Отзыв Honda Dio

Скутер / Мотороллер Кузов

Резвый, надёжный

Нет японских запчастей

Отзыв

Купил скут в далёком 2005 году, для недалёких поездок, вместо велосипеда. До этого ездил только на мотоцикле. Он был свежепригнаный с Японии. Первое ощущение - ураганная динамика. При резком старте, переднее колесо отрывалось от земли. Привык быстро. Первые сезоны всё так и оставалось. Ничего не ремонтировал. Абсолютно ! Лил 95 бенз и дорогую синтетику. С любого светофора, он выпрыгивал вперёд. Один раз зацепился с Субару Импреза, с места. Я стартонул, как обычно, но Субарик отстал, и его это очень задело. Он стал рвать движок, и 3 сек. мы рядом летели до 50 км/ч. Потом он ушёл, потому-что у меня ограничитель стоит. Кроме всего остального, я заметил, что можность очень зависит от качества бензина. После дешёвых заправок, он ехал слабо, а после дорогих, летел как ветер. Через 5 лет я стал замечать, что мощность падает. Он стал хуже заводиться стартёром, только лапкой нормально. Год назад стал и лапкой плохо заводиться. Померял компрессию. Почти нет. Стал искать японский поршень и кольца. Думал отделаюсь без шлифовки цилиндра. НЕТ НИГДЕ ! Но китая дохрена. Расточили мне под ремонтный поршень. Обкатал 1000 км ездил 25-35 км/ч, как дурак. Потом стал притапливать, но уже не то. Недавно он сдох посреди дороги. Оказалось - поломка колец и задиры на поршне. Поменял на такие-же китайские. Обкатываю опять. Если опять такое будет, то поменяю на поршневую Малосси. Нужно было скинуть его вовремя, и купить свежий. В целом очень довольный ! Никогда в него не лазил. Ремень родной, ролики родные. А, забыл... На нём стояли лысые шины Пирелли. Решил поменять на новые. Купил корейские дорогие. После этого его стало водить в дождь. Лучше-бы на лысых ездил ( Катался всё время по 50-100 км. Может это его и убило. Перегревал, по ходу. Нужно было масло в бак доливать.

kompozitor
18 сентября 2013