Отзыв Honda Dio 1995

Скутер / Мотороллер Кузов

Компактный, расход, информативная доска приборов

Для одного человека

Отзыв

Этот скутер у меня уже очень долго. Уже более пяти лет. Чего только у меня с ним не было. И падал я с него не раз. И ломался он не однократно, но это того стоило. И так, Honda Dio AF 18. Очень компактный, маленький скутер. Для начинающих самое то. Бензина кушает не много. Едет бодро. С 0 до 60 км/ч может «сделать» даже некоторые машины. Пластик крепкий. Было дело врезался пару раз, так пластик выдерживал. Удобная подставка: не сбоку, а по центру. Тормоза по началу были идеальны, но со временем износились, и теперь торможу всегда и передними и задними тормозами. Несколько раз прокалывал заднее колесо, и приходилось менять камеру, но увы заднее колесо не могли снять никакой силой. Болт откручивали, но колесо не смещалось ни на миллиметр. Приходилось менять камеру прямо так, не снимая колесо. Сгорал несколько раз поршень. Понятия не имею почему. Поменял. Спустя пару лет опять встал на дороге. Разобрал и обнаружил в поршневой металлические стружки. Отвез в сервис, сказали, что нужно менять «колено». В итоге поменял. Кстати, езжу на нем только в деревне и соответственно по ухабистым дорогам. Задняя подвеска работает нормально, а вот передняя, когда проезжаешь кочку, сильно бьет. Не знаю что там бьет, но бьет. Масло не ест. Также радует то, что если кончается масло, на приборной доске моргает лампочка. И еще! Если масло кончится, скутер не заведется. Как то долго не мог понять почему скутер не заводится, собирался уже ехать в сервис, но вспомнил, что перед тем как заглохнуть – моргала лампочка масла. Залил масла, и он завелся. Такой вот скутер. Рекомендую!

Norbsky
28 июня 2015