Honda 73 отзыва о Honda Pilot

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Honda Pilot

Honda Pilot 2008

все радует, пока и жаловать не на что

Непривычное расположение управления на торпеде

Отличная машина, надежная. Долго выбирал, сомневался, в конце концов остался доволен. Для семьи то что нужно, очень вместительная. За городом тоже хорошо себя показала. Всем советую. Купил для нее толковую книгу по ремонту от издательства Монолит на сайте автоинформ96, как раз на мою модель хонды, а то в заводском мануале скудно все написано. Книжка порадовала, хорошо расписаны главы связанные с электрооборудованием двигателя. покупайте не пожалеете

Honda Pilot 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проехав 42000 км проблем вообще не было. По своей вине сломал нижнюю часть локера. Расход смешанный 12,9 летом, 13,4 зимой при включенном климат-контроле. Это при замерах не обнуляя комп при пробеге 5-6 тыс км, город-трасса в соотношении 30/70. Климат контроль я вообще не выключаю, он всегда в авто и при этом всегда в салоне поддерживается приличный микроклимат. Есть правда одно пятнышко на задней двери, но сказали что устранят по гарантии. Правда я не хочу да и некогда авто оставлять на неделю у официалов. При минус 20-25 заводится хорошо. При более низких температурах стараюсь никуда не ездить, только по необходимости.

О пилоте знал давно. Их черные дилеры ввозили из америки. И до сих пор мало кто хочет старые пилоты продавать. Новый же пилот просто супер - брутален, красив и в меру агрессивен. Жалко только что в 2012 году ему поменяли радиаторную решетку, стал менее брутален, но тепер более красив и менее агрессивен. Машина с виду вроде большая, а парковался я везде где мне было необходимо, продирался там где раньше боялся проехать на "Ховере", а он гораздо уже. В салоне море места, по работе много приходится возить различных материалов, так вот грузил до самого потолка по 600-800 кг, а может и более. Трудно все было посчитатать и машина шла прекрасно, мощи хватало. Да, еще ко всему грузу один пассажир на правом месте. Грузовместительность обалденная. Да, на здоровых ямах бывают пробои с таким грузом, но только на здоровых на большой скорости. Если честно то на таких ямах нужно притормаживать, но зрение уже подсело и ямы кажутся не такими большими. Ездил с восемью пассажирами на борту, все женщины крупного размера, даже одна более 120 кг сидела на третьем ряду и ничего говорила что ей там вполне комфортно. Вид у машины замечательный. Сколько просматривал различных машин по интернету ничего подобного нет. Если надумаю менять даже не знаю на что, вроде что то понравится, но придя утром в гараж и видя ПИЛОТ зыбываешь обо всем и снова только ПИЛОТ. Конечно и пилота есть недостатки как и улюбой другой машины, но нет таких при которых сразу же начинаешь думать о смене авто. Тем более найти типа такого же и за такие деньги сложно. Вышел Форд Эксплорер, большой красивый гаджет на колесах. Лучше бы для него больше оснащенности сделали, а не интернет и разного рода там управления голосом по английски. Семь мест, при всех семи разложенных креслах места вообще не остается. А так авто достойный конкурент пилоту, особенно в молодежной среде. Вообщем, для работы, для семьи пилот это лучший вариант. И еще для тех кому нужна надежная машина, кто ценит безопасность, престиж в сочетании с простотой души русской, авто не все случаи жизни (и в театр, и по грибы, и на охоту).

качество сборки, управляемость

мелочь

В такую грязюку залез. дверь страшно было открыть. Вязкая, жирная, толстенная грязюка. Разворачивался в темноте, ночью в дождь. На драйве на скорости проехал метров 10 в самую грязюку и встал. Все думаю пепец! Не выйти. Успокоился. Включил функцию "блокировка заднего дифференциала", первый раз за 2 года. 1 пониженную на коробке автомат, там еще 2 есть. не понимал зачем они нужны! И поехал, гребла так, что радость заполнила мою душу и разум, вся в грязи но вытащила. Вышел и посмотрел куда мне занесло и ахнул, колея громадная, землища жирная и размокшая. Для кроссовера отлично!

Honda Pilot 2004

Большой. Комфортный. Надежный (пока). Динамичный. Не угоняемый.

Слабая шумоизоляция колесных арок. Навязчивый "климат".

Всем привет! Хотя бегемотами называют Pilot 2( ведь правда похож!) по вместительности и прожорливости Pilot-у 1 тоже подходит эта кликуха. Пять лет отъездил на Лансере, проблем почти не было, привык к надежности японцев, поэтому муками выбора страдал, как и многие, но спектр был сужен производителем (Japan) и суммой! За новую выкладывать больше ляма не собирался, все равно не было! Короче, по совету бывалых друзей взял Пилота 04 г.,с пробегом аж 170000 МИЛЬ!!! Машина была ухожена, хозяин отдал целую подшивку по ремонту и замене расходников за последние 2 года. На сервисе сказали, что впечатление такое, что пробег не скрутили, а накрутили! Теперь о главном: после Лансера с \'\'ручкой\'\' Пилот мне показался летающим танком, при этом комфортным, хорошо управляемым, с бойким автоматом. А какой замечательный звук работы АКПП ! Как дорогая стиральная машина, не хочется музыки. А kick-down!!! Вы слышали эту песню мотора? Это благородное рычание хищного зверя!!! Такое впечатление, что инженеры Honda специально думали об этом! Одним словом, динамика, комфорт, шумоизоляция, приятный звук работы агрегатов-- все на высшем уровне. На моем авто шумная всесезонка, поэтому все впечатление портит шум, идущий от колесных арок, но у него есть вилка 60-80км/ч. Ниже и выше--комфорт. По поводу надежности напишу позже, но все говорят, что Пилот очень надежен, дай Бог ! Посмотрим. Очень жаль, что не работает Американская навигация, нав. диска найти так и не смог,если кто-нибудь знает, как использовать монитор,подскажите, буду очень признателен! Большой( по сравнению с Лансвром) расход топлива минусом назвать не могу--две тонны надо чем-то кормить, тем более, что Пилот провоцирует на быструю езду, а резвый конь должен хорошо кушать! Всем спасибо, кто потрудился прочитать мой отзыв! Удачи!!!

