Отзыв о Honda CR-V 2010

2000 (см3) Объем двигателя

ровный пол в салоне. легко складываются сиденья. тк машины легко угоняемые - полно дешевых запчастей на разборках. тормоза - лучше , чем в предидущей верси.

Итак подытожим - слабый движек. малый бак -. прошлого века корявая коробка и трансмиссия. нет нормального электоропакета. Маленький клиренс( как у легковых). Дермантин вместо кожи - в "Кожанном салоне". Дохут дорогие лампы ксенона и датчики парктронника. проседают пружины . Быстро стираются тормозные ( диски!!!) и колодки.( первого комплекта хватило на 5000 км спереди и 25 сзади. пластик в отделке.

Отзыв

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ была у меня такая мечта в 2010-ом году- СR-V .... скажу сразу - красная цена этому аппарату 200-300 тыс . Модель ничего себе. но есть несколько "НО". Начну по-порядку - купил я авто в салоне новым, искал долго - интересующую меня комплектацию с черным салоном и черным кузовом все дилеры ( и барыги тоже) предлагали только на заказ. Я от такого не комфортного отношения к клиенту давно отвык. но где-то за месяц нашел два аппарата. Поехал брать тот, что ближе - в столицу. В салоне за машинку англицкой сборки с мотором 2,4 и как они утверждали "Максимальной" комплектацией (кожа, электропакет, парктроники пр) ломили 1460.тыс. Попросил добавить еще пороги и пластиковую (карбоновую) защиту картера и ксеноновые противотуманки . По итогу все встало в 1510 к . Однако выдача авто затянулась на сутки. (К слову -За 1.61 м в тотже день готовы отдать быои мне там же Pilot- обьясняе мне это тем, что CR-V гребет, а пилотов "Как грязи". но я на него не повелся о чем позже жалел). Машина оказалась на первый взгляд интересной- много карманчиков , ящичков и пр. по сравнению с другим моим авто- радиус разворота на много меньше, руль крутится легче, сиденья по-приятнее. Удобно складываются все или почти все сиденья - влезает барахла в машину огромная куча. Быстро отогреваются зеркала. Отличный дальний свет. теперь перейдем к недостаткам: 1. Двигатель: -двигателя 2,4 ужасно не хватает, крутящий момент до 3500 оборотов/мин слабоват - слышал для США собирают с 3,0 - думаю- это бы подошло. - дизелей не поставляют, а жрет 2,4 - почти 15,6 летом,и 17- зимой. ( при заявленных 7,9л/100 км, что тоже возможно, но при езде по пустой трасе со скоростью 90 кмч) кстати аналогичный движек 2,4 стоит на Акордах и выдает 190 лс., А тут : !!! при 2.4 л - 155 лс как знали - момент уменьшили , а мощность как специально сделали больше 150 лс - чтобы налог и страховку платить по повышенной ставке. 2. коробка : это просто пипец - ставить в 21 веке убогое 5 ступенчатое старье с гидротрансформатором на новые машины.... на 5 передаче при 145 кмчас- уже 4000 оборотов..- о какой экономичности можно говорить. по сравнению с другими моими авто на автомате постоянно складывалось впечатление, что коробка "буксует" - движЁк раскручивается- а машина начинает ускорятся с задержкой в 3-5 сек. Думал - брак - но на других CR- V с автоматом , было замечено тоже самое. 3 Проходимость: (Геометрия и трансмиссия) На первый взгляд бампер высоко и Углы вьезда дложны быть большими, НО: картер двигателя и коробка висят как на легковом авто в 18 см от земли. А что еще Хуже - еще ниже висит Глушитель , который как буд-то бы забыли при проектировании -а потом прикрутили под ровное днище так что он выпирает на 15-18 см. Хваленый полный привод - простой обман машинка села в первой луже через неделю после покупки - и как я был удивлен, не найдя ни кнопок блокировок дифференциалов и чего подобного .- по итогу - вылез в воду и смотрел как весело крутяться одно переднее и одно заднее колесо. - машину как понимаете вытащили нивой. 4. Бак- хрен его знает как производитель насчитал 550 км пробега на одном баке. у меня влезало в него 47,5 литра.- Это как понимаете 264 км пробега. - в поездке замучивался останавливаться на заправки каждые полтора часа. 5 Электрика -Электропакет - есть регулировки сидений,-но только на водительском сиденье. Подогрева руля и лобового ( хотя бы в зоне дворников) - нет. Элетро регулировки руля- нет. Базовая музыка - отличная - есть саб и CD-чеднжер, в магнитоле,- но нет USB. нет элементарных датчиков уровня Омывашки и масла в двигателе. В фарах штатный ксенон - на который родные лампы стоят по 9 т , а не оригинал( Филипс, осрам и пр) работает( зажигается) через раз( реально - то правая - то- левая). Кстати сидеть в машине с заведенным двигателем можно только со включёнными габаритами или фарам. Нет камеры заднего вида. Родные датчики парктроника _ по 6000 - по умирали к 100 тыс пробега- (через год). Все это недостающее оборудование, есть даже на нищебродских КIA у моих подчиненных. 6 Омыватель - бачек маленький- литров на 4 - весной - реально не хватает на день. Форсунки не подогреваются- ( было даже на тойоте 88 года у моего товарища). Как я говорил подогрева лобового и заднего стекла в зоне парковки щеток- нет. 7 Аэродинамика - В части конструктивных недоработок .боковые стекла - предние боковые забиваются грязью летящей между стеклом и Зеркалом- -приходится постоянно останавливаться и тереть стекла. При проезде по лужам со скоростью больше 20 км /час - вся грязь из под передних колес летит на лобовуху и капот ( я такого раньше не встречал -первый раз чуть не обделался- но лечится установкой на зиму огромных передних брызговиков). Кстати на заднюю дверь тоже все летит и прилипает - забивая грязью или снегом заднее стекло фонари, датчики пактроника , ручку задней двери. 8 Задние пружины просели к 20тыс пробега, при посадке в салон пары человек а заднее сиденье резина терлась о арки ,- поменял- опять просели - но быстрее - решил не менять - поставил ссзади проставки ( ездят до сих пор). 9 Шумо изоляция . Помните ли вы первые ВАЗ 2109 и 2108 - вот там по сравнению с СRV - тишина. Шумки на задних арках, дверях и потолке почти нет - звук как в консервной банке и шум от резины ссзади.( лечится говорят вливанием 30 тыс на нормальную шумку) 10 покраска кузова - краска как и на всех хондах быстро трескается на капоте ( к 20000 - все в точках- кстати - хороший индикатор - красилась ли машина ) 11 Салон - из недостатков Дермантин вместо кожи - в "Кожанном салоне"( кожа реально только на руле и на горизонтальной части сиденья и вертикальной части спинки сиденья) все боковинки . ручки и пр - дермантин и дешевый пластик - панель и з звонкого дешевого пластика - как в ВАЗ 2105). При черном салоне - белый потолок( быстро пачкается и портирся при попытке почистить щететкой)- как-то странно. В Ауди у меня все черное и нормально выдерживает химчистки. . 12 Тормоза хорошие но Быстро стираются тормозные (обратите внимание!!!) - диски!!! и колодки.( первого комплекта хватило на 5000 км спереди и 25000 сзади.) 13 Противоугонка- как вы наверное знаете все хонды после 2003гв не стойки к угону - приходится ставить дорогую сигналку - что-то типа сталкера и пр.и спутниковое слежение . в противном случае машина уезжает за 15 мин.