Honda 1 отзыв о Honda VT 1997 года

Honda VT 1997

Honda VT 1997

Лютая надежность, внешний вид, вибрастый характер.

Недостаточно четкие тормоза, но их вполне хватает, если привыкнуть.

В апреле 2008 года я стал счастливым обладателем японского мотоцикла в американском стиле Honda VT 1100 C2 ACE. До этого у меня было 6 советских оппозитов и 4 японских малокубаткрника, самый лучший из них Honda XLV 750 R, единственный японский эндуро с карданом. Но я всегда мечнал о круизёре не меньше литра и продав "Халву" наконец то приобрел Honda VT 1100 C2 ACE. С первых минут обладания был сильно впечатлен её паровозной тягой с низов, при этом динамика по меркам круизёров 90х вполне себе достаточная, конечно не спортбайк, но и вялой её не назовёшь. Очень удобная посадка, ноги не сильно вытянуты вперёд, как у модели VT 1100 C, но все же чопперная. При езде на дальние расстояния сильно не устаешь, разве что докучает первое время вибрация мотора. Обычно у японских V-tvin она не ощущается но в модели АСЕ шатуны коленвала специально установлены на одну шейку, что б эта вибрация ощущалась, сделано это было специально по просьбе потребителей, которые живут в основном в США и привыкшие к "вибрастым" моторам Харлеев. Тут, как говорится, дело вкуса. Внешне этот мотоцикл довольно симпатичен, не очень громоздкий, но и маленьким его нельзя назвать, конечно он меньше, чем Сузуки Интрудер, с мотором 1500см3, или Кавасаки Вулкан, с таким же объёмом двигателя, но в сравнении с теми же ХД типа софтейла или дайны ваглядит поболее. При установке дуг безопасности, ветрового стекла и богажных сумок мотоцикл выглядит ещё более пузатей, что только улучшает его внешний вид. Ещё одна приятная особенность это его фантастическая надежность, за время эксплуатации он совершенно не ломался, хотя за пять сезонов я проехал на нем 50000миль. Менял только масла и фильтра. Мотоцикл без проблемм эксплуатируется и следующим хозяином, и накрутил ещё больше тясяч миль, чем я. Те же Кавы или Сузы, а тем более Ямахи не могут похвастаться такой же надежностью. Что интересно, но цены на Шадовки немного ниже, чем на прямого конкурентя Ямаха Драгстар 1100, наверное из-за более презентабельного внешнего вида, дизайнеры у Ямаха одни из лучших. Но при этом детских болячек полным полно, у Шадовки их нет вовсе, во всяком случае за более 100000 миль пробега они не обнаружились. Рекомендую этот мотоцикл, как первый литр, среди круизеров, да и как первый мотоцикл вполне подойдет, так как хорактер у него предсказуемый. единственное, на мой взляд слабое место этой модели - тормоза, они, конечно, останавливают мотоцикл, но слабоваты для аппарата весом 300кг. Наверное если б установили на него два тормозных диска на переднее колесо, как у той же Хонда Пан Европеан 1100, было б гораздо веселее оттормаживаться. Но в целом отличный мотоцикл, доставил много приятных ощущений. Иногда жалею, что продал, мой теперешний Пан Европеан конечно комфортабельнее и экономичнее, но характер V-tvinа все же более близок, да и стиль круизера так же.

Смотреть все 7 отзывов об Honda VT
  • Honda VT 2011

Honda VT 2011

Honda VT 2011

Первый владелец 22 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Крепче мота не бывает, не напичкан электроникой, очень притязательный дизайн, сумасшедший выхлоп, море внимания, комфортная посадка, набор скорости, устойчив, сказка !

Александр Ковальчук

Смотреть все 3610 отзывов об Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

190 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Отзывы о моделях Хонда