Большой Комфортный Надежный (пока) Динамичный Не угоняемый

Слабая шумоизоляция колесных арок Навязчивый "климат"

Honda Pilot 2009

Большой, вместительный, многофункциональный. Ехе комплектация очень хорошо заряжена. Мягкий. Тихий. Представительный. Классная музыка. Динамика поражает. По трассе экономичен.

Не перестает бесить чмошный пластик торпеды.

Первый раз в жизни пишу отзыв об автомобиле (до этого только читал). На сегодня пробег 73000км. Машина крайне надежная. Ни разу не подвела. По трассе и городу в управлении это легковой авто. Дорогу держит бомба. Да это не спорт седан (до Пилота было 8 машин все со спорт. уклоном последние две заряженные Альфы и два Аккорда 2.4) когда купил Пилот сильно бесило покачивание, боялся, что машина перевернется. Потом понял, что невзирая на "качучесть" машина крайне устойчивая в поворотах. 180км/ч по трассе в салоне полная тишина, а под мышками сухо. На рыбалку езжу часто - где усадить в багнюку еще не нашел спасибо блокировкам, а вот защиту поддона устал красить - для сильного бездорожья машина низковата. Передняя подвеска глотает все без разницы какой глубины, задняя жесче и не любит острых рубаных ям. Расход по городу 17л. при неспокойной езде, по средний трассе 11л. если держать около 110-120км/ч. Мотор взрывной, когда по трассе обгоняешь то пассажиры имеющие свои машины не скрывают удивления от тяговитости и динамики разгона. Еще один плюс для рыбака - авто не слышит прицепа даже сильно груженого - проверено в частых экспедициях. У меня двое детей, когда с женой едем далеко деток всегда разбуваю, размер салона позволяет им перемещаться как по квартире (сначала ругался, потом понял, что наоборот им в кайф) Когда выбирал машину жена говорила нахре... тебе такой танк, сейчас влюблена в Пилота. Сначало думал о LC 120, сейчас рад, что не купил. Что растраивает - пластик салона это пипец, после Альфы ощущение, что ты в Запорожце. Как в такой богатый салон можно было засунуть это г... до сих пор не могу понять. Машиной доволен. Рад если кому-то помог мой отзыв. PS Забыл сказать, что штатная резина годится только для зимы езжу на Nokian на истерание - какашка, но в управляемости после штатной резины машину не узнать. Всем удачи на дорогах. Если не хватает на LC 200, то альтернативы нет. Субъективное, но честное мнение.

Honda Pilot 2010

Honda Pilot 2010

Купил Пилот с пробегом 23 т. км, за адекватные деньги. Много написано о плюсах: большой, надежный и т.д. и о минусах: налог, мелкие огрехи американской сборки, расход топлива и т.д. Я поделюсь своими наблюдениями. Автомобиль тяжелый + на автомате, передним тормозным дискам достается по полной программе. Много владельцев сталкиваются или столкнуться в будущем с перегревом и как следствием с биением тормозных дисков, я среди них. Проточка не помогла, решил проблему заменой дисков на неоригинал, так как оригинал оказался не лучшего качества и со слов сервисменов дилерских центров имеет больше шансов быть повторно перегретым. Оригинал не дешев, в интернете 7000 руб. штука. Будьте внимательны к тормозам и старайтесь избегать экстремального торможения, мойки раскаленных дисков. Хром на решетке радиатора, передней эмблеме, задней эмблеме, насадках выпускной системы, центральных крышках колесных дисков откровенно слаб и требует постоянного ухода спецсоставами, в противном случае замена по гарантии.Форсунки омывателей фар головного света теряют герметичность и начинают течь, лечится гарантийной заменой.Контролируйте уровень жидкости ГУР в бачке и заглядывайте под машину на предмет капель-течи шлангов ГУР, у Пилота шланги-хомуты системы ГУР имеют не редкие заводские дефекты, дилеры об этом знают и устраняют по гарантии.Рычаги передней подвески (60000 км) тоже предмет гарантийного ремонта, это не секрет ни для кого, осуществляйте по возможности осмотр.Лобовое стекло мягкое, легко царапается и получает сколы, по моему наблюдению у Хонды не самые прочные стекла, поэтому надо соблюдать дистанцию с идущим перед вами транспортом и регулярно менять щетки стеклоочистителей не дожидаясь натертостей в результате естественного износа. То же касается и зеркал, отогревать зимой только электронагревом, не скрести скребком.Про позитивные моменты эксплуатации данного авто писать не буду, очень много хвалебных отзывов в сети. Хонда, равно качество, надежность это факт.Стоит отметить и работу Хонда Мотор Рус, четко, оперативно, без проволочек все согласовывают, меняют. Как собственно и должно быть с такой маркой как Хонда.

Универсальность.

Пластик.

