Honda 44 отзыва о Honda Tact

расход топлива, динамика, управляемость, качество материалов, качество сборки

дизайн кузова, дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Honda Tact

Лёгок в обслуживании.

Нет минусов.

Приветствую всех, кто сейчас читает этот отзыв. Скутер Honda Tact AF 30 - это один из самых лучших скутеров. Объём двигателя составляет 49 куб. Максимальная скорость, как у большинства скутеров является 60 километров в час. В отличии от други скутеров, этот более лёгок в обслуживании, также в нём все сделано на совесть, не то, что у китайских скутеров. В данном скутере совсем нет скоростей, дал газ, он поехал. Когда у моего мопеда сломался аккумулятор, выяснилось, что он может работать и без него! Правда поворотники и гудок стали плохо работать, но ездить можно абсолютно также, как с аккумулятором. Мне очень нравится этот мопед.

Honda Tact 2009

Honda Tact 2009

Мягкий, Экономичный, Быстрый, Практичный.

Нет

На этом скутере, я проехал более 20 тысяч км в течении 6 лет. Больше всего впечатляет вилка, которая смягчает мини ямы, не смотря на 10 дюймовое колесо, что дает комфорт при езде. Очень удобный в управлении, чтобы ехать даже вдвоем. Достаточно вместительный багажник. Комфортно ехать ночью, поскольку стоит сильная оптика, и световой поток не рассеивается, что обеспечивает хорошее освещение. Ездить - одно удовольствие!

выносливый двигатель

карбюратор и передний амортизатор

Купил я этот скутер летом в 2014 году по нету, скутер старенький на вид как новый, два года ездил никаких проблем не было а потом началось, сразу расход топлива увеличился до 5 литров на сто км, забился глушитель, и села поршневая. Заменил поршень почистил глушитель отрегулировал карбюратор и все снова рабочая лошадка, очень маневренная расход топлива до 3 литров заводится с полуоборота в ремонте как оказалось не сложная можно легко добраться до любой детали. Использую его для поездок на рыбалку, по песчаным дорогам постоянно забивается карбюратор потом под гору плохо едет а так меня он полностью устраивает.

дешевые запчвсти

нет

Мопед хоть и своим видом не впечатляет но если ты на нем едешь что то. Мопед 1.5, двоим можно ехать сидение побольше и мягче чем в хонда дио. Для ног места хватит даже для взрослых. Бензобак на 5 литров а если мало можно и в бардачок 5 литровую бутылку места хватит. Подача топлива осуществляется вакуумным краном который в несколько раз дешевле чем бензонасос. Если нормальный мотор то мопед едет 60 км в час даже если ехать вдвоем. Но если все время быстро ездить то поршневую надо будет менять. Нормальная скорость для него 30-40 км. Расход топлива где то 2.5-3 л. Мне он очень нравиться. Если стоит выбор хонда дио или такт 51 ф. То однозначно такт 51 ф

Honda Tact 1990

Honda Tact 1990

Надежный извозчик!

нет

Доброе время суток дорогие читатели сайта и моего отзыва. Если перед вами постал выбор при покупке скутера то несомненно посоветую вам Honda Tact AF24. Почему именно этот скутер? Все просто... купил муж чудо технику для передвижения еще в 2007 году и мы до сих пор на нем ездим. При всем при этом мопед 1990 года выпуска то есть мой ровесник. Что мы на нем только не перевозили и сколько человек на нем не ездило, бедняга пережил многое. Очень прост в использовании, управлении... благо у нашего есть функция стенд ап, поэтому даже дочка(ей 10 лет) уже может ездить на нем и без труда ставит на подножку. Очень экономный вариант. Максимальная скорость 60 км / час но по правде едет быстрее проверено лично. Единственное за столь продолжительное время эксплуатации и неоднократное падение зимой немного пластик пострадал но ведь это все поправимо. Сидение рассчитано на двух взрослых людей. Но мы ездили и втроем и четверном так как есть багажник. Муж продолжительное время ездил на работу ежедневно туда и назад 50 км. Наша семья уже на нем накатала больше девяти тысяч км.

Honda Tact 1998

Honda Tact 1998

Везде проезжает,двоих возит, не сильно тяжёлый, хорошо заводится.

поршневая маловатая.

Купил. уже 4-й сезон катаюсь, мне нравится. Вдвоём можно ездить, но одному лучше. По сельским дорогам идёт как по асфальту, успевай только приподниматься, передняя вилка любые кочки выдерживает. Ласточку тоже на нём выполнял, - получалось, хотя на данный момент мне 64 года, у самого лицо поцарапано, а ему хоть бы что. Поднимешь его, бывает даже не заглохнет, и можно дальше выполнять подобные другие акробатические трюки, если желание не пропало. Так, что стоит покупать, хороший аппарат. Двигатель у моей ласточки AF-24,1992 года, вот и делайте вывод ребята. Советую.

