почему то не пахло.
Вернулись домой. Стали ждать звонка с приглашением за получением. Сознание, как и коллеги в купе со здравым смыслом подсказывали - не может быть!
Через неделю, как и было обещано - нам позвонили. Шеф сказал: "Это я должен видеть сам" и отвез нас в город на своем автомобиле.
Еще черезь три дня я и сам поверил, что в гараже стоит вполне осязаем наш Accent.
Конечно, с отечественным автопромом уже давно не дружу. Предпочтение раз и навсегда отдано азиаткам (прошу не путать со среднеазиатками!). Но от этого автомобиля я получаю такое удовольствие, какое не получал никогда в жизни!

Hyundai Accent

Читала рассказы в рубрике "Мой автомобиль", и как-то обидно стало, что всего один рассказ о замечательной машинке HYUNDAI ACCENT. Решила я это дело исправить и рассказать о своей машине.В январе этого года муж купил мне HYUNDAI ACCENT моего любимого цвета - серебристую. И пусть все говорят, что даже столбы в нашем городе покрашены в этот цвет, мне он нравится. Считайте, что бзик у меня такой. До того я три с половиной года каталась на автомобиле NEXIA, который мне казался очень удобным, теплым и маневренным после полугодовой езды на "вазовской" десятке. Я была очень довольна своей Нексией. Садишься утром в машину, чтобы ехать на работу, скажешь ей: "Как отдохнула, моя дорогая? Как прошла ночь? Никто тебя не обижал? Теперь давай, моя дорогая, заводись!" И знаете, моя дорогая машина никогда меня не подводила.Теперь у меня машина еще лучше. Она, конечно, не очень крутая - самая простая комплектация: ГУР, кондиционер - но очень удобная. Муж мой занимается установкой электрооборудования на автомобили, так что магнитолу он мне поменял на SONY, поставил стеклоподъемники, подогрев сидений. В общем, не машина, а просто класс!С утра у меня повторяется обычная процедура: приветствия, поглаживания, любезности и т.д.Уже почти месяц, как я езжу на HYUNDAI ACCENT и никаких недостатков не могу найти. Ну нравится мне моя машина!!!!!! И большое спасибо моему любимому супругу, что мне ее купил.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Акцент по годам

Хотите купить Хюндай Акцент и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Accent от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 818 отзывов о Хюндай Акцент любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.