Достойное авто. Ходовая- без проблем, на 60 т. замена обеих колодок, дорогу держит хорошо, ямы не уводят на скорости, немного кренит если сравнивать с легковушкой, но для сув отлично.Сразу отмечу - проходимость по бездорожью ноль(наличие в этом авто функций блокировки и распределения не спасает(это субъективное мнение я не асс, но в снегу садится сразу на пузо(запаска способствует) ). Коробка - без проблем, нравится кнопка пониженной передачи на рычаге, не скажу, что задумчивая, т.к. пауза не чувствуется, но к быстрой езде не располагает(но если надо гашетка пониженной). Двигатель. Достаточно мощный 257 л.с. С хорошей вилкой по расходу топлива. У меня при езде по городу в среднем за год 14, 5.(летом 13 зимой 15, 5). Трасса до рекордных 7, 8.(9.0). Интерьер. Пластик очень скромный, царапается, уж очень скрипит при перепаде температур( самое слабое место в авто). Не складываются зеркала, не закрываются от ключа окна, с блокировкой от детей тоже непонятка (себе тоже блокируешь), скрипит водительское кресло со звуком метала(опять же под настроение машины). Из приятных вещей - очень универсальный салон, доводчик зажигания, грузоподъемность, объем полезного пространства, много хорошо продуманных удобных мелочей. Ездить на несколько тыщ поездки - одно удовольствие. Качественное лакокрасочное покрытие, хорошая оптика, музыка супер. Сравнивал с другими авто перед покупкой и скажу следующее, если на рыбалке, по грибы вы нечастый гость, а ездить большой компанией или груженным приходится часто да и все больше по городу или по асфальту на лыжи и делать это все хочется не в газели - то Пилот хороший выбор. Сразу берите оригинальный резиновый ковер в багажник, потерпите на обкатке(двигатель практически новый и по рассказам других владельцев может отомстить расходом и заменой колец).

Honda Pilot 2009

Большая и тяжелая машина, хороший круизер (путешествовать на нем - просто супер). Мотор-коробка – ну это же Honda. Огромный бардачок спереди между сидениями. Расход нормальный для такой махины.

ОТДЕЛКА! Ахтунг – везде переплавленные пластиковые ведра и коже непонятного происхождения! Дорогое обслуживание. Понятно, что машина сама по себе большая и дорогая, но не на столько же! Второй ряд мог быть и просторнее…

Владею Honda Pilot уже год, покупал новой в автосалоне.Признаюсь сразу – своей машиной крайне недоволен. Пройдет оставшийся год кредита и я ее сразу же продам. Когда покупал, не стал обращать внимания на многие мелочи, которые сейчас бесят, а именно: ПЛАСТИК! И это называют отбелочным материалом? Похоже больше на то, что хондовцы переплавили пластиковые стаканчики и использовали это в отделке. Просто бред! На машине за лям семьсот! Кожа на сидениях и дверях будто не кожа вообще, а в лучшем случае дерматин – на ощупь, да и на вид противно. Я понимаю, когда у американцев внутри отделка такая – они так привыкли и им нормально, но когда японцы косят под них выглядит пошло. Неудобный рычак КПП – кто его придумал? Такое чувство, что когда эскизы уже были готовы, дизайнеры вспомнили, что что-то забыли и пририсовали этот *****. Центральный дисплей большой, но из-за нагромождения на нем информации пользоваться им неудобно, требует привычки.Но будет не честно по отношению к японцам, если я не отмечу пару плюсов – коробка и мотор. Вот этот тандем приятный во всех отношениях. Мотор не такой большой, как у американских мамовозов, но вполне объемный и мощный. Во время динамичного разгона издает приятный баритон хорошего V6., еще спасибо хондовцам, что сделали нормальную мощность – 249 л. с., а то их аккорды и пр. с 201 – любовь налоговой. Коробка настолько расторопная, на сколько должна быть у такого мастодонта. Автомобиль большой и тяжелый и, не смотря на мощный мотор, постоянно на нем ездить в режиме Михаила Шумахера - чревато. Как минимум расход топлива поползет далеко-далеко за горизонт и вам уже будет не до грибов. У меня выходит в среднем с пробками и климат-контролем 17 литров на 100. По шоссе заметно меньше - около 10-12 литров. Еще из плюсов этой машины можно отметить размер салона. Ну тут без удивления – машина здоровенная, салон, соответственно, не меньше. Третьим рядом можно пользоваться не только для перевозки детей, но и взрослых. Третий ряд абсолютно комфортен для двоих, но не понятно почему троим на нем тесно в локтях? Вроде машина не узкая, спереди вообще между водителем и пассажиром здоровенная тумбочка расположена. Так и не понял. В общем машина очень специфичная и не понятная. Если хочется чего-то большого прожорливого и простого, то лучше купить американца – Тахо или Трейлик. К тому же они будут в несколько раз дешевле, чем Honda. А у японцев как-то непонятно вышло. Хотя автомобиль явно найдет своего покупателя. Но на обслуге сэкономить не получится – все дорого и не понятно за что. Так что я за американцев.

Honda Pilot 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Омыватели передних фар, 4 раза менял по гарантии (конструктивный брак)

Удобный семейный автомобиль с трансформируемым багажным отделением. Хочешь восемь человек везешь, хочешь - холодильник. По расходу бензина за весь пробег (116000 км) в среднем 12 -12,3 литра /100 км при скоростях движения 100-130 км /час. Если использовать А95, расход может уменьшиться до 11,9. Сугубо городской цикл, летом, расход вырастает до 13,5-14,5 литров. Пробовал проехать на круиз-контроле дистанцию порядка 100 км при максимальной скорости 180 км/час, средний расход составил 21,8 л на 100км (А92). Для справки Порш Кайен GTS при скорости 200 км/час расход составляет 24,5-25 л/100км (А95супер, А98). По датчику моментального расхода топлива нет никакого смысла оценивать характеристику потребления топлива. Для такого автомобиля (масса, лобовое сопротивление) отличные данные по потреблению топлива. По проходимости показатели хорошие, по чернозему после 4 часов непрерывного дождя с блокировкой дифференциала выбрались на твердое покрытие. Не хватало пониженной передачи, но можно включать только первую и потихоньку ползти. В качестве авто для рыбалки вообще супер, все снасти, лодка и т.д, а ночью разложил два ряда сидений и спальник 210 на 160 готов. В каком авто есть столько места?