Надежность, неприхотливость, экономичность

Передние барабанные тормоза, передняя рычажная подвеска не подходит для города

Купил я его в 2011 году с магазина, за 30 000. Бордового цвета, все в стоке. Обкатывал не так как все, на обкатке давал ему газу, но не постоянно, а прерывно чтобы не было прихвата. После недели обкатки начал уже хорошенько давать газу, мопед уверенно заваливал стрелку за 60 км/ч. По подвески мопед больше для сельской местности, для ям, так как передняя рычажная вилка очень мягкая и хорошо отрабатывает ямы и кочки на 5+, задняя тоже хорошо. Ну так вот насчет передней вилки, на поворотах мопед ведет себя не уверенно, как на качелях, а при тормозе, мопед сильно наваливался вперед. Я больше катаю на асфальте поэтому поменял вилку на перевертыш, мопед стал намного лучше вести себя в управлении. Насчет двигателя, надежный очень, первую поршневую поменял после 3 лет насилия, пробег тогда состоял около 6000, после снятия ЦПГ, заметил что маслосъемного кольца не обнаружилось, сам поршень был в задирах, да и поверхность цилиндра тоже не в отличном состоянии, поршневая кстати 50сс в стоке. После этого начал занимать ее тюнингом. Покрасил в черный цвет из краскопульта. Как не странно сначала пришлось ставить поршневую, поставил Racing 70сс, после чего пришлось, менять карбюратор на 19мм+прикупил фильтр нулевого сопротивления. Настраивал наверное дня 4, пришел к выводу, что масло-насос нужно выкидывать так как он предназначен для 50сс. Приходилось замешивать бензин с маслом. Масло кстати заливается специального для 2т, я всегда лил SHTIL для бензопил, красное такое, хорошее масло. Бензин всегда заливал 95 иногда даже 98 баловался. После тюнинга впуска и поршневой, пришел ход ставить новый выхлоп. Купил резонатор, не помню какая фирма, его еще называют саксофон, выхлоп стал более приятнее на звук. После этой конфигурации мопед стал очень быстро ускоряться. Полез в трансмиссию, поменял вариатор на более жирный, сцепление заодно и ремень, все было в отличном состоянии. Мопед стал очень быстрым и шустрым, как ускорение так и максимальная скорость(около 85км/ч). Есть еще одна проблема этого мопеда, у него барабанные тормоза везде, что сзади, то спереди. Сзади тормоза еще справляются, а вот передних сильно не хватает. Пришлось ставить новое переднее колесо и дисковую тормозную систему с другого мопеда. Сейчас мопеду уже 7 лет, он отлично ездит, отличное качество деталей и самого мопеда. Очень надежный, отличный транспорт для города.

Honda Tact 2014

Honda Tact 2014

Мало стоит и разберется ребенок

наверно нету

Я купил себе этот мопед с рук за 20 тыс довольно хороший мопед. Он быстрый. Купите этот мопед своему сыну и он будет рад. Мопед очень мало просит заправляться и это хорошо :) На такой мопед легко найти запчасти если он вдруг сломается. В нём разберётся даже ребёнок. сам езжу на нем и не пожелел тех денег. Этот мопед наверно может себе позволить каждый человек . Заводится он легко ребёнок заведёт :) На нем комфортно ехать, внешний вид у него нормальный есть разные цвета под любой вкус. Такой мопед можно купить если ты не ездил на-мототехники, машини. Этот выбор подайдёт как для ребёнка так и для взрослого человека. Но помните безапасность прежде всего.

Honda Tact 1999

скутер достаточно вместителен, хорош для сельской местности (сам много катаюсь)

Масло

Достоинства(которые я выявил): скутер достаточно вместителен, хорош для сельской местности (сам много катаюсь)Недостатки: масло.У меня самого этот скутер, купил давно, за это время накатал 4000. Мне понравилось то, что как-то бак большой - 5 литров. Купил я его в разобранном состоянии, выглядел он довольно плохо. За неделю я его полностью собрал, поменял пластик, фары, поршневую группу, аккумулятор. За всё время, я заметил, масло застывает. И поэтому недавно пытался его завести, ни с лапки, ни с кнопки он не заводился. Поршень просто застрял и не мог двигаться. Просто раздавался хлопок и всё. Оказалось потом, что масло застыло ЛЕТОМ. Так же я его немного украшал. В целом скутер неплох, но не знаю как у Вас, у меня была проблема с поршневой группой. Я просто не мог её найти! Итог: Скутер хороший, подойдёт как для подростков, так и взрослых.

Honda Tact 2012

Honda Tact 2012

Дешевый в эксплуатации,ремонтопригодный,неубиваемый

Карбюратор плохо поддается настройке.

