Honda Odyssey

Honda 3 отзыва о Honda Odyssey 2004 года

Honda Odyssey 2004

Как только что появится, выйду и напишу.

Эксплуатирую Хонды с 2005 года. Правда с 1996-1997 год был Аккорд. Бытуем мнение о Хонде как о короле трассы. Всецело согласен. До приобретения последнего Одиссея, эксплуатировал Одиссей 2,2 (155 л.с.) с правым рулем, потом был Шаттл 2,3 (150 л.с.). Автомобили очень хорошие. Хочется отметить японские модели. Все сделано для людей, проблем практически не испытывал кроме замены расходников. Европейцы же немножко вредные. В целом одно и тоже, просто Шаттл это Одиссей, вывернутый наизнанку. Единственные минусы Шаттла: передний привод и низковисящая система труб отвода выхлопных газов. Год назад за 20 тонн зелени приобрел американца 2004 г.в. Если сравнивать по советским меркам, это равносильно сравнению Жигулей с Волгой. Что сразу же бросается в глаза? Большой и довольно таки симпатичный кузов. Под капотом просто "ураган". Все таки 3,5 л. (243 л.с.) это вам не 2,3. Эргономика (как и требует рынок Америки) на высоте. В дальней поездке провел за рулем безвылазно 12 часов. Выходишь с машины с ощущением того, что провел за рулем полчаса-час. Совершенно никакой усталости. Автомобиль оборудован потолочным DVD, смотрел фильмы на стоянке. Все бы хорошо, но из 20 дисков прочитал только 2. Это зависит от кодов регионов. Для просмотра на ходу (задним пассажирам) вообще КАЙФ. Трое регулируют себе громкость кто как хочет, одевают наушники и отрываются по полной. Соответственно у водителя своя музыка, единственное, что он слышит от пассажиров это возгласы от просмотра фильмов. В худшую сторону могу отметить дороговизну и дефицит з/ч. Не все детали профодят из США в РФ и РК. Здесь на помощь приходят ОАЭ. По цене дешевле да и по срокам доставки. Клиренс довольно таки высокий. У другого кузова с 2005-2010 гг. он несколько низковат. Да и отличие у них от 1999-2004 года состоит в том, что у последних при нормальной езде отключаются 3 цилиндра (работают ч/з один) и расход составляет 8,9 л. Но как говорится "кто танцует девушку, тот ее и ужинает", приобретающие такие автомобили на бензин как правило не заморачиваются. Про трансформацию салона наверное написано немало, у американцев тоже самое, только различие в том, что средний ряд сиденьев приходится снимать. По трассе, при езде со скоростью 110 км/ч, прошел больше 800 км. на одном баке. Получается расход по трассе 10,7 л. Одним словом 11 литров. Правда в городе (пробки) расход получается 14-15 литров. А бывает и все 17 литров. Но повторюсь снова, за комфорт нужно платить. Хотите маленький расход? Приобретите Матиз. Модель довольно таки редкая, не раз замечал оборачивающиеся восхищенные взгляды. По габаритам почти как предпоследние Тойоты-Сиенны. Какие-то сантимерты между ними. В целом машиной довольный. Ходовка просто неубиваемая, если эксплуатировать грамотно. Немножко двигатель шумноватый, но этому классу автомобилей соответствует. Пока у меня все. Как что появится новое по эксплуатации, обязательно напишу. Привет всем фанатам ХОНДЫ! Я считаю что есть две машины самые хорошие: это Хонда и новая Хонда. Владельцы других моделей не обижайтесь, у каждого свои тараканы в голове. Пока и удачи всем!

Аскар Стамбеков

объем багажника, простор салона

Машину купил в 2004 году. Хотел купить минивэн обязательно полноприводный и с автоматом. Ну естественно с правым рулемтак как до этого был правильный Mitsubishi Chariot 1992 г. в. Не знаю почему, но Odyssey мне понравился сразу как только его увидел: белый чистый цвет, спортивный обвес, тонировка ну и т. д. и т. п. (что при влюбленности в автомобиль лучше не рассказывать. Торг был долгий и упорный и вот я ВЛАДЕЛЕЦ. Поставил на учет быстро, только подтверждение в ГИБДД ждал почти год.По ходовым качествам машина классная. Я часто зимой езжу на дачу, а снег, как правило, чистят "регулярно", так без полного привода там делать нечего. Один раз правда застрял, стянуло с колеи и сел на брюхо. Зимой приятно ощущать себя на ступеньку выше всех - ездишь, как летом и не думаешь, что где-то вдруг можешь не проехать. Салон удобный все складывается и раскладывается. При сложенных задних сидениях в багажник я клал двухметровые короба для эл. проводки и задняя дверь закрывается свободно и впереди сидящим не мешает совсем. Двигатель заводится в любой мороз, только крутить приходиться на 2-3 сек больше. Масло в двигатель лью Shell синтетику (привык я к нему), в коробку доливал Хондовсое масло, пока не поменял сальник на внутреннем ШРУСе. По двигателю заменил все ремни, ролики ну в общем все, что надо для полного счастья. По передней ходовке в сервисе заменили все резинки, наконечники нижних рычагов и наружную гранату правого ШРУСа, я зимой порвал пыльник бороздя просторы и было лень менять. Я ездил, а он хрустел. В итоге был куплен новый ШРУС и соответственно последовала замена. Расход топлива от 13 до 14 литров на сотню. Вроде как и все. В целом машиной доволен, особенно вся моя семья когда мы едем все вместе куда нибудь, места хватает всем и всему. Решили продать просто хочется чего-то более проходимого и другого. Совет покупателю: Если хотите минивэн, то лучше Одиссея не найти. Это конечно мое мнение, но я перед покупкой выбирал долго и не ошибся!

Станислав

простор салона, управляемость

полетела шаровая и ходовая с левой стороны.

Отличная машина для отпуска, отдыха, мы ее теперь любим всей семьей. Даже для меня, а я достаточно небольшая женщина, очень удобна и комфортна в управлении. Расход топлива по городу не большой учитывая свойства машины. Удобна в применении и в эксплуатации.

Светлана

Смотреть все 42 отзыва об Honda Odyssey

Honda Odyssey 2001

Когда брал "Одика" нужна была не очень дорогая, вместительная машина. Всё оказалось так, ещё и динамичная, устойчивая, мощная комфортная, надёжная. До этого была модель, которая требовала ремонта практически каждый месяц. После приобретения "Одика" немного поменял, перетрёс и забыл про ремонт. Оказалось можно ездить на машине 1.5 года без какого либо ремонта. Разложишь задний третий ряд и для маленькой дочки свой дорожный домик. Сложишь сиденья заднего ряда и это уже вместительный вариант. Занимался детской мебелью. Один раз в авто загрузил 36 детских стульев и ещё осталось место для инструмента.

moreff.66

Смотреть все 3055 отзывов об Honda

Honda FR-V 2005

Отличный автомобиль ..крепкий . качественный .уютный . Выносливый !!!!!

ОЛЕГ

6. Тест-драйвы Honda Odyssey
  7. Фото Honda Odyssey
  8. Отзывы о Honda Odyssey
  9. Средняя цена на Honda Odyssey

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4755) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2709) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)