Honda Pilot 2008

Машина приятная во всех отношениях.

Пилотом пользуюсь два года.. Расход топлива на трассе 11, 5. По городу , где после каждой тропинки стоят знаки ограничения скорости - 10, 5. По городу- 15, 5. Интересно, что год назад все показатели были ровно на один литр больше. Говорят, что двигатель приработался. Машина приятная во всех отношениях. Купил свой Пилот осенью 2008 года за 1100000. + зим. резина, + парктроник + бронзовая карта. Сейчас можно продать за 1400000. (тоже плюс). Минус - 258 лошадиных сил, откуда эти 8 лошадей стоимостью в 1000 дополнительных долларов к налогу? Никто в Хонде сказать не может. А ответ написан в Руководстве к Хонде ПИлот. Машины в 258л. с. выпускаются только для Саудовской Аравии (могли бы эту запись при переводе убрать). Арабскую партию распродали, и Пилоты вновь стали продавать с 250л. с. (версия автора). Вообще много говорят о расходе бензина и налоге. По этому поводу мой приятель рассказал мне такую историю. Покупал он в Техасе (США) Ланд-Крузер 100 (4л). Продавец ему все в лучших тонах расписывает, и так, и сяк, и чуть ли не вприсядку. А он его спрашивает по нашей традиции, а сколько он расходует бензина? Продавец сначала опешил, а потом говорит: "Мужик, ты же Лэнд Крузер покупаешь! " Мораль: покупаешь Пилот - катайся, получай удовольствие и не думай о расходах (Или не покупай).

Honda Pilot 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

При езде по грунтовой дороге, в перевалку, скрипят все уплотнители всех дверей, ощущение что кузов скручивается. Плохо ловит встроенная в заднем боковом антенна. На 15000 км вылетела передняя левая стойка, результат поездки по грунтовой дороги. Заменили по гарантии в Аояме, правда сами не с могли обнаружить, только после убеждений и поездок по полицейским согласились и поменяли по гарантии за 2 недели. Вылетела на ходу крышка блока предохранителей, попала на защиту, прижалась к трубе , оплавилась только.... Справа и слева сверху заскрипела панель торпеды об стойки.. Поменять запаску и не извозится - невозможно. Как у многих задний левый фонарь запотевший изнутри, причем всегда. При запуске сразу включается кондиционер (видимо для смазки) - что бы быстрей нагреть, приходится вспомнить и отключить. продолжение, спустя 2 года... на 30000 лопнуло лобовое стекло, по линии обдува печки , заменил по Каско. на 50000 сайлент блоки реактивной тяги, полчаса на замену и конечная цена вопроса на 60000 сгнили аллюминиевые трубки гидроусилителя, в месте крепления хомутами, заменил на самодельные медные, через некоторое время сгнил .радиатор гидроусилителя, место гниения стык резины и алюминия, вылечил натягиванием резины далее на трубку. после замены масла и ремонта гур загудел немного, думаю на масло.. на 70000 извело передние тормозные диски, до безобразного стука, хотя колодки ездили бы еще ( это порадовало ) . замена самостоятельно комплекта передних дисков и всех колодок 18 000 руб. Родная резина Мишлен выдержала три летних сезона( очень удивило ) и 80000 пробега ( четыре месяца в году на зимней). кстати, разорвал шину в провинции , не смог найти такого размера, не популярный, пришлось от Пасфаиндера, чуть больше брать. взорвалась форсунка омывателя фар, в ней замерзла вода осенью, пытался выдернуть предохранитель, отключились стекло задней двери, поставил краник на шланг, а то мозг сам поливает фары, с одной известной ему логикой, хотя есть кнопка принудительного пуска. некоторое время не хотела работать память водительского сидения, как поломалась, так и сделалась сама... А то что протерлась кожа на подлокотниках, местами отвалилась краска ( капот, решетка, задняя дверь, - удары камней) - это мелочи, зато все остальное работает исправно, зимой тепло, летом прохладно, приходимость устраивает, на трассе красота удобно и мягко, свет шикарный, два раза системы вытаскивали зимой из заноса, одна проблема мотор более 250 хочу сделать замену ( по бумагам) на новый, надеялся на правительство, на налог в бензина... От власти больше проблем , чем от машины. ...

Эксплуатировал: Форд Фокус, Хендэ Санта Фе, Мазда МПВ. Машина требовалась 1. для трассы- длительные перегоны, 2.для леса-пикник, отдых, 3. в виде временных перевозок максимально кол-ва человек и / или груза ( основное сравнение с предыдущей Мазда МПВ 200 л/с ) .
Преимущество первое- отключаемые цилиндры -мощность выросла расход остался прежним. Трасса 9,5 л/100 при скорости 90-100, 11л/100 при скорости 120-140. Расход в городе никогда не интересовал, движение от работы до дома, да еще по двум улицам, общей протяженность 5 км в день.
Динамика та же что и у Мазды, все увеличение мощности съедает дополнительный вес. Выйти из ряда и обогнать "пачку плетущихся" не проблема.
Преимущество второе- ширина машины, соответственно салона и как следствие устойчивость. Семь человек длительное время достойно едут без стеснения.
Правильное распределение крутящего момента между осями, больше на передний привод. Разумная блокировка.
Удобное кресло и эргономика водительского места при перегонах в 1000 км сказывается более положительно нежели на прежней.
Отдельное удовольствие доставили форсунки с распылением за счет чего жидкости в бачке омывателя всегда хватает, с учетом что фары омываются автоматически при первом включении. А также подсветка шкалы приборов, нейтрально серого цвета подстраивающаяся под изменение освещенности на улице.
Очень много всяких ящичков и полок (по три в двери), благодаря чему удалось все спрятать, машина как пустая.
Полноразмерное запасное колесо на диске - поменял и забыл.
Очень хороший головной свет,плюс противотуманки, плюс омыватель - в любую погоду видимость обеспечена.
Подогрев второго ряда сидений и отдельная" тумбочка" с регулрировками климата- для каждого пассажира своя.
Память сидений для двух водителей использую для вождения 1 по городу ,2- по трассе.
Куча всяких настроек типа сбросить счетчик при заправке, выключить свет фар через некоторое время., открыть люк и опустить все стекла для проветривания в жару, или с ключа открыть и закрыть заднюю дверь,четыре розетки прикуривателя, специальная кнопка- отогрев/отпотевание стекол, встроеные шторки и тд.
Бензин ест 92 и 95 особой разницы не заметно, очень радует , когда понимаешь , что на трассе неизвестно что льют.