Приобрел данный скутер для покатушек в деревне. За 4 года сложилось определенное мнение о данном скутере. Итак по порядку:Как и все грезил безпробежным скутером из Японии, чтобы до меня в нем никто не копался и не улучшал его. Понимаю что наши продавцы б/у покупают просто хлам в виде конструктора и собирают их уже тут. Но тем не менее достался аппарат живой. Стоил он дороже чем в объявлениях просили за данные аппараты. 26тр, тогда как на вторичке просили 20-22тр. Выбрал именно такт 24 из-за рычажной передней подвески и полуторного сидения. Рычажная подвеска предполагала более плавный ход, так как использую его в 95% по проселочной дороге. А полуторное сидение позволяет не крупным людям вдвоем проехать небольшое расстояние. В данном случае ездили на нем до речи и в лес по грибы.Скутер достался с электрической подножкой. Очень приятный бонус в дополнение к скутеру. Теперь что касается ходовых качеств. Первая поездка показала что максимальная скорость у него 50км/ч. Пришлось менять ремень в вариаторе и ролики. Ролики были уже изрядно сточены и превратились практически в квадрат. Скорость возрасла до 55-58 км/ч. Далее после первого дождя выяснилось что на проселке без грязевой резины просто делать нечего. Был куплен комплект кроссовой резины от детского кроссового мотоцикла. После установки пришлось покупать удлиненный задний амортизатор. Заводской имел длину 270мм, я купил 310мм. Скутер стал выше и перестал брюхом цеплять. Но всплыл недостаток, очень жесткий стал зад и подножка стала неустойчивой. Если на асфальте еще он стоит на ней, на грунте приходится подкладывать деревянную доску. Далее решил поменять пружины в сцеплении на более жесткие, они дают троганье с более повышенных оборотов, что обеспечивает резкий старт с места. Расход бензина в режиме постоянно открыт дроссель, 5 литров на 100км. Бак объемом в районе 4,5литров. По сути я в него вкладывался только под свои потребности. Если ездить из точки А в точку Б по асфальту, то замены требовало только ролики и ремень вариатора. Да, лампочка ближнего света еще перегорела. Аппарат очень живучий. Что я только с ним не делал, он тонул у меня в луже, по грязи как на кроссовике езжу. Возил мешки с песком, деревья из леса волоком тащил. Он очень надежный и верный друг. Терпит и везет то что от него требуется. Я полностью им доволен, но для бездорожья конечно нужно что то по мягче с длинноходной подвеской и большими колесами. Смотрю в пару к скутеру питбайк.

Honda Tact 1988

Надежность, экономичность, простота обслуживания.

Не нашел критичных минусов.

Владею таким счастьем более 3-х лет, и могу сказать, что доволен выбором. Брал с рук, 1988 г., но тем не менее двигатель не подводил ни разу. За все время из серьезных поломок - замена коммутатора, все остальное - замена расходников, чистка карбюратора, профилактика. При установке тюнингового коммутатора Athena показывает хорошую динамику. Довольно мягкий на ходу, сиденье удобное, в целом посадка при длительных поездках лично меня не утомляет. Расход небольшой - до 3 л/100 км, что в наше время очень важно. общее впечатление - хороший аппарат.

Удобный, быстрый, качественный

Нет

Очень хороший и надежный скутер. Езжу на нем уже четвертый год и ничего еще не разу не менялось. Очень быстрый на разгон все неровности и колдобины проходит отлично.

Honda Tact 1992

Приятный дизайн, относительно недорогой в обслуживании

Не уверен, что нашел их

Купил себе этот скутер на 23 день рождения. Брал с рук. Обошелся мне он тогда в 3300 гривен. По началу был не очень доволен покупкой, так как скутер был в не очень хорошем состоянии: пластик на 3+, ходовая часть 3- (был убитый передний вариатор, сношенный ремень, коленвал, подшипники на нем люфтили, поршневая доходила).После зимнего капремонта скутер стал просто конфеткой. До этого он был выгоревшего розового цвета. После покраски стал синий металлик плюс черные "лыжи" и "клюв". Немного поигравшись с проводкой, сделал:- дневной ходовой огонь (с внутренней стороны "головы" приклеял две белые светодиодные ленты);- поставил на руле кнопку на три положения: нейтральное выключает свет, первое включает ходовой огонь, второе подает питание на кнопку дальнего и ближнего света;- поставил подсветку под скутер из синих светодиодных лент, а так же установил еще одну кнопку на руль для его включения;- установил подсветку в багажник, которая включается при его открытии и выключается при закрытии. Это было осуществлено при помощи жигулевского концевого выключателя, который ставят на двери.Кроме этого всего было перетянуто сидение. Старая обшивка износилась.В целом после этого скутером я стал доволен целяком и полностью. Особенно эффектно он смотрится, конечно же в темное время суток.

