Honda 2 отзыва о Honda Integra 2003 года

динамика, дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Integra 2003

Honda Integra 2003

- Динамика. Внешний вид. Обслуживание. надежность. вместительность.

- дорогие амортизаторы.

Приветствую всех, кто ищет ответы на вопросы и просто всем добрым и плохим. DC5 у меня было три автомобиля и все они разные по комфорту подвески, хотя мягкостью и комфортностью это назвать сложно. Объясню почему, вообще подвеска практически у многих хонд не является комфортной, у этого автомобиля она очень энергоемкая и к тому же такой автомобиль должен быть с жесткой подвеской. Да и доставалось же ей от ям, когда ездил , итог : на замену 3 диска из 4, соответственно вместе с резиной, когда купил новый комплект, заехал на сервис, для диагностики подвески, на мое приятное удивление, подвеска не пострадала, я просто поменял диски и все. Она жесткая ( упрагая как хотите) , думаю после гражданских автомобилей, пересесть за руль DC5, все почувствуют отдачу в сиденье и каждая яма - это удар по сердцу. теперь более конструктивней : Было три автомобиля в моем владении все три это Integra в кузове Dc5 в течении 3 лет, с чем сталкивался и какие проблемы были: - Никаких проблем не было!!!! я до сих пор вспоминаю этот автомобиль как эталон надежности. Управляемость и само кручение руля приносили удовольствие очень мало оборотов, когда поворачиваешь руль на 90 градусов и ты практически развернулся :) Подвеска : Минусы все таки есть, это дорогие оригинальные стойки, сколько я мучился когда искал их, не оригинала просто не делают, перерыл много форумов и понял что сделать нужно следующее: Стойки амортизаторов подходят от цивика 7 поколения ( 2.0 160 л.с комплектация Si) на них не оригинальные амортизаторы есть в большом объеме. + ко всему меняются рулевые наконечники от тоже цивика и стойки встают. Менял только масло, фильтра ,колодки и все. Безопасность : Довелось почувствовать: скользящий удар в отбойник, сработали две подушки, машина тотал, я без царапины. Скорость около 80 км. Достойно я считаю. Жаль машину. продал, знаю что восстановили и теперь передвигаются. Детали кузова и т.д найти реально, но достаточно проблематично, очень мало, но не раз выручал redliners, думаю хондоводы поймут. Двигатель и АКПП : Двигатель знаменитый к20А, достойная динамика + АКПП ее работу хочу выделить отдельно, все переключения происходили без рывков, без задумок , плавно, не напрягает и на дальние расстояния и в городе очень приятно в пробках. Именно поэтому отдал плюс при покупке автомобиля на АКПП , была возможность купить dc5 type R. но механическая коробка меня останавливала, теперь желею, так как type - r это уже совсем другая DC5. итог АКПП без проблем, да и вообще у этих автомобилей АКПП надежная. Дальние расстояния при скорости в 140 км, по тахометру около 3 тыс, впечатляет! Вместительность : Вот здесь, я по ней скучаю еще как, я осуществлял переезды с одной квартиры на другую, около 3 раз, перевозил всегда все сам в ее багажнике, если подумаете что у мужика мало вещей в гардеробе это так, у меня была всего лишь маленькая сумка, а у моей любимой вся однокомнатная квартира, обувь, одежда и т.д. Это жесть, но вмещается в автомобиль очень много! Сиденья складываются в практически в ровный пол и стекло третей двери открывается и грузи не хочу. При перевозке длинных людей ( высоких) сзади немного тесно головам, но по расстоянию от передних сидений до заднего дивана очень достойно, к примеру в тойоте селике меньше места. Здесь только плюсы, не ожидал от вместительности она поразила. Дизайн : Дизайн привлекает, именно он и заставил на нее обратить внимание в первый раз, так и запала она мне - немного слюней. Для тех, кто рассматривает данный автомобиль что хочу сказать, да за такие деньги можно купить автомобиль свежей и т.д, но за такую управляемость и за надежность, уверен что никаких аналогов нет. Расход : город да 12 литров уверенно трасса около 8 Но спокойно на ней тяжело передвигаться, сама просит постоянно.Штрафы мучили и один раз даже пытались отнять вод.уд., в итоге им показалось, отпустили. По обслуживанию автомобиль никогда меня не напрягал, я ничего не вкладывал. за исключением расходников. Мир всем дядям, мамам, папам. Удачи на дорогах и берегите себя. Спасибо за внимание, вроде все.

динамика

Пока не сталкивалась.

Полнейший восторг!!! Она не едет-летит над землей! Я довольна! До нее был Фит-небо и земля. И вообще, теперь я влюблена в Хонду forever!!! Она красавица! Авто само провоцирует на рискованную езду. Просто невозможно стоять в пробках или медленно ехать: так и хочется вдавить газ до пола)))

Смотреть все 25 отзывов об Honda Integra
  • Honda Integra 1990

Honda Integra 1990

Honda Integra 1990

Динамика Управляемость Хорошая комплектация Эффектная внешность

Шустрый и эффектный авто, одним словом ГОНКО :-) На автомате - это девчачий авто не гонко, на мехе - это просто карманный зверек. Машина на любителя показать себя и уровень вождения, на дороге привлекает взгляды и заставляет оглядываться.При эксплуатации в режиме "гонко" остается экономичным а/м, отличная ходовая устойчивость.Для такого года выпуска кондиционер и климат контроль, ПЭП, ГУР, ЭСП, обдув водителя свежим воздухом, зимой помимо печки можно направить поток свежего воздуха на водителя в обход печки.Отличник в своей весовой категории: ТИГРА ЕСТЬ ТИГРА :-)

Сам

Смотреть все 3609 отзывов об Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожный просвет, шумоизоляция

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Отзывы о моделях Хонда