динамика

Пока без проблем.

Купил весной 2010 года, комплектация полная. На свои деньги (46000 долларов) я думаю, что это машина абсолютно вне конкуренции. Как вариант рассматривался Subaru Tribeca, Mazda CX9, Nissan Pathfinder. За эти деньги разве что трибеку можно было найти. Это при том, что машина в максимальной комплектации! Думаю, что это идеальный вариант семейного автомобиля. Большой вместительный, комфортный внутри, в меру динамичный( для своего размера).
Расход в смешанном цикле больше 16 литров на сотню, не выходил. Как минус это слегка слоноподобный дизайн, отсутствие ксенона в базе, и зеркала заднего вида не складываются при парковке. Все остальное на твердую "четверку" по пятибальной системе.

Шумоизоляция.Салон.

расход топлива, управляемость

Тестировал новую Honda Pilot.Ходовые качества. В салоне тихо. Рулится не так остро, как предыдущий CRV (юзаю сейчас), оно и понятно - вес, но все вполне адекватно. По приему и динамике, можно малость похулиганить. Тормоза - по американским стандартам - большой ход педали, но достаточно эффективные. Возможно, колодки притираются, т. к. пробег у авто был 90 км. Валкости и кренов меньше, чем у Prado в стандарте на пневме. Менее, чем Disco 3 склонен к "клевкам". Менее жесткий, по сравнению с WV Тouareg без пневмы. Гравий, средние и мелкие ямки проходит достойно.Салон. Странная для Хонды эргономика блока управления климатом. Такое ощущение, что проектировал американский ребенок, перепивший колы. Качество пластика на панели "на предмет потрогать" меня мало волнует, т. к. потрогать лучше не машину, но там ценим упругость. Все остальное в салоне устраивает.Вопросы которые остались без ответа: расход топлива не ясен. Отключение цилиндров заметил 1 раз за 20 мин. Проходимость - видимо сравнима с CRV и не более. Надежность - хочется надеяться, что не хуже европейской Хонды.В целом понравился.

Honda Pilot 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем пока не было.

Машину приобрели в декабре 2009 года у официального дилера. Приобрели потому что автомашина семейная ездит за рулём я и моя любимая супруга. Машиной нравится до этого ездили на РАФ 4 так же приобретали у официального дилера.Но тойоте далеко до Хонды это факт о котором говорит мой товарищ. Ездил в разные погодные условия машина ведёт себя великолепно. В подарок от салона получили подсвечиваемые пороги и зимнюю резину очень приятный сюрприз. Первоначально было тяжело парковаться потом быстро привыкли проблем не испытываем но планируем установит парктроник. Зимой ездил на 92 расход средний 13.8. Летом использую 95 рассход уменьшился до 11.8 литров. Приятно было в лютый мороз -38 окружающие мерсы, бэхи дорогущих моделей умерли а наш ПИЛОТИК с пол оборота и поехал как ни в чём не бывало. Салон обогревается быстро и становится очень комфортно при -30 ехал в футболке. Пассажиры так же. Климат контроль работает чудесно работа в жаркую погоду не заметно. Многие друзья смотрят с завистью.

Honda Pilot 2008

Вместимость. Приемлемая динамика. Надежность. Цена. Плохое качество лакокрасочного покрытия.

Только налог.

Купил одним из первых. Отдал залог еще до официальной презентации и в сентябре 2008 дождался. Купил, и ничуть не жалею. На сегодняшний день пробег 47 тыс. Пластик в салоне просто не замечаю-уж какой есть. Управляется по моему мнению ОЧЕНЬ хорошая. С расходом все так же, как и в предыдущем отзыве (трасса,если местами давить 11-12,город летом-17-18, зимой 20). До 7000 км лил 92,потом перешел на 95-ый (она просто на нем работает поприятней, для меня во всяком случае). Чтобы что-то в машину не помещалось-такого не было.Объем багажника и салона полностью устраивает, а перевожу я на ней достаточно много. На Мишелине всесезонном (установлен заводом) катаюсь второй год и в сентябре-октябре буду менять именно на такой же. Конечно зимой шипы получше,но мне без надобности. С налогом тоже все понятно-"подкололи" на 7 лошадей,но,опять же не жалею,не вижу смысла, уж как есть:) Мотор отличный,динамики хватает.Про проходимость не пишу,ибо не внедорожник. Что касаемо надежности,то собственно потому отзыв и пишу,ибо ни на одной машине я этого не встречал. Проезжая по Лиговскому проспекту под ногу упал штифт и провалилась педаль тормоза(!!!) Тормоза пропали не совсем и мне удалось остановиться без происшествий. Как оказалось,сей замечательный штифт соединял педаль тормоза со штоком-он и выпал.Сам штифт закрепляется шплинтом,которого НЕ БЫЛО. Вот ить...... Уважаемые "Пилотоводы"! Проверьте на всякий случай,"шуточка" не из добрых мягко говоря.А так, практически за два года эксплуатации по гарантии поменял противотуманки (осенью треснули обе) и на 45 тысячах две резинки переднего стабилизатора (кому интересно-каждая по 240 плюс замена 600). ТО 15-10т.р, ТО 30-16т.р, ТО 45-22 т.р. Всем удачи.