Економный,шустрый,вместимый!

пока не нашла

Раньше я ходила пешком. И в магазин и по ребенка в садик, муж говорил мол давай я куплю тебе скутер, а я говорила что он мне не нужен потому, что я пробовала ездить на китайском скутере знакомой, мне не понравилось! Потому что он не удобный и тяжело им управлять! И муж сделал мне сюрприз на день рождение подарил скутер Honda Tact AF-24. Я попробовала на нем прокатится. Впечатления были очень хорошие:удобное сиденье, руль, очень шустрый. Только сиденье не очень большое, на большие расстояния чуть не удобно сидеть позади, а так очень мягкое. Маленький, удобный, вместительный. Муж ездил по цемент на нем взял три мешка по 25 килограмм и доехал без проблем. Мне он очень понравился всем советую!!

Honda Tact 1987

Honda Tact 1987

Лёгкий, мало хавает, прост в эксплуатации

Частенько ломается, проблемы с приводом маслонасоса, не стабилен

В общем и целом аппарат надёжный, идеально подходит чтобы съездить за хлебушком, выбросить мусор и т. д. Работает не стабильно, часто ломается или просто долго заводиться. В дальняк на нём не особо съездишь т. к. перегрев обеспечен. Очень часто стирается привод маслонасоса, причем со стороны маслонасоса, тут или покупать полностью маслонасос или идти к токарю с приводом. Максималка на нём (без тюнинга) 65 км/ч .

Honda Tact 2005

Honda Tact 2005

Маленький расход топлива, двухместный, обладает большой грузоподъемностью

Масло

Скутер Honda Tact AF-30 я приобрел около 2 лет назад. Купил я его поддержанным, но в то же время в отличном состоянии.Бензин тратил этот скутер мало, примерно литр на 30-35 километров. Чего не скажешь о масле. Так как двигатель у скутера двухтактный, то и масла тратил много.Максимальная скорость у скутера была 50 километров в час. Можно, конечно, подкрутить счетчики, но это уже совсем другая история.Под сиденьем у него что-то типа "бардачка". Очень вместительный, к слову. Влезали туда все документы, некоторые инструменты и пакет с продуктами.Научиться кататься на этом скутер не составляет особого труда, потому что не нужно переключать передачи.Вообщем, это хороший скутер для того что бы погонять подросткам и для того что бы ездить за покупками или на работу взрослым людям.

Экономный.

нет

Уважаемые читатели!Купил я как то раз скутер Honda Tact AF-30 50 куб. за 300$ в г. Донецке тк. у нас в Мариуполе я ничего не мог найти подходящее. Этот скутер очень приёмистый на динамику разгона, и в скорости ни чем не уступает китайским мыльницам... Когда я его начел потихоньку изучать, я понял, что его можно ещё модернизировать. Я начел его разбирать и устанавливать более серёзные детали это как: поршневая 80 куб, ролики вариатора Малосси, и трубу технигаз. После сборки всех агрегатов которые я перечислил. Он начел ещё больше разгоняться и стартовать с места. На этом скутере очень удобное сидение, хоть и полуторка, но можно свободно ездить в вдвоём.

Всё в отзыве

Нету

Не сказать что мопед для гонок. Он для поездок по городу, его размеры намного отличаютсяот хонды дио поэтому в 2-ем на нём намного лучше и удобней, когда садишься за рульвнушается спокойствие и надежность этой техники. У самого и друзей были эти мопед исейчас есть и ездят не разу не подводили, если технику любить то и она полюбит тебя.

малый расход

малая тяга

Всем привет! На этом мопеде езжу уже лет 5 и думаю что проезжу еще столько. За все время эксплуатации не было не единой серьезной поломки. Хоть я его и покупал уже подержанным. Пластик крепкий и выдержал уже ни одно падение. Оставались только царапины неглубокие, но пластик не треснул. Слишком быстро засоряется воздушный фильтр и сильно греется мотор в сильную жару из за воздушного охлаждения. Но это если ехать на большое растояние, а так все в норме . Хотелось чтоб немножко тяги было больше но тогда вырос бы расход. Так что он стоит своих денег. А стоит он не дешево как на мопед. За эти деньги есть новые китайцы но мне японское качество лучше, хоть мопед и старый.

Honda Tact 2013

Honda Tact 2013

Быстрый, красивый, маневренный

Железный-а значит тяжелый.

Мопед Honda Tact AF51 весьма уверенная модель в своем классе. Достойная цена и доступные комплектующие. Скорость набирает приличную и чувствуешь себя весьма комфортно. Достойный выбор.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Такт по годам

Хотите купить Хонда Такт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Tact от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 44 отзыва о Хонда Такт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.