Отзыв Honda Jazz

Вариатор Коробка передач

коробка CVT Климат управление магнитолой на руле

пока не обнаружила!

Отзыв

Свершилось!!! Конечно,я понимаю, что мой отзыв мало претендует на объективность и по сути являет собой сплошные эмоции, очень уж хочется поделиться радостью! Всего семь месяцев как я поменяла ВАЗ-2104 1990 года выпуска пробег 70 тыс.км (не скрученных, т.к. это была машина моего отца, а покупал он её новую) с которой меня связывало семь лет достаточно спорных и иногда не взаимных отношений, на небольшое такое японское счастье Honda Jazz 1.4 CVT. Говорить о надежности не имеет пока никакого смысла, на одометре 523 километра. Остановлюсь на позитиве, который так радикально отличает изделия из страны Восходящего солнца от многих других.Комплектация моего Джазика для меня достаточная ABS, EBD, 4 Airbag, климат, ну и прочие блага цивилизации. Очень удобная посадка высоко и вертикально, спина не устает, обзор хороший, сиденья после 2104 удобные, Коробка CVT, работает мягко и четко. Подтверждаю мнение всех автомобильных изданий по поводу тормозов надо привыкнуть!!! Дисковые по кругу, они по моему начинают работать даже от упавшей на педаль пылинки, свободного хода почти нет, да и рабочий ход минимален. Комфорт очень хороший для автомобиля такого класса. На некачественном асфальте появляется гул в салоне, наверно, заслуга резины Yokohama? Климат бесподобен. После полного отсутствия кондиционера он воспринимается как дар Божий. Рабочее место водителя. Вот тут сразу видно, что это в первую очередь Хонда!!! The power of dreams!!! Рулю позавидует иное купе, приборы в отдельных колодцах, тахометр заканчивается на цифре 8. Отделка под алюминий сильно освежает салон, в более простой модификации ее нет, совсем не то впечатление…Полочки, ящички, ниши, карманы, трансформируемый салон. Немножко посетую на отсутствие в стандарте сетки для крепления багажа в багажнике, хотя проушины под нее есть, куплю сам Трансформация и удобство перевозки грузов, банальная езда по гиперам за покупками удобство на 5+.Из дополнительного оборудования установила только брызговики. Пробки бич современной жизни. После рабочего дня стояние по часу-полтора в пробке выматывает, так вот снизилась раздражительность-то едешь и едешь себе прохладно и удобно, тихо музыка мурлычет (штатная, кстати, вполне приемлема, но с AUX-входом и управлением на руле, твердая 5 за удобство, 4+ за звук). В общем, машина на твердые 5. Я очень довольна!

ayakovskaya
19 апреля 2009