Honda Pilot 2008

Удобная, большая машина, идеальная для пассажиро- и грузоперевозок. Жена водит с удовольствием.)

Не всегда с первого раза закрывается задняя дверь. Если вы не многодетный папа, вас ждет воооот такой транспортный налог – прикиньте перед покупкой свои возможности.

Много машины за мало денег. Владею пилотом меньше года. Искал семиместный автомобиль для большой семьи до полутора миллионов, посмотрел Паджеро, Ситроен, Санта Фе, самые удобные сиденья и вход-выход у хонды, остальные тесноваты, и машина продавалась с большой скидкой и подарками. На сегодня пилот пробежал 9000, расход 92-го бензина – 14-15 л. Пробовал 95-ый, разницы не почувствовал. Также с числом пассажиров – машине все равно что 1 человека везти, что 8, по разгону не пуля конечно, но ускоряется уверенно. Торпедо не скрипит, ничего не сломалось, да и не может сломаться у хонды, хоть и американской, предыдущий СРВ пробежал 3 года вообще без проблем. К габаритам машины привыкаешь быстро, но есть мертвая зона справа, особенно плохо видно низкие авто светлого окраса. Пластик дубовый, зато легко протирается, что актуально при постоянной перевозке детей в машине. Недавно мыл коврики - воздуховоды вентиляции на полу для средних пассажиров выглядывают из разрезанного ковролина, но это утилитарный семейный автомобиль, не претендующий и не стоящий как бизнес класс. Зимой машина заводилась и ездила в любой мороз. Хорошо паркуется в сугробах и выезжает из них. На всесезонной резине чувствуешь себя нормально. Салон прогревается быстро. Музыка хорошая.

есть

нет

Владею данным авто с октября 2009года, покупал в Аояме новым. До него был Х5-4,4л 2004 года, кайен турбо и много других машин. Машину выбирал очень долго из чего- то необычного, хотелось и моглось купить Х5 новый, но кризис, жаба задушила о чём сейчас не жалею, к тому же давно хотелось приобрести Хонду -отпугивала шумка салона и жесткий пластик. Приехав на тест драйв впечатлили габариты машины, она реально больше Х5, кайена и даже ленд круизёра 200. Шумка салона не БМВ но достойная, отличная тяга двигателя с низов, сверчков в салоне нет, на дальних поездках не устаёшь, отлично рулится, прекрасные тормоза а по безопасности 5 смотрите краш-тест, по надёжности 5 Хонда признан автомобилем 2009 года, даже музыка на высоте, по грязи не ездил, но 23февраля этого года со стоянки выехал после недельного снегопада, заводилась она всегда с пол оборота. Кто определяется -БЕРИТЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Сейчас Пилотов в салонах нет, новый завоз будет от 1700000-2100000р. Всем удачи!!!

расход топлива

тьфу, тьфу, тьфу. Проблем нет, время покажет.

В полном восторге, этакий летающий танк. Когда сел в первый раз подумал что попал в космический шатл, удевило обилие кнопок. но впринципе все информотивно и понятно. Минус клиренс для такой машины могли бы зделать немного повыше. Неудобно зимой если залез в глубокий снег, мешает запаска каторая весит внизу, срабатывает как якорь. Ну вот трасса конечно другое дело, скорость набирает моментально, причом по дакументам написанно максимальная скорость 170 км.ч. в реале шол 200 и это не предел. В общем машина понравилась. Расход бензина очень зависит от манеры езды для спокойного водителя городской цикл, от 15 до 18 л. и от 9 до 12 по трассе. Но если любиш быть всегда первым, резко ускоряешся, постоянно обгоняеш то 23-25 л. по городу и от 12 до 18 л. по трассе тебе обеспеченно. По началу кажется многовато но в соотношении с весом и мощьностью авто в принципе премлимый расход.

