Отзыв Honda HR-V 2018

12 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Отзыв

Доброго времени суток всем автолюбителям и сочувствующим! Недавно стал обладателем любопытного авто Honda HR-V Elegans. Понравилась внешне еще на фото - затем почитал и посмотрел тест-драйвы, мнения специалистов, решил, что надо брать! До этого водил Элантру с бензиновым атмосферником 1,6 л на ручке в кузове 2017 г. Honda HR-V это мой первый кроссовер и первый опыт общения с вариатором. Лично меня все устраивает, ну может кроме динамики разгона до 50 км/ч. Какие плюсы? Авто обращает на себя внимание, особенно в моем модном цвете белая жемчужина. В супер современном салоне комфортно и удобно до мелочей. Куча опций помощников - можно ехать и дремать. Качество материалов отделки очень достойное. Свет приличный и ближний даже, хоть и не ледовский. Прикольно придуманы задние сиденья складывающиеся - море свободного пространства освобождается. Кто-то скажет, что не хватает мощности двигателю 1,5 л и динамики в паре с вариатором - может быть турбина и не помешала, но мне хватает пока. Лепестками и спорт режимом не пользуюсь, толку мало или не умею. Но, когда есть необходимость, газ в пол и машина подрывает неплохо даже! Вывезет в любой ситуации на обгоне. Минус для меня один - разгон с места до 50-60 км/ч. Надо поднимать обороты, а соответственно и расход топлива увеличивается. Зато после 60 - едет очень ничего себе. По расходу скажу: думал будет больше, но вариатор адаптировался под мой стиль вождения и 7,2 л вкруговую устраивает вполне. А для дамы эта машинка будет венцом творения японского автопрома, уверен!

Pavel
20 мая 2020