Отзыв о Honda Mobilio 2005

Минивэн Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Габариты. Большая вместимость

Нет

Отзыв

Владела я этим автомобилем год с небольшим. Пришлось продать в связи с переездом и купить две: мне и супругу. О продаже очень сожалею, так как не машина была, а конфетка.Мне как девушке был важен габарит машины. Так как при заезде в узкие дворы или центр города, с толчеей на парковке, у меня могла начаться "паника". По базе Mobilio не больше нашей "десятки" или "ласточки", как муж ее называет. Габариты я оценила ее сразу + огромные зеркала. В них видно все. Даже когда сидишь на пассажирском месте видишь, что происходит слева от автомобиля.Правый руль никогда не являлся помехой. Все зависит от стиля езды я думаю. Управление очень лаконично, все под рукой, тянутся никуда не надо. Под рукой много кармашков и подстаканники есть.И о самом главном: салон автомобиля несмотря на небольшой внешний размер впечатляет! Семь мест- очень удобен для путешествий большой компании, как на дальние расстояния так и в пригород, на пикничок. Для информации на третий ряд сидений могут усесться только дети или очень маленькие и худенькие взрослые.Если народу не много и хватит двух рядов сидений, то вам понравится размер багажника. Взять с собой можно буквально "полквартиры".Поехали мы на ней однажды на рыбалку, так палатку даже не стали ставить. Просто сложили все сидения - ровно в пол. Устелили все спальниками, кинули подушки... И вуа-ля! Отличное спальное место! Трое взрослых поместились без проблем. Спать было тоже удобно, после того как потравили комаров.Проходимость у машинки неплохая. Хотя скрежет меня иногда напрягал. Но где это видано на минивене, по лесам за грибами, через ухабы ездить? Посадка хорошая редко что царапала).Ребенка конечно привлекали раздвижные двери. У меня была комплектация без авто доводчиков. Удобно раскрываешь двери и можешь ходить туда сюда. Посадка и высадка пассажиров проходит без проблем. Двери не оттопырены на проезжую часть а плавно отъезжают вдоль борта автомобиля.Еще один плюс: опять таки объемность машины. При переезде с одной квартиры в другую мы все перевезли на ней (в ней). Вошло все и диван, и шкаф, и холодильник. Вся бытовая техника и все наши велосипеды, самокаты, елки и т. п. Конечно не за один раз.Так как машина была не молода, 11 лет, то и покушать она любила. В среднем по городу 12-13 л/100 км. Зимой на литр побольше. Ну а трасса всего 10 л/100 км.Из ремонта: меняли масло, еще что то муж делал - с ремнями). И после одного дальнего путешествия треснуло стекло. Неприятно, но проездила я с ним несколько месяцев и после окончательного его раскола -заменила. Стоимость вместе со стеклом 6600 руб.Спустя несколько лет без нашего Mobilio я заскучала. И вот с мужем подумали и обсудили покупку снова минивена. Не сомневаюсь, что наш выбор падет снова на эту же модель (только помоложе естественно).Или на его собрата по классу, то же Хонда, но Freed.