Honda Pilot 2008

Знаю марку Honda давно,однако,из-за отсутствия в модельном ряду "настоящих внедорожников", я ограничивался только Civic-ом для супруги,а для себя покупал Pajero (были все 4 поколения) + владел какое-то время Grand Cherokee и Pathfinder.То,что качество авомобилей падает из года в год у ВСЕХ производителей дело известное.Коснулось оно и меня,когда на 11-ти месячном Pajero с пробегом 10т.к. задурила коробка (при определенных режимах движения не переключала передачу).По гарантии промыли коробку,поменяли масло и фильтр.Эффект ушел,но осадочек остался!Плюс к этому,намечалась длительная командировка,поэтому автомобиль был отдан в "скупку" дилерскому отделу Trade-in в тот же день,после "ремонта".Pajero до сих пор люблю и уважаю.Своему готов был простить(и прощал,устраняя самостоятельно всякие мелочи) многое:и скрипящий салон,и гремящий бардачок,и задний дворник,и много других мелочей(кто владел,тот знает! ;),но ситуация с коробкой меня просто расстроила!В скором времени,встал вопрос о покупке автомобиля.Учитывая ограниченность средств,которые я готов был потратить на новую машину,выбор пал на...конечно-Honda Pilot Executive!..Ну что сказать про Пилота...Большой американский SUV японской марки! По ощущениям на тест драйве чем-то напомнил Grand-a (посадка, разгон, подвеска). Решения принимал не долго, основное "препятствие" было в том,что "как же это я теперь, без НАСТОЯЩЕГО полного привода?" Вспомнил сколько раз он (привод) мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был нужен - хватило пальцев одной руки (ну не езжу я по ////"!)Прикинул дорожный налог (как раз тогда было еще не ясно:повысят или нет),успокоил себя,что даже в случае повышения,скидка на Пилот (как предлагал дилер) "покроет" ближайшие два года пользования,позвонил в страховую узнать % КАСКО и поехал в салон.Первые впечатления: завел-поехал,в салоне тихо,только музыка играет (в сравнении с Cherokee с его Infinity Gold,конечно,не очень,но в целом хорошо)-ставлю твердую 4!Рулится - лучше Pajero,более остро,НО! если резко с места или на скорости до 60-80 км/ч (на более высоких скоростях это практически не заметно) дать "тапку в пол" - лови,мил человек,лови его!На более высоких скоростях это практически не заметно.Но первые пару секунд такое впечатление,что как пришпоренный жеребец мотнет головой(читай "рулем"), а только потом ломится вперед!Радиус разворота вполне устраивает,но руль хотелось бы по-легче в такие моменты (идеальный,для меня,вариант-с прогрессируемым усилием,чтоб на месте-одним пальцем,а на скорости по-тяжелее).Курсовая устойчивость - ОТ-ЛИЧ-НО!Машина стоИт как влитая на скользкой загородной дороге!Короче,за рулежку - 4 с плюсом !Салон-большой, панель с "деревянным" пластиком,но это- по барабану! Ему и мне тоже! ;)Зато, ничего не гремит и не скрипит.Сиденья удобные,посадка тоже.Места хватает,что сзади,что спереди! Разок пользовал 3-й ряд (кстати,устанавливается гораздо быстрее,чем в Pajero,но за это платишь высотой багажного отсека и невозможностью его легко снять полностью!) - нормально!Не диван,конечно,но час просидеть среднестатистическому взрослому можно вообще без проблем.Проходимость...Да нет ее в общем (после Pajero)! ;) И основная проблема - очень быстро садится на брюхо!Хотя дорожный просвет,якобы,всего на пару сантиметров меньше,чем у Pajero,но там,где на Pajero ехал...да нет - ЛЕТЕЛ не задумываясь,здесь приходится притормаживать и вести себя аккуратнее (этому еще "способствует" плавная подвеска,раскачивающая автомобиль на волнах).Короче,как кто-то писАл:"большой и бестолковый" - согласен! НО!!! Удивительная вещь - я сажал его в снег на брюхо только там,где пытался проверить его "внедорожные" качества,то есть заведомо "провоцируя" автомобиль на "засаду".А там,где мне нужно было "действительно" проехать или припарковаться,то,"включая голову раньше,чем полный привод", я проезжал и парковался! В городе,во дворах,на газонах "был",но не "сидел" никогда,даже в сильные снегопады! Так и что же мне тогда надо еще?Поэтому,в целом,проходимость оценивать трудно! Не с чем МНЕ сравнивать,ну не с Жигулями же (а с тем,что было - уже отписал выше! ;) Ну да,за счет клиренса и блокировки может проехать дальше и забраться выше,чем...(м-да,загнал сам себя в угол...чем КТО? :))),чем иной легковой,моноприводный автомобиль или "кастрированные" кроссоверы! ;)Эргономика - большие и маленькие "биг-мачницы" по всему салону!Главное не забыть,что-куда положил.Парктроник часто раздражает в пробках (отключаю).Камера - прикольно,но как и в Pajero засирается моментально,поэтому паркуюсь там,где это возможно по слуху(благо есть фаркоп),хотя отъездив на больших машинах,проблем с габаритами не имею.Зеркала не складываются электрически,зато одно из них,по выбору,"нагибается" при движении задним ходом + включается дворник,если работают передние стеклоочистители.Эл.задняя дверь- очень удобно!Эл.подгрев заднего сиденья - отлично!Причем греется и спинка,а не только подушка (как на заднем сиденье Pathfinder-а).Шторки на задних стеклах -тоже приятная мелочь.Ключи с памятью на двух водителей (подстраиваются сиденье и зеркала в зависимости от того,какой водитель открыл своим ключом)- ничего в принципе нового,но здОрово,что есть в машине за такие разумные (для меня лично!) деньги.Датчик дождя - фигня у Хонды полная! ;) Живет своей жизнью/алгоритмом что у жены,что у меня! Датчик света - работает очень понятно и без задержек!Климат-контроль -БЕЗ нареканий!PS Противотуманки- не потеют и кнопочки на руле переключают настроенные радиостанции,а не поиск след.волны! (это для тех,кто понимает,без обид!!! ;)) В общем,за "удобства" - 5!Общее впечатление:машиной ДОВОЛЕН! Кому-то не нравится дизайн - дело вкуса! Кто-то считает "непроходимцем" - дело Ваше,только прежде чем брать автомобиль,определитесь сами:-что Вы от него хотите-может ли он Вам это дать технически-и совпадают ли Ваши желания с Вашими возможностямиПилот дал мне ровно ТО,что я от него и ждал и ни граммом меньше,при этом я ничего (кроме пошлин нашему родному правительству) за него не переплатил,вот поэтому я и считаю его - ЧЕСТНЫМ автомобилем!