Отзыв Honda Shadow 2001

Мотоциклы Кузов

надежный,стильный,резвый

серьезных минусов не нашла

Отзыв

В 2010 году стала счастливым обладателем такого прекрасного мотоцикла как Хонда, да не просто хонды а внутрияпонской серии Shadow модели Slasher 400. Коней, признаться, в нем мало, всего 33 но это не мешает дергать со старта как полноценный "взрослый" чоппер.Я не буду расписывать технические характеристики так как их легко можно найти в интернете. Распишу общие впечатления от данного мото:По движку нареканий нет, все работает как часы (с учетом того что вовремя чистится, синхронится, заменяется);за все время существования именно моего мотоцикла у него слегка рассохся патрубок в карб, что естественно быстро устранилось и провалов газа больше не наблюдалось. Масса заявленная заводом ощущается больше чем 180 кг сухого веса, я бы сказала кг 210 в нем точно есть.Перегревов не наблюдалось ни с зеленым фризом ни с желтым, хоть и в пробках стоять приходилось и ехать много сотен километров по трассе. Опять же, заливайте правильно фриз и будет вам счастье.По масленой системе:масло почти не кушает. Рекомендации по заводу 20w40 ему вполне приятны и комфортны. после 5,5 тысяч км масло не горевшее немного темнее убавилось на четверть. Вывод:отличная работа двигателя.Вот по электрике есть минусы. на протяжении 5 лет его существования у меня погорели контакты вида "папа-мама". то ли закислились то ли напряжения не выдержали. А напряжения не выдержали потому что "сдохло" реле регулятора. они да, бывает горят. Настоятельно не рекомендую ставить китайские аналоги и заказать "родные" или хотя-бы японско-американские аналоги чтобы избежать серьезных проблем вплоть до взрыва аккумулятора у вас под попой)Привод цепной, что некоторых отталкивает. я не заморачиваюсь с чисткой цепи и покупкой дорогих смазок:предпочитаю солидол или его типа смазки. во-первых грязь меньше липнет а во-вторых не брызжет во все стороны. хотя для поездок на дальние расстояния беру мотюлевскую смазку цепи.Думаю одним из минусов данного мотоцикла можно считать колеса на спицованных дисках, своеобразным размером переднего колеса (точно не могу вспомнить габаритов) и балонных покрышках. Ну если с балонниками все ясно то вот спицы могут преподнести вам неприятный сюрприз:если лопнут, и не дайте боги на трассе, то мастера по их замене а главное регулировке (!) искать вы будете очень долго.Амортизаторы работают хорошо но пассажиру сзади очень не удобно:на кочках эти аморты "бьют" пассажиру в область живота (заметим что не в спину, как обычно бывает) а при попадании вас в не самую глубокую ямку (даже без пассажира) вам будет казаться что вы провалились в пропасть и вас оттуда выкинули. дело не в их регулировке;как видимо дело в том что это чоппер). По большей части к данной детали нареканий нет, отрабатывают они на ура. Вилка просто отличная, так же стоит отдать должное:пыльники поменяла лишь раз а сама вилка не течет и не сопливит, собственно, масло в вилку заливала лишь однажды и тогда, когда меняла пыльники.По свету: если вы первый владелец в РФ то знайте что лампочку меняем сразу, на мощнее (не борщим с мощностью чтобы не поджечь себе проводку), а в идеале еще и стекло фары (в японии как видимо другие стандарты по световым рассеивателям и на наших дорогах такой свет почти бесполезен, тем более в кромешной тьме)Запчасти легко заменимы на аналоги от других моделей но свои "родные" слегка дороговаты.По внешности могу сказать одно: в модельном ряде (не знаю что было в голове у дизайнера завода "хонда") цветовая гамма на Slasher отличается от остальных линеек своими ядренными цветами: есть и фиолетовый с розовым и бирюзовый с белым и белый с малиновым... но, мне определенно нравится это)мне приехал мой мотоцикл уже слегка битым, думала по началу "закрасить" розовый. Передумала. Он крут.По "конфеткам" в виде хрома на большей части мотоцикла дизайнеры внесли свою лепту:мотоцикл выглядит стильно даже в стоковом варианте, большое количество хрома делает его солидным а необычный цветовой ряд выделает из общей толпы.Подойдет как женщинам так и мужчинам. Удобный, маневренный, красивый.Я рекомендую его как для начинающих так и для людей бывалых.

АлишаБлэкбери
15 июля 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Honda Shadow

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Шадов по годам