Отмотав полгода назад,я бы поступил точно так же!Но,ВЫБОР- он,как говорится,у каждого СВОЙ!Удачи всем!****Доброго дня!Вот решил отдать последний долг Автомобилю (с большой буквы),который верой и правдой послужил мне 2,5 года.Свой первый отзыв написал здесь же,так что этот будет просто дополнением.Итак, машина проехала 37 т.к. по дорогам Спб и грунтовкам Лен.Области.Средний расход за 37 тк - 13,7 литра.Заливал 95 бензин,хотя пробовал 92-ой и разницы в динамике особо не заметил,но на 95-м у меня получалось проехать больше (расход,по сравнению с 92-м у меня получался чуть меньше)Все ТО - на станции у дилера.За все время - ни одной поломки или отказа!Ни одной перегоревшей лампочки,ни одного стука в ходовой,ни одного скрипа в салоне!Заводилась всегда,везде и сразу,жарко/холодно - все одинаково:сел-завел-поехал.Третий ряд сидений пользовал пару-тройку раз в год,но именно в эти моменты он выручал здОрово,так как необходимость во втором автомобиле отпадала сама собой!Из недостатков:-по гарантии (после первой зимы) была перекрашена задняя дверь (крышка багажника).Два "выпуклых" пятнышка (с булавочную головку) были сфотографированы дилером,отправлены на согласование в Москву и,после получения подтверждения,дверь была полностью перекрашена (дольше ждал новые буквы на дверь).Кстати, после этого,про ржу "изнутри" я забыл навсегда! Это к тому,что "наша" покраска может быть совсем не хуже "ихней"...-треснули стекла противотуманок (первая - через год,еще через год-вторая) - * КАСКО рУлит! ;)Да вот,собственно,и все! Больше непредвиденных визитов к дилеру не было...а,нет,был еще один это весной - пригласили на замену передних амортизаторов и проверку ремней безопасности.Объяснили,что пришел "отзыв"/recall,поэтому всех обзванивают и предлагают.Хотя меня ничего не беспокоило,но не воспользоваться "халявой" я не смог! Кстати,с новыми амортизаторами машина поехала как-то тише (не в смысле "медленнее"!) или это был всего лишь "эффект Плацебо". Я так и не понял! ;)По ремням безопасности объяснили,что где-то в Штатах обнаружили на каких-то Пилотах толи строчку не ровную,толи ее отсутствие на ремне безопасности,поэтому и пригласили.И все бы хорошо,но...гарантия подходила к концу (оставалось 6 месяцев),желание поменять автомобиль совпало с возможностью,поэтому Пилот был продан.Кстати, испытал какое-то непонятное чувство,когда перекладывал свой "скарб" из Пилота в новую машину...как будто я его "использовал и выбросил"... :(Нет,конечно,формально так и есть! Просто,видимо,не надо так "привязываться" к машине,но не проникнуться уважением и благодарностью к Автомобилю,который ни разу меня с моей семьей не подвел,я не смог!PS Очень ждал рестайлинга Пилота,но он меня разочаровал!..Ну ничего,кроме решетки и цвета вставки в торпедо не поменяли...Зато подняли цену!..PPS Про выбор следующего(теперь уже нынешнего) автомобиля -это отдельная грустная история со счастливым концом! Вкратце скажу так: объехал массу разных дилеров для тест-драйва.Опять же скажу,после Пилота совсем нелегко найти машину,которая устраивает и по динамике, и по управляемости, и по размеру и по комфорту!Мои впечатления (основаны на 30-40-а минутных тест-драйвах,так что не претендую на истину в последней инстанции!):-Land Cruiser 200/2012 рестайл.4,5 дизельЭто была моя мечта "детства".Приехал в салон с твердым намерением:сейчас прокачусь и куплю!Сел и сразу обратил внимание на "плоскую" спинку сиденья (даже в Пилоте боковая поддержка ЕСТЬ,по сравнению с Крузаком).Ладно,поехали! Динамика вполне,вопросов нет.Разгон до 80 км/ч - тормоз в пол (перед этим спросил:можно?),зад машины начинает вилять (но в пределах полосы,машину никуда не "бросает"),длина тормозного пути вызывает удивление... -Еще раз можно ? -Да,пожалуйста!..Эффект тот же.Ладно,едем дальше.Поворот на 120 градусов.Опять спрашиваю - можно прибавить? Да,не вопрос,- вцепившись в ручки говорит дилер.Вхожу в поворот на скорости около 50 км в час,зад автомобиля начинает уверенно плыть наружу,затем срабатывает система курсовой стабилизации,визг подтормаживаемого колеса,машина последний раз "виляет" задом и едет прямо. Все это происходит в пределах своей полосы,но то время,пока машина плыла задом,мне показалось вечностью...По крайней мере,испугаться я успел!Нет,я все понимаю,я никогда в такой поворот на такой скорости входить не буду!Но сейчас же лето и асфальт сухой!А как же тогда на нем ездить зимой? А если летом,но на кольцевой....в дождь...как его остановить-то?Крены кузова,кстати,тоже не очень приятные (вкупе с передними сиденьями,которые не "держат")...Чтобы исключить "ошибку",после тест драйва проехал там же на Пилоте в том же режиме...Проникнулся очередной раз уважением в Пилоту! ;)Потом было "бездорожье" - вопросов НЕТ! Прет как ТАНК! Мой вывод: Крузак - классная машина! По бездорожью ему равных,наверное, нет,но от такого люксового внедорожника я ожидал бОльшей управляемости в городе и на трассе.А,так как,бездорожье на моих маршрутах попадается КРАЙНЕ редко (а уж в "говны"-то у меня вообще необходимости залезать нет!),то такое поведение Крузака на дороге меня крайне расстроило...Вышел после тест-драйва,выкурил 2 сигареты подряд...тяжело это...расставаться с мечтой!..Далее,чтобы не утомлять:-Range Rover Sport,дизельВсе супер,НО мало место на заднем сидении,которое ЖЕСТКОЕ как....как в Трибеке! ТО раз в 12000 км или (внимание!) раз в 6 месяцев.Кстати,у Крузака с 12-ого года ТО раз в 10 тыщ или год.-Volkswagen Touareg,дизельОтлично! Сидишь в машине и понимаешь,что это уже НЕ 20-ый век!Куча наворотов,кнопочек-экранчиков итд,но- ЦЕНА! Ну не готов я отдать ТАКИЕ деньги за Фольксваген.-Mercedes ML 2012 дизельПросто сел в автомобиль,прокатился и почувствовал - не мое!..Хотя придратья было не к чему!-Mercedes GL 2011,дизельСел,проехал,купил.Всем удачи на дорогах и в выборе своих авто!С уважением,Павел

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Пилот по годам

Хотите купить Хонда Пилот и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Pilot от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 73 отзыва о Хонда Пилот любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.